Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брак по расчету

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Маленький червячок рассчета (ИМХО) присутствует в любой большой любви. Не упрекайте меня в шовинизме, но женщины (опять же ИМХО) намного чаще мужчин вступают в брак "по рассчету". Тому есть причины: заведомо большие возможности мужчины, как кормильца (в чёйто-одевальца, на курорты-возильца, цацки-дарильца), а так же природный склад ума. Не говорю уже о "разведенках" с детьми.
"...В лета, как ваши,
Живут не бурями, а головой..."
                       ("Гамлет")
Тем не менее, иногда и заведомо "рассчетные" браки оборачиваются если не любовью, то искренней, многолетней взаимной симпатией.
А бывает и наоборот. Причем, винить-то нужно себя прежде всего, но... некомфортно оно - себя винить. "Лучшие годы на тебя потратила, гааааад!..."
И к маме...
Подруге...
А то и мужика на лестницу, с вещами...
Брак по рассчету. Насколько он этичен? Насколько он прочен? Насколько он брак?

Отредактировано Подсолнух (2007-11-11 00:05:03)

0

2

Брак должен быть по рассчёту!!! Главное,чтобы рассчёт был верным!

0

3

Ну, расчет тоже разный бывает! Например: любит меня, и рассчитываю сама его со временем полюбить. Или: люблю безумно, но рассчитываю что это будет взаимно, что никогда он мне не изменит! Или: я вот рассчитала: через год - машина, через три - квартира, через пять - ... Бывает и комплексный подход. А если человек любит, а другой этим пользуется? Так должно быть?

Отредактировано Подсолнух (2007-11-11 00:05:36)

0

4

Ну.куда деваться?...Каждый человек.будь он мужского или же женского пола,хоть немного,но эгоист....И каждый делает рассчёты исходя из своих потребностей... Но если брать, как самоцель не брак а семью, то из "человек любит, а другой этим пользуется" врят ли что-то получится..... А точнее ничего хорошего не выйдет и в результате естественного "бракоотбора" такой союз рано или поздно распадётся... А отсюда делайте выводы сами, правильным ли был рассчёт....

0

5

А не наказывает ли жизнь за такое к браку отношение? Человеку прежде всего нужна ВЗАИМНОСТЬ, а муж - что муж?... Ну любит он меня, а я-то его нет! Ну хороший он человек, уважения заслуживающий, но мне-то взаимно хоца!!! И заводятся любовники - начинаем с одного... нет, не то... не моё... :fie:
Другой...
Третий...
Нет, можно и одним обойтись, если есть она, взаимность!
А если нет?
А если и любовников-то нет? Воспитание не позволяет, или муж активно контролирует... что тогда?
аааааа!!! все они - сво....

Отредактировано Подсолнух (2007-11-07 04:58:46)

0

6

Я ж говорю-рассчёт должен быть верным!!! А если,один, второй, третий...то не устраивает,это не устраивает, да и это не очень.... ТО какой тут к чёрту ВЕРНЫЙ РАССЧЁТ????А
ты ещё скажи, что браки по рассчёту-это только дело рук женских?....А как же незыблемая истина "одних мы любм, а женимся на других"???? Разве не выбираете вы тех, с кем вам будет комфортно?

0

7

Согласен! Но я-то "Мэ", а не "Жо", соответственно чему, отстаивающий версию приоритета Жо в подобных штучках! То есть, опять "Гамлет":
"...мой тебе совет: выходи замуж за дурака - умные слишком хорошо знают, что вы с ними делаете..."
P.S. Простите за перманентное цЫтатство :)

0

8

Настя написал(а):

А как же незыблемая истина "одних мы любм, а женимся на других"????

:O Обо что мне удариться головой, чтобы уверовать в ее незыблемость?????

0

9

Ну, туточки главное, что ты согласен)))) И ничего ужасного уж мы с вами и не делаем))))

0

10

Подсолнух написал(а):

Обо что мне удариться головой, чтобы уверовать в ее незыблемость?????

