Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тальков

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Переношу офтопы из http://bls.6bb.ru/viewtopic.php?pid=26319#p26319 :

sven64 написал(а):

И Талькова за божество принять. Пел же пассажир про страну дураков. Типа, все дураки, а он гений. Ага.Даже мелодию спер у Кэнди Далфер, самому гению не суждено было музыку сочинить, да.Ну, для Кэнди музыку написал другой авторитетный дядя, зовут Дейв, фамилия Стюарт.....А Тальков, он такой, только гадить на Родину со страдальческим видом мог, творец, блин. Типичный советский интеллигент - дохлый, рефлексирующий субъект с непомерным самомнением.

Оффт: А разве Тальков гадил как-то? Антисоветские тексты навряд-ли можно рассматривать как гадение.

+1

2

Тальков?
Понимаете, гадить-то можно по-разному. Как и возвеличивать кого-то/что-то. Когда нет к этому таланта, а коньюктура "волны" требует, приходится унижать кого-то, ради возвышения противоположности. Тальковская "обиженность" меня лично всегда отталкивала. Как и его костлявые и предсказуемые понты. Российскими флагами махали и до него. Правда, тем, кто этим до Талькова занимался, было чем рисковать. Тогда это было не модным. Более того - уголовно наказуемым.

"...Эти чтения полуподвальные
Расплодились во всех городах.
Где вы были, пупы социальные,
Что вздыхали о «Чистых Прудах»?

Может, тайно вы бредили драками,
Ожидая, когда «разрешат»?.."

Извините, что приходится цитировать самого себя.

+1

3

Сow-Brat  написал:
<Антисоветские тексты навряд-ли можно рассматривать как гадение.>

Да Вы что?
А как их рассматривать? Как удаль молодецкую? Нет Советской власти, давайте на нее нагадим?Тот же Тальков. Он что, при Советской власти на барина пахал по 16 часов в день? С голодухи помирал? Не брали его в школу и в институт не пускали? Били розгами на конюшне? Не думаю.

С уважением, sven64

+1

4

С чего вы взяли что он так говорил: вы все дураки а я гений?!
Он наоборот был за народ, жалел его что его обманывают. Послушайте песню россия и последний куплет господина президента. "россия боль моей души" он так говорил.
Зы. Извиняйте за офф

0

5

Он обливал грязью из за того что сама власть обманывала свой народ. А тальков понял в чем суть идеи. Скажите, он был не прав? И опять мы не по теме отписываемся.

0

6

При советской власти популярные музыканты зарабатывали гроши, по сравнению с тем, что они зарабатывают сейчас.

0

7

CoreLL написал(а):

Он обливал грязью из за того что сама власть обманывала свой народ. А тальков понял в чем суть идеи. Скажите, он был не прав? И опять мы не по теме отписываемся.

Уже по теме, Олег! :)
Итак, все-таки обливал?
Олег, искусство не может обливать грязью, каким бы жанром оно не ни прикрывалось. А попсу я к жанру вообще не отношу.
И вот это: "...А тальков понял в чем суть идеи...", конечно, бред. Понятливый, блин :crazyfun: Поза и понты - вот его "понятливость"! Понимаете, есть такие ситуации, когда "разум протестует". Это как в "Интернационале": "...кипит наш "разум возмущенный..." Душой он не воспринимается, и разум неприятно рефлексирует от его "пророчеств". Бездарь - она и в попсе бездарь. Разумеется, и у этого "пророка" будет своя аудитория, не прочитавшая в свое время хрестоматийной "Му-Му". Но это ничего не меняет.

0

8

Лирика его мне не близка, но тоже понятна, ибо банальна. Но за лирикой пошла "физика", коньюктурный ширпотреб, принесший ему популярность. Хотя, в сущности, ничего нового он не "изрек". Будучи "на волне", он был подхвачен и возвеличен основной массой "проснувшегося" стада. Серого, безликого и неразумного перестроечного мяса. А таких всегда большинство. Они и сейчас млеют под незатейливую бытовуху Трофима (начинаю "борщить") и, разумеется, канонизируют убиенную "за идею" пустышку. Извините за резкость.

0

9

Дед Бабай написал(а):

канонизируют убиенную "за идею" пустышку.

Как раз сегодня про него по ТВ говорили. Не помню что, ТВ работал как фон.

