Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Компьютеры и железо » Компьютерные магазины...


Компьютерные магазины...

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Хочу себе купить ноутбук но не могу выбрат  фирму,где брать.На примете такая фирма как Ultra(wwwultracomp.ru).Еще слышал про Санрайс в Москве.Говорят дешево.Подскажите базы в Москве или в Питере где мона нормально взять.И что думаете о машине Rover book?

0

2

Ars написал(а):

Подскажите базы в Москве или в Питере

это не знаю, но знаю, что Rover book возили в прошлом году с европы в Москву и Питер - бо дешевле  :)

0

3

Я б задумался над Acer (относительно дешевые ноуты) или Asus (считается - в т.ч и мной качественным).
Модели - на вкус и возможности потребителя.
Можно также подумать о Toshiba.
Rover себе не стал бы брать.

Ars написал(а):

Хочу себе купить ноутбук но не могу выбрат  фирму,где брать.

Если в Балашове, то почему бы просто не прийти в какой-нибудь комп.магазин, где возят под заказ и там не заказать?
То есть просто - найти в ентернете понравившуюся фирму/модель/цвет/комплектацию, запомнить ее и заказать...
Переплата (естессно) будет, но меньше, чем ежели самому ехать хотя бы в Саратов за товаром не по оказии.

0

4

Борис написал(а):

Я б задумался над Acer

кстати, Acer'ы тоже возили и неплохо...

0

5

С машинкой определился давненько уже('15.4" WXGA, 1024, 160, Acer Aspire 5720G-1A1G16Mi [LX.ALP0X.321], CD-T5250(1.5), DVD-RW SuperMulti, 256MB NVIDIA GeForce 8400M GS, LAN1000, WLAN, WVHP, Bluetooth, Video Camera 0.3Mps)Но вот не знаю точно что лучше GF 8400(256) или Ati Radeon X2500(128)?В принципе мне без разницы где брать.И в Москве буду,и в Питере тож)

0

6

если особо в игрухи не увлекаешься, то бери с видеокарточкой подешевле.

Отредактировано remul (2007-12-02 03:23:18)

0

7

remul написал(а):

если особо в игрухи не увлекаешься, то бери с видеокарточкой подешевле.

Иначе
Однозначно GeForce.
Зарекомендовавшая себя штуковина...

PS Проц мощный, на видюхе в этом случае экономить все-таки не след...
PPS Коли в Москве будешь, то в Ультру сунься.

0

8

Неплохой выбор. Видео - конечно же GeForce - поддержка и качество этих чипов значительно опережает ATI. Acer - неплохие машинки за приемлемую цену. У самого уже год Acer Aspire 3690 Series - никаких нареканий. Ношу с собой почти каждый день. Часто работал в движущейся машине...Собран прочно, ничего не "отходит", не "скрипит". Хотя, конечно ИМХО, Sony, Dell, Toshiba делают более качественные продукты...

0

9

Взял всетаки в Sunrise.И чуть другое.('15.4" WXGA, 1024, 160, Acer Aspire 5920G-1A1G16Mi [LX.ALP0X.321], CD-T5250(1.5), DVD-RW SuperMulti, 256MB NVIDIA GeForce 8600M Gt, LAN1000, WLAN, WVHP, Bluetooth, Video Camera 0.3Mps).Так все бы хорошо,если бы не Vista HP.Ресурсов немеренно хав ет.С Хр летал бы.Так вот проблема с драйверами под ХР.На какое оборудование нужны драйвера (Видео,чипсет,Вифю и лан с модемом,кардридер).Что ище надо?Или помогите Vistu нормально настроить.

0

10

Ars написал(а):

Взял всетаки... Acer Aspire 5920G-1A1G16Mi...

Поздравляю! Acer Aspire неплохая машинка!  :)

Ars написал(а):

Ресурсов немеренно хав ет.С Хр летал бы.

а вот эт-то ДА! кушает немеряно! я поэтому пока и воздерживаюсь от установки висты.

Ars написал(а):

Так вот проблема с драйверами под ХР. На какое оборудование нужны драйвера...Что ище надо?
Или помогите Vistu нормально настроить.

хм... возможно, тебе поможет эта утилита - everest (скачать с депозита, вес 2.29 метра)

0

11

Эта которая инфу показывает?Поставил сразу,посмотреть оборудование.Интересовала память.Не определил.Ни частоту,НИЧЕГО.Большую часть железа просто не знает...