Об угол-эффективнее :P

Отредактировано Настя (2007-10-28 23:54:14)

0

11

Настя написал(а):

Об угол-эффективнее

И правда: зачем нужно было задавать этот вопрос, если ожидаемый ответ не заставил себя ждать? Правда, "об угол" был одним из нескольких прогнозируемых вариантов.

Сабж: "верный рассчет" - это, наверное, искусство избранных, передаваемое из поколения в поколение. Ну, допустим, он "верный" (т.е. не идем ни по чьим костям). Все довольны. Допустим... А не кажется ли Вам подобная идиллия исключением из правил? Обман - он и в африке обман, если не брать в расчет заведомо фиктивных или внутрирасовых/внутриконфессиональных браков из серии "так положено"?

Отредактировано Подсолнух (2007-11-11 00:06:36)

0

12

Самый крепкий брак - это брак по расчету. Расчет может быть не только же материальным, но просто приятно жить с "удобным" человеком. Привыкаешь когда-нибудь ко всему, в том числе и к партнеру. Браки по любви довольно часто распадаются.

0

13

А ху из "удобный человек"? Тот, который не будет задавать глупого "любишь или нет?". Чёйт,  хорошо мы устроились: любит меня - ну и ладно! Сделаю ему одолжение, осчастливлю браком со мной - любимой, единственной, неотразимой... И (извините, но так и есть) дам попользоваться своим расположением, в обмен на такие "удобства". Снизойду до одолжения. По-моему, скарлеттизм какой-то. А как же "лучшие годы", или как там у дам это называется?

Отредактировано Подсолнух (2007-11-07 04:54:03)

0

14

Брак по расчету все как-то не то.Ну допустим,сошлись два человека для достижения какой-либ цели,ну допустим им даже хорошо живется с экономической точки зрения,все внешне хорошо в доме...Но что же твориться с ними самими?Пусть они даже и привыкли друг к другу,но чего-то не будет хватать.Душевного единства и удовлетворения.И появятся "друзья" на стороне,с которыми они себя чувствуют уверенно и комфортно.И будут они жить под этой маской,что в этом хороШего...

0

15

Царские дома - там всегда брак по расчету . И вроде ничего, даже поэмы пишут , и нам пример есть в том .

0

16

могу вас уверить если брак по расчету,то и любовь есть,ну или не любовь то хотя бы хорошее отношение друг к другу,так как без расчета ни один брак не заключается(не врите сами себе),и высокие слова не пишите.потому что любой человек будет жить там где хорошо ЕМУ,а это уже,согласитесь расчет!!!

0

17

Подсолнух написал(а):

Чёйт,  хорошо мы устроились: любит меня - ну и ладно! Сделаю ему одолжение, осчастливлю браком со мной - любимой, единственной, неотразимой... И (извините, но так и есть) дам попользоваться своим расположением, в обмен на такие "удобства". Снизойду до одолжения.

А я, например, так не могу, мне (как ни высоко или глупо это не звучит для Вас всех) всё ж таки нужна взаимность.

0

18

вислочка написал(а):

и высокие слова не пишите.потому что любой человек будет жить там где хорошо ЕМУ,а это уже,согласитесь расчет!!!

А вот еще немного интересной статистики. Опрос проводился у ЗАГСа. 100 невестам задали вопрос: «Для чего вы выходите замуж?» 99 ответили: «Чтобы быть счастливой». И лишь одна сказала: «Чтобы был счастлив мой муж». Кто же выходил замуж по большой и настоящей любви – 99 или та одна? Мжет просто стоит перестать быть такими эгоистами!? Опять же высокие слова давайте заботиться прежде о другом человеке, тогда и браков по расчёту будет мееееееееееньше!

