Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинария

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

Кошка написал(а):

Нам надо набиться к Феде в гости

Ну ваще то я гостей люблю.

0

152

Федя написал(а):

Ну ваще то я гостей люблю.

Ув. потенциальные гости Феди! Главное, не забывайте что слово "люблю" в теме "Кулинария" трактуется двояко!

0

153

Федя написал(а):

ваще то я гостей люблю

уф... чёй-то "Король и Шут" вдруг вспомнилсо...  :weird:

0

154

Подсолнух написал(а):

трактуется двояко!

:blink: Типа под  острым соусом ? :confused: Я и не подумал. Ну вы даёте. :lol:

0

155

Кошка написал(а):

Нам надо набиться к Феде в гости

И я тоже набьюсь..Вискарь с меня!плюс трехлитровая банка острого соуса по собственному рецепту :idea:

Отредактировано sven64 (2008-02-13 20:06:12)

0

156

sven64 написал(а):

острого соуса по собственному рецепту

Рецептиком не поделитесь?

0

157

А еще я люблю печеночный паштет. Магазинный иногда тоже не плох, но я сомневаюсь, что он из печени сделан. Покупаем 1 кг. свежей говяжей печени, отделяем все лишние пленочки, варим печень до готовности минут сорок. Пропускаем вареную печень через мясорубку с мелкой насадкой, можно и два раза пропустить. Добавляем 200 гр. сливочного масла (настоящего, а не спред), молока 50 гр., соль, специи, все хорошенько перемешиваем и даем постоять сутки в холодном месте. Можно добавлять в массу различные ингредиенты от орехов до грибов. Отличная закуска на завтрак получается.

0

158

Кошка написал(а):

Рецептиком не поделитесь?

Я стесняюсь :rolleyes: После Ваших и Фединых изысканных рецептов :cheesy: Но я всегда такой делаю к мясу.По причине лени-матушки готовить по рецептам мне неохота( Зато во время пребывания в Балашове у друзей на даче под шашлыки...действительно трехлитровую банку бодяжу. Народ в восторге :rolleyes:
Может и напишу...Просто на работу идти пора сейчас :((
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-02-14 13:28:58)

0

159

sven64 написал(а):

Я стесняюсь  После Ваших и Фединых изысканных рецептов

:blink: Я вроде не помню, что б выкладывал изысканные рецепты ?  Да и в этом деле, как и в любом другом творческом, всё зиждица на сугубо личных ощущениях. И то, что для одного обыденность другому может показаться изысканностью и наоборот. ( надеюсь спорить по поводу того, что кулинарию можно причислить к творческим занятиям не придётся.) Так что уважаемый sven64 ждём рецепт острого соуса. 8)

0

160

Соус острый к мясу.
Берем томатную пасту, разводим до средней консистенции(около 100 гр. ). В получившуюся основу выдавливаем пару зубчиков чеснока, перец сыпем черный, красный, карри, добавляем порубленную зелень(лук, кинза и что нравится), вливаем чайную ложку уксуса или лимонного сока, перемешиваем, и даем настояться минут 15(пока шашлык готовится). Все очень просто.Пропорции ингридиентов у меня на глаз определяются, но изредка только перебарщиваю с перцем, но под шнапс и на свежем воздухе это даже повышает количество потребленного мяса.Да, для пикантности иногда добавляю чуток термоядерной горчиллы... :rolleyes:
Затем наливаем 100 гр. холодненькой, выпиваем, обмакиваем мясо в соус и закусываем, также к обмакиванию рекомендую лаваш тонкий. Во время выпивания-поедания на пикнике соус употребляется весь, сколько не наготовь!В разумных, конечно количествах :tongue: . Обычно на 5-6 человек человек заделываю литровую банку. :)
Вот и все. Такой соус можно использовать для приготовления другого. Для этого надо добавить в него какой-нибудь белый соус, я в "Магните" видел, в пластиковой тубе,а так хоть майонез :rolleyes: ), очень неожиданный вкус получается.
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-02-16 05:41:32)

0

161

Федя написал(а):

ждём рецепт острого

в грузЫнском рЭсторанЭ: "официант! чё-нить остренького!"  :lol: (  :push: )

..........................

