Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шевчук

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Переношу часть сообщений из темы Тальков

Хех))) Что бы сказал Шевчук, которого здесь посадили на одном гектаре с обиженным попсорубом Игорешкой

0

2

ДедБабайъ написал(а):

Что бы сказал Шевчук

Никого я не сажал рядом, мне что один до лампочки, что второй, царство ему небесное.
Здесь откровения Шевчука.
Нормальный человек такую ересь нести не может. А он может.
Из интервью :
"О. ЖУРАВЛЕВА: Вот слушатель Алик пишет, что наши соседи тащат к нашим границам НАТОвские базы. Страшно.

Ю. ШЕВЧУК: А чего страшно? Я предлагаю нам в НАТО вступить. Вот вступили бы в 90-х годах в НАТО и уже внутри как-то бы там уживались с ними. Может быть, НАТО изнутри и подорвали своим алкоголизмом и ленью, пофигизмом или бойцовским духом, не было бы проблемы с НАТО… Я вообще предлагаю вступить нам в НАТО, в Евросоюз, в Китай, в Афганистан… И внутри как-то жить всем вместе, а армия нам нужна для отпора, если инопланетяне какие-то злобные нападут."

И дальше там отжиги, я те дам.

А вообще я просто о своем отношении ко всем этим "музыкантам" написал.

+1

3

:cool: А кто сказал что Шевчук нормальный? Да если бы мы в 90-х вступили в НАТО - этого альянса уже не существовало бы! :crazyfun:

0

4

Ия, про инопланетян не я написал!;-)
Это он, Юрий Юлианович!;-)

0

5

И он же, неадекватный, сказал следующее:

О. ЖУРАВЛЕВА: Говорят же, что Россия встает с колен, что нас должны бояться.

Ю. ШЕВЧУК: Я за этим вижу, что, скорее всего, посредством нового такого витка милитаризма, империализма, который пышным цветом сейчас раздувается в стране, вешая «лапшу народу»… Что мы уже могучие, сильные, мы впереди планеты всей, что на самом деле таковым не является пока, нам еще много надо поработать, и сделать и построить. Отвлечение народных масс от внутренних проблем.

О. ЖУРАВЛЕВА: Какая для вас самая главная внутренняя проблема?

Ю. ШЕВЧУК: Посмотрите, сейчас самые главные внутренние проблемы, конечно, экономические. Во-вторых, это человеческие. Человечьи, если хотите. Мне кажется, что вместо того, чтобы сейчас трясти кулаками и угрожать всему миру, что вот мы крутые, сильные, у нас есть Дима Билан, мы победили в футболе, Россия «встает с колен», все отлично… Вот этот патриотизм, который сейчас воспитывается, который несут с экранов ТВ, с некоторых радиостанций, газет, он основан на антагонизме и на вражде. А на вражде и на антагонизме к другим нациям, системам, на мой взгляд, патриотизм превращается в шовинизм радикальный. И все заканчивается локальными войнами, которые могут привести к огромной мировой войне и драке. И пострадают все. И наши ребятки-то, которые у власти в бункерах тоже не спасутся. Кто же их будет кормить-то? Вот об этом мы думаем, об этом мы будем размышлять на наших концертах. Давайте мы человека в России накормим, поднимем личность, свободу его раскроем. Я имею ввиду свободу в рамках разумного. У нас этого ничего нет. Все национальные программы, о которых так много говорили, сейчас никто о них уже ничего не говорит. Куда они делись нацпроекты-то наши? Что у нас с экономикой творится? Я езжу по стране, я вижу, как мы круто «встали» с колен. Опять начинается брежневское славословие, да здравствует КПСС или «Единая Россия», опять эти парады, парады. В головах, в мозгах, в речах… Это невероятно, мы опять куда-то катимся. Опять ложь постоянная, информационные войны, нет объективной информации. И об этом мы тоже будем завтра говорить. Ребята, давайте мы, действительно, человека в нашей России поднимем. Может, как барон Мюнхгаузен, за волосы себя из болота поднимем, и будем им любоваться. Просто гражданином страны. И к нам все придут сами. Украина к нам придет, попросится жить, все остальные страны. Не надо ни с кем воевать, надо думать о человеке.

