Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вегетарианство...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Я подумываю отказаться от мяса и других продуктов животного происхождения... по личным причинам моральным... Есть тут вегатарианцы? Скажите, что нужно есть чтобы восполнить количесвто витаминов, белков, получаемых из мяса? Рецепты...

Отредактировано ЖывойПилот (2008-03-22 02:58:06)

0

2

ЖывойПилот написал(а):

что нужно есть чтобы восполнить количесвто витаминов, белков, получаемых из мяса?

хм...

двумя руками за идею ограничения от чрезмерного потребления
продуктов животного происхождения, в т.ч. и мяса! 

НО(!):

200 г. мяса в неделю, человеку просто НЕОБХОДИМО съедать.
хочет он этого или нет.

или... он может стать инвалидом, т.к. в мясе содержатся вещества,
необходимые в первую очередь для нормальной работы мозга.

иными словами:
если не хотите стать больным на голову - оставьте эту затею.

а то тож залезете в какую-нить яму и будете там ждать конца света...

С Ув. remul

0

3

Человек может в принципе обходится без мяса, надо просто знать как его заменить и тому есть много примеров... но вот как?! скачал какую-то книгу (млин оказалась в 5 метров размером =( ) может поможет, там есть несколько рецепты какие-то, очень смахивает на индийскую кухню... надо есть много овощей, фруктов, сои и т.п.

0

4

Что будет порождением другой крайности.
У вегетарианства, конечно, разные причины. Я (в 1996) больше пары месяцев не выдержал. Хотя, и делал-то это за компанию. Одна очень близкая мне тогда дама родилась и воспитывалась в колонии хиппи (под г. Волжским, Волгоградской обл.). Но так я и я не раскусил всей прелести вегетарианства. Может быть, не был способен изначально относиться к этому с должным пиететом.

0

5

Дед Бабай написал(а):

Но так я и я не раскусил всей прелести вегетарианства. Может быть, не был способен изначально относиться к этому с должным пиететом.

Во-первых, вегетарианство говорят полезней... если правильно питаться... по-крайней мере тонны литературы в этом утверждают... Во-вторых, жалко животных, которых выращивают лишь для того, чтобы убить и затем полакомить человека...

0

6

ЖывойПилот написал(а):

Во-первых, вегетарианство говорят полезней...

ИМХО хдоровая пища - разнообразная пища.
Порой (мож, у кого тоже случалось?), тянет на совершенно отвратные бомж-супы - все эти "Анакомы", "Роллтоны"... просто хочется и все...

ЖывойПилот написал(а):

Во-вторых, жалко животных, которых выращивают лишь для того, чтобы убить и затем полакомить человека...

Можно порассуждать, что человека тоже зачем-нибудь да выращивают, но не стану, не в тему это.
Это - дело каждого; у меня, например, таких чувств не возникает.

0

7

Борис написал(а):

ИМХО хдоровая пища - разнообразная пища.

А еще в умеренных количествах, и в определенное время...
А по поводу вегетарианства: многие мудрецы с востока - веганы, и живут по полтора столетия...

0

8

ЖывойПилот написал(а):

веганы, и живут по полтора столетия..

А горцы - тоже долгожители - большие любители и знатоки хорошего шашлыка из баранины)))
Вах!..

0

9

Борис написал(а):

А горцы - тоже долгожители - большие любители и знатоки хорошего шашлыка из баранины)))

И курят они не табак... ;) а вы знаете что мусульмане по идее не должны есть вообще покупного мяса, так им разрешено есть мясо того животного, которое было убито и разделено только определенным образом, а покупное неизвестно кто и как его убил... и едят они его не каждый день... а немного мяса не думаю, что вредно... дело то в другом - в животных, все говорят как любят их, а приходят домой и начинают есть мясо птички, сродни той, которой несколько часов назад наслаждались, ее полетом, грацией... это не лицемерие?

0

10

ЖывойПилот написал(а):

это не лицемерие?

Возможно...
Только это, по-моему крайности.
Точно также можно говорить о лицемерии, когда человек наслаждается живой природой и красотой растений, а потом начинает нещадно кромсать в салат петрушку и моркву)))

ЖывойПилот написал(а):

а немного мяса не думаю, что вредно...

Нет, не вредно, только это уже не вегетарианство :)

0

11

Борис написал(а):

Точно также можно говорить о лицемерии, когда человек наслаждается живой природой и красотой растений, а потом начинает нещадно кромсать в салат петрушку и моркву)))

Это все таки другое...Вот если он тут же начнет рвать и топтать цветы, раскидывать мусор, вырезать на дереве фразу "здесь был Вася"-  то это и лицемерие, и подлость, и глупость...

