Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинария

Сообщений 1 страница 30 из 203

1

Коллекция рецептов № 7 2007 г.
  http://img22.imagevenue.com/loc757/th_88377_kr_123_757lo.jpg
Тема номера - витаминный стол: гуакомоле, фруктовый салат с киви,
имбирный тодди с лимоном, ростбиф с корочкой из горчицы и др.

Размер файла kr.07.07s.zip 3.04 Кб  (в формате djvu)
Скачать

Источник: Интернет

0

2

:) А какое ваше любимое блюдо? А нелюбимое?

0

3

Не люблю каши всякие, а люблю все что вкусно сделано (кроме каш :bad: ) с мясом и специями...

0

4

А что любит сам Котенок !? 

прошел праздник в Саранске , оказывается национальное блюдо домашнее Блины из пшенной каши , Президент наш ел не не морщился с удовольствием.
У кого родственники в Саранске , пусть поделятся рецептом .

0

5

У меня друзей много в Саранске (хороший город!) надо спросить знают ли они рецепт!
А я вот тоже люблю мясо, МНОГО мяса!!!!!
А вобще люблю когда еда вкусно приготовлена, по-моему - это основа успеха любого блюда, не зависимо от того каша это, сациви или плов!!! :)

0

6

Я я вот перешел на вегетарианскую пищу . и на мясо смотрю очень спокойно . Думал  :O что , это как в фильме Любовь И Голуби , когда Людмила Гурченко ела сырую морковь и капусту .  А оказывается , все проще и сытно к тому же . :bye:

Кстати , гладиаторы были строгими вегетарианцами , каши, овощи вареные блюда, фрукты . ( БиБиСи познавательная программа )   :pardon:

0

7

Я подумываю об вегетарианстве, но дальше дело не сдвинулось... Ведь если не есть мясо, то нужно есть оч много овощей, фруктов, чтобы восполнить нехватку витаминов и др полезных вещ-в (что сод-ся в мясе)... барус, извините за бестактность, вы стали вегетарианцем по каким соображениям: медицинским или психологическим?

0

8

Как я стал Вегетарианцем . Во первых сразу оговорюсь , что это не относится для детей раннего и школьного возраста .Это как бывает . куришь , потом бросил , и говоришь . И зачем я курил !? во я был.....глупый .
Мы ходим в горы , мы скалолазы . Питаемся поэтому , за всех не скажу , но и они держат определенную диету , больше овощами .
Главным для восполнения недостатка всех витаминов , является горячее блюдо , борщ "вегетарианский". Он получается очень сытным и поев его не ощущаешь ни какого дискомфорта в голоде хотении поесть .  Едим каши с фруктами свежими или сушеным виноградом , изюм , хлеб не весь , макароны, но не часто . Вообщем главное это наш борщ. рецепт приготовления напишу , если надо. Так что голодом мы не страдаем и организм не насилуем .

0

9

А я вот мясо очень любля. не то, что в пельменях магазинных, а НАСТОЯЩЕЕ. Из него и пельмени вкусными получаются, и просто пожарить, и борщ на бульоне сварить... ммм...
*ушел с горя заваривать анаком*

0

10

Слушайте, а ведь иногда и анаком так хочется, что аж сил нет!!!!!!!!!!

0

11

Только если для разнообразия и исключительно раз в месяц. А не так, как я... :)

0

12

ЖывойПилот: "тобы восполнить нехватку витаминов и др полезных вещ-в (что сод-ся в мясе)..."

ни кого переубеждать не берусь - каждый сам для себя решает.
но считается, что 200 г мяса в неделю человеку необходимо съедать,
т.к. в мясе содержатся какие-то нужные вещества для мозга, которые
невозможно заменить ни какими овощами.

0

13

Эх, моя б воля, то не 200, а все 500, и не в неделю, а трижды-четырежды в день... :rolleyes:

Отредактировано Борис (2007-07-26 20:59:20)

0

14

но почемуто медицина иногда при каких то заболеваниях запрещает или ограничивает потребление мяса , мясные разные бульоны .
Но наша тема не для этого, все должно быть в меру.
На счет мозга , может и так , но изучая статику жизни крестьян до 20х годов прошлого века , как ни странно еда их была не очень насыщена мясом.
Сейчас вот по ТВ нам витамины ийода рекомендуют для работы мозга.
Все наверное зависит от самого организма , надо слушать его .

0

15

Заменить веще-ва полезные из мяса по-любому можно, но надо стока вских овощей и фруктов грызть... вегетариантсво принимать можно только с согласия своего врача... насчет анакомов - жесть если их целый день есть (завтрак, обед, ужин) и так 5 дней - я так питался на НАШЕствии...

0

16

барус написал(а):

Мы ходим в горы , мы скалолазы . Питаемся поэтому , за всех не скажу , но и они держат определенную диету , больше овощами .

Вегетарианцу легче поддерживать свое физическое состояние?

Я знаю нек-е становятся В. не по своей воле, а потому что врачи запретили... знаю нек-х, к-е завязали с мясом, потому что, при убийстве животное (из к-го и получается это мясо) испытывает страх, злость или др-е неготивное чувство и этой негативной энергией пропитывается все ее тело, а ч-к поедая это мясо, неготивная энергия переносится в человека...

