Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинария

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

А перчик в рюмочке заметили?

0

182

Федя написал(а):

Картинки супер.

Гады Саратовские Девелоперы...В трех сетевых магазинах не смог купить ЛАВаЩЬ, в будке по изготовлению шаурмы никого замечено не было...Не , иначе, масленицу гуляют :D

Отредактировано sven64 (2008-03-10 08:53:56)

0

183

sven64 написал(а):

свои сообщения про мясо и соус...

хм!!! камрады! ^^
если речь идёт о - sven64 написал: "мъйасо-стейк и острый соус."
хто ж на стейк берёт свинину? на стейк - говяжья вырезка!
ну эт-то ладно - что было, из того и приготовили  :dontknow:

если будете делать из говяжьей вырезки - отбивать надо тупой стороной ножа!
ни в коем случае не молотком, вырезка - мясо нежное!  :P

0

184

remul написал(а):

если речь идёт о - sven64 написал: "мъйасо-стейк и острый соус."хто ж на стейк берёт свинину? на стейк - говяжья вырезка!ну эт-то ладно - что было, из того и приготовили

А я раскрывал тему не стейка, а именно отбивных(свиных) и соуса :crazyfun:

remul написал(а):

если будете делать из говяжьей вырезки - отбивать надо тупой стороной ножа! ни в коем случае не молотком, вырезка - мясо нежное!

Если речь идет о стейке, зачем его отбивать? :jumping:
И про нож я тоже писал ужжо(чтоб был как у Джона Сильвера) :D  :flag:
Спасибо за внимание!!!!
С уважением, sven64

0

185

sven64! ясно!  ^^
тогда, по маленькой?
http://keep4u.ru/imgs/b/080310/a9/a9664833d66d3fcdf0.jpg

0

186

remul написал(а):

тогда, по маленькой?

Не откажусь :playful:
Просто в рецептах стараюсь максимум все оптимизировать.Рецепт, типа, возьмите ...гр. того-то, добавьте .....гр. тог0-то, влейте ...мл. такого-то, оставьте настаивать на ...дня, затем взбейте венчиком, спассеруйте на оливковом масле....
Для такого лентяя, как я, это ОБЛОМ :)
Да с моим ритмом жизни auch ОБЛОМ :flirt:
К тому же уровень предприятий общественного питания достиг такого уровня, когда проще сходить в ресторанчик через дорогу :crazyfun: Никаких хлопот и забот :crazy: IMHO
С уважением, sven64

0

187

Вели́кий по́ст — главный (или единственный) продолжительный пост во многих христианских конфессиях (православии, католичестве и других), цель которого — приготовление к празднованию Пасхи; также соответствующий период литургического года, отмеченный в богослужении молитвами покаяния и воспоминания крестной смерти и воскресения Иисуса Христа. Установлен в подражание Иисусу Христу, постившемуся в пустыне сорок дней. Длительность Великого поста так или иначе связана с числом 40, однако фактическая его продолжительность зависит от правил исчисления, принятых в данной конкретной конфессии.

(подробно см. на Википедия.орг  Великий_пост, Питание в Великий пост)

-------------------------------

http://keep4u.ru/imgs/b/080311/fb/fba60c92de5ca20e2d.jpg

Правила постного питания очень просты – в Великий пост нельзя есть мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, растительное масло, пить алкогольные напитки и принимать пищу чаще, чем один раз в день. Церковный устав определяет четыре степени постного питания:

- «сухоядение», то есть хлеб, овощи и фрукты, не прошедшие термальную обработку (свежие, сушеные, квашеные);

- «варение без елея», то есть вареная пища без растительного масла;

- «разрешение на вино и елей» - в субботу (кроме Страстной недели) и в воскресенье разрешается немного вина и растительного масла и двухразовое питание;

- «разрешение на рыбу» - ее можно есть в Благовещение и Вербное Воскресенье, а в субботу накануне Вербного Воскресенья разрешена рыбья икра.

Большинство священнослужителей считает, что к посту нужно подходит разумно, не перенапрягая себя сверх меры, чем часто грешат неопытные новички. Кроме того, издавна заведено, что детям, больным и путешествующим разрешается облегчение поста, также как беременным и кормящим женщинам.

Вооружившись этими нехитрыми знаниями, можно смело приступать к постной диете.

