Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малый бизнес

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Loras, согласен. Если взяться за дело тем, кто хочет, чтобы театр поднялся, то он и малыми деньгами это сделает. А если как обычно - то денег вбухают, отреставрирубт двери, покрасят фасад и скажут велкам в новый кинотеатр(((

Там имхо надо кресла шибко подреставрировать, ну и вообще зал как таковой.
Качественный звук и изображение особо много вложениий не потребуют, так что их тоже несложно подтянуть "до уровня"

0

32

Конечно развитие малого бизнеса тенденция хорошая, да и нужная. И сами бизнесмены мешки не разгружают (хоть кто-то из нас хорошо живёт), да другим людям работать есть где, пусть и за нищую зарплату. Только вот "Культура" этого "бизнеса" никакая.

0

33

Неужели все считают кафе и рестораны самым перспективным направлением для развития малого бизнеса?
У нас в городе нет, например, ни одной БАНИ!!! Построить одну такую баню - без сауны, без наворотов, а просто баню, чтобы народу было где помыться - так она окупится влет!
PS А можно и не одну.

0

34

Ну хорошо мысль про кинотеатр зацепила как пример

1. Идеальный конечный результат

Зал на 100-200 посадочных мест (хотя может и 50 хватить), бар(кафе) на входе
Предпологаемая заполняемость 70% - выходные, 30%- будни(вместительность 100 чел.)

Цена билета 100 руб. + каждый оставит в кафе 50 р.

Считаем.  билеты: выходные-14000, будни-15000  кафе:7000+7500 итого:43000 1 неделя
ого-го какие деньги этоже примерно 180.000 в месяц

2.Первоначальные затраты.

Помещение проще всего договориться с хозяивами "Спартака" или "Победы" под процент от прибыли от  30 до 50%, затраты нулевые.

Стоимость оборудования ???       (прошу помощи у админов, посмотрите по интернету)

Стоимость ремонта помещения площадью примерно 500 м. кв.  (может строители подскажут)

Оформление  документов...

3. Текущие затраты.

Зарплата работникам 5 чел. минимум по 3000 р. итого 15000 р.
Закупка фильмов ???  (кстати интересно почем действующие залы фильмы берут)
Аренда зала или процент от прибыли хозяину зала (минимум 150 р м.кв.) зал 500 м. кв. 75 000 р. в месяц.

Может я что-то упустил? Но мы теоретически получаем 90 000 в месяц прибыли (за вычетом налогов)

Посчитайте первоначальные затраты и подумайте о гарантии посещаемости зтого заведения.

Я бы в это деньги не вложил.

0

35

Гарантий никаких...

На самом деле идей может быть оч много о развитии бизнеса в Балашове, нужно взять что-то такое, что есть уже давно в более крупном городе и сделать тоже самое в Б., т.к. это рано или поздно появиться в Б.

0

36

ЖывойПилот написал(а):

т.к. это рано или поздно появиться в Б.

Не всегда и не всё!!!

0

37

Скорее всего, в ближайшие несколько лет так и будут появляться только небольшиечастные лавочки, не требующие особых вложений. Этакие краткосрочные проекты, гарантирующие пусть и небольшую отдачу, зато в кратчайшие сроки.
А вот так, чтоюы вбухать уйму денег с тем, чтобы лет через 7-8 начать получать прибыль (зато КАКУЮ!!!) - на это сегодня способно только государствоили частные предпринимтели, уже состоявшиеся на БОЛЬШОМ РЫНКЕ -типа Магнитов и пр.

0

38

А я занимаюсь поставкой хоз товаров, инструмента, средств защиты растений в Балашов. Вожу клиентам бесплатно при заказе на сумму от 5000 р. Если кого интересует - звоните 88412 381-444. Дмитрий

0

39

Димонис, прочитайте внимательно п. 1.13 Правил форума.

0

40

На мой взгляд в Балашове самый отвратительный сервис - в магазинах покупать ничего не хочеться: грубят, никакого энтузиазма не проявляют... так и выручки не будет у хозяев... откуда таких продавцов берут?! Мне кажется от продавца зависит не меньше, чем от самого товара - купит ли клиент товар или нет...

0

41

Золотые слова.
Особенно этим грешат в двух местах: кафе, которое в "Престиже" находится. Там продавщиц зовешь, а в ответ слышишь: "Щас. Не видишь - мы заняты!!!" и болтают между собой дальше :bad:
Второе такое место: это продуктовый магазин "МИС" на КПТ, где у продавщиц на тебя также никогда нет времени и нет сдачи даже если даешь полтинник, купив рублей на 20(((

0

42

2 ЖывойПилот и Борис

По поводу балашовского сервиса полностью с Вами согласен...Ужас какой-то....После Саратовских магазинов(которые в центре, дальше не бывал), просто хочется иной раз при пребывании в городе Б. какой нить жирной морде в том же Рассвете, которая снизошла до тебя, оторвавшись от сканворда, прям по сопатке.....Сорри, эмоции прут....:-))))

Всем удачи, с уважением sven64

0

43

А типа про стоимость постройки современного кинотеатра-есть интересное исследование на сайте wwwsarbc.ru, касаемое подобной проблеме в Саратове

0

44

С подругой был в парфюмерии на 1 пятаке, подруга покупала туалетную воду своему парню, там девушка-"продавец" отказалась дать т.в. из-за того что она стоит на самой верхней полке и заявила нам: "че я по стульям лазить буду?", этой же подруге грубили когда она в Престиже покупалда колготки, что-то грубила постоянно... да везде почти так... Самое нормальное это в Связном, Новый Век, Эксперт, в кафе Блиндаж и еще пару мест...