0

12

Люди в тропических странах едят насекомых и личинок, чтобы восполнить недостаток белка. Нет, не думаю, что нам надо от мяса и животных продуктов отказаться.

0

13

Кошка написал(а):

Люди в тропических странах едят насекомых и личинок, чтобы восполнить недостаток белка.

А что же у них мяса нет? или вы про веганов? Кстати вегатарианцы наши утверждают что не обязательно есть какие-то заморские фрукты и овощи, и то, что все нужные витамины есть в наших исконных фруктах и овощах...

0

14

ЖывойПилот написал(а):

А что же у них мяса нет?

Мясо есть, но очень мало его. Некоторые народы еще живут, так сказать по старинке, занимаются собирательством и охотой.

0

15

Кошка написал(а):

Мясо есть, но очень мало его. Некоторые народы еще живут, так сказать по старинке, занимаются собирательством и охотой.

А мне кажется там мяса, как минимум, не меньше чем у нас... наверное они используют устаревшие виды оружия, по-старинке, поэтому не могут его много добыть... Да и 21 веке есть народы, которые не изучили земледелие, но думаю это не надолго...

0

16

А вообще не спорю, что нельзя отказаться от мяса и при этом полноценно не жить. Каждый сам должен выбирать, как ему питаться.

0

17

А еще любила смотреть передачу "Что? Где? Когда?". Помню, там вопрос задавали: "Какую смерть можно считать самой болезной?». Оказывается если в течении 20 дней кушать только одно вареное мясо, то начинается гниение в желудке и человек сгнивает заживо.

0

18

Кошка написал(а):

Оказывается если в течении 20 дней кушать только одно вареное мясо, то начинается гниение в желудке и человек сгнивает заживо.

Я тоже слышал такое... я слышал что так в средние века убивали наследников на царский трон их конкуренты, впрочем, из той же придворной среды... вот так и получалось кого запрут в башне-темнице и кормят одним мясом, кого и в монастырь... такие гуманистические нравы были в верхушки общества в средние века...

Отредактировано ЖывойПилот (2008-03-26 14:55:25)

0

19

ЖывойПилот написал(а):

такие гуманистические нравы были в верхушки общества в средние века..

А они и сейчас не лучше.....Только вместо вареного мяса - полоний и заказные убийства.
Что касается вегетарианства. Думаю, что полный отказ от употребления мяса должен соотноситься с соответсвующими изменениями в мировоззрении человека, что, в наших условиях, неизбежно приведет к конфликтам с окружающими. Конечно, каждый имеет право на выбор собственного образа жизни и питания...Но, все-таки, наша, веками сложившаяся культура, вегетарианство не приемлет. Есть пост, который, ИМХО, выравнивает баланс минералов и всяких там углеводов.....
Но я бы от мяса не отказался.
Меру надо знать, ИМХО.
С уважением, sven64

0

20

sven64 написал(а):

Есть пост, который, ИМХО, выравнивает баланс минералов и всяких там углеводов.....

Он есть, но многие ли его соблюдают?

0

21

ЖывойПилот написал(а):

Он есть, но многие ли его соблюдают?

Так я про меру уже написал.

Кошка написал(а):

Некоторые народы еще живут, так сказать по старинке, занимаются собирательством и охотой.

А некоторые и себе подобных поедают :shine:

0

22

sven64 написал(а):

Но я бы от мяса не отказался.

А некоторым и нельзя, по идее надо проконсультироваться с врачом...

0

23

ЖывойПилот, я с советом опоздала...но все-таки... а попробуй в начале попостится... поймешь что к чему....
я вот так и решила сделать... наришула пост только тогда, когда в гостях угощали пельменями... просто было неудобно отказываться: чеовек готовил,старался и я (неумная) заранее не пркдупредила.... а кушать еще - таки хотелось после 12 часового перезда... ругала себя долго, чуть не ревела но ела...

кстати, чередование нормального питания о грониченного (те самые постные промежутки) очень полезны!

0

24

МашаЦы написал(а):

а попробуй в начале попостится... поймешь что к чему...

Я хотел, да... не полцчилось на день рождения попал в первый же день поста... со следующего обязательно... а по поводу голодания :D я же студент у меня денег на еду не хватает а на пиво всегда есть :rofl:

0

25

Пробовал месяца 2 или 3 не ел мяса и один раз за все время рыбу - ниче вроде бы жЫвой =) я бы и дальше не вегетарианствовал, но сорвался.. сорвался не на мясо а на алкоголь и сигареты.. =(((

0