Прежде, чем устанавливать себе новый рацион питания, трезво оцените свои силы и состояние здоровья. Если у вас гастрит или язва – питание раз в сутки отменяется, иначе итогом поста будет попадание в больницу.

При кишечных расстройствах противопоказаны продукты, вызывающие повышенное газообразование: так что не надо усердствовать с квашеной капустой и горохом.

Постная диета включает в себя крупы, овощи, фрукты, грибы. У каждого из этих продуктов есть свои особенности. Например, картофель и очищенный рис содержат большое количество так называемых «простых» углеводов, создающих излишки энергии в организме, и откладывающихся лишними килограммами на проблемных местах. То же самое можно сказать про бананы и бобовые, которые помимо белка, столь необходимого в отсутствии мяса и рыбы, содержат крахмал, переизбыток которого тоже портит фигуру.

см. подробно на Медпортал.рю

0

188

Как наши предки укрепляли мужскую силу?

Если вы думаете, что в древности мужчин никогда не покидала их сила, то ошибаетесь. Во всяком случае, каждая культура разработала свои методы борьбы с этим пикантным недугом.

Чуть ли не основным помощником мужчины были специальные продукты. В каждой стране - разные. Иногда даже трудно понять, почему именно это блюдо выбирали неудачливые любовники.

Так, пристрастие русских мужчин перед ночью любви к яйцам и женьшеню вполне объяснимо. Белок в этом деле еще никому не мешал, а свойства женьшеня повышать жизненный тонус организма (обычная причина полового бессилия) известен с древности.

Но вот почему русичи поглощали в немереных количествах сельдерей, амбру и даже лук, это уж, извините, понять невозможно. Впрочем, в пристрастии к пахучим растениям были замечены не только наши силачи. Египтяне, например, для повышения потенции поедали чеснок. Зубчики одной головки чеснока заливали раствором воды со спиртом (в пропорции 1:1) и настаивали 3 дня в темном месте. Получившуюся настойку принимали три раза в день перед едой по 15-30 капель.

Современные ученые выяснили: чеснок усиливает кровообращение, что и способствует повышению потенции. (Кто бы мог подумать!)

Вообще, сексуальную силу часто приписывали растительной пище. Немцы, как в бога любви, верили в ржаной хлеб, семечки и крапиву. А ацтеки любили побаловаться настоем мяты с какао. Теперь известно, что какао действительно может благоприятно подействовать на сексуальную активность, потому что в нем есть кофеин и теобромин.

Другим испытанным средством от любовных неудач считались морепродукты. Например, поклонниками гигантских мидий были японцы. Той же точки зрения придерживался и Наполеон, но он предпочитал устриц. В них содержится ценный минерал цинк, он улучшает качество спермы, правда, по мнению ученых, на темперамент особого влияния не оказывает.

А вот лично мне (не мне!  :nope: ) нравится рецепт французского короля Генриха IV. Во всяком случае, о его победах на этом фронте ходят легенды. Говорят, что первую свою женщину он завоевал аж в 11 лет. Избраннице тогда исполнилось 13 (по тем временам, вполне подходящий возраст для замужества). Девушку будущий король увидел в ручье и на руках отнес на берег, где и насладился любовью. Так вот, Генрих предпочитал вечером выпить 50 грамм коньяка с яичным желтком. А если в этот коктейль добавить чайную ложку меда, так еще и от простуды можно выздороветь.

Любителям же экстремальных блюд подойдет рецепт корейца. Вам нужно собственными руками поймать самую ядовитую змею, какую только сможете найти, снять с нее кожу, мелко порубить мясо и хорошо сварить. Только вот боюсь, если перед каждым любовным актом вы будете проделывать это процедуру, то рано или поздно до избранницы так и не дойдете. Ведь смерть - самая верная любовница.

По материалам: ukrindustrial.com

0

189

Подскажите как можно котлеты сделать без мясорубки? есть фарш, овощи в первосданном виде (цельные), терка, нож и глаз будущего инженера :D

Отредактировано ЖывойПилот (2008-03-29 14:18:08)

0

190

Насколько я помню, без мясорубки готовится люля кебаб. Нечто среднее между шашлыком и котлетой

0

191

Дед Бабай написал(а):

люля кебаб. Нечто среднее между шашлыком и котлетой

Эту вещь я кушал, но вот готовить не умеем... :unsure:

0

192

Если фарш аутентичный, разбавляем его на треть хлебным мякишем, добавляем перец всех цветов и консистенций, зубок чеснока потертый, лепим котлетки и на сковороде на разогретом масле жарим. До вышеуказанного процесса завариваем макароны типа "советские рожки". Все вываливаем в блюдо, заливаем "Краснодарским соусом", наливаем 150 чего нибудттть :crazyfun:  и вот оно - счастье! :crazy:

0

193

sven64 написал(а):

Если фарш аутентичный, разбавляем его на треть хлебным мякишем, добавляем перец всех цветов и консистенций, зубок чеснока потертый, лепим котлетки и на сковороде на разогретом масле жарим.