а за "Соус острый к мясу" - большущее спасибо! осталось только мясо поймать  ^_^

0

162

sven64 написал(а):

Берем томатную пасту

А томатную пасту какой фирмы-производителя? Не хочу, чтобы это звучало как реклама кому-либо, но все же хочется уточнить.

0

163

Да уж. Порой такое Г. встречается.

0

164

Кошка написал(а):

А томатную пасту какой фирмы-производителя?

Да я особо о фирме не думал. Последнее время пользовался пастой "Дон ТОмато", по моему... :)
С уважением, sven64

0

165

Раз уж вчера бегал за текилой :rolleyes:
Парочка рецептов :idea:

Первый.
Знаменитое "Лизни - Опрокинь -Кусни". Вы кладете на внешнюю сторону ладони - между большим и указательным пальцами - немого соли, этими же двумя пальцами держите дольку лимона или лайма. И дальше по схеме: лизните соль, опрокиньте рюмочку текилы, кусните лимон. Есть также более сексуальный вариант этого ритуала, когда вы слизываете соль, скажем, с плеча (или других частей тела) вашей спутницы, выпиваете залпом текилу и закусываете лаймом, который держит в зубах ваша подруга. Некоторые любители погорячее даже умудряются выпивать текилу не из стопки со звучным именем Caballito., а из... пупочной впадины своей подруги Кончитты.

Второй. Мексиканский ёрш

Это термоядерная смесь из 33 граммов текилы и 330 граммов лучшего мексиканского пива Corona Extra. В США мексиканский ёрш называют "туманом". И если у нас говорят: "Водка без пива - деньги на ветер", то в Мексике это звучит так: "Текила без Короны - песо на ветер".

Третий. "Маргарита"

Один из самых популярных коктейлей в Северной Америке и Европе. В США ежегодно выпивается около 750 миллионов порций "Маргариты". "Маргарита" получила свое название в честь Маргариты Сеймз, которая впервые придумала рецепт этого коктейля. Классический оригинальный рецепт "Маргариты":

три части текилы одна часть апельсинового ликера Cointreau одна часть сока лайма кубики льда

Все взбивается со льдом в шейкере.

В настоящее время существует множество вариантов "Маргариты" с клубничным, ананасовым наполнителем, а также Frozen Margarita - "Маргарита", перемешанная с мелко перемолотым льдом. Неизменным остается главный ингредиент - зажигательный напиток молодежных пати - текила.

Четвертый. Текила-Бум.

Или в испанском звучании: rapido (быстрый). В бокал наливают текилу, добавляют газированный тоник. Прикрывают бокал, скажем, подстаканником или просто рукой. Резко ударяют им по столу - это вызывает вспенивание. Выпивают залпом.

Вот, почти как водка со снегом :nuts:

С уважением, sven64

+1

166

Мне кажется, что этот пост был бы более уместен в рубрике "Алкоголь", но тем ни менее +1 однозначно. :idea:  Познавательное содержание, особенно понравился способ выпивания текилы из пупочной впадинки Кончиты.  :embarrest: Надо попробовать. Эх, жаль Кончиты все кончились. :D

0

167

Продолжаю публикацию своих нехитрых рецептов :rolleyes:
Селедка по-немецки
Берем крупную жирненькую селедку, баночку сметаны, луковицу покрупнее, 3-4 яблока, 1 ст.л. сахара, 2 соленых огурца, перец красный, черный горошком.
Рыбину нарезаем на филе, укладываем в глубокое блюдо, сверху сыпем нарубленный  лук и очищенное нашинкованное яблоко. Заливаем сметаной, добавив в нее сахарку, посыпаем перцем... Соленый огурчик(использовал Лорадо или Дядю Ваню :idea:  венгерские - 6-9 см парочку)рубим помельче и сыпем в тарелку.Ну, и, по своей привычке, добавлял зелени(укроп, петрушка, кинза) и пару капель лимонного сока :)  Пока наливаем корн и  режем луковый хлебушек, блюдо настаивается(10 мин) :idea:
Все. Приятного аппетита!
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-02-19 18:19:22)

+1

168

Эх, под дакую закусочку, да не выпить........ Вот только не говорите шо к чаю готовили.  :D  Абалдеть.  Аж слюньки потекли. Рецепт от души, поэтому не удержусь +1. Завтра селёдочки и сметанки куплю.... остальное вроде есть.  :rolleyes:
ЗЫ: а огурчики у меня свойские.  :tongue:

Отредактировано Федя (2008-02-19 19:54:30)

0

169

Федя написал(а):

х, под дакую закусочку, да не выпить........ Вот только не говорите шо к чаю готовили.    Абалдеть.  Аж слюньки потекли. Рецепт от души, поэтому не удержусь +1. Завтра селёдочки и сметанки куплю.... остальное вроде есть. 
ЗЫ: а огурчики у меня свойские.

