Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неформалы...

Сообщений 121 страница 150 из 191

121

Искатель написал(а):

Анархия-мать порядка?

Тут смотря в каком смысле понимать слово "порядок"... Википедия сообщает о том, что Порядок в широком смысле слова — гармоничное, ожидаемое, предсказуемое состояние или расположение чего-либо. Так что вполне нормальный девиз: Анархия - мать гармонии - утопия... А так я с Дедом Бабаем согласен, точнее с человеком, которого он процитировал... При слове "анархия" сразу возникают какие-то чудовищные ассоциации: смерть, кровь, терракты, преступность невероятная, а на самом деле кто знает...

Дед Бабай написал(а):

ртуть разливал

при нас тоже кто-то разливал - тоже не учились какое-то время... наверное эхо =)

0

122

Вчера брел по проспекту Кирова, часа, наверное в два.
Вдруг - смотрю, идет группа "неформалов". Человек 10-12, растянувшись поперек улицы. В центре три девушки в платьях а-ля "богемная шалава Польза" и с хитроумными прическами, рядом какой-то задохлик с чубом и в засаленном пиндзяке(типа "стиляга"). Окружали их другие "неформалы", все как один, яркие, ни на кого не похожие и "не такие как все" подростки. Один из них гордо вышагивал в джинсах фасона "обосрался и иду", другой, видимо, был еще оригинальнее, поскольку на голове у него был повязан платок, а поверх него бейсболка задом наперед. Присутствовала и пара типов с сопливыми носами, в черных облезлых штанах, в каких-то раздолбанных ботинках с шнуровкой по колено и в "типа кожаных" "косухах". Был и парень в спортивном болоньевом костюме. В качестве доказательства своей необычности он держал в руках пыльный обгрызанный скейтборд. "Не такие, как все" пучили свои рыбьи глаза, вертели башками по сторонам, ища в глазах "таких как все" восхищения их необычностью. Но "такие как все" шли по своим делам, угощались мороженым, рассматривали витирины магазинов и никакого внимания на даунов не обращали. Дауны нервничали, подпрыгивали, корчили идиотские рожи и громко общались между собой на своем птичьем языке : "Ты че? А ты че? Гыыыыыы! Пошел ты! Сам пошел! Гыыыыы".
Моя ассоциация с финальной картиной суперфильма "Стиляги" подтвердилась, когда я все-таки эту толпу дебилов опередил. Впереди перед "необычными" пятились назад на полусогнутых два человека, один с фотокамерой, другой с видео. Видеооператор, свесив руки и держа камеру где-то между гениталиями и коленом, ловко водил ей из стороны в сторону, снимая в оригинальной технике какой-то, видимо, саратовский вариант финальной сцены лучшего фильма 2008 года. Затем он важно скомандовал "Стоп" и "неформалы" дружно закурили и заплевали тут же все вокруг себя метра на три в округе. Это не считая нарочито громкого "а ты че? гыыыы" :crazy:
Вот такие они, оригинальные.То есть, сами дебилы, одеты по дебильному и вели себя дебильно.Молодцы.
Вообще-то, на Руси издревле ходили по улицам такие  люди. Только назывались они шутами, скоморохами, клоунами и отношение к ним было соответствующее, как к юродивым. И те понимали, кто они и где их место.
Но в свободной от проклятых коммунистов стране все по другому.
У нас теперь пидорги - геи, скоморохи - неформалы, шуты - оригинальные люди, которые "так видят". И если раньше они кривлялись на утеху людям, то теперь они убеждены, что люди должны вокруг них скакать.

Что, по-моему, неправильно.

С уважением, sven64

0

123

Так снимали же что-то. Или, люди на съемках в костюмах петровких времен, тоже неформалы?

0

124

Cow-Brat написал(а):

Так снимали же что-то. Или, люди на съемках в костюмах петровких времен, тоже неформалы?

