Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мост

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть две сети:WiFi и обычная витая пара.Не могу сделать мост.Разъясните пожалуйста ip должен быть у меня одинаков в сетях?Или там как-то иначе.Система Виста HP.пользователи одной сети не видят других.И не пингуются...

Отредактировано Ars (2008-03-21 13:46:42)

0

2

Ars написал(а):

...Система Виста HP...

брррррррр...фтопку...

0

3

miike17 написал(а):

брррррррр...фтопку...

XP не хочу.Много суеты.С дровами запар.А так работает и пусть))

0

4

Это называется статическая маршрутизация. В качестве шлюза маршрута в настройках протокола указываются адреса другого интерфейса: у вайфая - адрес сетевой карты и наоборот. Как минимум. Только обычно для подобных вещей лучше использовать выделенный комп, либо создавать дополнительные подключения (псевдонимы), чтобы нормально сам комп мог лазить за пределы двух сеток

Отредактировано HotelCalifornia (2008-03-25 17:17:09)

0

5

А в итоге у меня будет один iр?Или в каждой подсети свой?

0

6

когда писал представлял, как маршрутизация в юниксе сделана. Думал что в винде аналогично, но там что-то непотребное.
Но я думаю, что айпишники на интерфейсы вешаются в любом случае разные, а вот потом что с этим мостом делать я не понял

0

7

HotelCalifornia написал(а):

Это называется статическая маршрутизация

не надо....принципиально ничего не писал - это настолько тривиальная проблема, что любой поисковик выдаст подробную инструкцию, ну раз мы не знаем как написать в строке адреса браузера что-то типа wwwgoogle.ru || wwwya.ru и как этим пользоваться, привыкли постоянно всё спрашивать, не привыкли читать длинные мануалы, и вообще для тех кто в танке:
только что, впервые под Win32, попробовал осуществить задуманное:) и о чудо - затратил 5-10 минут(долго уж он сс!ко думает, когда создаётся этот мост). чтобы не парится с маршрутизацией, везде подсеть была одна 192.168.1.0/24. У меня как раз дома WiFi роутер и два ноута - один из них у меня выполнял функцию моста. IP, естественно на каждом интерфейсе разные(а как иначе?!?) - главное из одной подсети...

брррр...совсем крыша едит - два раза правил пост...надо поспать:/

Отредактировано miike17 (2008-03-26 15:17:08)

+2

8

Спасибо огромное.Попробую в воскресенье.

0

9

Можно я тута спрошу?
Если что - перенесу...

Комп. Две сетевухи - GigabitLan, IEEE.
Устанавливаю блютус адаптер (самый обычный), дрова: BlueSoleil 3.2, он же версии 1.6.1, а также встроенные в винду дрова - это все предыстория.
Ситуация такова: пытаюсь через вновь установленные дрова подключиться к интернету (DUN) - комп открывает порт, проверяет пытается зарегистрировать пользователя, потом выдает ошибку №720 (не удается подключиться к удаленному компьютеру).
При этом глядя в телефон, я наблюдаю, что через блютус соединение с ним пошло, но вот в сети-то как раз никто никого регистрировать и не собирался (это видно).
У Lan-соединения статический IP, а после установки дров на блютус меняется на автоопределение.
Номер дозвона и строка инициализации (а они-то тут при чем?) выставлены стопроцентов правильно - дело не в них.
Дело в параметрах TCP/IP.
В каких?
Не ручаюсь, что грамотно сформулировал, при недопонятии могу пояснить, но в ситуации очень прошу помочь, ибо такого секса у меня давно не было...

Еще одно уточнение: комп соединен с сервером (другим компом по локальной сети), ADSL-модем у того настроен роутером.
АДСЛ-нтернет я кушаю вместе с локальной сетью - через прокси.
А нужно, чтобы кроме этого еще и работало GPRS-соединение.

0

10

хммм...недумаю, что дело параметрах TCP/IP. LAN, ADSL и прочее-прочее - тоже непричём, пробовал звонить в службу поддержки? у меня 720 ошибка была довольно часто - как следствие загруженности сети(ИМХО). комп с телефоном, сам же говоришь, соединение устанавливает, а модем телефона не может поднять PPP - не удаётся подключиться к удаленному компу - ошибка сети...попробуй другого оператора сотовой связи...попробуй без строки инициализации, также для уверенности линка комп-телефон попробуй номер дозвона что-то вроде 123456 - телефон должен начать набор этого номера...echo ATD12345>/dev/modem :))

0

11

Не, не буду больше пробовать.
Хотелось несильно, а BSOD заработал, и не простой, а с переустановкой винды.
Как-то где-то железо друг друга не переваривает...
Грешу на IEEE.

0