Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Охота - животная страсть, проявление инстинкта убийцы.

0

2

А если это необходимость? Например, чтобы не умереть с голода, сильно заблудившись в лесу...

0

3

Это уже не охота, а борьба за выживание. Как говрится - если надоть, значит надоть...

0

4

TOT Ходил на охоту один раз. Ранил, добил, выпотрошил, приготовил, сьел... Очень познавательно, но больше не хочу.

0

5

Топить котят, щенков. Убивать коров на бойне - тоже животная страсть, проявление инстинкта убийцы? Или все-таки необходимость?
Охота - необходимость для некоторых людей. Становись вегетарианцем - будешь убивать траву? Переходи на искусственное питание. Откажись от кожи и мехов - они добыты возможно охотниками. Перестань пользоватся бумагой - кто-то убивал деревья - какой-то страстный убийца? Перестань употреблять лекарства -часть из них сделана с использованием змеиного яда, добытого охотниками.

Может не стоит так категорично заявлять? Хотя о своем отношении к охоте я писал выше.

0

6

Я тоже о необходимости говорил (см. выше). Просто, кто сейчас охотится для пропитания? Да никто! Охота ради охоты. Уталения животной страсти убивать. А убивать животное для еды - без этого пока никак. Кстати при добыче яда змей не убивают.

0

7

"Утоление животной страсти убивать" - не есть правильное определение охоты!
"Охота - необходимость для некоторых людей" - не совсем точно!
Охотник - это состояние души. Охота - борьба между охотником и зверем. Пусть у охотника в руках ружьё, но он не обладает прекрасным слухом, чутьём. У него нет быстрых лап и крепких крыльев.
Но самое главное - охота должна быть ЧЕСТНОЙ, т.е. без использования "Буранов", вертолётов, УАЗиков разъезжающих ночами по зеленям.
А добыча зверя на охоте, не самый важный критерий, по крайней мере, для меня!
С уважением,  "Kuzmich"

0

8

Kuzmich написал(а):

Охота - борьба между охотником и зверем.

Сомнительное определение на данном этапе развития человечества. А особенно в наших краях. Куча здоровых мужыков, вооруженных ружьями убивают лисичек, зайчиков, уточек. Изредко кабана подстрелят. Не равная борьба получается. Шансы умереть у животного и человека разные. Собственно говоря шансов умереть именно охотясь у человека практически равны нулю.

0

9

А некоторые, охотясь, с вертолета даже не слезают. Вот только вертолеты, иногда, разбиваются...

0

10

Cow-Brat написал(а):

Вот только вертолеты, иногда, разбиваются...

А уссурийские тигры живьем доедают раненных, слегка поджарившихся охотников...

0

11

Cow-Brat написал(а):

А некоторые, охотясь, с вертолета даже не слезают. Вот только вертолеты, иногда, разбиваются...
Подпись автора

Повторюсь: Использование вертолета, снегохода и т.д. - это не охота, а банальное убийство!!!

0

12

А рыбок на блесну ловить-это жестоко по отношению к ним? А раков живьем в кипяток кидать?
А по травушке-муравушке ходить? Ей же больно!
А пшеницу, вообще, комбайнами убирают, потом перемалывают в муку. Ах, какое безобразие и издевательство!
Остается только завернуться в простыню и ползти на кладбище. Ибо все, чем жив человек, есть плоды его варварского происхождения и убийства невинных лисичек. Одеться - надо убить, поесть-тоже убей, разве так можно?

Очень занимательно

0

13

sven64 написал(а):

А рыбок на блесну ловить-это жестоко по отношению к ним? А раков живьем в кипяток кидать? А по травушке-муравушке ходить? Ей же больно!

Про это уже сказано.

TOT написал(а):

Охота - животная страсть, проявление инстинкта убийцы.

РулонОбоев написал(а):

А если это необходимость? Например, чтобы не умереть с голода, сильно заблудившись в лесу...

TOT написал(а):

Это уже не охота, а борьба за выживание. Как говрится - если надоть, значит надоть...