Не к чаю, согласен.
Вот свойских огурчиков нет..Дитя, блин, мегаполиса, жертва супермаркета я :tongue:
С уважением, sven64

0

170

Есть чуть посложнее рецепт селедки, типа Рольмопс..Публикуем?

0

171

Нука-нука..... Интересно. :|

0

172

Набираемся терпения!
Берем опять ту же жирную исландскую рыбину. Разделываем на пол-пятого, делаем маринад - в кастрюллу кромсаем морковку, рубим луковицу, заливаем кипятком, добавляем кориандр и гвоздику(из пакетов пойдет) и кипятим минут 10, добавляем лимонный сок, варим минут 5 исчо...Куски селедки отбиваем очень нежно обратной(тупой) стороной большого пиратского ножа, отобранного в процессе задержания хромого пирата Дж.Сильвера.ГыГы :rolleyes: Потом, добываем овощи из соуса(маринада), достаем филейку и заворачиваем их в качественно раннее сделанное филе ;) Складываем продукт в блюдо типа салатницы, заливаем оставшимся маринадом, накрываем крышкой, и через день - вот оно, счастье. Наливаем корн, пару масс Loewenbraeu, и наслаждаемся жизнью! И не забываем про зелень!
С уважением, sven64

+1

173

sven64 написал(а):

Наливаем корн, пару масс Loewenbraeu, и наслаждаемся жизнью! И не забываем про зелень!

А под вермушок покатит ?  :D  А если серьёзно, то с трудом себя сдерживаю, что б не плюсадинить каждый раз, как кто либо выкладывает рецепт. Я б за каждый рецепт плюсадинил, а за некоторые и плюсдвунил, моя б воля. Камрад  sven, вам бы я не поставил плюсадина - я б захлебнулся слюной.
Всё, пойду загляну в холодильник.  ;)

0

174

Федя написал(а):

А под вермушок покатит ?

ИМХО под вермут не покатит...Хотя о вкусах не спорят, но и стиль фьюжн имеет право быть..
Хотя корн был приведен мной лишь для колорита. Немецкая кухня, как никак. Сами немцы его особо не жалуют, да и я считаю, что это редкостная гадость :rolleyes:

Отредактировано sven64 (2008-02-20 16:36:24)

0

175

Эх, давно мы здесь не встречались.... 
Предлагаю рецепт салата: Белое мясо с одной средней курицы, оливковое масло, соль и перец по вкусу, 2 столовые ложки майонеза, 2 мелко нарезанных черешка сельдерея, несколько виноградин, разрезанных пополам.
Разогреть духовку до 350 градусов. Куриное мясо натереть оливковым маслом с солью и перцем. Запекать 35-40 минут, потом дать остыть. Нарезать кубиками (2х2 см) и смешать с остальными ингредиентами.
ЗЫ: Без рюмочки вина - только продукты переводить.  :playful:

0

176

Приближается Масленица. Предлагаю рецепты блинов

Блины — исконно русское лакомство, которое занимает достойное место в кухне многих народов мира. Еще со времен язычества на Руси блин был символом солнца.

Блины обыкновенные
Мука 2,5 стакана
Яйца 4-5 шт.
Сахар 100 г.
Масло 200 г.
олоко 3-4 стакана
Для обыкновенных, тонких блинчиков тесто готовят из муки, молока, яиц и соли.
Для начала нужно отделить желтки от белков. Затем растереть желтки с сахаром, понемногу вливая в полученную смесь молоко. Следом добавляют соль и растопленное, разогретое сливочное масло. Осторожно всыпают муку и размешивают до получения однородной массы (главное, чтобы не было комочков!). В последнюю очередь добавляют пену взбитых белков.
Блинчики выпекаются на смазанных маслом раскаленных сковородках.