Знаете, мне одного этого достаточно. И я рад, что мои дети застали его живьем (концерты имею в виду). Я не был на концертах Талькова, но больше чем уверен: если после общения с Шевчуком мы вынесли доброту и свет, то, после общения с Тальковым, кроме гавкающей озлобленности ни хрена бы с собой не унесли.

0

6

И вот еще для тех, кто воспринял выпад svenа64 против Шевчука за чистую монету (по поводу НАТО и инопланетян). Только что прочитал и, мягко говоря, не понял коллегу. Ну, может быть невнимательно он читал. Ключевой момент:

"...Ю. ШЕВЧУК: А чего страшно? Я предлагаю нам в НАТО вступить. Вот вступили бы в 90-х годах в НАТО и уже внутри как-то бы там уживались с ними. Может быть, НАТО изнутри и подорвали своим алкоголизмом и ленью, пофигизмом или бойцовским духом, не было бы проблемы с НАТО… Я вообще предлагаю вступить нам в НАТО, в Евросоюз, в Китай, в Афганистан… И внутри как-то жить всем вместе, а армия нам нужна для отпора, если инопланетяне какие-то злобные нападут.

О. ЖУРАВЛЕВА: Вы рисуете идеальную прелестную картину.

Ю. ШЕВЧУК: Я шучу, конечно."

sven64, согласитесь: пропаганда - дело великое! Главное - расставить акценты там, где нужно :crazyfun:

Ия написал(а):

Верно! Я надеюсь, тем, кто отслеживает тему, это понятно.

А Вам, Ия, я банально пожелал бы вынуть бревнышко из глаза и наконец-то начать отслеживать :D

0

7

Ия написал(а):

Право, это не выглядит ни шуткой, ни пропагандой.

"В уме не чутком не место шуткам" (с) Шекспир.
Интересно, в той же психиатрии есть термин "дутая нормальность"? Я бы, честное слово, подобно заеденному собственной "положительностью" бюргеру, наложил на себя руки. Имей я, конечно, такой диагноз. Но такого диагноза не существует, есть более понятное: ханжество.

Эх, Ия, беспомощная вы моя! Вам, с Вашим "не плюньте рядом", только и остается, как обороняться, призвав в союзники психиатрию, алкоголизм, а если вынудит безысходность - тех же инопланетян. Сохраняя при этом глубокомысленное выражение лица. Ей-богу, смешно! Факт-то остается фактом, а правда правдой.
"Никогда этот мир не вмещал в себя двух" (с) тот же Ю.Ю.Ш.

0

8

Ну, Дедуся, если этот Шевчук для Вас и детей такой хороший, и Вы о нем своего, сугубо положительного мнения, кто же возражает.
И пропагандой я заниматься не собирался. Тем более акценты расставлять. Просто Вы видите музыканта, который говорит правильные вещи и вообще весь молодец, а я вижу опухшего от водки небритого и неряшливого "вершителя дум", как он себя мыслит. Не более.
К тому же этот боец с попсой сам дает такую попсню,что диву даёшься, но "борец"!!! Обьясняет,какие все кругом идиоты, как все продались, а он "неподкупный". После этого выпускает альбом "Любовь", где от попсятины кони дохнут.Воюет с ГэБнёй, пишет пацифистские песенки типа "Не стреляй!", потом едет в Чечню,"поддерживать наших", там причем опять поёт пацифятину,призывая к миру и попсне... Тьфу.

Ну и , творчество "несогласного" ни с какой властью:

"Когда закончится нефть,
ты будешь опять со мной.
Когда закончится газ,
ты вернёшься ко мне весной.
Мы посадим леса
и устроим рай в шалаше.
Когда закончится всё,
будет объем в душе.

Когда закончится нефть,
наш президент умрёт!
И мир станет немного свободней,
а слезами гренландский лёд.
Проиграв эту битву,
мерседесы сдадут ключи.
И вновь седлая коней,
герои вынут свои мечи.
Когда закончится всё,
настанет век золотой.
И мы снова будем летать
без огня за своей спиной.
А наши крылья окрепнут,
а помыслы станут чисты.
Когда закончатся все деньги,
И все банки на хрен будут пусты.

