Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Личности » "Поэты не рождаются случайно..."


"Поэты не рождаются случайно..."

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вчера меня спросили, когда я был на могиле Шурика Филиппова. Ночью, просматривая форум заметил посты МашаЦы и Бориса в теме о стихах. Воспринял это как знак.
Многие творческие люди самостоятельно уходят из жизни: Маяковский, Есенин, Лондон... Список можно продолжать очень долго. Двенадцатого февраля 2007 года этот список пополнил мой друг Санёк Филиппов.
Знаю, что как минимум 4 участника форума знали его лично. Очень хочу чтобы каждый, кто его знал, рассказал о нём здесь. Рассказал то, что он может о нём сказать.
О мёртвых не принято говорить плохо, но я и так не знаю о нём ничего плохого.
Пишите все кто знал Шурика лично или хотя бы слышал о нём!

Отредактировано Окрута (2008-02-12 01:53:33)

0

2

Сказать могу много, но скажу лишь, что знал его больше 3 лет, мы с ним жили в одной комнате общаги.
Той самой общаги.

0

3

Песня, строчку которой я привёл в названии темы, как нельзя лучше отражает сложившуюся ситуацию.  Вплоть до, выглядящей кощунством строки: "Они летят на землю с высоты...".
Я часто думаю над иным - если следовать строкам песни, то какое Задание выполнил Шурик прежде чем уйти? Не сомневаюсь, что песня права, она написана про всех поэтов.
Кто мне ответит на вопрос?

0

4

Извините, что вмешиваюсь, я не знал этого человека, но кое-что слышал. Что правда этот ужас произошел из-за девушки?

0

5

Был человек - и нет его, от перестановки причин результат не изменится

0

6

Подсолнух написал(а):

Был человек - и нет его, от перестановки причин результат не изменится

Не просто человек, а Человек, ибо поэт, хороший поэт - это Человек с большой буквы.
А тему я начал, чтобы каждый мог сказать что-то хорошее о моём друге. УМЕРШИЕ С НАМИ, ПОКА МЫ ИХ ПОМНИМ.

0

7

Мне нравится название темы. Поэты не рождаются случайно

Поэты не рождаются случайно
Они летят на землю с высоты.
Их жизнь окружена глубокой тайной.
Хотя они открыты и просты.
Тальков

Отредактировано CoreLL (2008-01-13 16:44:51)

0

8

Кстати, здесь тоже выложили сашкины стихи.
Ну и здесь, у нас МашаЦы выкладывала.

0

9

Эх, Санек-Яросвет.... Очень сложная ситуация произошла тогда,лично я не считаю,что все одназначно понятно в ней и слышал я о многих неясностях в показаниях свидетелей. Утверждать ничего не буду,но одно скажу точно - много непоняток в этом проишествии! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ ДРУГУ, ЯРОСВЕТУ, ЧЕСТЬ И СЛАВА ТЕБЕ, БРАТ!!!

+1

10

А еще есть люди, которых я считал своими друзьями и Санек тоже, и которые взяли и как-то незаметили его смерть, как-то не приехали на его похороны (хотя живут не в другом городе,как я), а есть еще одня б...., которая, узнав об этом событии, вообще съязвила что-то ехидное и высказала, что она получила удовлетворение от этого известия! Так вот пусть она знает, что Я ЕЕ ПРИЗЕРАЮ ВСЕМ СУЩЕСТВОМ И ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА МОЕМ ПУТИ! ОНА ОМЕРЗИТЕЛЬНЕЕ САМОГО ИЗВРАЩЕННОГО РАЗУМА И ГРЯЗНЕЕ САМОЙ РАСПУТНОЙ ЖЕНЩИНЫ!!! Если кто-нибудь поймет, о ком я, передайте ей при встрече!

0

11

Год, прошёл год, только сейчас увидел, что в первом сообщении я написал "декабрь". Нет, конечно это был февраль, надо бы исправить опечатку в первом сообщении.
Все форумчане, кто знал Шурика, пожалуйста отпишитесь сегодня!

0

12

В ночь на 12 февраля 2007 года его не стало.
Да, прошел год, а кажется, будто я только вчера позвонил...
- "Борис, Саша умер..."

0

13

Его фото
http://i021.radikal.ru/0802/67/bf7c8a37800ct.jpg

0

14

Год целый уже... Сегодня мне позвонил Окрута - сказал, памятник очень красивый. Шурику - памятник...

Обещай, что ты будешь со мной,
Охраняя от всякого лиха...
(стихи Шурика)

* * *
Обещай, что ты будешь с ним.
Желтый вальс по густой траве.
Запах дыма в рыжих стволах.
Одинокие искры света
из последней недели лета.
Обещай, что ты будешь с ним,
что он будет тобой любим.

Обещай, что ты будешь с ним.
Так красиво, светло и коротко -
в желто-рыжий закат над городом
окунуть карнавальный нимб.
За блаженным закатом катится
ночь, тяжелая, как кольчуга.
Обещай - вы найдете друг друга,
он не будет больше один.

Безнадежно, темно и просто -
за рекой раскинулись сосны,
скоро их накроет весна.
Скоро кто-то уйдет туда затемно...
Обещай, что ты будешь писать ему.
Обещай, что ты будешь искать его
сквозь туман своего письма.

Тяжело становиться взрослым.
Под балконом цветы замерзли,
Снег слежался и пожелтел...
Оглушенно - сказать нам нечего -
мы стоим на его конечной.
Обещай, что ты будешь вечно,
что ты будешь хранить его, девочка,
ведь он этого так хотел...

0

15

вместе с Надей мы выбирали памятник... Сколько сашиных фото пересканировала... над каждой рыдала... со строчкой из стиха сомнений не было... ... было страшно, тогда, когда мы поняли что эта плита станет у саши... вот тогда я поняла, что все...

0

16

Я прошу прощения.Совершенно случайно наткнулся на эту тему.

В среду,я принимал участие в областном конкурсе чтецов.Прочел стих,сижу слушаю других,и тут как по голове молотком: Сашка!!!
Думаю,ладно,стихи,навеяло.А в голове всё одно:

Если станет смешно или грустно,что впрочем
одинаково важно для верных друзей,
я вернусь в этот город,в тумане молочном
возникающий снова на развилке путей

будет встреча горячей,как утренний кофе,
через день уже в тягость внезапный приезд

Я посмертно останусь проезжающим гостем
в безбилетном трамвае с безбилетных небес

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Личности » "Поэты не рождаются случайно..."