Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малый бизнес

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Господа, предлагаю поделиться идеями, обсудить их и, возможно, воплотить в жизнь. На мой взгляд Балашов - место, где ещё осталось немало ниш для развития малого бизнеса.

0

2

Есть идея развернуть кабельное ТВ в районе автовокзала, по примеру кабельщиков на КПТ.

0

3

Открыть уютную закусочную с экзотической кухней, отличным персоналом, отличной обстановкой...

+1

4

ЖывойПилот написал(а):

Открыть уютную закусочную с экзотической кухней, отличным персоналом, отличной обстановкой...

Мысль не нова...но и не реализована и неплоха...а что именно понимается под экзотической кухней?

0

5

А мне больше понравилась идея про кабельное тв, но у меня пока мало воможностей, хотя особых трудностей быть не должно. Надо объединять силы!

0

6

miike17, я думал про китайскую, японскую или корейскую кухни, но можно и европейскую кухню: итальянскую, франузскую...

0

7

2ЖывойПилот:
Помнится Ты на balashov.san.ru всё рассуждал стоит-ли попробовать Суши\Роллы =) А щас вон смотрю уже планы строишь))) Видать по душе пришлись?  :lol:

Отредактировано nightmaker (2007-07-02 07:03:34)

0

8

Подуше nightmaker оказались суши...  :)  а про закусочную я еще оч давно думал и где расположить как оформить внутри, снаружи... но пока не до этого...

0

9

Совершенно не рентабильный бизнес для нашего города.Постоянно в это кафе ходить народ не будет

0

10

У нас в городе нет недорих кафешек в которые было бы приятно сходить-посидеть... а к таким местам люди тянутся, мне кажется... что еще делать?

0

11

ЖывойПилот написал(а):

У нас в городе нет недорих кафешек в которые было бы приятно сходить-посидеть... а к таким местам люди тянутся, мне кажется... что еще делать?

А как же питцерия и кафе Блиндаж?!

0

12

В пицерии мне все равно не нравиться... в Блиндаже не был - а где оно?

0

13

GURU написал(а):

Совершенно не рентабильный бизнес для нашего города.Постоянно в это кафе ходить народ не будет

Ну ХЗ ХЗ... Ты думаешь никому не хочется находиться в месте, где себя можно хотя бы "чувствовать человеком?"

0

14

Ещё как будет там народ...всё зависит от выбора места под это кафе...от качества кухни...да что говорить, если в каком-то плохом мухоморе народ есть...

0

15

Блиндаж на СОВЕТСКОЙ!

0

16

miike17 написал(а):

Ещё как будет там народ...всё зависит от выбора места под это кафе...от качества кухни...да что говорить, если в каком-то плохом мухоморе народ есть...

+1
согласен от обстановки и персонала зависит половина успеха...

0

17

Китайская кухня стоит не особо дешево.В саратове например покушать на двоих стоит около 1000.Думаю не каждый у нас готов заплатить.Ну если есть энтузиазм и стремление открывай лично я ходить буду.

0

18

ЖывойПилот написал(а):

В пицерии мне все равно не нравиться...

Сегодня посидел там с девушкой - оказалось приличное место...

Ия написал(а):

Милая беседа на пустом месте.  Кто вкладываться будет? Оформлять договоры на аренду помещения, закупать продукты, платить людям зарплату, впахивая 24 часа в сутки?

Мы рассуждаем о том, что можно сделать в Балашове, высказываем свои мысли, идеи... а кому это сделать всегда найдется... и я не вижу ничего особенного в том, чтобы оформить документы, закупить продукты. нанять персонал...

Ия написал(а):

Вот "Мухомором" плохим и довольствуйтесь!

Ни за что :bad:

0

19

Экзотическая кухня? Не прокатит. Провинция-с, не поймут.
По поводу отсутствия недорогих кафешек - это в центре их нет, а на КПТ, например, есть парочка неплохих. Гм, их там правда всего парочка...
Кабельное всегда котировалось, это тема, только главное идею в корне не засрать.
ИМХО надо больше развивать рекламу у нас в Балашове. То, что щас имеем, конечно достойно для 20-летнего отставания от Москвы, но неплохо было бы качество повысить...