Мух глобальных проектов
рыба сожрёт в реке,
И страна заживет
на своем родном языке.
Рухнет вся безопасность
и зло настороженных глаз.
Нам будет легче дышать,
когда закончится газ!
И мы вновь научимся любить
и дружить со своей головой.
И прекратится эта халява
и наши вечные ссоры с тобой.
И все русалки и феи
будут молиться за нас,
Когда мы выпьем всю нефть,
Когда мы выкурим, мать его, полностью газ."

Да, свежо, патриотично и очень напоминает выписку из истории болезни.Единомышленники, конечно, увидят некий тайный смысл в этом бреде, ах, ох, да какой он , ох!Лично я вижу в этом еще одно движение в сторону delirium tremens.
Да и тема про Талькова :crazyfun: Страшно представить, чтобы он сейчас творил! Нашел бы пару тетрадей генерала, снялся бы в "Адмирале" или какой еще подобной бормотне, эх.

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2009-03-03 17:22:54)

0

9

Остается только дополнить очередной "попсой":

Умирали пацаны страшно,
Умирали пацаны просто
И не каждый был снаружи прекрасным,
И не все были высокого роста.

Но когда на меня смотрели
Эти пыльные глаза человечьи
Не по-птичьи, да не по-овечьи,
По-людски они меня грели

А я им пел рок'н'рольные песни,
Говорил: все будет нормально
Я кричал, что мы все вместе,
Да только слушалось это банально.

Чем ближе к смерти, тем чище люди
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы
Здесь я видел что может быть будет
С Москвой, Украиной, Уралом.

Восемнадцать лет - это не много
Когда бродишь по Тверской и без денег,
И не мало когда сердце стало
От страны тебе пластмассовый веник

Страна поет им рок'н'рольные песни,
Говорит: все будет нормально
Страна кричит, что мы все вместе,
Да звучит это как то банально.

Умирали пацаны страшно,
Умирали пацаны просто
И не каждый был снаружи прекрасным,
И не все были высокого роста.

0

10

Страдалец, е-мое.
Не буду даже и думать о всяком, но этот слезный пафос измученных алкоголем творцов, он у тех, кому его адресовали, понимания не находит, к сожалению.
Есть все-таки какое-то ощущение фальши.
У нас в части, например, пели какие-то свои песни, слушали Салтыкову и Ветлицкую на кассетах.. после возвращения с дежурства, но чтобы Шевчук, или Тальков...Не было такого.Как покажут по телику, как бородатый на броне ездил....смешно просто.
Зато в грудь себя бить - горазды все.

Засим прекращаю.
Поскольку....Уже Тальков достал. Не хватало еще время на всяких синерылых конъюктурщиков тратить.
Всем удачи, до свидания!

0

11

А причем здесь алкоголь-то? Да, причем? Что Вы с Ией так за водочку-то уцепились? :D
Где Вы видите деградацию или хамство? В чем его неправота заключается? Наверное в том же, в чем всегда заключалась вина поэта перед теми, кого Вы так красочно именуете "быдлом".

0

12

Ну Вы же сами писали : "Я сам сторонюсь алкоголиков, как заведомо бесперспективных людей. Но вот одних алкоголиков мне до боли жалко, а других - просто жалко"
А я их не жалею, а просто презираю.
Или еще Ваши слова : "Меня за проколотое в пионерском возрасте ухо выгоняли из школы, ......... На глазах нашего поколения внедрялись Ваши рэп и хип-хоп, который мы, выплевывая зубы, отстаивали в схватках с гопниками. Мы ходили на "Интердевочку", "Трагедию в стиле рок", "Ассу", "Иглу", "Курьера" и т.п. фильмы, "

Полагаю, что именно мне, комсомольскому вожаку, гонявшему дырявоухих, служившему, как дураку,  в армии, а затем и на госслужбе, столь Вами, поэтами ненавидимой, в самый раз красочный термин "быдло". Да я и не скрываю, что я тупой недалекий несвободный чиновник, который не может ходить в рваных джинсах и петь песни под гитару во дворе..
Просто , Дедуся, у нас слишком разное мировоззрение, взгляды на то, что мы понимаем под словом "жизнь", и все это обсуждать - бесконечно долго, бесперспективно и вообще ни к чему. Вам Шевчук - хороший, мне - последний осел.
На том и закончим.
И где это я "за водочку уцепился"? Мне по фигу, чего там употребляют поэты с творцами, просто речи Шевчука напоминают мне  некоторые материалы из обвинительных заключений, заканчивающимся решением о направлении на принудительное лечение.Не более того.