Блинчики с начинкой из креветок и мяса
мука пшеничная - 2, 5 стакана
свинина мякоть - 100 г
креветки очищенные - 100 г
капуста белокочанная - 100 г
глютaмат натрия - 1/4 ч. ложки
крахмал кукурузный - 1 ч. ложка
масло растительное - 5 ст. ложек
соль - по вкусу
Мякоть свинины нарезать небольшими тонкими ломтиками. Капусту нашинковать соломкой. В разогретом до 160 °С масле (2 столовые ложки) обжарить, постоянно помешивая, свинину, капусту и креветок. Добавить глютамат натрия, соль, 2 столовые ложки воды и довести до кипения. Ввести разведенный небольшим количеством воды крахмал и тушить до загустения соуса.

Замесить тесто из муки, 1 стакана воды и соли, перемешать до однородной массы.
Жарить блинчики на сковороде с разогретым маслом.

В центр каждого блинчика положить начинку и завернуть в виде конвертика. Обжарить подготовленные блинчики в разогретом до 140–160 °С оставшемся масле с обеих сторон до образования золотистой корочки.

Сырные блины
Мука 2,5 стакана
Яйца 5 шт.
Сахар 100 г.
Масло 200 г.
Молоко 3 стакана
Соль 3/4 ч. л.
Сыр 300 г
На мелкой терке натереть сыр.
Отделить желтки от белков.
Взбить желтки с молоком, добавив туда же тертый сыр, муку, соль.
Взбить белки и добавить полученную белковую пену в тесто.
Обжаривать в масле до получения золотистой хрустящей корочки. При этом блинчики должны быть небольшими.

Картофельные блины
Мука 1,5 стакана
Яйца 2 шт.
Сахар 100 г.
Масло 200 г.
Молоко 3 стакана
Картофель 400 г
Лук репчатый 1 головка
Соль и черный перец
Смешать молоко и яйца, муку и приправы. Тщательно вымесить, дать тесту постоять. В это время нарезать лук, натереть картофель и затем добавить их в тесто. Блинчики нужно делать небольшими, как оладьи, и обжаривать их на сливочном масле на медленном огне до золотисто-коричневой корочки.

Блины сметанные[b][/b]
мука пшеничная - 3 стакана
мука гречневая - 1 стакан
сметана - 2 стакана
молоко - 1 стакан
вода - 1 стакан
яичный белок - 5 шт.
масло сливочное - 50 г
дрожжи - 30 г
сахар - 1 ст. ложка
соль
Растворить дрожжи в теплой смеси молока и воды, добавить гречневую муку, перемешать и поставить опару в теплое место.
Сметану соединить с пшеничной мукой и замесить негустое тесто. Добавить взбитые яичные белки, размягченное масло, соль, сахар и перемешать.
Когда опара подойдет, соединить ее с тестом, вымесить и снова поставить в теплое место. После того, как тесто поднимется, выпекать блины на сковороде до образования румяной корочки с обеих сторон.
Подавать с маслом, сметаной или икрой.

Блины на опаре
На 1 кг пшеничной муки - 4-5 стаканов молока,
3 ст. ложки масла,
2 яйца,
2 ст. ложки сахара,
1.5 чайных ложки соли,
40 г дрожжей.
Поставить опару, для чего влить в посуду 2 стакана теплой воды, раз-вести дрожжи, всыпать 500 г муки, размешать до гладкости, накрыть и пос-тавить в теплое место, примерно, на час.

Когда опара подойдет, прибавить соль, сахар, яичные желтки, растопле-нное коровье или растительное масло (или маргарин), размешать и прибав-лять остальную муку, вымешивая тесто до гладкости.

Затем развести тесто теплым молоком, вливая его постепенно по одному стакану и каждый раз вымешивая тесто. Посуду с тестом накрыть и поста-вить в теплое место. Когда тесто поднимется, надо его размешать, чтобы оно осело, снова поставить в теплое место, дать подняться и еще раз опу-стить, добавив в тесто сбитые в пену яичные белки.

