Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Больше жизни!!! » Музыка будущего. кто она?


Музыка будущего. кто она?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Музыка будущего. кто она?
рок, металл

35% - 6
клубная музыка

17% - 3
попса

11% - 2
другое

35% - 6
Голосов: 17

1

Я считаю, что любое направление хорошо и нет плохих стилей, а есть плохие исполнители.
Сам лично предпочитаю рок и его производные.
Эпидемия - forever!!!

+1

2

А вы в вояже были? Там рокеров было полно, сейчас там их или станет мало или вообще их не будет.

Я лично голосую за клубную музыку и другое ( я имел в виду рэп, хип-хоп)

Отредактировано Dj_Underground (2007-06-18 11:06:16)

0

3

А я думаю, что в будущем больше предпочтений будут отдавать классической музыке. Всё таки все эти стили приходят и уходят, а классика есть классика.

0

4

С одной стороны мне нравится тяжелая музыка, но с другой стороны по клубам ходить не собираюсь(в том числе и в Вояж), т.к. не все мне в неформальском образе жизни близко.
***
Согласен с Художником - классика есть классика!

0

5

Классика есть классика - это конечно неоспоримый факт, она идёт особняком от всего остального...Но я не думаю, что именно ей будут отдавать предпочтения. Появяться новые стили музыки, новые исполнители...нельзя говорить будет это рок, клубная(гы=))) музыка, хип-хоп...на мой взгляд произойдёт тотальное смешание различных стилей в поисках нового звука...да и вообще вопрос "Музыка будущего. кто она?" мне кажется не очень корректным. Ведь стилей великое множество, каждый человек выбирает музыку исходя из своих предпочтений. Ведь никогда не будет такого, что все будут слушать одно и тоже. Корректнее было бы спросить например - "Какое развитие в будущем получит электронная музыка?" или "Какую учёсть уготовила судьба року?", "Не сдаст ли свои позиции класическая музыка в недалёком будущем?" =))

0

6

Вообще опрос поставлен не очень корректно.
Например, это ужасное понятие "клубная музыка". Забудьте про него. Это словосочетание человека с уровнем ICQ :) ниже среднего. Углубимся же в его смысл. "Клубная музыка" - значит музыка, которая звучит в клубах. Идём глубже. Рассматриваем, что мы знаем о клубах, и музыкальной стилистике, которая их насыщает. Далеко ходить не будем. Разберёмся на примере нашего любимого города. Вспомним заведения, именующиеся "клубами".
              "Джунгли". Музыкальная политика: Популярная музыка, в основном русскоязычные шедевры бедных барышень из столицы нашей необьятной России, очень обеспокоенных тем, что их воздыхатель их покинул, либо же наоборот, очень крутых перцев, которые относятся к тем самым барышням, как к "кускам мяса". Помимо выше перечисленного преобладает низкокачественная музыка (с трудом написал это здесь) с преоладанием дешёвых электронных сэмплов с дешёвых виртуальных синтезаторов, по умолчанию с короткими яркими фразами а-ля "Put Youre Hands Up For Detorit" (Кстати пусть мне кто-нибудь всё-таки раскроет секрет, почему я должен поднимать всё-таки руки за какой-то Детройт, в котором я никогда не был и о котором я очень мало знаю?). Еще актуален такой жанр как RnB. Открою Вам большой секрет. Эта аббривиатура расшифровывается совсем не как "Rhythm and Blues", как многие ошибочно думают... Сами представители этой культуры расшифровывают это как "Reach and beautiful". Переводить я думаю особой нужды нет... Опять же не понимаю, зачем это всё...весь этот пафос, пампезность итд... На комбинате это выглядит особо колоритно, да и не знаю я, где бы это выглядело как-то по-другому.
              Возьмём "Вояж", хотя я там никогда и не был, и практически не компетентен в тех жанрах, которые там пропагандируются, но во всяком случае о инструментальной музыке ничего плохого сказать не могу, по той же самой причине. Получаем совсем другую картину, нежели в подопытном образце №1 (читать "Джунгли")
              Третья сторона. "Скорпион". Музыкальная политика: предпочтительно электронная музыка, как очень качественная, так и такая, какую я описывал в подопытном образце №1. Картина меняется опять же.
              А теперь немножно оттолкнёмся от границ любимого города. Не нужно быть инопланетянином, для того чтобы не знать о таких клубах, где собираются люди, с целью послушать тот же Jazz, например, или Blues, Soul, Funk, Gospel ... перечислять можно очень долго. Да и клубы, где люди наслаждаются классическим звучанием я думаю тоже существуют. Картина ясна.
              А теперь попробуем разобраться, выставить всё в один ряд, под названием "клубная музыка".
Итак: Pop, RnB, Hip-Hop,Instrumental music (свяжу все это именно в это слово), Electronic music, and OTHER!!!
Имеем... "клубной музыкой" что только можно не называть... Я даже боюсь сказать,не все ли стили и жанры?
            Так окститесь же люди, когда в своём лексиконе Вы пытаетесь использовать вот такие вот словосочетания,пытаясь выразить то или иное своё пристрастие. Неправильно это.Неверно.Глупо.

Вопрос №2, который хотел бы затронуть. Вот это вот вечное и избитое... "ПОПСА"...
Из-за этого пунктика также, аналогично, теряется вся обьективность опроса.
Оговорюсь сразу. В данном вопросе буду понимать "попсу" - "популярной музыкой"
Рассмотрим два образца для сравнения. Охарактеризуем их.
To example: Michael Jackson.
По-моему безумно талантливый музыкант, никто еще не смог покорить те вершины, которые покорил он... И слава к нему пришла не только из-за promo, направленного в сторону его профессиональной деятельности, а из-за того, что человек действительно очень и очень талантлив.
              Тут же выдернем кого-нибудь еще из "попсы". Пусть это будет первое, что взбрело в голову. Затронем российских безумно талантливых людей. Например? Например..."Максим". Думаю не стоит сравнивать "это" с Его Величеством Майклом...
Так выходит мы пытаемся обьединить совсем две разные стороны в одно понятие... Аналогично, считаю неверным. Обьективность теряется.

Теперь по поводу высказывания "А я думаю, что в будущем больше предпочтений будут отдавать классической музыке. Всё таки все эти стили приходят и уходят, а классика есть классика." (с)
Позвольте? Куда же уходит рок, хип-хоп, попса? Помоему они также, как и классика только лишь "пришли" и нашли своё предназначение...

В заключении соглашусь с мыслью о разнообразии вкусов... И в этом и есть суть всех вышеперечисленных жанров..."Кому-что нравится" "На вкус и цвет товарищей нет" "Сколько людей - столько мнений" (с) Всё это - уже давно выведенные аксиомы...

+1

7

Вот так-то!
Серьёзно, со знанием дела, человек пришёл и выдал!
Спасибо за урок!
(поставил Уважение:+ и за сам пост +1)

0

8

В будущем музыка будет все больше синтезироваться... в итоге получится мегаэлектронная... но останется и жывая музыка и рок  и реп и т.п. Никогда не будет одинаковой музыки для всех... Основные стили останутся, но будут видоизменяться...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Больше жизни!!! » Музыка будущего. кто она?