0

19

Я думаю что вступая в брак, люди должны заботиться друг о друге, и думать в первую очередь о другой половинке. Стараться с обоих сторон строить близкие, глубокие отношение, ведь только тогда человек по-настоящему становится счастлив!  :)

Врятли, в браке по расчёту люди счастливы.  :O  :(

0

20

У Шекспира в его Ромео и Джульетта , не показано , как они выбрали друг друга . а показаны уже отношения заботы друг о друге , выяснения отношений и любовь .

0

21

Позвольте вмешаться, если мы говорим о браке по расчету, то неужели вы предполагаете что будь то Жо расчетлива или Мэ (неважно) то чеовек не изобразит любовь и заботу. Те 99 которые перед дверями ЗАГСа ответили "Чтобы стать счастливыми" были покрайней мере честны, а вот  та одна.... могла быть и  отличной притворщицей, потому что настоящий расчет не просечешь. Брак по рачету - взаимовыгодное дело, где каждый получает то, чего ему, собственно, и надобно.... и все счастливы... Но это высшая форма такого брака. Бывает так что каждый из супроугов думает что любим и единственен, но это заблуждение и с той, и с той стороны... так что брак по расчету не то чтобы индивидуален, но , по карйней мере, многогранен.

0

22

барус написал(а):

У Шекспира в его Ромео и Джульетта , не показано , как они выбрали друг друга

а как же балкон, когда Ромео подслушал слова Джульетты?  :blink:

0

23

И мы обманем себя и других,
Что делим мир, как пирог, на двоих,
Что обрываем цветы, и друг другу их дарим, любя.
Но, разойдёмся по разным углам,
Чтоб ворошить в одиночестве хлам,
О чём-то главном, прикрывшись рутиной, тихонько скорбя.

0

24

Где ее искать? Какой она должна быть?..
Любовь, как пыльный мешок, приходит неожиданно. И уходит так же. Наверное, только к старости человек может определенно сказать: "я любил..."
PS: Не люблю Талькова, как и любой энергетический вампиризм. Озлобленность творить не может. В то время, когда за антисоветчину сажали, когда Шевчуку проломили башку, а Кистю Кончева... т.е. Костю Кинчева автоматически, после каждого концерта определяли в КПЗ, он пел своего "Рыжего", свои "Чистые Пруды" и молчал в тряпочку, пока не "разрешили". А затем занялся голимой коньюктурой. ИМХО.
Морды, не бейте по модеру...
то есть модеры, не бейте по морде!

Отредактировано Подсолнух (2007-11-28 00:36:22)

0

25

Знаю конечно! Только не помню "Россия" ли. Его вдова рассказывала в телепередаче. Листьев и Любимов отменили в самый последний момент и бегали по студии, крича что Тальков к ним больше "ни ногой".
Вы думаете, это как-то может изменить отношения к вкусу и цвету, которым я не товарищ? :/
ЗЫ: Модеры, не бейте ногами! :O

Отредактировано Подсолнух (2007-11-28 00:38:41)

0

26

remul написал(а):

а как же балкон, когда Ромео подслушал слова Джульетты? 
Приветсвую remul, ну вот заставил меня опять читать Шекспира :bye:

Отредактировано барус (2007-11-29 20:51:24)

0

27

Я плохой индивид для брака по расчету (если девушка расчитывает на много денег и карьеру) - мне ничего этого не надо.. ищу ветра в поле... =)

0

28

Газеты пестрят событиями: топ-модели, актрисы, какие-то там "Мисс-Пупырловка" и им подобные проклад... прослойки шоу-биза выходят замуж за богатых дядь, которым под 70-80 годиков. Причем, в интервью уверяют давящуюся желчью общественность в любви до гроба. Может ли такое быть? В принципе - да, конечно...

0

29

Может, но один случай из миллиона, скорее всего. ИМХО.

0

30

Ага например особняк владельца журнала "Playboy" ему под 80, а там живет девок 20-30 и все клянутся что полюбви...

0