Кстати варить раков живьем - это вообще изврашение. Только мозг больного на голову садиста мог такое придумать. По сему, никакого респекта людям, проделывающим такую процедуру, высказать не могут. Плачтье убийцы-извращенцы! :)

0

14

TOT написал(а):

Kuzmich написал(а):
Охота - борьба между охотником и зверем.Сомнительное определение на данном этапе развития человечества. А особенно в наших краях. Куча здоровых мужыков, вооруженных ружьями убивают лисичек, зайчиков, уточек. Изредко кабана подстрелят. Не равная борьба получается. Шансы умереть у животного и человека разные. Собственно говоря шансов умереть именно охотясь у человека практически равны нулю.

Это правильное определение! Охота должна быть ЧЕСТНОЙ, не устану повторять! В этом случае шансы у зверя и охотника - 50/50. А если охотник начинающий, то "добыча" вполне может поиздеваться над своим преследователем.
А про шансы умереть охотясь не соглашусь вообще!!! Сколько известно случаев смерти охотников от пули, находясь в загоне, от рекошета, от случайного выстрела, от раненого зверя..........
С уважением, охотник с 4-х летним стажем "Kuzmich"/

0

15

Kuzmich написал(а):

Это правильное определение!

А ну раз так, тогда ладно... :)

Kuzmich написал(а):

Сколько известно случаев смерти охотников от пули, находясь в загоне, от рекошета, от случайного выстрела

Сами себя убиваете что-ли? Прикольно!

Kuzmich написал(а):

шансы у зверя и охотника - 50/50

Ежегодно от пуль охотников гибунт тысячи животных, по всему миру наверное миллионы. А сколько гибнет охотников? По теории вероятности, если шансы фифти/фифти примерно столько же. Да это мы так быстро вымрем!

Отредактировано TOT (2009-02-18 14:47:08)

0

16

TOT написал(а):

Кстати варить раков живьем - это вообще изврашение. Только мозг больного на голову садиста мог такое придумать. По сему, никакого респекта людям, проделывающим такую процедуру, высказать не могут

Ух ты! Гринпис по Вам плачет :crazy:
Как нимб засветится, сообщите :crazyfun:

С уважением, sven64

0

17

sven64 написал(а):

Гринпис по Вам плачет

Да нет у них там, пидерасты сплошные. По телеку говорили. Я к ним не пойду! :)

0

18

sven64 написал(а):

Гринпис по Вам плачет 
Как нимб засветится, сообщите 

С уважением, sven64
0+-

Полностью, согласен!!! Здесь по-моему тема "Охота", а жаловаться в другом месте можно.
Ну далек ты,Уважаемый ТОТ, от этого, очень далек.

С Уважением, "Kuzmich"

Отредактировано "Kuzmich" (2009-02-18 15:28:13)

0

19

TOT написал(а):

Да это мы так быстро вымрем!

Не бойся, ты не вымрешь. Ведь ты на охоту не ходишь! Как и многие миллионы.
А лучше создай тему: "Я ПРОТИВ ОХОТЫ", и пиши там себе наздоровье.

А охотники есть среди пользователей? Интересно их мнение.
С Уважением, "Kuzmich"

Отредактировано "Kuzmich" (2009-02-18 16:05:44)

0

20

Kuzmich написал(а):

А лучше создай тему: "Я ПРОТИВ ОХОТЫ", и пиши там себе наздоровье.

Гы! Псомотрите кто создал тему и о чем он хотел поговорить! :)
Создайте тему "Охотничьи секртеты" и пишите там себе на здоровье!

0

21

TOT написал(а):

Гы! Псомотрите кто создал тему и о чем он хотел поговорить!
Создайте тему "Охотничьи секртеты" и пишите там себе на здоровье!

Значит ты, Уважаемый, ошибся с названием. Ибо Охота - это тема для разговора об охоте.
А вот "Я против охоты", "Охотники убийцы", "Человек с ружьем г...но", вот это твое.
С Уважением, "Kuzmich"

0

22

Kuzmich написал(а):

А вот "Я против охоты", "Охотники убийцы", "Человек с ружьем г...но", вот это твое

Ага. Мое. :)
Но тему создал я ! Не нравится, создавайте другую! :)

0

23

TOT написал(а):

Kuzmich написал(а):
А вот "Я против охоты", "Охотники убийцы", "Человек с ружьем г...но", вот это твоеАга. Мое.
Но тему создал я и нии бет! Не нравится, создавайте другую!

