Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Магазины г. Балашов


Магазины г. Балашов

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Вопрос заклюючаеться в том что наша фирма планирует строительство ТЦ в г. Балашове, но произошла загвозка в одном вопросе, а именно какими магазинами заполнять торговый центр, а так как тут пользователи из г. Балашов, хотел бы спросить, что вы хотели видеть в своем городе, какие торговые марки, бренды. И еще, кто нибудь может написать какие у вас в городе торговые центры, какие в них бренды, и так же написать популярные магазины города.

Отредактировано Donin (2008-10-10 14:08:37)

0

2

ой, блин! ТЦ в Балашове - "пацталом"! Полгорода торгует на рынке, вторая половина каждый выходной ходит там тусуется: "И людей посмотреть, и себя показать". От магазинов по центральным улицам чуствуешь себя, по меньшей мере, в Саратове. Только и пользы, что тротуары "под собой" отделывают. Господа, у людей средняя зарплата в городе - 3500 руб., а вы торговый центр открывать собираетесь. Чем торговать-то? Бытовой техникой? - Так Эльдорадо, Эксперт, Новый век, Нюанс и Радуга уже все застолбили. Вон, "Техносила" дважды попыталась пролезть в эту нишу и где та "Техносила"?
Торговля компьютерами? - Тоже, откровенно говоря, смешно! По улице К. Маркса 8 (восемь!) компьютерных магазинов, а ведь есть еще и другие улицы в городе! :)  Торговля шмотками? - У, тут вообще рынок давит все магазины! Ну не понимают наши продавцы, что покупать втридорога из их "бутиков" черкизовский "китайпром" никто не будет! Я не буду обсуждать те магазины, которые торгуют взрослой одеждой - скажу на примере детского: "Бимбо" - товары дорогущие, а привозят их с того же Черкизона (знакомые рыночники ездят с хозяевами "Бимбо" в автобусные шопинг-туры). Во "взрослые" магазины пару раз заглядывала - жаль было продавщиц, которым там в одиночестве страшно! Цены - как в той юмореске: "Это цена или номер телефона?". Я не представляю, чем можно торговать в городе и при этом получать нормальную прибыль (то есть спокойно платить аренду, зарплату, налоги и т.д.). Еда вот пока пользуется спросом :), но с таким ростом цен, боюсь и многочисленные Магниты, Грозди и т.п. будут сокращаться в объемах...

+3

3

DanBee написал(а):

Я не представляю, чем можно торговать в городе и при этом получать нормальную прибыль (то есть спокойно платить аренду, зарплату, налоги и т.д.). Еда вот пока пользуется спросом :), но с таким ростом цен, боюсь и многочисленные Магниты, Грозди и т.п. будут сокращаться в объемах...

это какие-то неправильные магазины...
они растут (или пухнут с дрожжей или с забродивших  просроченных продуктов питания).... вопроссссс

Зы. Ушла думать...

0

4

DanBee, если б мог, плюсанул бы дважды.
Именно так все и есть.
1. Во "взрослых" магазинах и на рынке цены панические. А стОит выехать в соседний Борисоглебск - видишь все то же самое, только на 30-40% дешевле. А ведь наши и "ихние" продавцы закупаются на одном и том же Черкизе... А ведь и бориковские торгащи не остаются в убытке!
2. Все это меркнет при сравнении... да-да, с юалашовским "Детским Миром", который все давно уже называют по имени одного из отделов - "Престиж". Это из чего, скажите мне, сделаны джинсы сомнительного брэнда "Hjyang-Hong", что стоят от 2000рублей?!! Или ими дольчегабаны занимались? Да их даже наш гламурный придурок педег-зверефф не трогал!

0

5

Боря, ты не прав в некоторых моментах... твердо знаю, что в Шашалов привозят некоторые торгаши те шмотки, которые не разошлись в Бэбске... Вот такой нехороший фактег

0

6

Общался с парой директоров. Так и есть: 3/4 некондиции свозят в Балашов, затем, после тщательной (или не очень) обработки, ЭТО продается нам по "Губернским" ценам.