0

17

Да не грызем мы столько овощей , как в фильме Любовь и Голуби , все гораздо проще . Главное в нашем рационе это горячее блюдо , овощной борщ , приготовленный по всем правилам технологии приготовления пищи . Ну и потом каши с изюмом , с фруктами , макароны. Нет масла сливочного. Готовим на растительном .  Мы не насилуем свой организм голодом , просто чтобы лазить и покорить стену в 14 этажный дом , нужно не иметь лишний вес,подчеркиваю лишний вес, у всех ведь разное телосложение, быть как говориться в форме .

0

18

Ленивый рис для студентов , но вкусно.
1 стакан риса, промываем 6 раз
2. В кастрюлю заливаем 4 стакана воды и 1/4 часть масла сливочного или чуть меньше
3. Закипела вода , бросаем рис и НЕ закрываем крышкой . Закипел подворачиваем газ.
4. Рис не мешаем , минут через 20 ,около, видим что вода вся выкипела ,чуть осталосьна дне, аккуратно проткнув ложкой рис до дна.
5. Выключаем закрываем крышкой и томится минут 7 .
6. Получается чистый рассыпчатый насыщенный рис. Можно есть без всего , будет вкусно.

Если кому то понравиться , приятного аппетита.

0

19

Самый питательный стимулятор :)

0

20

Я больше всего люблю салат "Селедка по шубой".  :) Если у меня тарелку не отобрать, то все слопаю, что приготовлено.

0

21

Сами делаете? Рецепт пжалста! :)

0

22

Вы разве не разу не кушали такой салат?!  ;)  Рецепт очень простой: вареный картофель, красная свекла; лук, сельдь, майонез. Выкладываешь на блюдо слоями: тертый картофель, майонез, мелко порезанный лук, порезанное филе сельди, тертая красная свекла, майонез. Я делаю два таких слоя, самое главное селедки не жалеть! Некоторые хозяйки еще добавляют слои вареного яйца, но я считаю несовместимым яйца и сельдь. Дать салату немного постоять и можну кушать. Приятного аппетита!!!

0

23

Кошка написал(а):

Вы разве не разу не кушали такой салат?!

Я ж только вчера родился ;)
А за рецепт спасибо)) Я как-то делал, но немного не так. Такая гадость получилась! Возможно, с Вашим рецептом подниму свою кулинарную самооценку :)

0

24

Кошка написал(а):

Я больше всего люблю салат "Селедка по шубой".   Если у меня тарелку не отобрать, то все слопаю, что приготовлено.

Я тоже люблю, но так сильно переел его на Н.Г... =) хотя весь конец декабря грезил им, ел раза 2 в неделю и никак не мог наестся... но на Новый Год переборщил... =)

0

25

ЖывойПилот написал(а):

потому что, при убийстве животное (из к-го и получается это мясо) испытывает страх, злость или др-е неготивное чувство и этой негативной энергией пропитывается все ее тело, а ч-к поедая это мясо, неготивная энергия переносится в человека...

:D Ну да. А аборигены считали, что если съешь человека, то возьмёшь от него всё лучшее, тем самым окажешь ему велиииикую честь.  :lol: Ну Вы блин даёте !

0

26

Ну наконец-то нашёл я такую тему. Аж на душе полегчало ( и в желудке заурчало) :O

0

27

:D Я завтра селедку готовлю! Кто доброволец (продегустировать)?

0

28

Ваще эта тема настолько всеобъемлюща..... Кухонь великое множество. От классических -до весьма экстравагантных или я б сказал экстремальных. Короче неподготовленный желудок может просто афигеть ( что б не сказать круче) Также гастрономические пристрастия могут быть продиктованы с медицинской точки зрения, философии, общего мировоззрения и наконец личных вкусов. Быть вегетарианцем или не быть решает каждый сам. ( за исключением особых случаев ) Я б лично на такой шаг не рискнул бы однозначно. Но ни это главное мне кажется. По моему  мнению главное что б кушанье было разнообразным и по возможности полезным (что удаётся далеко не всегда, особенно при тотальном увлечении всеобщего похудания, омоложения и борьбы с целлитом  :D ) И ещё. Если человек к процессу приготовления подходит с любовью, как говорится творчески - то всё получится гораздо вкуснее и аппетитней. (ИМХО) Да, чуть не забыл - важно ещё красиво подать блюдо. Можно и обычные макароны подать в хорошей сервировке, удобной обстановке......, а можно и изумительно сделанное мясо просто вывалить в грязную тарелку и кинуть рядом гнутую вилку... ( я думаю комментарии не нужны) Ещё одна удивительная вещь есть - каждый готовит по своему. Не даром говорят: у каждой хозяйки щи разные".  Даже у одного и того же человека блюдо получается всякий раз иное. Короче процесс приготовления - творческий процесс.
P.S.: Вот эт меня понесло. Дорвался. Я не слишком разумничился ???  :pardon: Впредь постараюсь писать покороче.

0

29

Федя написал(а):

Не даром говорят: у каждой хозяйки щи разные"

Все верно. Мы с мамой обычно готовили по очереди и всегда удивлялись, кладешь одинаковые продукты, а блюда у двух хозяек разные получались. Лучше всего у мамы получались котлеты, а такие нигде больше не пробовала. Если она даже делает фарш, а я их жарю, то все равно не такие.

Федя написал(а):

Короче процесс приготовления - творческий процесс.

0

30

Федя написал(а):

Ну Вы блин даёте

Это не мы даем, а это восточные практики (Ци-гун и т.п.) так говорят... =)

Федя написал(а):

главное что б кушанье было разнообразным и по возможности полезным

Согласен полностью... да вот только почти не получается так... =( а особенно в студенчество... =)

0