Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские игры

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

А играют ли дети сейчас в подвижные игры? Я помню свое детство, мы постоянно его на улице проводили. Если была зима, то мы катались на санках, строили сами горки, лыжи и коньки друг у друга брали. Весной обязательно мерили лужи, кораблики пускали. Летом так вообще до поздна на улице проводили, с мячиком не расставались. Осенью вот активность сбавлялась, но все равно под дождем и первым снегом бегали. А вот сейчас сомневаюсь, что детям это интересно....

0

2

Пол нашего подъезда в клеточку. Когда к старшей приходят мальчики, она выходит в подъезд и по 2-3 часа там находится. может, в шашки играет? или в классики? А может в крестики-нолики...  :O
Пойду, проверю...

0

3

Парень постоянно приходит грязный. Они на тарзанке качаются и приземляются, во что ни попадя. На трубах теплотрассы (по верху проходят) привязали. Сейчас хоть какой-то снежок. Всё равно стиралка не выключается. И газ тоже - сушим

0

4

Подсолнух написал(а):

. Когда к старшей...

Ия написал(а):

Моя вчера...

Подсолнух написал(а):

Парень постоянно...

Ну, а самим-то что, слабо уже - как в детстве? :)
Времени нет - не отмазка, а кувыркаться на снегу могут и стар, и млад :)

0

5

Борис написал(а):

Ну, а самим-то что, слабо уже - как в детстве?

Постоянно)))) Больше по дому кувыркаюсь с ними, на улице как-то... уже не то

0

6

Да,было время...Летом до поздна помню на улице были.Человек наверно нас 12 было.В прятки,выбивалы.В общем просто никогда не сидели.Зимой общими силами возводили горку и заливали.Помню,когда мороз был,школу отменяли и мы целый день на улице.Потом на санках...Весело было)

0

7

А современные дети играют в подвижные игры, да и вообще в игры? Мы вот были постарше, так в "Менеджер" стали резаться. Это игра была такая, может, кто помнит? По восемь человек дома собирались. Первый "Менеджер" даже сами из обоев делали, пока нам родители настоящий с Москвы не привезли.

0

8

"Менеджер", по сравнению с компьютерными играми, был подвижной игрой - хоть кубики бросали, да бумажки друг у друга тырили. А дети так же бесятся, так же в футбол гоняют, кстати, баскетбол развивается, опять же - паркур, велики, скейты-ролики... В прятки играют, в войнушку (пистолет-зажигалка ушел бесследно).
Кстати, макулатуру с металлоломом тоже собирают. :D Это у них упрощенный вариант "Менеджера".
Учитывая то, что дети всегда играют во взрослых, вынужден констатировать, что иногда они заигрываются:

Отредактировано Подсолнух (2007-12-18 23:14:18)

0

9

У нас есть разновидность "Крысы" - "Дед Панас". Дети бегают и орут: "Дед Панас, поймай нас!..", а сам "Панас" (выборная самым демократическим путем - считалкой - должность) бегает за ними. До кого дотронулся - тот и "Дед" :)

0

10

Дети и сейчас по-моему играют в футбол, хоккей и др спортивные игры... а то что компьютерные игры входят в жизнь - это нормально для 21 века - прогресс, ничего не сделаешь...

0

11

Такое ощущение, что дети (за редким исключением) играют в неформалов. Кто на что горазд. "Эмо-киды" и "готы" лидируют, но часто видишь симбиоз нескольких течений в отдельно-взятом сопливом случае. Откуда и убеждение, что в неформалов именно ИГРАЮТ, не являясь ими.

0

12

Подсолнух написал(а):

дети (за редким исключением) играют в неформалов

И родители, к сожалению, порой вместе с ними.
Или просто - позволяют, закрывая глаза: "Лишь бы не курил..."

0

13

Борис написал(а):

И родители, к сожалению, порой вместе с ними.

А чё сразу родители?? :D Серьга в ухе? Ну и что! А джинсы драные только по торжественным дням надеваю!

Борис написал(а):

Или просто - позволяют, закрывая глаза: "Лишь бы не курил..."

