Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Не зарекаясь от сумы...


Не зарекаясь от сумы...

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Осень, похолодание... В нашем подъезде поселился бомж. Ну как поселился - ночует. Вреда от него нет, пользы тоже, но пока не гонят - и ладно. В туалет ходит "за калитку", провода не трогает - и ладно.
Лавра, начало дня. Бабульки-дедульки-калеки сбегаются спозаранку, занять "хлебные" места - перекрёстки, порталы входов-выходов, а опоздавшим - что достанется. Доведется пройти мимо - бросаю денежку (маленькую).
Как мы к ним относимся? Кто они для нас?

0

2

Когда-то, еще при жЫтии-бытии моем в районе автовокзала, у нас также завелся бомж.
Не просто завелся, а именно на пятом этаже, ибо со всех остальных прогоняли, а на улице - зима...
На нашем же этаже в соседних квартирах народ появлялся крайне редко, ну а мы... жалели, не прогоняли, даже поесть выносили.
Он нам историю свою рассказал - слезливую довольно-таки, как жена родная из дома выгнала...
В подъезде также не гадил, ни-ни.
...
Ну и где-то недели через две, после очередного своего "ужина" он куда-то исчез.
Появился довольно быстро, не один, в компании с другим бомжом и бальшой пластиковой бутылкой непонятного состава жидкости.
Накатив и разведя неимовеный бардак на лестнице, они стали трезвонить в дверь и пьяными голосами орать: "хазяяин! дай-ка хлебца, на закусь! слышь, открывай, хлеба дай!.."
Такое им даром не прошло. :mad:
Я открыл дверь и без особых геройствований поставил перед выбором - наружу или в милицию.
Побузив и пообзывавшись, они все-таки как могли собрались и ушли.
Сволочью себя после такого не считаю.
Надо с самого начала не быть сволочью потому что.

0

3

Народу всякого везде хватает. Бывают и обманщики.  Припоминается мне одна на мой взгляд мудрая и поучительная история. В вольном изложении она выглядит примерно так: Жил давно один мудрый старец, который всегда подавал нищим, хоть и сам был не богат.  Его ученик спросил: " зачем всем подавать, ведь среди них есть обманщики? " На что старец ему ответил: "Лучше сто раз ошибиться и подать не тому, чем один раз не подать нуждающемуся."

Отредактировано Федя (2007-10-25 00:26:30)

0

4

Полкило марихуаны  хватило бы до весны?  :/

"В Октябрьском районном суде г. Саратова состоялось судебное разбирательство по уголовному делу
по обвинению Имондаренко М.М. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ.

Имондаренко М.М. обвинялся в том, что совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта
наркотического средства – каннабиса (марихуаны) в особо крупном размере.

Преступление, в котором обвинялся Имондаренко М.М., было совершено в августе 2007 года, когда он
произвел сбор соцветий и верхушечных частей кустов дикорастущего наркотикосодержащего растения
– конопли на приусадебном участке, которое перенес в помещение сарая и стал высушивать...

...В дальнейшем высушенные верхушечные части кустов конопли перетер руками и измельчил, тем самым
незаконно изготовил и незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство каннабис массой 473 г.

Приговором Октябрьского районного суда г. Саратова Имондаренко М.М. признан виновным по ст. 228 ч. 2
УК РФ и с учетом смягчающих вину обстоятельств осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно
с испытательным сроком на 2 года."

Из материалов Прокуратуры Саратовской области, 15.11.2007

Отредактировано remul (2007-11-16 17:42:24)

0

5

Ну это просто уже ппц!
А может он этой дикухой курей хотел кормить?
Может ему нравится особо тонкий пикантный вкус жареных циплят-растаманов?
Может он просто нереальный гурман?

PS> А ведь когда-то...когда-то... шмотки делали из неё... из зелёной... и не только...
Вот так вот купишь блин свитерок коноплянный!

0

6

remul написал(а):
nightmaker написал(а):

Ребят, я не модер, но я скажу стихами...
Или не скажу...
Ладно, сейчас посчитаю свои флуды и оффтопы, а затем подумаю: умничать ли дальше :)

0

7

Я думать не буду. Причем тут марихуана? Про бомжей говорим. Я даже логики не понял, ладно бы случайно отколонились, а то бац - марихуана. Ва-аще, вы че обурились?!  :lol:

0

8

логика в том, Ув. ТОТ, что эт-тот самый Имондаренко М.М. - типичный представитель
семейства "бомжовых", с той лишь разницей, что у него есть некий "домик" в деревне,
где он и вырастил чудо-травку как для собственных нужд, так и для продажи-обмена.