0

12

Я кстати хотел спросить:виртуальные машины(это которые из одной ОС могут установить и запустить другую ОС,забыл как называется вроде VМWare) эмулируют  определенное оборудование или
всеже берут реальные железки?А мона из висты съэмулировать ХР и подобрать дрова,а потом уж сносить Висту...

0

13

про виртуальную машину - да, действительно, одну из самых популярных из низ зовут VMWare. Это не выход - под вмварей девайсы не соответствуют реальным, да и насчет дружбы VMWare и Windows Vista ничего не слышал - пробовал кто? или может есть конкретная версия вмваре под висту?
с дровами проблем не должно быть(ты не первый недовольный Вистой на своих свежеприобретённых ноутах, да и уверен не последний) - просто найди их либо на сайте Acer либо, если там только для Vista, придётся искать по сайтам производителям конкретных железок. Всё, что тебе нужно ты уже знаешь:):

Ars написал(а):

.....видео,чипсет,Вифю и лан с модемом,кардридер....

Ну можно ещё, конечно, блутус и звук...
Ничего сложного - часок в инете и все у тебя на руках...ну или на...каком-то носителе:). Установка/настройка ничем не отличается от обычного десктопа...ДА! и не забудь удалить сервисный раздел на жестком диске в его самом начале(он используется для D2D Recovery) - один *карданный вал* тупо установкой другой операционки ты загубишь MBR и работать D2D перестанет:)). Мне вот не повезло у меня именно такое и случилось - хотя можно было бы попробовать забэкапить MBR и потом, в случае чего его восстановить...НО...лень...нетерпение...дело в том, что есть такие люди, которые утверждают, что уничтожение сервисного раздела, затирание MBR ведёт к потере возможности гарантийного обслуживания - ИМХО полный бред, но говорят...Писал не однократно по этому поводу в тех. саппорт Acer - молчат...Может тоже кто-то ТОЧНО знает?

0

14

miike17 написал(а):

.....D2D Recovery) - один кардан тупо.........

Какой к черту КАРДАН? Я такого не писал:))) Ну и автозамена тут...кружок литераторов блин...

0

15

Ars написал(а):

На какое оборудование нужны драйвера...
...Или помогите Vistu нормально настроить.

Уж больно абстрактно, можно по пунктам объяснять или то, что непонятно, а то целый FAQ тут разведем...

remul написал(а):

эта утилита - everest

Только надо иметь в виду, что она - платная, а если не поломатая купленная, то некоторые позиции просто будут закрыты.
Хотя, может

Ars написал(а):

Большую часть железа просто не знает...

miike17 написал(а):

есть такие люди, которые утверждают, что уничтожение сервисного раздела, затирание MBR ведёт к потере возможности гарантийного обслуживания

Действительно, бред.
На моей памяти, ни разу не отказывали.

0

16

miike17 написал(а):

Какой к черту КАРДАН?

Я тоже так подумал, но списал на свою компьютерную недообразованность :lol:

0

17

Борис написал(а):

Действительно, бред.
На моей памяти, ни разу не отказывали.

Ты знаешь, вот так сказали моему знакомому в нашем типа "сервис-центре" Acer(которого почему-то;) нет в списке сервис-центров по данным на 13.11.2007, но они "знают как это работает":)). достоверность подобной информации в балашовских рекламах - отдельная тема%)). Да и на просторах интернета не раз видел бурные дискуссии по этому поводу.

0

18

...ДА! и не забудь удалить сервисный раздел на жестком диске в его самом начале(он используется для D2D Recovery)...

А если просто сделать его невидимым?И что в нем именно содержится?

Отредактировано Ars (2007-12-21 09:56:00)

0

19

Так он и так невидим - просто он будет мертвым грузом. Содержится в нем Vista+дрова на все девайсы+стандартный набор приложений от Acer. Т.е. все необходимое для восстановления системы.

0

20

Борис написал(а):

Только надо иметь в виду, что она - платная, а если не поломатая купленная,
то некоторые позиции просто будут закрыты. Хотя, может

Борис и Ars

EVEREST ("бывшая" AIDA) действительно теперь платная програмка, ок.~30$, но версия,
которую я предложил, а именно - EVEREST Home Edition 2.20.475 Beta En/Ru Freeware.

а те некоторые позиции, которые закрыты (в этой версии отсутствуют)
- они особо и не нужны для просмотра железа на локальной машине.

другое дело, что для Висты эта версия, как я понял, уже не годится...

кстати, это была последняя бесплатная версия программы...  :)

Отредактировано remul (2007-12-21 12:37:49)

0

21

Такая у меня и стоит.Не знает многого...