Еще раз спасибо за внимание.

С уважением, sven64

0

13

Ну, алкоголиком его считать - противоречить всем хрестоматийным описаниям последствий алкоголизма. В это можно уверовать только по невежеству. И уверять других, кстати, тоже. Так и подрывает вновь спросить: где вы видите деградацию и хамство? У человека ясный ум твердая память, живейшее воображение и бешенная популярность. Кстати, не молюсь я на него - просто с ним мне по пути.

По поводу "...служившему, как дураку,  в армии...", позвольте вновь процитировать из Вашего источника:

"Ю. ШЕВЧУК: ...Армия нужна, иначе мы будем кормить чужую. У меня сын служит в армии. Ему месяц остался. В Балтийске, в морской пехоте. Мой сын перед родиной чист и честен, он два года служит, у него два боевых похода, я горжусь Петькой своим. Он не испугался, пошел.

О. ЖУРАВЛЕВА: А тяжело?

Ю. ШЕВЧУК: Очень тяжело. Но все по уставу, дедовщины в этой части нет. За водкой он не бегает для сержанта.

О. ЖУРАВЛЕВА: А вам, как отцу страшно было за него, тяжело?

Ю. ШЕВЧУК: Конечно, тяжело. Особенно, когда началась эта заваруха. Его, ведь, тоже могли отправить. Мне интересно, а вот дети наших депутатов, правительства служат вообще в армии?

О. ЖУРАВЛЕВА: У меня нет такой информации.

Ю. ШЕВЧУК: Я слышу, что вот там чей-то сынок наскандалил, там напился, там подрался… Я имею в виду в Лондоне. А крестьянские детки… Где же здесь справедливость? В Цхинвали тоже была пехота, и были призывники, которых я видел. А наши генералы говорили, что их больше не будет никогда в боевых действиях. Справедливости нет никакой, двойные стандарты. Наши политики упрекают в этом запад.

О. ЖУРАВЛЕВА: Западные политики тоже разные бывают.

Ю. ШЕВЧУК: Да. Но будь ты честен, прежде чем обвинять. Вот мой сын в армии служит, я честен"

И, в заключении... не обижайтесь, но напросилось:

"Я пил вчера у генерала ФСБ
Он был могуч, как вся его квартира
Я пил в бассейне, кабинете, бане, тире и т.д.
Я ценил фаянс японского сортира
Я пил в бассейне, кабинете, бане, тире и т.д.
Я ценил фаянс японского сортира...

-Ты что, поешь?! -Да, вроде бы пою...
-Твои коллеги - дрянь, да пидорасы
Я этот юмор бы собрал разок в ГУЛАГовском раю
А ты ниче, талантливый очкастый
Я этот юмор бы собрал разок в ГУЛАГовском раю
А ты ниче, ты наливай, очкастый.

Ну что, сынок, давай поднимем за В.В.
Хотя достал он нас, конечно, тоже.
Мы все имеем: дачу, стражу, уваженье и лавэ     
Но так хотелось, чтоб страна цвела построже
Мы все имеем: дачу, стражу, уваженье и лавэ     
Но так хотелось, чтоб страна цвела построже...

Державу рвет от олигархов и воров
Мы скоро спросим всех - и все за все ответят
Я умереть за нашу Родину несчастную готов,     
Но к сожаленью есть семья и дети
Я умереть за нашу Родину несчастную готов,     
Но к сожаленью есть семья и дети
               
Да, славу Богу, демократии (конец) - в рифму
Давай, чтоб Русь цвела, да вера пела.
Я после третьей осмелел, спросил: "На чью труды дворец?"
А он ответил: "Не твоей собачье дело"
Я после пятой осмелел, спросил: "На чью труды дворец?"
А он ответил: "Эх, сынок, блин...."