Для съемок такого шествия не надо приглашать актеров и шить для них штаны с мотней и бейсболки закупать, поскольку таких клоунов вокруг пруд пруди, и ходят они в таком прикиде по улицам и каждый день. И пройтись вот так для них за счастье.И каких-то требований к актерскому мастерству тут не надо.
А съемки исторических сюжетов - это совсем другое. У нас же не ходят в одежде образца 18 века повседневно..Да и напялить кафтан какого-нибудь коллежского асессора на субтильного идиота-эмо, будет, как корове седло.
Поэтому, паралелли такого рода проводить в данной ситуации, ну, не совсем верно.

С уважением, sven64

0

125

sven64
Да среди "таких как все"(с) ничуть не меньше людей которые ржут на весь проспект и плюются в километр радиусом. Так что, кроме непонравишейся вам одежды смысла #125 я не наблюдаю. Хотят люди видео снять - пущай! Может через десять лет они в пиджаках ходить будут и вспоминать бурную молодость :)

0

126

Негръ написал(а):

кроме непонравишейся вам одежды смысла #125 я не наблюдаю.

Где я написал, что мне не понравилась их одежда? Обычная одежда дебилов и скоморохов.
И если бы они толпами не бродили и не орали, то пусть снимают, что хотят.
А то что Вы в моих постах практически никогда не видите смысла, ну, тут два варианта, либо я дурак, либо вы чего-то не понимаете.Названное Вами сообщение имеет вводную, описательную и резолютивную часть, увидел - описал-подытожил. Что тут непонятного?Хотяч то, что вы не в состоянии охватить смысл текста , состоящего из более чем трех повествовательных предложений, я Вам уже писал. И Вы, кстати, не возразили.
Хотя имеющееся у Вас дикое желание обязательно метнуть в мой адрес лопатку-другую дерьмеца по любому поводу принимает уже какой-то патологический характер. Ну, так ведь "Ругалки и разборки" - они безразмерные, давайте, дерзайте.
И если Вы не в состоянии общаться ни в каких темах, кроме вышеназванной, - Bitte Schoen!

Видимо из-за того, что Вы сами "не такой как все", и пузырится потихоньку у Вас кое-что кое в чем, что Вы, наверное, называете головой.

Удачи!
И еще раз всего хорошего!

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2009-05-20 12:54:55)

0

127

sven64, только я не думаю, чтьо это были неформалы или те, кто себя считают неформалами. Если считают - фтопку сходу. Если же нет, если думают, что они обычные мальчики-девочки, то... ну и шут с ними. Обычные сбившиеся в голове стандарты. Главное, чтоб гопниками не стали...

Отредактировано РулонОбоев (2009-05-20 18:56:43)

0

128

РулонОбоевІ написал(а):

это были неформалы или те, кто себя считают неформалами

Полностью согласен. Внешний вид ещё ничего не значит.

0

129

РулонОбоев написал(а):

не думаю, чтьо это были неформалы или те, кто себя считают неформалами.

Полагаете, наняли актеров, предоставили реквизит, написали сценарий?
Кому это надо?
Повторюсь, когда таких ребят пруд пруди вокруг?
Или, руководствуясь такой логикой, пойманные на месте адепты граффити, попавшие в объектив камеры какого-нибудь местечкового канала, есть опять же приглашенные лица? Или скачущие по перилам придурки, дающие интервью о прелестях конкура - подготовленные люди с выученным текстом?
Не поверю.
Что девушки были наряжены и вразумлены - вполне вероятно, но эти, хм, "необычные" - вряд ли.
Кроме того, и без всяких "съемок" на них насмотреться можно до тошноты, часов после трех на центральных улицах, когда уроки в школах заканчиваются.

0

130

Негръ написал(а):

Внешний вид ещё ничего не значит.

Клиника.
НегрЪ, Вы и вправду..[вспомнил про кошек и про это ]
Все, вопросов нет.

0

131

sven64 написал(а):

конкура

Паркура.

0

132

Да правильно SVEN64 пишет, противно созерцать это зрелище. Молодой человек в "насратых" штанах кроме смеха ничего не вызывает. Как правило, у таких личностей и поведение  соответствующее образу - (циничная физиология) нагадить, наплевать, трясти башкой(под шум из тел. или др. херни)  и думать, что все в восторге от его действий! Тфу!!!!!!!!!!!!!!!!! Проблема - отцов и детей, хотя что из этих детей может состояться?!
С Уважением, Kuzmich.