Кстати, лирика мне его тоже нравится...

0

10

Ды у него все песни классные! Я слушаю оч много его песен и у его сына (кстати знаком с ним) тоже песни очень даже не плохие. Но то что вы говорите коньюктурный, (млм)  не подходит для него. Да он обсуждал без страха власть, перестройку (послушайте песню "стоп, думаю себе") но он отстраивал мнение народа ибо он сам из народа. Опять повторяю, он понял что советская власть обманывает и скрывает многое от народа (он считал что армия это зеркало государства. И там побывав резко изменил свое отношение к власти. А до армии от верил в будущее советов.). Вряд ли сейчас найдется подобный патриот своей РОДИНЫ (опять же послушайте одноименную песню) который без страха осуждал бы власть в то НЕСТАБИЛЬНОЕ время.

0

11

.......................................................................................................... (так будет лучше)

0

12

*снимаюшляпу*

0

13

Дед Бабай написал(а):

Вы сейчас (извините, но это так) отстаиваете вкусы своих родителей.

Ну не совсем конечно.. но в некоторой степени да. Но розители не настаивали чтобы я слушал Талькова. И сейчас я высказываю только своё мнение.

Взято с той же википендии (или как там её)

вот так.

с ув. Олег.

зы.Интересно, найдутся среди нас кто также считает?

Отредактировано CoreLL (2008-11-10 17:23:06)

0

14

Олег, извини, но ... желтуха, понимаешь? И это, кстати, тоже попсец-попсовый.

0

15

Дед Бабай написал(а):

И это, кстати, тоже попсец-попсовый.

понимаю. достаточно этого прочитать

0

16

Именно! Поэтому копаться в этой помойке - я пас. У меня есть глаза, уши, сердце - мои СОБСТВЕННЫЕ. Вот и... вот.

0

17

CoreLL написал(а):

Да он обсуждал без страха власть, перестройку (послушайте песню "стоп, думаю себе") но он отстраивал мнение народа ибо он сам из народа.

Тальков из народа? Где он его видел? В музыкальной школе по классу баяна? Он , как истинный эльф московский, увидел этот народ в армии, загремев в стройбат(интересно, почему такого умного и талантливого музыканта туда именно забрали), сразу же после выдачи обмундирования наложив в новенькие армейские трусы.

CoreLL написал(а):

он понял что советская власть обманывает и скрывает многое от народа (он считал что армия это зеркало государства. И там побывав резко изменил свое отношение к власти. А до армии от верил в будущее советов.)

Грандиозно. Это что же он понял, летая на пинках в стройбате? Лично члены Политбюро его пинали? Мнение он изменил, ага.
Кстати, а что советская власть скрывала от народа? Вопрос правдорубу Corell"y....

CoreLL написал(а):

Вряд ли сейчас найдется подобный патриот своей РОДИНЫ (опять же послушайте одноименную песню) который без страха осуждал бы власть в то НЕСТАБИЛЬНОЕ время.

И Газманов тоже патриот, про офицеров пел. И Тальков после полетов в армии повадился форму белогвардейскую напяливать и нос кверху задирать, офицер, блин. Без страха...обсуждал...
Уже не смешно.
Про майявцев было прикольнее. И про парад планет.

0

18

sven64 написал(а):

Тальков из народа? Где он его видел? В музыкальной школе по классу баяна? Он , как истинный эльф московский, увидел этот народ в армии, загремев в стройбат(интересно, почему такого умного и талантливого музыканта туда именно забрали), сразу же после выдачи обмундирования наложив в новенькие армейские трусы.

Игорь Владимирович Тальков (Igor Talkov) родился 4 ноября 1956 года в бедной семье города Щекино Тульской области, что в 7 километрах от Ясной поляны. более подробно

0

19

про армию с wwwtal-sky.ru

Пришло время службы в армии. Именно в армии Тальков многое начал понимать всерьез. Армия - модель государства. Поэт видел, в каком плачевном состоянии находится наша армия, и пришел к печальному выводу о состоянии государства в целом. Он начал вдумчивее относится к вопросам истории, к нашему прошлому, а в итоге изменил взгляд не текущие события. В детстве Тальков свято верил в грядущий коммунизм, и родители старались не разрушать этой веры. Очень болезненным был для него процесс осознания ложности тех идеалов, которыми была овеяна его юность. Мучительным для него был поиск новых ориентиров в жизни и ожесточенным его протест против тех, по вине которых, когда-то могущественная Российская империя превратилась в сырьевой придаток развитых капиталистических стран и выбилась из естественного хода своего развития.

