Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто мы?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Кто мы? Зачем мы здесь? Каково наше предназнаение?

0

2

Борис написал(а):

Можно порассуждать, что человека тоже зачем-нибудь да выращивают, но не стану, не в тему это.

Пожалуйста, здесь будет в тему... зачем нас выращивают?

0

3

Зависит от того, кто именно нас выращивает.
А ответ на "Кто мы" зачастую носит характер конкретного временнОго позиционирования: сейчас я покупатель, потом - студент, вчера возможно был пьяной мордой, а завтра снова буду болеть с похмелья.
А более если  глобально, то сейчас не буду отвечать: думать надо... тяжело)))

0

4

ЖывойПилот написал(а):

зачем нас выращивают?

Чем ближе к старости рябой,
Тем чаще мыслишь: "на убой"
Оно, вроде, к слову пришлось
P.S. Извините, не удержался :blush:

0

5

В целом я согласен со стихотворением... :flag: да вот только, описываются чувства который осознал, что к чему стремился до этого - ерунда... Это больше про жизнь, про горечь от прожитых дней... а не о смысле ее... а вот все таки кто "Я"? Ведь "я" - это не тело, потому что во сне мы чувствуем себя как "я", но не имеем тела... что это такое "я"? Мы чувствуем что это я где-то притаилось внутри нас... но что это, я не знаю... и с увернностью никто не сможет сказать что это... с уверенностью можно сказать только то, что "Я есть"... "Я есть То..." а что То неизвестно..

Отредактировано ЖывойПилот (2008-03-25 02:43:07)

0

6

Кто мы? Если вопрос ставится так, ИМХО речь идет о человеческой нации в целом. Откуда мы взялись? Как возник такой симбиоз фауны и флоры? Про Дарвина не буду, никогда в его теорию не верил, считаю, ее большевики подтянули в свое время. Ведь все мы - единый организм, люди, звери, растения, насекомые, сама планета Земля, атмосфера, при этом взаимодействуем с планетами Солнечной системы и Солнцем.
   В том, что мы не одни такие во Вселенной, не сомневаюсь. Просто тот, другой разум, намного дальше ушел вперед в своем развитии, и мы даже не можем себе представить, как они выглядят и какого уровня  достигли.
  В связи с этим всегда считал, что мы есть эксперимент этого самого Сверхразума. Которые смотрят, и делают выводы. И, думаю, не в нашу пользу. К сожалению.

С уважением, sven64

0

7

Ну я первоначально имел ввиду "Кто такой человек?" в частности, но про нацию тоже интересно...

sven64 написал(а):

В связи с этим всегда считал, что мы есть эксперимент этого самого Сверхразума. Которые смотрят, и делают выводы. И, думаю, не в нашу пользу. К сожалению.

Я правильно понимаю: мы что-то типа подопытных крыс и не понимаем об этом? или как в Матрице - батарейки? мне, лично, не хочется так считать, довольно унизительно... а вот про инопланетян охотно верю, всегда считал, что они есть, просто нам не показываются, дабы не влиять на нашу жизнь...

0

8

Мне иногда тоже кажется что мы являемся частью эксперимента,длительного,и возможно не такого масштабного,который может показаться нам.ведь паук,живущий в большом террариуме наверно и не представляет,что есть иной мир,находящийся за стеклом.Вот и мы не видим этой преграды...ИМХО

0

9

И еще не могу поверить в то,что мы одни.Не может быть.

0

10

Ия написал(а):

впереди контакты с другими мирами.

Может они откроют нам как было на самом деле... откуда мы появились... но вот на вопрос "Кто Я?" мне кажется должен каждый ответить перед собой...

0

11

ЖывойПилот написал(а):

но вот на вопрос "Кто Я?" мне кажется должен каждый ответить перед собой...

Боюсь показаться занудным, но, все-таки, название темы несет в себе некое обобщение, в смысле, кто мы, как социум. ИМХО. :blush:
А мы, человечество, сами о себе ничего не знаем, и действуем, как потребители, по принципу-"после нас хоть потоп". Прошу прощения за взятие на себя полномочий по высказыванию мыслей человечества :insane:
С уважением, sven64

0

12

sven64 написал(а):

Боюсь показаться занудным, но, все-таки, название темы несет в себе некое обобщение, в смысле, кто мы, как социум.