И, как правило, получают обратное. Запретить козлику портить огород, запустив при этом в капусту...

0

14

Да нет, не в серьге дело (но на всякий пожарный свою уже снял :P ).
Внешний вид и поведение - совсем разные вещи; плохо, когда одно не соответствует другому, но еще хуже может быть когда все именно на подбор.
Хм, как-то коряво сказал, если что, потом объясню.
Как только сам пойму :D

0

15

Слава богу, ажиотаж с "Бригадой" прошел! Играли в бандитов, распределяли роли и клички. Крутизна, блин

0

16

А мы раньше играли в "Рабыню Изауру". Был такой, один из первых, бразильский сериал :D

0

17

Кошка написал(а):

А мы раньше играли в "Рабыню Изауру".

:D Слава богу, до Санта-Барбары не дошло!

0

18

А мои родители никогда не ругались, когда я одевал рваные джинсы, косуху... понимали перебесится... да и вообще они отличались большой веротерпимостью ко мне... =)

0

19

А меня как-то раз повязали: бросал арбузы в дяденьку с 5-го этажа. Маааленькие такие арбузики, для засолки - гора их на балконе была. У дяденьки была шляпа с ямкой на тулье (вид сверху). Думал что попаду в нее арбузом и он, как ежик на спине, понесет мой "подарок" домой. Мужик "на раз" вычислил квартиру и пришел - весь в арбузной мякоти, с ног до головы. Хорошо хоть, не попал куда целился! :O Всё как-то с миллиметровыми погрешностями приземлялось. В итоге, мама меня долго доставала из-под дивана палкой для снятия белья, а мужика пришлось обстирывать. Ушел он от нас в папиной одежде.

0

20

Играли в казаки-разбойники и добегали вплоть до леса по ту сторону Хопра (зимой) и доигрывались до такой степени, что некоторые даже в речке купались (также зимой и неспециально) =)

0

21

:fie: Божеж мой!!!!! Это "казаки-разбойники", с переходом в "казаки-покойники"! :swoon: Вот ведь детство - ничем не запугаешь!

0

22

А еще играли в игру навеянную книгой "Карл Блюмквист" (или как-то так) называлась она "война Алой и Белой розы"... мы поделились на два протиборствующих лагеря малчиши в один, девчонки в другой и постоянно соперничали и "воевали"...

0

23

:D У нас попроще было: луки-стрелы-арбалеты (из клюшек). С большим успехом прошел фильм "Робин Гуд" (Майкл Прайд в главной роли). И-иэх, отрывались! :lol:

0

24

А еще мы  глину на конец палки налепляли и перекидывались ею... она с такой скоростью летала... у-ух... =) и соседу нашему доставалось дяде Васе... =)

0

25

У нас в районе, наверное, глины не было. Сейчас уже не помню. Зато была куча строек - карбид, патроны, незакрытые пролеты и пьяные сторожа.

0

26

Мы тоже играли в прятки и в крысы на стройке дома  :D  по ул.Фестивальной, на той что за общежитием... сейчас там ужу построенный дом...

0

27

Помню, как же! Именно там, в подвале "машзаводского" общежития и был такой рок-движ, что из Саратова приезжали и удивлялись! :D
Там дальше был овраг и камыши. Вы халабуды там не строили? Пенопластовый "пол", камышовая крыша...

0

28

Подсолнух написал(а):

Вы халабуды там не строили?

Не, но мы все облазили в этих оврагах, особенно вдоль ручья, который течет по дну оврага.. я один раз даже упал в небольшую запруду с покрышки автомобильной...  :D

Подсолнух написал(а):

Именно там, в подвале "машзаводского" общежития и был такой рок-движ

Это которая дом 20 (крайняя к оврагу) или 18? не слышал...

0

29

№ 20. Торцом к оврагу, вход со стороны гаражей, железная дверь, висячий замок и гора рубероида перед входом :)

0

30

Дед Бабай написал(а):

20. Торцом к оврагу, вход со стороны гаражей, железная дверь, висячий замок и гора рубероида перед входом

Ну сейчас уже нет горы руберойда  :D там как бы подвальчик такой?

0