Отредактировано CoreLL (2008-11-10 18:20:21)

0

20

Твайу мать! В армии он это мучительно осознал! Олег, может того... ну его, это восторженное жополизтво каких-то там полуграмотных аффтараф? Ей-богу, все смешнее и смешнее!

0

21

CoreLL написал(а):

Игорь Владимирович Тальков (Igor Talkov) родился 4 ноября 1956 года в бедной семье города Щекино Тульской области, что в 7 километрах от Ясной поляны.

А, и папа у него был репрессированный, да, читал я этот желтый постперестроечный бред. Если Тальков был 56-года рождения, папа его был года этак 22-го-36 года рождения. Когда его успели "репрессировать", непонятно, и , главное, за что? Может, банально украл что-нибудь. А статейка - да, и папа, и гады-сослуживцы, и про благородных офицеров белой армии, все как положено. Переосмыслил, туды его....И государство его советское зажимало - выпускало его никому не нужные диски в составе "Электроклуба", заставляло сниматься в фильмах, выступать с концертами. После такого оно заслуживает, конечно, смачного плевка творца в свою сторону.
Олег, ну правда, про 2012 год смешнее было. Перечитывать в твоем изложении бредни новорусских писак про "воспрявшего духом" дохляка, зачем?

С уважением, sven64

0

22

Ия написал(а):

Ах да, талантливые и профессиональные певцы служили срочную службу в Краснознамённом хоре Советской Армии.

А Федька Бондарчук в кавалерийском полку при "Мосфильме" служил.:-)
А если реально - как-то не так давно обращался за консультацией по оформлению проф.пенсии гражданин, который  после Саратовского хореографического училища попрыгал года два в театре оперы и балета и ушел в армию. Служил в Краснознаменном ансамбле песни и пляски Тихоокеанского флота на Камчатке. Простой парень, не чета великому Талькову, ясен пень. Ан нет - ВЕЛИКОГО ТВОРЦА - в стройбат, а сына слесаря с завода СЭПО - в ансамбль.
Представляю, как в стройбате нежную душу творца надорвали. А может, и не только  душу....
То-то у негоь комплексы до смерти были с надеванием белогвардейской шинели и завываниями про "тетрадь генерала".

Ия написал(а):

И ещё... Тульская область, в масштабах СССР, это - Москва. А таких в советсткой армии, если ничего не путаю, называли сломом ЧМО. И для того были причины.

Когда служил срочную, было много москвичей у нас. Как сказать, и нормальные там пацаны были, но большинство - изнеженные, оторванные от жизни эльфы. Таковых и среди нас, саратовских, 12-ти человек, было уродов пара человек, но таких, каких  среди москвичей ребяток, я не встречал.  Абсолютно незамутненные типы, от встречи с армейской жизнью по полгода в ступоре ходили, и убегали, и кляузы писали, всякое было. Поэтому представляю себе Талькова, да еше в стройбате. У него крыша с первых дней видать уехала, да так и ехала до конца.

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-11-11 14:39:32)

0

23

Сегодня по телеку вновь восторженно прошлись по мрачноликому. Какой-то у наших сентиментальных граждан особенный пиетет к кровососам.

0

24

Дед Бабай написал(а):

Сегодня по телеку вновь восторженно прошлись по мрачноликому.

эээ, разве плохо когда вспоминают об умершем? тем более о сыне России?..

Дед Бабай написал(а):

Какой-то у наших сентиментальных граждан особенный пиетет к кровососам.

которые против коммуняк.

с ув, Олег

Отредактировано CoreLL (2009-02-24 12:19:29)

0

25

О! Возродили! Причем как-то неоригинально - ну да ладно :D
Сын какой он России? Именно: Советской! Какой-никакой, но поставившей эту бездарь на ноги.
А это откровенно позабавило: "против коммуняк". Олег, подрасти уже пора! Ну ей-богу, детский лепет! Меченый коммуняка раскрыл ему хавальник, и он обрадованно загавкал. "Против" он был :crazyfun: Сидело оно с поджатым копчиком и пиликало на гитарочке. Тьфу, даже думать о нем не хочется.