Мы пили за Чечню и за Афган.
Под водку шли объятья и маслята
И думал я очкастый, смирный, небогатый ветеран -
Средь генералов есть кайфовые ребята
И думал я очкастый, смирный, небогатый ветеран -
Средь генералов есть фартовые ребята.

Под утро он вовсю уже рыдал
То ставил к стенке, то на партбилете
Но самой страшной главной тайны, к счастью, вам не рассказал
Ведь у меня свои семья и дети. 
Но самой страшной главной тайны, к счастью, вам не рассказал
Ведь у меня свои семья и дети."

0

14

Без комментариев.
Спасибо за разъяснения, но я, как -то и без этого знаю многое.И не в пользу Вашего кумира.
Поверьте, ни один боевой генерал, тем более ФСБ(кстати, во времена Шевчука(расцвет 91-93 год) ФСБ не было), с такой мордой, как Ш. не сел бы за один стол.
Есть коньюктурные моменты(за что генерал получил бы по должностной линии), но не до такой степени.
А про партбилет, Афган - стандартный набор песен того времени.
Страдали все, кому не лень. А взять автомат и защитить страну - этого поэтам не дано.
Да и банально, не доверили бы, автомат-то.Дурачкам-то :'(

Последний раз предлагаю прекратить.Поэтам, особенно непризнанным, конечно, мешают все.Но не надо усугублять.

С наилучшими, sven64

0

15

sven64 написал(а):

Последний раз предлагаю прекратить

А кто сказал что будет легко? К тому же, на такую ультимативную форму обращения так и подрывает спарировать: А то что?..

sven64 написал(а):

не надо усугублять

Извините - чем усугублять? Мы хорошо бы общались, если бы не усугублял один из нас.

sven64 написал(а):

Поэтам, особенно непризнанным, конечно, мешают все

Да ну? :crazyfun: Кем не признанным? Лично Вами??

0

16

Дедуся, да ну нафиг.
У меня мозги и так забиты.

0

17

Верю! Кто же Вам мешает успокоиться, чтобы впоследствии быть более сдержанным? А то получается: "Мама, плевать на 3 часа ночи, я не лягу спать, тут на форуме один п... неправ! :D

0

18

ДедБабай написал(а):

А то получается: "Мама, плевать на 3 часа ночи, я не лягу спать, тут на форуме один п... неправ!

Это ты мне?

0

19

Нет, это совсем из другой оперы. Но принцип тот же: не лягу спать, пока последнее слово не останется за мной.

0

20

Мне эти принципы по ....Лягу спать, как захочу :crazyfun:
Просто ..а, ты меня не переубедишь про Шевчука, а я тебя про ФСБшных генералов. :crazyfun:
Кстати, по поводу "Мама, плевать на 3 часа ночи, я не лягу спать, тут на форуме один п... неправ!", есть картинка.

Но она секретная! Шутка!

Неохота искать. У меня в базе она висит под названием "Малолетний ругаюсь матом"

С уважением, sven64

0

21

Ну, за "мама, спать не пойду" и мой нынешний аватар прокатит. В остальном понял все кроме

sven64 написал(а):

..а,

Вот и теряюсь теперь: нам уже в "Разборки" или здесь еще протянем?

0

22

ДедБабай написал(а):

Вот и теряюсь теперь: нам уже в "Разборки" или здесь еще протянем?

Дедуся, да хватит уже! Жизнь прекрасна!
А "просто а..." Хех, я так вижу, я творец, это мой сценарный замысел :crazyfun: Не было там ничего!
Life is live!

C уважением, sven64

0

23

Ааа...
А я уж возомнил что творец творца вычислил издалека...
Ну, видимо апшыпся...

sven64 написал(а):

Life is live!

И 2х2=5. Ибо нефиг... ;)

0

24

Истину глаголишь, Дедуся! :crazyfun:

0

25

Я не знаю как ту можно не понять, то что он хотел сказать: "Нам не нужны границы, нужно объединится всему человечеству". Я полностью "за"! Старые предубеждеия мешают нам жить и развиваться..

Юрий Шевчук для меня олицетворение Человека (именно с большой буквы). Мало таких людей (по крайней мере известных) у нас в современной России.

Отредактировал. Недопустима пляска на костях!
Рулон

Отредактировано ЖывойПилот (2009-08-22 20:27:38)

0