Если бы я написал "Кто Я", то начали бы мне косточки мне перемывать... :D

0

13

А я согласен с теорией Дарвина. Мы - результат эволюции живого на Земле. Никаких инопланетян нету. А если и есть, то это скорее всего кака-нить слизь на камнях, а если разумные - то делать им больше нечего, как над нами эксперименты ставить. Вот такой объективный материализм! :)

0

14

Ия написал(а):

Порой и в самом деле кажется, что на  ниточке водят.

А когда это вам так кажется? Пример можно? Без предирок, просто интересно.

0

15

Ия написал(а):

Частенько,  когда ситуация повторяется, когда она как будто закольцована, а ты это кольцо не можешь разорвать.

дежа вю называется :yep:

0

16

TOT написал(а):

Никаких инопланетян нету

Позвольте с Вами не согласиться. Свидетельств их существования и посещения ими Земли не так уж мало.
И различные НЛО как вы объясните?

0

17

Кас написал(а):

И различные НЛО как вы объясните?

А были ли они, эти НЛО?

0

18

Если есть другие планеты и миры, почему бы там не завестись зверькам, типа нас? Вот в инопланетян я верю охотно

0

19

Ия написал(а):

Банальный глюк. Выдача желаемого за действительное. Ни один видеоисточник не подтверждает существование НЛО.

Потому что видеоисточник сам по себе - весьма сомнительное доказательство.

0

20

TOT написал(а):

Никаких инопланетян нету

Кас написал(а):

Позвольте с Вами не согласиться. Свидетельств их существования и посещения ими Земли не так уж мало.
И различные НЛО как вы объясните?

Я просто выразил свою позицию. Там же из контекста понятно было. Тут даже повода для спора и нету. :) Это практически то же самое, как если бы я написал: "А я вот в бога не верю". И вы можете сколько угодно мне показывать Библию.
А НЛО можно объяснмть по разному. Например разработками военных или

Ия написал(а):

Банальный глюк.

Отредактировано TOT (2008-06-06 09:53:38)

0

21

Дед Бабай написал(а):

Потому что видеоисточник сам по себе - весьма сомнительное доказательство.
Подпись автора

А как же свидетельства очевидцев?
Мне лично приходилось видеть подобные явления, при этом не в одиночку, а в компании еще человек двадцати.
По неволе поверишь!

0

22

Кас написал(а):

Мне лично приходилось видеть подобные явления

А что ВЫ видели? непонятные туманные пятна на небе? это не доказательство и ни о чем не говорит.

0

23

Да я и сам видел НЛО на фотографии, которую сделал мой двоюродный брат лет десять назад. Тогда фотошопов не было. Да и не профессионал он, просто фотал какого-то человека, а НЛО случайно в кадр попало.
Но дело в том, что как раз в то время на каком-то заводе в нашей области сделали "летающую тарелку". Может просто испытания проводили?

0

24

Да ее недавно по телеку показывали. Она уже рассекречена.

0

25

Читаю и искренне не понимаю: вы че эт всё - серьезно?!..

0

26

РулонОбоев написал(а):

Читаю и искренне не понимаю: вы че эт всё - серьезно?!..

О чем? про летающую тарелку? Я тоже смотрела уже не один фильм, что проводили испытания нового летательного аппарата, по форме похожего на тарелку.

0

27

Ну... я тоже смотрел фильмы - про Чужих там, про Терминатора, "Гостью из будущего", в конце концов...
Ясчег - зло! :D

0

28

Ну вот испытания провели, ничего не получилось, а люди до сих пор галдят: НЛО, НЛО, НЛО.................. :D

0

29

а может быть всё-таки НЛО?((((

0

30

А может быть мы те же инопланетяне, и наших предков сослали на Землю за какую - то провинность, а теперь НЛО просто следят за тем что из этого опыта получилось?!  Или просто поселили с целью освоения новой планеты, на которой Мы теперь и живем. (Предположение).

0