0

133

Cow-Brat написал(а):

Паркура.

Е-мое, простите старика. Конкур - это же про лошадей.
Хотя, какая, в принципе, разница?
Скакать через препятствия, это что паркур, что конкур.

0

134

sven64 написал(а):

Или скачущие по перилам придурки

Конечно, они придурки. Люди занимаются своеобразным спортом, тренируют себя. Это плохо.

Kuzmich написал(а):

Как правило, у таких личностей

про одну гребёнку где-то уже вспоминали...
Я вот одного понять не могу: почему все должны жить как Вам нравится? Все дураки, дебилы, уроды, кретины и тд. Не факт что они думают лучше о Вас. Цепляться к штанам и т.д. человеку который всех сынками называет как-то нелогично. В таком возрасте людей более насущные вещи волнуют. Своих детей воспитывать, чтобы стыдно не было - ближе к истине.

0

135

Негръ написал(а):

про одну гребёнку где-то уже вспоминали...Я вот одного понять не могу: почему все должны жить как Вам нравится? Все дураки, дебилы, уроды, кретины и тд. Не факт что они думают лучше о Вас. Цепляться к штанам и т.д. человеку который всех сынками называет как-то нелогично. В таком возрасте людей более насущные вещи волнуют. Своих детей воспитывать, чтобы стыдно не было - ближе к истине.

НегрЪ!
Не тянете Вы на стратега-воспитателя, инженера человеческих душ.
Вот когда в своей песочнице убедите девятилетних детишек в том, что очевидно для Вас, тогда и будет предмет для разговора.
А про то, что все должны жить, как кому-то нравится - Ваш инфантильный мозг немного заклинило. В этом случае.
Речь вообще не об этом шла.
Но объяснять Вам что-то далее - бесполезно.
И, интересно очень, если мальчуку 19 лет, он несет херню, пыжится выставить себя всяким таким бывалым, будучи на самом деле pidorasus vulgaris, живущим на маминой шее, с какого перепугу его надо уважать и беседовать с ним на равных?
С чмом каким-то, который вдолбил в свою перфорированную башку мысль о своей мнимой исключительности?

Не понимаю.
Ну, я же тупая быдла.

Привет, не подавись кокосом.
Если мамка денег на него подбросит.
И на тырнет.
Кстати, подбор дохлых кошек , их освежевание и пошив эксклюзивных ниггерских бейсболок помогут Вам не бегать по хлебным ларькам с целью вернуть кровный драный червонец.

Давайте, жгите дальше.

Отредактировано sven64 (2009-05-20 21:48:58)

0

136

Грязь. Снова. Уважать я себя не застявляю. А про детей что-то сильно задело... Ну её, эту ругать, чесное слово. Почему-то всегда с одним человеком только она происходит. Экий радикал!

0

137

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IcNHqppaJ_A[/youtube]

0

138

Негръ написал(а):

Экий радикал!

Экий pidorasus vulgaris,
А почему ругань, фимозный мозг не сообразил?

ВСЕГО ХОРОШЕГО!

0

139

А вот пидорами называть :dontknow:  Вам сюда
Будьте здоровы, живите богато.

0

140

Негръ написал(а):

А вот пидорами называть

Дружок, а ты ничего не попутал?
Али научился теги рисовать?
Мамка еще баиньки не звала?
Крутень, блин, массмедийный. Давай, задай гари, что к тебе, такому необыкновенному, какие-то бьдлы на "ты" осмелились обратиться.
Про брудершафт там вякни, то се.
А, в лучших традициях развесь сопли и посоветуй мне самого себя забанить.
Тогда все будет в комплекте. Комплекте малолетнего правдоруба.

Иди спи, а то на маршрутку завтра опоздаешь, "яркая личность".

Отредактировано sven64 (2009-05-20 23:08:27)

0

141

sven64 написал(а):

"яркая личность"

Фабрика ярлыков открылась. Только у нас и только для вас. Первый ярлык - бесплатно!
Спокойного сна.