Молодец! Не ошибайся в следующий раз, с названием темы.А тема "Охота" мне оч нравится :cool:
P.S. Без обид. У всех свое мнение.

0

24

Kuzmich написал(а):

Молодец!

Гы!

Kuzmich написал(а):

Не ошибайся в следующий раз, с названием темы.

Гы-Гы-Гы!

P.S Право слово какие обиды, коллега? У всех свое мнение касательно самых разных вопросов. В том числе и адекватности названия темы ее содержанию. :)

0

25

TOT написал(а):

Гы-Гы-Гы!
P.S Право слово какие обиды, коллега? У всех свое мнение касательно самых разных вопросов. В том числе и адекватности названия темы ее содержанию.

Так вот, Уважаемый, не надо проводить асоциации:"Охота - убийство животных"

0

26

к охоте отношусь нейтрально. Каждому своё. Сам не занимаюсь.

Kuzmich написал(а):

не надо проводить асоциации:"Охота - убийство животных"

а разве это не так?

0

27

sven64 написал(а):

А рыбок на блесну ловить-это жестоко по отношению к ним? А раков живьем в кипяток кидать? А по травушке-муравушке ходить? Ей же больно!А пшеницу, вообще, комбайнами убирают, потом перемалывают в муку. Ах, какое безобразие и издевательство!Остается только завернуться в простыню и ползти на кладбище. Ибо все, чем жив человек, есть плоды его варварского происхождения и убийства невинных лисичек. Одеться - надо убить, поесть-тоже убей, разве так можно?

Про травушку-муравушку это Вы жжоте! Я конечно не биолог, но насколько я знаю, у травы (равно как и у пшеницы) нет нервных окончаний :D
Скажите, что хорошего в том, чтобы убивать животных ради развлечения? Я не осуждаю убийство животных для прокорма и пр. Но ради развлечения? Имхо, это не тру.

Отредактировано Cow-Brat (2009-02-18 20:26:43)

0

28

Негръ написал(а):

к охоте отношусь нейтрально. Каждому своё. Сам не занимаюсь.

Kuzmich написал(а):
не надо проводить асоциации:"Охота - убийство животных"а разве это не так?

Уважаемый, если Вам интересна охота, почитйте пож. соответствующую лит-ру.
Убийство - это совсем другое!
Кто охотился, тот поймёт!
С Уважением, "Kuzmich"

0

29

Cow-Brat написал(а):

Скажите, что хорошего в том, чтобы убивать животных ради развлечения?

Не будучи ни  разу ни охотником, ни рыболовом, и даже не фанатом футбола, хотел бы сказать, что охота и рыбалка суть отпечаток многовекового обычая, когда мужчина ради обеспечения семьи выслеживал, преследовал и уничтожал зверя. Тем савмым обеспечивая семью едой, одеждой и надеждой на будущее.
Разговоры о том, что охота - это убийство невинных зверушек - продолжение песен про задавленных кошечек, убитых лисичек, зайчиков и пр. Один лексический ряд чего стоит.
Вы где, защитники заек живете?К чему эти завывания?
Может быть, лопающим мамины щи это ни к чему.

Извините.

C уважением, sven64

0

30

sven64 написал(а):

Не будучи ни  разу ни охотником, ни рыболовом, и даже не фанатом футбола, хотел бы сказать, что охота и рыбалка суть отпечаток многовекового обычая, когда мужчина ради обеспечения семьи выслеживал, преследовал и уничтожал зверя. Тем савмым обеспечивая семью едой, одеждой и надеждой на будущее.

Ктож спорит. Все это было. И тогда это было оправдано. А сейчас, зачем это? Ради развлечения? Показать, какой я мужык? Странно как-то...

sven64 написал(а):

Вы где, защитники заек живете?К чему эти завывания?
Может быть, лопающим мамины щи это ни к чему.

Будто Вы не знаете, откуда я родом :) Я в состоянии содержать себя. Регулярно хожу в Сосновку

Код:
http://wikimapia.org/12220/ru/Лесопарк-«Сосновка»

, охочусь на зверюшек, на прокорм хватает, да и одежку кое-какую удается сделать. Да и дровишек принести, чтобы было на чем маме щи варить :))

0