0

7

DanBee написал(а):

Полгорода торгует на рынке, вторая половина каждый выходной ходит там тусуется: "И людей посмотреть, и себя показать"

а Вы к какой половине относитесь? не слишком ли категорично? или Вы благополучно уехали из Балашова?

DanBee написал(а):

Ну не понимают наши продавцы, что покупать втридорога из их "бутиков" черкизовский "китайпром" никто не будет!

и покупают же...и кстати Китай - очень развитая страна, с развитой промышленностью, высокими технологиями и т.д - это так, к слову, хватит уже их обижать...да и вещей из Китая уже не так много - б0льшая часть Турция...

Можно купить вещи довольно неплохого качества...да в два раза дороже, чем на "чиркизоне" - ну и что, а как же должно быть? ехать одеваться в Москву? в Саратове например качество вещей в бутиках на проспекте идентичное, а цена в два-три раза выше Балашовской...

Я нисколько не защищаю барыг, да никакого производства, рабочих мест и т.д...просто как-то уж их совсем с землёй сравняли...ну давайте последние люди поедут работать на стройках и в охране в мегаполисах - останется-то кто тогда?

...кстати детский мир юридически называется "ООО Престиж"...

...по поводу рабочих мест - спросите практически любого продавца крупного магазина - хочет ли он поменять работу? В новооткрытом Эльдорадо около 80! рабочих мест с достойной З/П...
Незнаю, как сложились отношения с конкурентами у Техносилы, но у них было ооочень много юридических проблем. Вполне допускаю тот факт, что руководство Техносилы просто плюнуло на наш город - уж очень не лестные отзывы были у них...

...планируете открыть ТЦ - милости просим(хотя бы облагородите ещё одно ветхое здание=) )...а что получиться(тем более принимая во внимание последние новости в мире) - это уже другой вопрос=)...хотя надо конечно же признать тот факт, что торгуют у нас практически всем и в больших количествах...однако при правильной ценовой политике, рекламе может быть что-то и получиться...
а З/П...даже те бедные продавщицы, о которых была речь, меньше 5-6 т.р. не зарабатывают, а в сезон эта сумма удваивается...

0

8

miike написал(а):

...планируете открыть ТЦ - милости просим

конечно, прощу купить пару погонных км вагонки и отделать весь фасад за первой проходной комбината, вырубить тридцатилетние деревья и т.д., чем вложить баблосы в производства и ждать, когда через несколько лет затраты окупятся...
заниматься "торгашеством" куда более "интересно"...

0

9

МашаЦы написал(а):

конечно, прощу купить пару погонных км вагонки и отделать весь фасад за первой проходной комбината, вырубить тридцатилетние деревья и т.д., чем вложить баблосы в производства и ждать, когда через несколько лет затраты окупятся...
заниматься "торгашеством" куда более "интересно"...

это крик души? уверен, всё это не так просто, как об этом принято говорить на обывательском уровне: "вложить, наладить и ждать пока окупиться". Белстарагро - вложили, наладили - а что-то и не думает окупаться...
Так что "интереснее", "лучше", "хуже" - это всё...важнее "прибыльнее", "скорость оборота"...да ещё и нужны такие управленцы, которых, ксожалению, нет...

0

10

miike написал(а):

а Вы к какой половине относитесь? не слишком ли категорично? или Вы благополучно уехали из Балашова?

1. К той половине, что каждый выходной выходит на прогулку :)
2. Отнюдь
3. И, соответственно, "благополучно не уехала" :)

А что касается "бутиков", то попробуйте сами проследить с полгода-год за названиями одного и того же магазина и изменением вида товаров. Вот, например, в одной точке дома по улице К. Маркса одно время пытались торговать шубами, затем сумками, сейчас дорогими шмотками (думаю, что и это не надолго).