можем его назвать "временно" нигде не работающим, суть не меняется, т.к. воняет также.
смысл в том, что взять с него нечего, в тюрьму таких практически уже не сажают. дорого.
вот и дали ему условно. а какие там могут быть смягчающие обстоятельства? НЕ смешно...

http://i011.radikal.ru/0711/27/2d792fe0a7dbt.jpg

Отредактировано remul (2007-11-21 16:18:13)

0

9

remul написал(а):

на приусадебном участке

Это уже вряд ли бездомный. И на конопле он ниче денег сколотит, так что незачем ему побираться. Ну а за то, что про логику разъяснили - спасибо. Просто вы привели выдержку из судбного дела и то, что вы при этом имеете ввиду

remul написал(а):

что эт-тот самый Имондаренко М.М. - типичный представитель
семейства "бомжовых", с той лишь разницей, что у него есть некий "домик" в деревне,
где он и вырастил чудо-травку как для собственных нужд, так и для продажи-обмена.
можем его назвать "временно" нигде не работающим, суть не меняется, т.к. воняет также.
смысл в том, что взять с него нечего, в тюрьму таких практически уже не сажают. дорого.
вот и дали ему условно. а какие там могут быть смягчающие обстоятельства?

я не понял.

0

10

хорошо. ответьте на такой вопрос:
Вы бы стали выращивать на своём приусадебном участке травку?
попробую отгадать ответ - НЕТ!
а почему?
а по тому, что Вам, видимо, есть ЧТО терять!

не секрет, что большинство таких вот бомжеватых имондаренко
выращивают травку на заказ. думается, на заказ своего Хозяина.

да, две вещи отличают имондаренков от бомжей - наличие паспорта
и регистрации, там где эта хлабуда, называемая домиком. не более.

0

11

Обычно соседям подсаживают. Одиноким бабулькам. Через забор перелез, произвел посевную, а потом таким же макаром - уборочную.
http://forumupload.ru/uploads/0000/c2/86/3709-4-f.jpg

Отредактировано Подсолнух (2007-11-21 20:52:11)

0

12

Да причём тут криминальные сводки ???????  Помоему совсем НЕ в тему. :big_boss:

0

13

Федя! усё, здаёмсу! действительно - сводки ни причём... :thank_you:

0

14

Федя написал(а):

Да причём тут криминальные сводки ???????  Помоему совсем НЕ в тему.

Вернее - не совсем в тему, имеет место продолжение поговорки: "...и от тюрьмы". Причем, часто сума к тюрьме приводит, и наоборот. У нас, к слову, несколько т.н. "домов ночного пребывания", где гр-не бездомные (и под них косящие) могут помыться, раз в неделю постричься, погладить одежду и послушать радио. Ну и, конечно, поесть/чайку попить/поспать. Собственно, проблемы это не решает, но существенно тормозит тенденцию "плюс люмпенизация всей страны" с 20.00 до 08.00. В Балашовике тоже какой-то приют был, как сейчас помню (не ловите на слове :) ). Кстати, у моего знакомого священника в Балашове вовсю идет строительство церковного подворья, где он с большим участием трудоустраивает бомжей. Но, говорит, толку мало - пьют, в ментовцию попадают, металл пропивают и т.д.

0

15

Та в нашей раше вааще ни от чего зарекаться низя.

0

16

Подсолнух написал(а):

Обычно соседям подсаживают. Одиноким бабулькам. Через забор перелез, произвел посевную, а потом таким же макаром - уборочную.

:lol:  Молодцы, блин!

0

17

Однажды, возвращаясь с рынка, Хинг Ши увидел сидящего на обочине монаха, просящего милостыню. Поделившись с бедняком несколькими, оставшимися после покупок, монетами, мудрец остановился передохнуть. В это время мимо проходил богато одетый купец. Мельком взглянув на монаха и полупустую кружку для милостыни, отвёл он глаза и, не протянув и монетки, ускорил свой шаг.
Спустя какое-то время его нагнал Хинг Ши. Поставив у обочины корзину с продуктами, мудрец подошёл к богачу и молча протянул ему на ладони несколько монет.
  - Что это ещё такое? – изумлённо спросил купец, - зачем?
  - Возьми эти деньги, уважаемый, - сказал Хинг Ши, - я вижу, что ты беден и нуждаешься в деньгах, но твоя гордость не позволяет тебе открыто в этом признаться, и ты вынужден прятать свою бедность под дорогим халатом, вероятно последним, что у тебя осталось.
  - Почему ты так решил? – спросил растерявшийся купец.
  - Иначе ты не отвёл бы глаз и не спешил бы прочь от несчастного монаха, вероятно стыдясь того, что бессилен ему помочь. Ведь, к сожалению, подавать милостыню могут лишь те, кто сам не знает нужды.

0

18

Федя написал(а):

Ведь, к сожалению, подавать милостыню могут лишь те, кто сам не знает нужды.

Далеко не так! Китай-китаем, а у нас немного другие понятия о милосердии. Не измеряется оно деньгами.

0

19

Подсолнух написал(а):

у нас немного другие понятия о милосердии. Не измеряется оно деньгами.