0

22

Стучи в асю - помогу.

0

23

Не люблю создавать новых тем, пишу сюда, а если что - потом удалю...

Приобрел наушники Philips SHPI, прослушал их сначала на плейере, потом на чужом кампутере - полный восторг.
Подцепил к своей машине и... вздох горечи: звук совершенно никакой.
Тихий, слабый, басов - ноль, хрипы всякие... такое впечатление, что звуковуха не осиляет подать на разъем нормальную выходную мощность и прос...рает.
Попробовал 710-й Cosonik - та же фигня.
Переустановил дрова на звук, несколько раз перетыкал все в диспетчере, даже снес блютус (думал, его звуковуха как-то влияет) - толку ноль.
Кто-то что-то может порекомендавать отчаявшемуся?

ЗЫ Мать GA-965P-S3, звук HD Realtek, южный мост ICH8
ЗЗЫ На всякий случай переустанавливаю винду...

0

24

Борис
Похожая ситуация, у родственников долбался полдня ставил колонки какие-то наворченные за 3 штуки. Прицепил, кое как заработали, в диспечере две строчки на аудиоустройства, в одной написано, что драва неправильно стоят, пытался переставить, выдаёт ошибку (код 10). Кто знает, что за муйня?
Так вот из 6 колонок звук полноценный ща дают тока средняя (лежачая) и та на которой басы увеличивать, Остальные молча шипят. Кто подскажет? Я сложных путей никогда не искал себе купил простенькие, а тут такая дура.

0

25

Короче, я свои "уши" просто сдал обратно в магазин, забрав деньги.
Брак звуковухи - печально, но факт.

Окрута, код 10 может указывать на то, что дрова не от того устройства, устройство неисправно, не полностью задействовано (ага, включите в бивисе звук отрубив Azalia, у кого есть).
ЗЫ Перед тем, как задавать такой сложный вопрос, стОит все-таки описать поподробнеее проблему (что за мать/звуковуха/драйвер/ОС/колонки/конфигурация динамиков).
ЗЗЫ Только не в этой теме, в новой

0

26

Если интересно - давайте новую тему...Хочу лишь добавить - если звук есть хоть в одной колонке, значит дело не в драйверах(в общем случае). Могу предположить что: на задней панеле(как правило) той колонки на которой "басы увеличивать"(сабвуфер) есть множество входов/выходов. В этом множестве есть группа входов под названием 5.1, которая соодержит в себе 6 разъёмов. Пара входов идёт на передние колонки, пара на тыловые и пара на субвуфер и центр. Так вот судя по описанию - подключена лишь пара сабвуфер+центр.
Пути решения:
Во-первых необходимо узнать поддерживает ли звуковая карта выход 5.1. Если да, то все её разъёмы(если это общий случай с обычной звуковушкой с тремя стереофоническими джеками на выходах) становятся выходами на соотвеисивующие пары колонок. Это значит, что из каждого разъёма звуковой должен идти провод к сабвуферу т.е. Вам нужно ТРИ провода.
Если же звуковая не поддерживает выход 5.1 - не паникуйте. Скорее всего можно подключить аккустическую систему в режиме стерео. Для этого найдите на сабвуфере входы с назаванием DVD, CD ну или чтото в этом духе. Т.е. должно быть всего два канала. Так вот цепляйте провод из звуковой карты компа именно к этому входу. Затем переключите аккустическую систему на работу в выбранный Вами режим(DVD, CD и т.д.) и наслаждайтесь стерео на шести колонках:))...Повторяю, я описал общий случай...так сказать принцип...если что не так - создавайте отдельную тему, фотографируйте Ваши девайсы...разберёмся - непобедимых железок нет!:))

0

27

В моем случае дело было , к сожалению, именно в браке мамки.
Звук на колонки (активное устройство) подается отлично, красиво итд, а вот пассивные "уши" прокачать уже слабО...

0

28

Скорее всего это даже не брак - просто слабенькая она(звуковуха) впринципе...а "уши" были высокоомные...вот и не прокачала она их...

0

29

Те же самые уши на "безродном" Foxconn`е работали прекрасно.
Плейер (не самый крутой) - и тот лучше их прокачивал... :(

0

30

У мя тоже с колонками всё разрулилось.
Понаделали выходов в звуковой, умники.
Пробовал я все выходы, пока динамики были на стерео настроены, а как перестроил, забыл проверить. Хозяева, к счастью, сами попробовали. Всё работает.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Компьютеры и железо » Компьютерные магазины...