И, кстати, Китай, конечно - очень развитая страна, с развитой промышленностью, высокими технологиями и т.д., но есть, как говорит мой супруг, товары производства "Китай-завод", "Китай-сарай", "Китай-под-навесом" и "Китай-на-коленке". А большинство товара, привозимого с Черкизовского рынка, даже и не Китай :), и уж совсем-совсем не Турция... Уже давным-давно было сказано классиками советской литературы, что "Вся контрабанда производится на Малой Арнаутской" - это актуально и сейчас, с той лишь поправкой, что сидят наемные работники (и китайцы, и россияне, кстати!) в Подмосковье (а ходят слухи, что и прямо на Черкизовском), в подпольных и не очень цехах и шьют, шьют, шьют... Так что, не обольщайтесь - импортную вещь приобрести на рынке практически нереально... А что до этикеток, то опять-таки, как говорили классики: "При современном развитии печатного дела..."

+1

11

доброе утро...значит с Китая сошли на "местные мануфактуры"...безусловно, нельзя отрицать их существование, НО, уверен, далеко не весь товар производится там...во всяком случае в Балашове без труда можно приобрести качественную и не совковую вещь, без ошибок в написании лейблов и т.д...и мне по барабану - пусть её хоть в Тростьянке шьют...
про Турцию я не просто так говорю - я прекрасно знаю людей, которые самостоятельно ездили в Турцию за товаром, а теперь уверены, что в том месте, где закупаются сейчас на Черкизовском, вещи именно из Турции...можно спорить сколь угодно долго, но я всё-таки отдам предпочтение людям, которые занимаются торговлей одеждой уже более 15 лет в Балашове и "собаку съели" на этом деле...
кстати про рынок я ничего не говорил - я понятие не имею, чем там торгуют(а также в Рассвете и т.д.) - был там ооочень давно...

0

12

Ия написал(а):

Либо я чего не поняла, либо это очень смешно. Качественная вещь без ошибок в написании лейблов из Тростьянки.... Это... Об чём?

Либо это издёвка, либо Вы невнимательно читали...я лишь говорил о том, что происхождение качественной вещи мне безразлично...

0

13

складывается впечатление, что живём в разных городах и ходим в разные магазины...
как бы Вы определили "качественная вещь", каким требованиям она должна соответствовать? меня например вполне устраивает вещь, которая сохраняет форму, цвет, если есть принт, то и его тоже хотя бы в течение года активной носки, отсутствуют торчащие ниточки, грубые и кривые швы...очень важно не совковый внешний вид, отсутствие идиотических нашивок/надписей...очень приятно, когда вещь "содрана" с оригинала...заходишь на сайт производителя, а внешне там такая же как у тебя=)

понятное дело, таких вещей не полные магазины, но найти можно и не сложно...да цены у нас выше, чем в Москве на такие вещи, но повторяюсь - а как же должно быть? У нас интернет тоже в разы дороже и медленнее...надо не забывать, что Саратов - это глушь, а Балашов...но любим мы его и хотим здесь жить! и живём и не жалуемся!

я прекрасно понимаю, что это контрафакт/подделка, но сделано качественно...например для магазинов электроники это давно нормально - один контрафакт, тем более в нашей глубинке, но работает(не всё правда :-D)...

а думать о том, где она произведена попросту не хватает времени, да и нет особого желания...пусть её хоть рабы в подземельях шьют, используя каменные ножницы  и иглы из бамбука...

0

14

Ия написал(а):

miike17, опять смешно.

очень хорошо, что я хотябы заставляю Вас смеяться...я и сам порой "ржунимагу"...

я готов платить ту цену, которую с меня просят за ту вещь, которая мне нравиться...прекрасно понимаю, что с меня "дерут", но я точно также "деру" в другой сфере...

я не собираюсь стать участником движения "шмотка не дороже 500 рублей"(где-то видел подобное на форуме)...ну есть конечно пределы, для меня 1500-2000 рублей за вещь (исключая обувь и верхнюю одежду) - это нормально...и пусть обогащаются - это их работа, хлеб...они ничего другого не умеют...меня не давит жаба за то, что я переплачиваю...

мы конечно говорим о разном - хотя бы исходя из того, что меня интересуют мужские шмотки, а Вас, естественно, женские, поэтому незнаю, как обстоят дела с качеством оных...

