Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неформалы...

Сообщений 1 страница 30 из 191

1

Что для Вас значит неформальный образ жизни? В чём он выражается?
Насколько отличается от обычной жизни простого человека?

+1

2

Так же живут, то же едят, тем же ковыряют в носу... Эпатаж в 99% случаев. Понты с претензией: "мы - не вы!", в первую половину жизни воспринимающиеся самими "неформалами", как "протест". Дальше - проще и от этого приятней жить. ИМХО.
Один из "бывших" :)

0

3

Может неформальный образ жизни выражается в поведение? Общение? Или всё-таки внешнем виде?

Подсолнух написал(а):

Один из "бывших"

- А в чём это выражалось? Кроме понтов?  :)

0

4

Вот сижу и думаю: кроме понтов, наверное, ни в чем! В ухе булавка, на колене повязан пионерский галстук, джинсы с дырами на самых интересных местах, на черной футболке зубной пастой (по трафарету) выведено: "PS", хвост до пояса и на шее огромный амулет. Играли рокешник и считали себя "продвинутыми", "избранными"...
Потом дошло, что это не протест, это клоунада с барабанами. Когда вежливо отказался играть на "разогреве" у Вики Цыгановой (предвыборный тур Аяцкого) - вот это был протест. Без понтов и цацек.

0

5

Неформалы ,на мой взгляд, протест против обыденности жизни, не хотят быть такими как все.Да и то что они делают им наверняка нравится.И параллельно,что подумают другие. Выражается во всем-в одежде,поведении,вкусах. Хотя и бывают просто показушники,ведь некоторые думают-"Неформал-это здорово!Дай-ка и я им буду".

0

6

Ars написал(а):

И параллельно,что подумают другие

Диаметрально перпендикулярно :D  ИМХО без негативного общественного восприятия "неформалы" - никто!

0

7

Неформалы - это те кто живет не как большинство из серой безликой массы, не подчиняясь их законам, морали и др. Свободолюбцы.

0

8

Ars написал(а):

не хотят быть такими как все.

Так хочется процитировать:
"Да какое ж это меньшинство?! Их большинство уже!.."
По-моему, неформалом больше имеет шансов стать такой молчел, который одевается и ведеи себя не по-неформальски в привычном понимании этого слова.
Есть также такое понятие как "альтернативщик", тоже пошедшее от музыкальных пристрастий.
К этим применимо все выше сказанное, хотя и в чуть меньшей степени.
Неформальство - это имхо понты, попытка привлечь к себе внимание путем кича.

0

9

ЖывойПилот написал(а):

не подчиняясь их законам, морали и др

То есть: гоню самогон - уже неформал :)
Я тоже так думал, пока булавка в ухе торчала. Но вряд ли с ней (равно, как и с другой атрибутикой) было удобней и свободней жить. Неформалы всегда противопоставляют себя обществу. А обществу есть о ком судачить. Такой вот симбиоз. А попробуйте их разлучить!..

Отредактировано Подсолнух (2007-12-13 23:46:30)

0

10

Подсолнух написал:

ИМХО без негативного общественного восприятия "неформалы" - никто!

+1

Отредактировано Ars (2007-12-13 23:49:02)

0

11

Не всяк неформал одевается как рокер, панкстер, гот, металлюга и т.п. как и не каждый кто так одевается - неформал...

Подсолнух написал(а):

То есть: гоню самогон - уже неформал

Если самагон каким-то абсолютно другим не признанным способом, то неформал...

Неформал - неформат... не такой как все...

А про подростков в косухах и сережке в ухе: в основном понты... сам так бегал лет до 18, потом повзрослел малость...

0

12

Подсолнух написал(а):

Неформалы всегда противопоставляют себя обществу

Поэтому они и неформалы, потому что живут никак это общество...

0

13

ЖывойПилот написал(а):

Не всяк неформал одевается как рокер, панкстер, гот, металлюга и т.п. как и не каждый кто так одевается - неформал...

А они так не считают...

0

14

Они что - даже едят не тем ртом? :O

0

15

Неформал - это не вид одежды, а это склад ума, некий характер...

0

16

ЖывойПилот написал(а):

Если самагон каким-то абсолютно другим не признанным способом, то неформал...

:D В документальном фильме о милицейском рейде показывали выставку самогонных аппаратов, которые доблестная ментовция отшмонала у населения. Кулибины на каждом шагу, один даже пылесос приспособил :D ! А уж рецептов у балашовских самогонщиц... Взять ту же печально-известную Свистуниху (Маньку)

0

17

В вашем понимании неформал - это молодой человек с сережкой в ухе, в потрепанных ботинках, косухе, в рваных джинсах и черной футболке, громкоматерящийся в перерывах между затяжками сигареты, и с пивом в руке???
А кто же тогда мужчина в возрасте на велосипеде объезжающий всю необъятную Родину? хотя мог кем нибудь устроиться работать и жить как все...

0

18

ЖывойПилот написал(а):

А кто же тогда...

Таких у нас в стране (это печально, кнешн, но...) называют отчего-то обидными словами...
А неформал в народном и тиновском понимании - это да, та самая косуха, пиво, нездоровый пирсинг и пр.