0

20

Борис написал(а):

Провинция-с, не поймут.

А мне кажеться люди в городе оч быстро развиваются... и поймут... но не все может быть...

0

21

Развиваются действительно быстро. местами. А где-то наоборот - имеем яркие пережитки совка, так что имхо есть смысл чуток еще подождать с экзотикой.
Дайте народу привыкнуть к хорошей жизни.

0

22

Многим не хватает чего-то... хорошего места где с девушкой можно посидеть, хорошего ночного клуба, где можно приятно отдохнуть, более высокого сервиса и обслуживания...

0

23

Ия написал(а):

Милая беседа на пустом месте.  Кто вкладываться будет? Оформлять договоры на аренду помещения, закупать продукты, платить людям зарплату, впахивая 24 часа в сутки? Вот "Мухомором" плохим и довольствуйтесь!

Кхм...Во-первых - мы обсуждаем идеи, и не говорим, что завтра встанем с утра и пойдём воплощать всё в жизнь, во-вторых - оформлять договоры, закупать продукты...это дело не хитрое...знаем где и как...(и при недостатке информации знаем где спросить=))). Пахать 24 часа в сутки?? А когда если не в нашем возрасте(20-30 лет)?!?!?! Потом поздно будет...Единственное НО  - финансовые затраты...НО при реально хорошем бизнесс-плане можно и такую проблему решить...так что....не нужен нам плохой "Мухомор"...даже, если альтернативы не будет

0

24

Кстати +1 мухомор мне совершенно не нравится да и джунгли да и плазма)))Ну скорпион самое приличное из того что осталось.

0

25

GURU написал(а):

Ну скорпион самое приличное из того что осталось

Когда я там был в последний раз, там мне оч не понравилось - музыка ужасная, народу мало оч было да и жарко уж очень сильно (впрочем как всегда)... Хотя до этого было нормально... На мой взгляд он все же остается лучшим ночным клубом города, именно как клуб, где люди танцуют, развеваются, а не бухают и деруться... есть более или менее фейс-контроль, гардероб, 2 бара и т.п. - и это не может не радовать...

Отредактировано ЖывойПилот (2007-07-06 17:17:10)

0

26

А как насчет безалкогольного, недорогого, заведения.

Куда можно будет пойти всей семьей.

0

27

Владислав написал(а):

А как насчет безалкогольного, недорогого, заведения.

Куда можно будет пойти всей семьей.

Про это было в самом начале темы, но потом перешли на клубы и т.д. и т.п...

Еще хотелось бы хороший кинотеатр в городе заиметь, с нормальными креслами, видеоизображением и звуком... может кто и возьмется реконструировать Спартак или Победу...

0

28

Может только я не замечаю разницы между "этническим кафе" о котором шла речь в начале и местом где не продают алкоголь и куда можно прийти отдохнуть со своими детьми.

Незнаю будет ли спрос , но пока такого места в Балашове нет!

P.S. Незнаю сколько стоит оборудование для современных кинотеатров, но окупаться в Балашове это будет до начала следующего тысячелетия. Тема называеться "Маплый бизнес", а не благотворительные проекты...

0

29

Я японскую и китайскую кухни люблю, поэтому с удовольствием сходила бы в такое заведение в Балашове, но, правда, она не из дешёвых и здесь такое предприятие может просто прогореть!

0

30

Владислав написал(а):

Незнаю сколько стоит оборудование для современных кинотеатров, но окупаться в Балашове это будет до начала следующего тысячелетия. Тема называеться "Маплый бизнес", а не благотворительные проекты...

Извините, Владислав, но я не соглашусь.
Думаю, если сделать хотя бы одно нормальное место, где можно мирно и комфортно посидеть и посмотреть киноновинку с качественным звуком и изображением, народ туда просто повалит и окупится это дело в течение лет 3-х!
Может я идеализирую... :bye:

0