0

142

Вам бы в Ругалки отсюда...
sven64, я сказал лишь то, что сказал - никакие они нафик не неформалы. Они могут быть всякими там арнбишниками, эмо-хуэмо и прочими (а я больше названий с полпинка не вспомню), короче, обычные отвислозадые школьнеги. В будущем часть из них поумнеет, часть станет гопотой, а часть так и останется в вечном детстве.

0

143

РулонОбоев написал(а):

Вам бы в Ругалки отсюда...

Да ну, уже наговорились :crazy:

РулонОбоев написал(а):

я сказал лишь то, что сказал -

Ну и я написал, что написал. Интересно, что, по наметившейся тенденции одна группа товарищей пишет свои сообщения, а затем на малейшие замечания по смыслу написанного начинает исходить потоком обвинений, мол, что это за безобразие, а почему Вы вот так вот.
При этом начать раскладывать по полочкам посты других пользователей с указанием, что и как надо писать и как надо видеть то или иное явление, их хлебом не корми - только подавай.

Поэтому - рассказ про неформалов вызвал какой-то нездоровый ажитоаж, типа, они не такие, они кино снимали.
Ну пожалуйста. Надо было вот так написать:

Про неформалов. Издание второе, исправленное.

Вчера брел по проспекту Кирова, часа, наверное в два.
Вдруг - смотрю, идет группа "неформалов". Человек 10-12, растянувшись поперек улицы. В центре три девушки в красивых платьях эпохи  50-х годов прошлого века и с хитроумными прическами, рядом какой-то славный парень с обалденным чубом и в пиджаке той же эпохи. Так здорово!
Окружали их другие "неформалы", все как один, яркие, ни на кого не похожие и не такие как все подростки. Один из них гордо вышагивал в джинсах классного  фасона "мотня до колена", другой, видимо, был еще оригинальнее, поскольку на голове у него был повязан платок, а поверх него бейсболка задом наперед. Присутствовала и пара ребят с , в черных джинсах, в каких-то супермодных ботинках с шнуровкой по колено и в  кожаных "косухах".Я один раз таких в газете видел. И ребята на работе мне говорили, что это металлисты. И я их очень зауважал. Еще у одного парня в классном спортивном костюме в руках был скейтборд. Новенький и блестящий. Я вздохнул.Ведь я так и не накопил на скейт.
"Не такие, как все" весело пританцовывали, напевали песенки и вся серая быдлячая масса народу на проспекте громко  восхищались их необычностью. Они бросали все, не смотрели в витрины магазинов , а, умирая от зависти к таким ярким и необычным ребятам, шли за ними и хлопали в ладоши. Но ребята не обращали на них внимание. Они давно привыкли к тому, что серое быдло вокруг них, не умеющее жить и веселиться, всегда завидует им. Они степенно переговаривались между собой, снисходительно поглядывая на окружающих. "Не будете ли столь любезны, сударь, передать мне чупа-чупс", "О да, сударь, конечно", слышалось от ребят. Я опять вздохнул. Вот хожу я каждый день на проклятую работу, получаю гроши, начальник матом орет, то заготовку запорешь, то в размер не попадешь. И станок свой токарный чиню сам. А тут - такие люди, веселые, красивые, нарядные, никаких забот и хлопот. Эх, житуха!
Мне очень нравится  суперфильма "Стиляги" . И  когда я все-таки осмелился обогнать этих замечательных людей, то понял, сцену из какого кино мне напоминал их поход. Впереди перед ребятами пятились назад на полусогнутых два человека, один с фотокамерой, другой с видео. Видеооператор был , конечно, профессионал. Свесив руки и держа камеру где-то между  коленями, ловко водил ей из стороны в сторону, снимая в оригинальной технике какой-то, видимо, саратовский вариант финальной сцены лучшего фильма 2008 года.Я всегда уважаю профи. И этот был, несомненно таким. Затем он вежливо сказал "Стоп". Неформалы остановились, и после непродолжительной паузы, разделились на группы, и стали заботливо переводить через дорогу бабушек на вверенных им участках. А один парень увидел, что мимо идет мальчик. И мальчик бросил фантик от конфеты на землю. Так неформал подошел к нему, и сказал : "Мальчик, ну как тебе не стыдно. Нельзя мусорить". У мальчика от стыда загорелись красным уши и он кинулся топиться в фонтан, но ударился лбом об забор, которым фонтан огородили ввиду ремонта. Так неформал сделал ему искуственное дыхание, отряхнул и отправил домой на такси. Вот так.
Молодцы.
Вообще-то, на Руси издревле ходили по улицам такие  люди. Только назывались они шутами, скоморохами, клоунами и отношение к ним было соответствующее, как к юродивым. Но в свободной от проклятых коммунистов стране все по другому.
У нас теперь скоморохи - неформалы, шуты - оригинальные люди, которые "так видят". И это правильно. Быдло пусть хреначит на заводах, а неформалы играют на гитарах, поют.
[пошел копить на бейсболку]