Фарш, смешали с хлебным мякишем, перцом прикинули, лук на терке тер - тоже кинули, про чеснок решили не стоит, хотя я бы все-таки кинул... сейчас лепить и жарить  :jumping:

sven64 написал(а):

наливаем 150 чего нибудттть

Вот с этим засада :disappointed:

0

194

Я, к стыду своему, услышал название "люля кебаб" сравнительно-недавно. Именно - услышал, а не прочел. И еще переспросил: "а где у баб люляки?". Хорошо хоть повар русским был, а то мало ли что...

0

195

ЖывойПилот написал(а):

Вот с этим засада

Что, магазины закрылись?

0

196

sven64 написал(а):

Что, магазины закрылись?

Финансирование временно закрылось :D стипуха была недавно а ее как будто бы и не было :disappointed:

0

197

Где-то на форуме вроде бы было, но я не смог найти... Подскажите: как рис сделать разваристым - рисинка к рисинке? чего только не перепробовали... :dontcare:

0

198

ЖывойПилот написал(а):

Подскажите: как рис сделать разваристым

Повнимательнее посмотрите в этой теме, по-моему, Кошка об этом писала.
Я слышал, что вроде надо в мешочке холщовом варить, не помню сечас :confused:

0

199

Нашла рецепт на кулинарном сайте. Очень необычный салатик - легкий и по калориям и в приготовлении

Кипрский салат.

Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.

Ингредиенты на 2 персоны:

грейпфрут 2 шт
помидор 200 г
сыр 200 г
оливки 50 г
растительное масло 3 ст. ложка
петрушки зелень 0.5 ст. ложка
соль по вкусу
перец по вкусу

Взяла с кулинарного сайта http://russianfood.com/ , но проверено лично)))))

0

200

Только что приготовил "капустняк". Это такой суп с огромным количеством мелко нарезаной капусты, с натертым на крупной терке картофелем и с пшеном. Для первого раза очень даже...

0

201

Обычную солянку довольдо долго и сложно готовить, но мне попался очень простой рецепт.

2 маринованных огурца
1 головка лука
1,5 ст.л. томатной пасты
250 гр картофеля
300 гр.сосисок или вареной колбасы
соль,
специи
сметана,
лимон,
маслины

Режем кубиками картофель и ставим варится, пока картошка варится, пассеруем мелко нарезанный лук, добавляем мелко нарезанные огурцы, и сосиски, добавляем томатную пасту, перемешиваем, добавляем соль, перец по вкусу, лавровый лист. Добавляем зажарку в картофельный бульон, доводим до кипения. Готово. Подавать со сметаной, добавив пару маслин, и ломтик лимона.

Вчера проверяла на домашних Прошло на ура!
Рецепт блюда с delishis.ru

+1

202

Сегодня попробовал приготовить глинтвейн "Восток". Очень понравился вкус и вот решил поделиться рецептом.
Нам нужно:
- вино красное сухое - 750 мл
- сахар - 100 г.
- лимон - 2 шт.
- корица по вкусу
- гвоздика 2-3 шт.
- мускатный орех по вкусу (оч мало где-то 1/4 ч. ложки)
Cухое красное вино налить в посуду и нагревать, добавив гвоздику, мускатный орех и корицу. Когда вино нагреется до 70-80 градусов добавить, сок 1 лимона и 1 лимон, порезанный кружочками и сахар. Все хорошо перемешать, чтобы сахар растворился, и довести до кипения, но не кипятить. Дать настояться, и можно пить.
Мне оч понравилось.

0

203

Для тех, кто любит драники, но хочет попробовать что-то новенькое)
Очень простой рецепт швейцарского блюда "Картофельное «рёшти» с грибами" с пошаговыми фотками
http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=99657

0