+1

26

CoreLL написал(а):

которые против коммуняк.

Богато налили в голову всякого.
CoreLL, Вы прям как по Новодворской шпарите.Или по Позднеру.
Я вот Вам вопрос задавал, по поводу того, что скрывала Советская власть от народа. Задам еще один:"Что лично Вам плохого сделали "коммуняки"?". Очень интересно.

С уважением, sven64

0

27

Cow-Brat написал(а):

При советской власти популярные музыканты зарабатывали гроши, по сравнению с тем, что они зарабатывают сейчас.

Это байки, выдуманные самими "артистами" для подчеркивания своих страданий при Советской власти.
Страдали они, конечно, жутко. Высоцкий хреначил водяру, наркоту, покупал мерседесы, женился на французской актрисе, и проклятый КГБ его даже не расстрелял. Само собой, недоедали Алла Пугачева с Раймондом Паулсом, не в чем было выйти на улице бедняге Валерию Леонтьеву.Падали в гоолодный обморок на сцене Кобзон и Лещенко.Сами себе выпиливали гитары ВИА "Земляне" и "Лейся песня", и тырили на мясокомбинатах бычьи шкуры - барабаны мастерить.Хе-хе.;-)
Вот Юрий Антонов был официальным рублевым миллионером. Это, при советской власти было ОООООЧЕНЬ круто!!!! Страдал от режима и Макаревич, которого "гнобили".
Кухню с заработками описал Петр Подгородецкий в книге"Машина" с евреями". Творцы не любят рассказывать,о том, какие баблы они зарабатывали  на левых концертах и на что их тратили. Макаревич очень любит рассказывать о том, как ему было тяжело . Как ему не давали выступать, как он прозябал в нищете и голоде. Так вот, Подгородецкий пишет,, что будучи юным музыкантом зарабатывал до 500 рублей в месяц, как профессор Академии наук.  Андрей Макаревич помирал с голоду, а Пётр жил-не тужил. Всего за три песни — "Ах, что за Луна", "Поворот" и "Скачки" — исполнявшиеся в ресторанах и транслировавшиеся на советском радио, Пётр ежемесячно получал ещё 1.200 — 1.500 рублей. Автор массы других песен, Макаревич, естественно, зарабатывал в десятки раз больше, сотни тысяч рублей в год. Испытывая при этом нечеловеческие страдания. А 500 рублей, не говоря уж о 1500 р. и сотнях тысяч - очень приличная зарплата была, да.
Так что, такие они, творцы.

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2009-02-24 15:51:32)

0

28

Все дело в том, что я в нескольких книгах (написанных очевидцами того времени) я прочел что артисты получали деньги "за выход", а не от количества проданных билетов. Даже не проводя безхитростные вычисления я пришел к выводу, что сейчас за концерт выходит больше. А то, что они получали больше чем профессора и академики, так никто и не спорит :)

0

29

При чем тут деньги?
Не хочу судить совеЦку власть (как раз потому что особо и не пожил при ней) или, тем более, хвалить современную, однако немного размышлений: если говорить именно про музыкантов рок-движения, то немалая часть из них выступала не против власти как таковой. Против того, во что превратили идеалы, по которым учили жить с детства. Против, пожалуй, хамства, зажратости какой-то. Не потому выступали, что все было настолько плохо или сами они такие уроды. наверно еще потому, что сама власть допустила ошибку, запретив что-то...
Вот, например, сейчас... слушай че угодно, делай с кем угодно - а нет такого драйва-то! Потому как можно :)
Наверно, фигню несу, не обращайте внимания :) Не более, чем домыслы между каждодневными "поработали" и "пора и поспать")))

0

30

РулонОбоев написал(а):

Против, пожалуй, хамства, зажратости какой-то.

Да и дело в том. что никто их не зажимал. Та же Машина Времени издавались миллионными тиражами и никогоь за это не сгноили в мифическом ГУЛАГе.Как гундосил Макар, так и гундосит. И Тальков такая же <ругаюсь матом> была.

А по поводу зажратости.Раньше они этим особо не бравировали. Зато сейчас любая шалава обеих полов не забудет продемонстрировать свою собачку, которой жратву из Израиля возят .
О времена, о нравы.

С уважениемп, sven64

0