Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбаки

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Привет народ!
В каких прудах Балашовского района ещё можно наловить рыбку? Или уже все водоёмчики в частных руках?

0

2

Двигай на старое русло

0

3

Ничего там нет хорошего, раньше было лет 7 назад, а сейчас уже нет.

0

4

Мы раньше ездили на пруды: Красный, Пиявочный, редко в Гусевку и на Вишневый...

0

5

Кифа, попробуй в поля к беломойке, со стороны репного

0

6

Выезжать на рыбалку надо ранним утром, потому что жена ещё спит и не клюёт вас и не дёргает ваши снасти…

Опытные рыбаки специально ходят в спортивный зал для растягивания рук. Чем длинее руки, тем рыболов более успешен и правдив. У самым древних рыбаков, например, руки доставали до самой земли.

Не покупайтесь на броские рекламные названия. Вряд ли можно рассчитывать на богатый улов в центре города Рыбинск или Карасьеозёрск.

Если вы хотите разнообразия, попробуйте взять с собой на рыбалку виски или кальвадос.

Окуней, подлещиков, чебаков, ершей весом до 200-300 грамм необязательно связывать и бить обухом топора по голове. Они и так вас не запомнят и не отомстят.

Громко разговаривать во время рыбалки можно, только если вы предварительно оглушили рыбу динамитом.

Напоминаем, что браконьерство является чертовски наказуемым, но уголовно увлекательным деянием!

Садок для рыбы следует подбирать так, чтобы в него входило пять-шесть 500-700-граммовых бутылок водки.

Чтобы не мёрзнуть на зимней рыбалке, возьмите с собой наполненную кипятком резиновую женщину. За её тёплой щекой можно хранить опарыш, малинку, червячка.

Не ходите на рыбалку с женщиной. Ваша рыбка вам этого наверняка не простит.

Многие рыболовы плюют на наживку, прежде чем забросить. Неожиданно хорошие результаты получаются, если высморкаться на наживку. В принципе, и сами сухие козявки — отличная наживка. И если вам лень или некогда самому накопать козявок, вы можете купить их на базаре или у любого ребёнка.

На дождевого червя отлично клюют воробьи и трясопузки.

Порой рыба, проплывая мимо рыбака, пускает пузыри. Это значит, что кто-то уже неплохо подкормил её перловкой или кукурузой.

Возвращаясь без улова, подумайте, что любая, даже самая никчёмная рыбёшка — это чья-то мать или отец или сестра! И как же хорошо, что вы не принесли горя в их большую и дружную семью!.. Но, с другой стороны, и вы чей-то кто-то! И вы не принесли рыбы в вашу большую и голодную семью!

Не секрет, что многие жёны ходят в ближайший супермаркет и тщательно пересчитывают живую рыбу до и после вашей рыбалки. Поэтому советуем выбирать для промысла дальние и глухие супермаркеты. Хотя в этом случае вы подставите тамошних рыбаков.

Поцарапанную на рыбалке спину можно объяснить тем, что во время забрасывания удочки крючок всё время за вас цеплялся.

Некоторые советуют добавлять в уху веточку пармезанского базилика и мелко порубленный корень алапаевского имбиря. Но в принципе всё это можно заменить стаканом водки и горелой спичкой Нижнетурьинской спичечной фабрики.

Если вы отправляетесь на рыбалку на сейнере Тихоокеанского рыболовного флота — удочки и червей можете не брать. Возьмите катер с мормышем, танкер водки и сухогруз сухого.

темы перепутал. Но это - "за неимением рыбы..." :)

0

7

Рыбку можно наловить в Ветельнинском пруду, это недалеко от города. В него карпа и толстолобика запускали, но осторожно, ваша рыбалка можем местным жителям не понравиться.

0

8

Лет 20 назад от местных на великах мотали, побросали нафиг удочки. Сейчас вообще, наверное, все пруды выкупили

0

9

Вот, прошлым летом был на рыбалке.  :D

0

10

Продолжение:

0

11

И ещё:

0

12

Федя написал(а):

прошлым летом был на рыбалке.http://forumupload.ru/uploads/0000/c2/86/14466-2.jpg

Федя - я так понял - фигура в центре... а ты там что? в ладоши что ли хлопаешь от радости?  :lol:

0

13

Ах, молодца! Корешу,что на фотках, фотографии отправил?
:flag:

0

14

Вчера наловили карасей. Большенькие, с икрой, вкусные. А где ловили, не скажу.  :glasses:

0

15

Кошка написал(а):

Вчера наловили карасей. Большенькие, с икрой, вкусные. А где ловили, не скажу.

Лучше не надо. Браконьерство - штука заразная :glasses:
Но догадываюсь, что не в диких местах. Гордому, вольному карасю еще рано нереститься.

0

16

Видел рыбаков на берегу Хопра, со стороны леса в районе Нового моста... неужели в Хопре можно что-то поймать? всегда удивлялся... наверное их больше интересует не результат, а сам процесс...

