За порядком в Форуме следят Модераторы и Администратор. Модераторы осуществляют контроль над отдельными, закрепленными за ними разделами Форума. Они имеют возможность создавать и закрывать темы, редактировать и удалять сообщения в рамках подконтрольных им разделов Форума, так же на них возложена обязанность банить пользователей, нарушивших Правила. Администратор осуществляет контроль над действиями Модераторов, а так же решает спорные вопросы.

1. На Форуме запрещено:
1.1. Использовать ненормативную лексику в любых её проявлениях, в том числе сокращенную или замененную «звездочками» (или другими символами), на русском, английском языке, либо транслите.
1.2. Создавать темы, ранее обсуждавшиеся в Форуме.
1.3. Создавать сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой теме (оффтопик).
1.4. Создавать темы и сообщения, в которых более половины всей информации написано ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
1.5. Создавать темы, имеющие в названии украшения («===---Моя тема---===»), не отражающие суть вопроса («Посмотри сюда», «Нужна помощь», или «fdgl;fjdgl;fdjglgfd»).
1.6. Создавать темы с обращением к конкретному участнику Форума.
1.7. Дублировать темы, то есть размещать одинаковые сообщения в разных разделах Форума.
1.8. Чрезмерное использование графических смайликов в сообщении или полностью состоящее только из смайлов.
1.9. Создавать сообщения, содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несет смысловой нагрузки.
1.10. Использовать в сообщениях большое количество повторяющихся символов.
1.11. Цитирование предыдущих сообщений, если в этом нет необходимости (флейм).
1.12. Использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме.
1.13. Создавать темы и сообщения, содержащие рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а так же ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости.
1.14. Продолжать обсуждать вопросы из тем, закрытых или удаленных администрацией.
1.15. Провоцировать конфликты с пользователями Форума.
1.16. Создавать темы и сообщения, противоречащие Конституции и законодательству РФ.
1.17. Писать в сообщениях серийные номера, коды активации к лицензионным программам, играм и.т.п., а также указывать прямые ссылки на кейгены, кряки и содержащие их патчи.
1.18. Использовать в качестве подписи нецензурные или ругательные слова. Вставлять в подписи картинки и изображения большого размера.
1.19. Использовать в качестве аватара или в качестве вставки в сообщение картинки порнографического, экстремистского или оскорбительного характера.
1.20. Пропагандировать любые наркотические и психотропные вещества и образ жизни, связанный с употреблением данных веществ, а так же пропагандировать суицид, расовую и религиозную ненависть, фашизм и нацизм.
1.21. Использование заведомо похожих ников.
1.22. Использование Личных сообщений для массовой рассылки информации любого рода (реклама, «письма счастья» и т.п.)
1.23. Обсуждать действия администрации в разделах Форума. Если Вы недовольны действиями администрации, то высказывайте свои претензии в соответствии с п. 3.1-3.3 настоящих Правил.
1.24. Использовать любое программное обеспечение, позволяющее завладеть паролем чужого аккаунта, получать несанкционированный доступ к закрытым разделам форума или незаконно повышающее привилегии и права доступа к панели управления модератора или администратора форума.

2. Общие рекомендации и советы:
2.1. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, не поддавайтесь на провокации. Достаточно сообщить администрации об оскорблении и виновные будут наказаны.
2.2. В том случае, если Вы считаете, что нарушены Правила Форума, постарайтесь сразу же сообщить об этом администрации Форума.
2.3. Старайтесь не использовать в сообщениях жаргон, т.к. некоторые пользователи могут не правильно его растолковать.
2.4. Постарайтесь не писать безосновательные утверждения, а так же сообщения типа «выкинь эту бяку, поставь хорошую вещь». Если это Ваше лично мнение, не забудьте сообщить об этом заранее – простого «ИМХО» (от англ. «imho», что в переводе означает «по моему скромному мнению») будет достаточно. Помните, что после нескольких неаргументированных утверждений, пользователи просто перестанут Вам доверять.
2.5. Прежде чем создавать тему, убедитесь, что Вы создаете её в нужном Разделе Форума. Помните, что темы, не соответствующие тематике Раздела, будут либо удалены, либо перенесены в другой Раздел Форума.
2.6. Помните, что для ответа на Ваше сообщение может понадобиться время. Не «поднимайте» свою тему сообщениями типа «Эй, что никто не может помочь?». Учтите, что после нескольких таких «подъемов» администрация имеет право удалить Вашу тему.
2.7. Вы можете использовать в подписи vB-тэги (поменять цвет, сделать жирным или наклонным и т.д.).

3. Обсуждение действий администрации:
3.1. В случае если Вы не согласны с действиями администрации Форума, не устраивайте публичных разборок.
3.2. Если Вы считаете, что в отношении Вас было несправедливо применено то или иное наказание, или если Вы считаете, что кто-либо из Модераторов превышает свои полномочия или же ими злоупотребляет, Вы можете написать жалобу Администратору Форума. В случае необходимости предъявите скриншот. Вы можете также лично обратиться к любому представителю администрации Форума.
3.3. Все жалобы рассматриваются в течение 5 суток. Ответ будет Вам предоставлен посредством личных сообщений.

4. Дополнения:
4.1. Модераторы обязаны подчиняться общим правилами Форума. Нарушившие Правила Форума автоматически лишаются своего статуса до выяснения обстоятельств.
4.2. Снимать временную блокировку с пользователей может ТОЛЬКО тот, кто его поставил.
4.3. Превышение должностных полномочий среди администрации недопустимы и будут пресекаться.
4.4. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несет.

За нарушение Правил Форума предусмотрены меры наказания вплоть до удаления из Форума. Решение о наказании в виде бана или лишения статуса принимается администрацией Форума – Модераторами и Администратором. По решению администрации за нарушение Правил Форума пользователю может быть снижена репутация. За систематические нарушения репутация может быть аннулирована.
Организаторы портала оставляют за собой право принимать любые меры, не противоречащие законодательству РФ, в отношении злостных нарушителей и недобросовестных пользователей.