четыре цены вешают далеко не все, обычно(в тех магазинах, где покупаю я) это две цены...ну или вообще по секрету,  у меня дружественные отношения с некоторыми, мне возят дешевле или делают скидку =)

шьёте сама - это заслуживает уважения, умел бы и было бы время - только так бы и делал...

0

15

о как... :rofl:
а что у Вас тон какой-то...эээ...не корректный?! и не первый раз...что вы мне тут туфлёй за 12 т.р. по столу шмякаете....хотите - покупайте, дело Ваше...да к тому же:

miike17 написал(а):

...(исключая обувь и верхнюю одежду)...

нехотите - не покупайте в магазинах нашего города - никто не обеднеет от этого...

...хотя на Вашей стороне весомый аргумент - "возраст" :D, а так хотелось бы ещё добавить мудрость...

Отредактировано miike17 (2008-10-20 14:35:18)

0

16

я закончил...ухожу...и более не собираюсь с Вами спорить - довольно бесполезное занятие

0

17

ОФФ ТОП %)

Так, вижу, что у народа полдня работы не было :0

0

18

Маш, скоро зарплата - малость успокоятся

0

19

miike17 написал(а):

Белстарагро - вложили, наладили - а что-то и не думает окупаться...
Так что "интереснее", "лучше", "хуже" - это всё...важнее "прибыльнее", "скорость оборота"

может и так, но если я несла убытки, я бы "ветряные мельницы" не стала бы строить у себя на предприятии..

miike17 написал(а):

происхождение качественной вещи мне безразлично...

ну да, если из кала делать конфетку, то конфета все равно получится калойдная :) уж извините, но качество должно быть во всем...
в Европе те же качественные вещи в бутиках стоят не порядок дешевле, чем у нас... и имея возможность, всегда трясу знакомых за "книжки, чай и тряпки"... получается куульно и очень дешево...
а ИЯ очень права тем, что делать вещи своими руками очень выгодно. мало  того, что эксклюзивно, оригинально. но еще ты знаешь, как это сделано и как это исправить в случае чего... ;)

0

20

Почитал, одного не понял: несколько раз писалось - зарплата в 5-6т.р. считается нормальной для Балашова. Как тогда можно покупать одежду по 1500-2000р за вещь?

Отредактировано Cow-Brat (2008-10-21 07:30:38)

0

21

Cow-Brat, особенности русской души =) а мобильники по 5-15 тыс. руб при этой же з/п???

0

22

Cow-Brat написал(а):

Почитал, одного не понял: несколько раз писалось - зарплата в 5-6т.р. считается нормальной для Балашова. Как тогда можно покупать одежду по 1500-2000р за вещь?

что-то Вы какой-то наивный...да и во всяком случае, я говорил только про себя

МашаЦы написал(а):

может и так, но если я несла убытки, я бы "ветряные мельницы" не стала бы строить у себя на предприятии..

они несут убытки, т.к. производство расчитано на очень большие объёмы, у них не получается сбыть всю продукцию...что говорить про мельницы, там одна производственная линия стоит огромные деньги, оборудование из Италии, устанавливалось и поддерживается ими же...

МашаЦы написал(а):

ну да, если из кала делать конфетку, то конфета все равно получится калойдная

уха-ха-ха...ну задумайтесь тогда хотя бы над тем, что Вы едите...как и из чего это производится...неговоря о том, что Вы носите...фразу "происхождение качественной вещи мне безразлично" следует понимать совершенно не так...разводите тут демагогии "качество должно быть во всём"...определение качественной вещи я так не услышал...меня устраивают те вещи, которые я ношу и покупаю здесь...да я переплачиваю барыгам, покупая футболку например за 1300-1500 рублей или штаны за 2500 при реальной стоимости 700 и 1500 рублей соответственно...я оплачиваю их труд

ЖывойПилот написал(а):

Cow-Brat, особенности русской души =) а мобильники по 5-15 тыс. руб при этой же з/п???

нет, это возможности некоторых людей...

0

23

вот это шакарная позиция....

miike17 написал(а):

я закончил...ухожу...

он ушел, ничего не предвещало беды, но он ВЕРНУЛСЯ :)
простите за сарказм...