С уважением, sven64

+1

144

РулонОбоев написал(а):

В будущем часть из них поумнеет

Не думаю, что такое может случиться. А вот стать гопотой и зависнуть в вечном детстве, это вполне вероятно. Встречал я "ярких" личностей в школьные годы. И где они теперь? Алкоголики, гопота и самый потолок - "в охране работаю, в Москве"(просто круто).
С Уважением, Kuzmich.

0

145

Уважаемые товарищи!
Насколько я понимаю, столь разнообразные мысли о ярких личностях возникли из-за того, что одни считают(и я в том числе), что ходящие в дурацких шмотках люди есть неформалы, то есть обмороженные на голову люди, которые думают, что своим поведением, одеждой и выходками они выгодно отличаются от окружающих. При этом деформация сознания заходит во многих случаях так далеко, что становится образом жизни.
Другие же уверены, что шмотки на личностях, их поведение - это так, мода, самовыражение, все пройдет, в душе они нормальные. Поскольку настоящий неформал - он бунтарь, борец с системой и прочие-прочие . Типа цоев, тальковых и прочей братии.
Что же, каждый имеет право на высказывание своей точки зрения.

А рассказ про то, каких я видел жизнерадостных джаунов, (который некоторые не особо понятливые сочли манифестом на тему "Все должны жить, как мне нравится"(мне), которые опять восприняли повествовательное описание за оскорбление всех и вся.....ну уж, простите, Христа ради). он просто рассказ. Аж в двух изданиях :crazy: Или, перед тем, как мне что-то написать, необходимо выносить проект на голосование? Дабы ненароком не ранить нежные души?
Извините.

Ну не нравятся они мне все эти граждане, да и все. :cool:
И по хрену мне, что обо мне подумают они сами.
Для меня важным является мнение друзей, родных, близких, просто людей с которыми я нормально общаюсь. А все остальные - меня не интересуют.

Засим кланяюсь, с уважением, sven64

0

146

2 Ия
Неуж-то Ваша дочь ни разу не отказывалась носить вещь, купленную ей Вами? Или никогда не было такого, что она пыталась купить (покупала)  вещь, которая Вам кажется "неформальной"?

0

147

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что имидж Вашей дочери выбирали Вы, но не она сама. И мечтает она поступить в МГУ может еще и от того, чтобы появилась возможность пользоваться косметикой (не обязательно доводить до боевой раскраски) и отстричь косу?

0

148

Cow-Brat? Вы вот это

написал(а):

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что имидж Вашей дочери выбирали Вы, но не она сама. И мечтает она поступить в МГУ может еще и от того, чтобы появилась возможность пользоваться косметикой (не обязательно доводить до боевой раскраски) и отстричь косу?

на полном серъезе писали?

0

149

Ну, утрировал немного.
Просто проблема отцов и детей существует, несмотря на то, что родителям может казаться что ее нет.

0

150

Все мы разные. И каждый самоутверждается по-своему. Если бы не было людей, которые хотят выделится любой ценой, было бы очень скучно и уныло. Уверена, что искусство, творчество всяческое и даже ремесленичество - черпает вдохновение в чем-то из ряда вон выходящем. Многие из нынешних эмо и готов станут заурядными гражданами страны, но для кого-то из них это не просто одежда, а поиск чего-то, протест против непонятно чего. Позже они станут теми, кому не безразлично и не страшно сказать то, что они думают, даже если это идет в противовес общественному мнению. Это идея оппозиции, просто на раннем эволюционном этапе.

0