Сов. согласен.
Ну я, прочитав эту притчу, меньше всего подумал о деньгах.  Больше о душевном богатстве. В городе Б. можно часто встретить предмет мальчишеских насмешек, не здорового человека, который ещё любит крутиться ( в прямом смысле ), как то мне сказали, что зовут его Валера. Незнаю правда или нет. Наверное все поняли о ком речь ? Так вот на днях был на рынке, и как-то бросилось в глаза - стоит он,  причитает как всегда: "падаааайте, ради Христа" , а люди идут мимо, многие даже брезгливо отварачиваются, а кто сторается шаг ускорить. Так, вспомнилось.

0

20

Федя написал(а):

Ну я, прочитав эту притчу, меньше всего подумал о деньгах.

А я, наоборот, именно о них и подумал, т.к. душевного богатства в кружку не положишь.

Этот человек сошел с ума в самом начале 90-х, его любимым местом была площадь перед Домом Быта. Студенты его тут же окрестили ГКЧПистом. Их было несколько: один кружился (зимой и летом в ушанке), другая ездила в автобусах, третий бродил по Комбинату и Собачьему, заложив руки за спину и еще некоторые. Безумно жаль их. Вряд ли они счастливы, как приписывают умалишенным. И самое страшное - мы им ничем кардинально не поможем. Никто не поможет. Никакие деньги мира.

0

21

Подсолнух написал(а):

А я, наоборот, именно о них и подумал, т.к. душевного богатства в кружку не положишь.

Подсолнух написал(а):

Вряд ли они счастливы, как приписывают умалишенным. И самое страшное - мы им ничем кардинально не поможем. Никто не поможет. Никакие деньги мира.

Да, только кто из нас больше болен душой, тот что больной по определению, или тот , что отварачивается брезгливо от просящего ??????? Кто в помощи больше нуждается ????????????

0

22

Федя написал(а):

а люди идут мимо, многие даже брезгливо отварачиваются, а кто сторается шаг ускорить. Так, вспомнилось.

И мне вспомнилось:
Чужая боль - дворняга грязная.
Не трогай, детка, а вдруг заразная?
Не гладь - испачкаешь ладошки
Зачем? Иди другой дорожкой.
А детка подрастет, зная-
Так проще- жить, не замечая.
К чему тащить чужую ношу?
Делить беду?! Придумал тоже!
Сам разбирай! Не мне же больно!
С меня своих проблем довольно!
И так и дальше: жить в покое,
Делить все на свое и на чужое.
Чужую боль в упор не замечают,
Забыв одно- бездушье не прощают.

0

23

Федя написал(а):

Да, только кто из нас больше болен душой, тот что больной по определению, или тот , что отварачивается брезгливо от просящего ???????

Однозначно те, кто болен по определению. И еще - почему я должен давать подачки инвалиду, у которого и так пенсия по инвалидности ого-го! Я из тех, кто проходит мимо, правда безразлично, а не брезгливо.

0

24

Ия написал(а):

Для меня лучше и честнее примкнуть к акциям, проводимым для детей - на лечение, или, как  сейчас - "Помоги детям, поделись теплом".

Вот это правильно!

0

25

Я даю, но редко, если вижу, что у человека открытое, непропитое лицо.

0

26

Кошка написал(а):

Я даю, но редко, если вижу, что у человека открытое, непропитое лицо.

кхм... :blink:
(прям рубрика "нарочно не придумаешь!") :rolleyes:
.......................................

О, непропитое лицо.
О, ясные глаза.
И непонятная улыбка.
И чистых помыслов слеза.
И вспомню то , что было рано.
И улыбнусь я на него.
Когда рвану из-под стакана
Я фото детское своё.

Дм. Бондаренко 1994г.

0

27

Зато сейчас нос стал сизым,
В стакане горе я топлю.
На паперть утром снова выйду,
Авось, деньжонок на бутылку накоплю.

Я не поэт, но так, экспромт родился.

0

28

TOT написал(а):

И еще - почему я должен давать подачки инвалиду, у которого и так пенсия по инвалидности ого-го!

......Ну даже незнаю что и написать...... Конечно каждый сам решает. А по поводу "пенсия по инвалидности ого-го"  так и хочется спросить: - " а Вы знаете сколько это ого-го в денежном эквиваленте ???" 
А подачки конечно довать не надо. Я вот лично подаю от души. Это не подачка. А на что этот человек истратит деньги - Господь ему судья. Одно знаю точно: - не от хорошей жизни он с протянутой рукой.

0

29

Федя написал(а):

Господь ему судья. Одно знаю точно: - не от хорошей жизни он с протянутой рукой.

Согласен! А пенсия по инвалидности - смех... ничто не сможет заменить здоровье... а как семья, друзья и просто люди бросают инвалидов на волю жизни... не дай Бог кому такое горе... К тому же каждому подавшему вернется вдесятеро!

0

30

Федя написал(а):

Одно знаю точно: - не от хорошей жизни он с протянутой рукой.

Жизненный путь каждый выбирает сам. Кто-то становится туниядцем - накипью на теле земли. Кто-то пахарем, кто-то рискует и выигрывает. Поддерживать накипь - лично мне противно...

ЖывойПилот написал(а):

К тому же каждому подавшему вернется вдесятеро!

Вы сами-то в это верите?

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Не зарекаясь от сумы...