0

45

"Новый Век" я бы не включил в этот список!!!
Был такой случай, где-то поздней осенью зашли мы с другом туда просто посмотреть, остановились перед DVD, к нам подходит паренёк лет 27-ми в спортивных штанах, кросовках, куртке и самое главное в шапке и спаршивает хриплым голосом: "парни, чо подсказать?"

И вообще ненавижу этот магазин!!!

0

46

"Связной" в Балашове очень сильно поднялся, причем не только из-за цен, но и по причине действительно нормального обращения с покупателями.
В случае "со стульями" надо предельно вежливо спрашивать: "Вам что так мало платят?"
Сколько раз пробовал - всегда очень осаживает хамоватых продавцов.

0

47

Говорят в Балашове появился первый бутик Savage?

0

48

Я бы сказал что в этом городе место для бизнеса хоть отбавляй, причём хоть для малого, хоть нет!!!!А вот политическая обстановка желает оставлять лучшего!!!!!Начнёшь чё нить делать начнут "дикие и голодные"(власть) приставать!!!!Пока в этом городе будет безвластие и беспредел, ни чё не поделаешь хорошего, что бы ни только было тебе одному хорошо, но и что бы твой бизнес и сфера деятельности давала какой то хотя бы малый социально-экономический эффект!!!:)Вот такое письмецо:)

0

49

В нашей стране нет или почти нет, да и вообще во всем мире существует не так много городов-атракционов: Дисней-ленд и еще какой-то, если замутить такое можно реально поднять город и заколотить неимоверное кол-во денег...

0

50

Не где посидеть вечером, кроме доморщенных клубов, а на Комбинате вообще ничего нет... млин... вчера думал где мне спустить денег... чтоб не в клубе... чтоб в уютной обстановке... думал-думал... пришлось в Джунгли идти...

Отредактировано ЖывойПилот (2007-12-09 10:38:57)

0

51

люди добрые а подскажите плиз как обстоят дела с зап.частями для иномарок? магазины ?

0

52

Уф. Это сложный вопрос. Специализированных магазинов точно нет. Приторговавают некоторые магазины по-маленьку

0

53

и какие если не секрет?

0

54

Пару лет тому назад я пытался сводить детей в кино на детский фильм, в к/т Спартак. Моему позору и унижению перед детьми не было предела, когда тётка на кассе за минуту до начала сообщила, что кина не будет, потому как "меньше пяти человек сеанс не показываем". А летом 2007 года я побывал  на праздничном мероприятии, организованном нашей компанией, в г. Липецке, в киноконцертном комплексе, в центре города. Больше всего в этом комплексе меня поразила не стильная евроотделка, не продвинутое техническое оснащение, не свежий репертуар из мировых блокбастеров, а ФОЙЕ, где каждый квадратный метр работал на общую идею - семейный досуговый центр, где можно всей семьёй провести полдня, не скучая не минуты. Буфет, бар, зона отдыха с удобными столиками, несколько групп игровых автоматов для разных возрастов, бильярд, ненавязчивый клубный дэнс, и другие приятные мелочи. И посещаемость комплекса была на хорошем уровне, судя по расписанию на день нашего приезда в том же фойе (включая корпоративные мероприятия. подобные нашему). Так что тема подобного заведения на базе кинотеатра в нашем городе, поднятая на этом форуме, вовсе не бред сумасшедшего, а насущная необходимость.

0

55

На мой взгляд неплохая идея была бы сделать в районе КПТ спортбар, при условии, что будет отличный дизайн и обслуживание, пускай и не оч дешевое... по вечерам можно было смотреть футбол европейский или наш, а днем бы работала как простая кофейная, где можно посидеть семьей: поесть мороженного, попить кофе и т.п. Я знаю точно когда в 2006 году был чемпионат мира по футболу, в Балтике где я работал и когда мы приносили из дома телек, народу было битком... :flag:

0

56

Насчет спортбара отличная идея.Было бы неплохо.Надеюсь хоть одно хорошее местечко откроется к лету....

0

57

Ars написал(а):

Надеюсь хоть одно хорошее местечко откроется к лету....

Максимум что откроется это летние кафешки...

0

58

А место на КПТ стоит наверно бешенных денег.Знаю точно,что чтобы купить местечко(то есть выкупить какую-нибудь лачугу) по улице 30 лет победы от кирпичной до лагерной надо иметь при себе хорошую сумму.

0

59

Ars написал(а):

А место на КПТ стоит наверно бешенных денег

Аренда под летнее кафе, пару лет назад, на площади возле ДК Текстильщика выходила в 3 тыс.руб./месяц :D отдельно за свет и все остальное...

0

60

ЖывойПилот написал(а):

возле ДК Текстильщика выходила в 3 тыс.руб./месяц

В смысле -3 тыр за квадратный метр?

0