С другой стороны, человек, вместо работы раскатывающий на велике по земному шарику, должен быть как-то материально подкреплен, т.е. скорее всего, это богатый чудак с причудами. :D
Производные от "чудака" известны, а нефором его не назовут даже нефоры...  :lol:

Отредактировано Борис (2007-12-14 00:13:33)

0

19

ЖывойПилот написал(а):

А кто же тогда мужчина в возрасте на велосипеде объезжающий всю необъятную Родину? хотя мог кем нибудь устроиться работать и жить как все...

Или т.н. "мужчина б/в/п"
Наверное просто - неординарная личность. Вот набрал бы он еще пару единомышленников, зародилось бы неформальное движение. ИМХО, конечно

0

20

Подсолнух написал(а):

"мужчина б/в/п"

??? как будто бы: Без/Вредных/Привычек =)  а б/п - быстроприготовляемое =) проясните меня ???

Подсолнух написал(а):

Наверное просто - неординарная личность. Вот набрал бы он еще пару единомышленников, зародилось бы неформальное движение. ИМХО, конечно

А вы думаете это не синоним слову "неформал", если и не синоним, то очень близкое по значению... А таких езжущих на дорогах нашей страны очень много, сам видел их и в Саратове проезжали, и в Рязани, и в Москве...

0

21

ЖывойПилот написал(а):

??? как будто бы: Без/Вредных/Привычек =)  ...???

:) угу!..
т.е. ага!

ЖывойПилот написал(а):

А вы думаете это не синоним слову "неформал", если и не синоним, то очень близкое по значению

Согласен на все 100%

ЖывойПилот написал(а):

А таких езжущих на дорогах нашей страны очень много

Зайдите на "в контакте.ру", там столько объединений! "Общество тех, кто грызет ногти после 22.00" и т.п. Стеб? Да, стеб. Но пока они в сети общаются - это стебатели-флудодеи :O , а вот соберутся в кучу, да заявят обществу: "Шо, не ждали???.."

0

22

Подсолнух написал(а):

Зайдите на "в контакте.ру", там столько объединений! "Общество тех, кто грызет ногти после 22.00" и т.п. Стеб? Да, стеб. Но пока они в сети общаются - это стебатели-флудодеи  , а вот соберутся в кучу, да заявят обществу: "Шо, не ждали???.."

Смешно конечно, но для меня они не неформалы, а при...ки-лентяи, которым нечем заняться... Я не думаю, что у них можно чему-нибудь научится... а вот у того мужчины наверняка есть чему...

Отредактировано ЖывойПилот (2007-12-14 00:36:09)

0

23

И с этим согласен полностью.
Интересных людей очень много. Поэты и художники - тоже "неформалы". То есть, если следовать логике "не такие как большинство", можно определить планку, процентный барьер :D . Например, высчитать: сколько в мире поэтов и сколько велосипедистов. Планка, например, 3% от общего народонаселения...
А оно нам надо?
Склонность к "неформальности", на самом деле, присуща большинству из нас. "Я не такая, как они - я королева, а они все мымры!"...

0

24

Подсолнух написал(а):

Склонность к "неформальности", на самом деле, присуща большинству из нас.

Согласен... но это убивается телевидением и воспитанием... Нелегко управлять людьми которые очень разные, с разными ценностями и понятиями...

Отредактировано ЖывойПилот (2007-12-14 00:55:19)

0

25

ЖывойПилот написал(а):

но это убивается телевидением и воспитанием...

А если я приравняю богословское наследие к Уставу КПСС... мне ничего не будет?

0

26

Ия написал(а):

РАзвивайте мысль!

Она того не стоит. Вдруг, камнями закидают :O ?..
Неформал - вечный оппозиционер. Устройство мира, страны, отдельно взятого города тоже претерпевает изменения. И неформалы, так или иначе, должны учитывать коньюктуру, обновлять бзики и фишки. Ну кого сейчас удивишь битниками, хиппи, панками или теми же Голубая страничка ?

0

27

Мда....Так почитал кто что думает по поводу нефоров и решил высказать своё мнение :)
Мне кажется что неформал - это одна из ступеней на пути становления личности, стремление отличаться от общей массы взаимосвязанно с обычным подростковым бзиком :) Просто у кого то это протекает тихо и не "громковыразительно", а кому то хочется показать что "вот он я, весь такой необычный".Так развивается независимость человека.
На самом деле неформатные люди в подросковое время ничем таким себя не обнаруживают (могу привести массу примеров), они осознают это позже, когда надоедает подстраиваться под всех, под общую массу.
Серьги, косухи и прочая атрибутика это только визуальная, видимая часть...

0

28

Stalker написал(а):

Просто у кого то это протекает тихо и не "громковыразительно"

А я опасаюсь таких "тихих". Правда! Пусть лучше "громкими" будут. Что-то в "тихости" есть от маньяка. ИМХО

0

29

Stalker написал(а):

Они осознают это позже, когда надоедает подстраиваться под всех, под общую массу

Согласен полностью...

Подсолнух написал(а):

А я опасаюсь таких "тихих". Правда! Пусть лучше "громкими" будут. Что-то в "тихости" есть от маньяка. ИМХО

Почему же сразу от маньяка? Просто человек живет никак все... что в этом плохого?

0

30

ЖывойПилот написал(а):

Почему же сразу от маньяка? Просто человек живет никак все... что в этом плохого?

Что до 18 лет человечков из желудей собирает? Собственно, ничего.

0