Да , допустим, что "белстарагро" терпит убытки, но о чем они думали, закупая оборудование... Хотя это, скорее всего, не к вам вопрос....
Нравится носить вам вещи, за которые хочется переплачивать - носите на здоровья...
ТО, что здесь "дикие, таежные" продавцы - в этом меня не переубедить...
а "качественный"  от слова "качество", которое в данном контексте использоваться должно в первом и третьем значении, то есть :
-
Толковый словарь русского языка Ушакова

КА'ЧЕСТВО, а, ср.
1. только ед. То, что делает предмет таким, каков, какой он есть; одна из основных логических категорий, являющаяся определением предмета по характеризующим его, внутренне присущим ему признакам (филос.). Нечто перестает быть тем, что оно есть, когда оно теряет свое к. Количество переходит в к. (одно из положений гегельянской и марксистской диалектики);
3. только ед. О вещах: степень достоинства, ценности, пригодности, соответствия тому, какой данная вещь должна быть. Борьба за к. продукции. Выработка низкого качества. Кооперация должна следить за качеством отпускаемых рабочим овощей.

0

24

я ушел от спора с госпожой Ия...но пришел в новые прения...щит..бат ай лайк ит! камон!
про Белстарагро - вопрос конечно не ко мне...
никто не собирается Вас переубеждать, ведь Вы, надеюсь, давно уже сложились как личность и имеете право на собственные суждения...но вот по поводу качества - что это Вы написали? Пару абстрактных определений? А мы говорили конкретно о том, какие вещи нужно считать качественными, не надо копи-пастить из умных книжек...
и, даже следуя из определения, для каждого "степень соответствия тому, какой данная вещь должна быть" своя...я описал выше, какое качество вещи меня устраивает и за какую цену...

0

25

и что-то тут совершенно не сказано, каким способом достигается "качество". не сказано потому, что это совершенно неважно, о чем, собственно, я и говорил: "происхождение качественной вещи мне безразлично"...

суть предыдущего спора я понимал, а о чем спорим сейчас мы с Вами, уважаемая МашаЦы, мне совершенно не понятно, ровно как и непонятны Ваши доводы, вернее, в пользу кого и для чего они приводятся.

хотя судя по саркастическому вступлению это делается для того, чтобы делать...однако знайте - я тоже спорю ради спора...мне это доставляет удовольствие...

0

26

miike17 написал(а):

нет, это возможности некоторых людей...

или их родителей... или огромное желание, чтоб у меня было не хуже, чем у него, подчас отказывая себе во многом...

0

27

ЖывойПилот написал(а):

или их родителей... или огромное желание, чтоб у меня было не хуже, чем у него, подчас отказывая себе во многом...

хмм..но почему же сразу "родителей", я думаю, что многие здесь могут вполне сами себе позволить...

а что делать, если наличие функционального ультрапортативного устройства - неоходимость?

0

28

miike17 написал(а):

хмм..но почему же сразу "родителей", я думаю, что многие здесь могут вполне сами себе позволить...

здесь может да, а вот те кто на улицах... сомневаюсь... у тех, кто любит ходить по улицам слушать телефон, причем не через наушники, а так чтобы каждый слышал, что у него играет (как правило играет - попсовая дрянь) и в автобусах...

miike17 написал(а):

а что делать, если наличие функционального ультрапортативного устройства - неоходимость?

если так то да, но чаще всего - это понт...

0

29

miike17 написал(а):

а что делать, если наличие функционального ультрапортативного устройства - неоходимость?

ЖывойПилот написал(а):

если так то да, но чаще всего - это понт...

Проходит неделя и...
"... Да, жаль, потому что вы такое дитя, Скарлетт. Дитя, которое плачет оттого, что не может получить луну. А что бы стало дитя делать с луной?.."

0

30

Переезжайте в Борисоглебск, город  в принципе такой же как по  архитектуре, так и по  размерам, а цены как вы говорите ниже да и зарплаты в принципе 9-10 а торгпреды и другие торг. специальности по 15-20 получают так что, ждем :-) Кствти ТЦ есть  уже два и ещё новый третий строят  ещё круче других в центре так что, приезжайте

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Магазины г. Балашов