0

17

Можно.Помню,когда учился классе 5 ом,брали тюль и ехали под новый мост,отходили от пляжа вправо немного и брели.Всегда попадались щучки.Однажды и крупная залетела.)

0

18

Ars, мы там тоже лазили с бреднем, но все-таки в основном мы бредили козловскими пляжами... без добычи не уходили... один раз даже поймали налима (похож оч на сома)... а вообще наша кошка была довольна, когда мы приходили :)

0

19

А один год щук в реке Елани ловили, хорошенькие такие щучки.

0

20

Куда можно сходить на рыбалку (в пределах района нашего)? Что-то прям захотелось так... :rolleyes:

0

21

Да,на Елани тоже года 3 назад был,неплохо на спининги таскали с другом.Поедешь с утреца,прохладно,только солнце всходит,начинает вода искриться и тут как дернет...Мда,хорошее время было...

0

22

А я вот рыбачить не могу - для меня это убийство ради азарта. Ладно б голодный был. А так в принципе рыбалка, конечно, прикольно... Природа.

0

23

А мне нравится на природе посидеть за костром, поставить котелок, сварить уху из свежей, только что пойманной рыбы... В конце концов я ловил ее честно, т.е. на удочку, а не сетями и не "мандулушку"

0

24

ЖывойПилот написал(а):

А мне нравится на природе посидеть за костром, поставить котелок

Помоему это единственное,что на Хопре можно делать при этом рыбку купить в магазине или на рынке. В Балашовском районе все пруды уже арендованы, есть не большие озера в лесу вдоль Хопра, в прошлом году рыбачил около лагеря "юность', а так на днях ездил с друзьями В Волгоградскую область, Примерно в районе Михайловки-Александровки есть хорошие пруды- караси в основном, а около села под интересным названием- 4е отделение есть большой пруд под таким же названием и туда можно взять не только удочки, но и спининг с разными блеснами в придачу- караси, платва, щука и это не весь ассортимент этого водоема и природа там отменная- просторы, птички поют и чайки порят над водой- рыбу ловят.
Конечно далековато, нужно с погодой подгодать и ехать не только на утреннюю зорьку.

+1

25

Да, рыбалка это здорово. Правда отправиться на нее почему то редко удается. Да и совсем не важно сколько и какой рыбы выловишь. Главное общение с друзьями на природе. Вокруг красотища, свежий воздух.
Правда комаров навалом, но это не очень портит общее впечатление.

0

26

Я тоже вот рыбалку люблю, успокаивает, особенно если с ночевкой. По темноте еще проснуться, порыбачить. Красота))) А вот с прудами и правда проблема, везде аренда. Мы с папой предпочитаем в Аркадакский район на пруд ездить, выходит тоже самое по деньгам - что на бензин потратишь, что если бы заплатил за аренду. Только удовольствия больше, ибо никто тебя не ограничивает.

0

27

Землякам - привет!

Одно замечание по поводу рыбы в Хопре.
Конечно, плохая экология, всякие там техногенные дела - это всё влияет не лучшим образом...
Но, каждый год в отпуске пытаюсь рыбачить на Хопре в районе  "от Грязнухи и до старого моста": никакого запаса блёсен не хватит - всё в сетях. И вдоль и поперёк. Ставят-снимают открыто, никого не боясь, во все времена года.
Уверяю, этого вполне достаточно, чтобы покончить с рыбой в такой реке.

А экологию советских времён (с удобрениями с полей и хлоркой из водокачки) я застал, рыба ловилась и очень приличная.

0

28

МПол написал(а):

никакого запаса блёсен не хватит - всё в сетях. И вдоль и поперёк. Ставят-снимают открыто, никого не боясь, во все времена года.
Уверяю, этого вполне достаточно, чтобы покончить с рыбой в такой реке.

Да. Ладно если б сами ели, а то наловят и  потом эту рыбу на рынке продают.
Но может правда по другому в нашем городе трудно заработать.

0

29

Кас написал(а):

Но может правда по другому в нашем городе трудно заработать

В смысле, только воровством у соседей и собственных детей можно заработать?

Я пару лет назад задавал на старом форуме вопрос, тоже под впечатлением от очередного приезда. Почему на базарах помидоры из Саратова, огурцы из Воронежа, и т.д? Что, в Балашове не растёт? Есть варианты заработать, а сети в реке, которую надо всем городом беречь, это...товарищ Раскольников тоже перспективный способ заработать придумал.

Я изредка езжу по глухоманям в отпуска на охоту-рыбалку и повидал убитые речки в более богатых рыбой районах. Просто, у нас логика перевёрнутая - вытащишь сеть на берег и спалишь - это ж западло и хозяину сетки какой убыток...

0

30

МПол написал(а):

В смысле, только воровством у соседей и собственных детей можно заработать?

Мне кроме удочки ни чем ловить рыбу не приходилось, да и не горю желанием, тем более в запрещенных местах. Для меня рыбалка - это получение удовольствия от нахождения на природе и общения с друзьями.

0