Начинать печь блины следует тотчас же после подъема теста. Хорошие блины получаются, если тесто подошло не менее двух-трех раз.

Чтобы получить более сухие блины, тесто нужно готовить наполовину из гречневой муки. Опару ставить на пшеничной муке, добавив столовую ложку гречневой. Остальную гречневую муку добавить после подъема опары вместе со сдобой (яйцами, маслом и пр.). Тесто и в этом случае следует разво-дить теплым молоком.

Блины яблочные
яблоки - 5-6 шт.
мука пшеничная - 4 стакана
молоко - 2 стакана
сливки 33%-й жирности - 150 г
масло сливочное - 100 г
дрожжи - 15 г
яйцо - 3-4 шт.
цедра лимонная - 1 ст. ложка
Яблоки испеките в духовке и протрите через сито. Для опары половину нормы муки смешайте с молоком и дрожжами, поставьте в теплое место. Когда опара поднимется, положите в нее протертые яблоки, масло, оставшуюся муку, яйца и тертую лимонную цедру. Все взбейте, разведите сливками и выпекайте блины на смазанной маслом сковороде.

К блинам подайте варенье.

Блины с грибами
мука пшеничная - 200 г
молоко - 500 г
сахар - 15 г
соль
яйцо для теста - 1 шт.; для фарша - 1 шт.
грибы свежие - 200 г
лук репчатый - 60 г
масло топленое для обжаривания - 50 г
хлебные крошки 20 г
перец
Взбейте яйцо с солью и сахаром. Добавьте молоко и муку и замесите тесто. На раскаленной с маслом сковороде обжарьте блинчики с обеих сторон.
Грибы и лук порубите, обжарьте в масле по отдельности, а затем соедините. Добавьте желток и приправьте по вкусу. На блинчик уложите фарш, заверните, смочите яичным белком и обваляйте в крошках.
Обжарьте блинчики в масле с обеих сторон и на 5–6 минут поместите в духовку

+1

177

Кошка + 1.
Вы меня уложили на лопатки. Какой там салатик....... БЛИНЫ !!!!!!!! Вы напомнили о предстоящем празднике, вернее целой масляной неделе. А каждый день в "масленую неделю" имел своё название и свои традиции. Понедельник – «Встреча». Начинались гуляния с горками, качелями и угощениями (прямо на улице). Свекор со свекровью приходят на блины к родителям невестки. Вторник – «Заигрыш». Молодежные гуляния и вечеринки с блинами. Среда –«Лакомка», тещи приглашают на блины зятьев и родню. Четверг – «Разгул», или «Широкая масленица». Это самый разгар гуляний. День кулачных боев. Пятница – «Тещины вечерки». Зятья угощают блинами своих тещ. Суббота – «Золовкины посиделки». Невестка приглашает в гости свою родню. Воскресенье – «Проводы» ещё называлось "Заговенье" а ещё "Прощёное воскресенье" ( последнее название мне нравится больше). Сжигают чучело Масленицы – провожают зиму. В этот день все просят друг у друга прощения. Последний день, когда можно перед постом есть молочную пищу, яйца (мясо по церковному уставу в Масленицу уже не едят).
ЗЫ: каждый год собираюсь по старой русской традиции встретить, - на масленицу откушать блины с икрой. Но...., ещё ни разу не получалось(я про икру) химическую и брать не охота, а на настоящую денег всегда жалко. Быт, туды-т его в качель.

Отредактировано Федя (2008-02-29 08:17:33)

0

178

Хоть и масленица идет, блины что-то у меня не прокатили....Лень матушка :crazyfun:
  Хотя, вчера поедали-с 8-)  и запивали-с.
Комментирую свои сообщения про мясо и соус каритнками.
Итак.
Готовим(режем) шейю свиньи. Фото " № 1
http://i029.radikal.ru/0803/b0/24d6e2336ddct.jpg
Отбиваем и обваливаем во всяких приправах, на личный вкус фото № 2 :crazyfun:
 
http://i015.radikal.ru/0803/28/0eca27f6ddb3t.jpg
http://i038.radikal.ru/0803/bc/7487c9223528t.jpg

В это время озадачиваемся соусом острым к мясу фото № 3

http://i043.radikal.ru/0803/b9/627a49ac3b84t.jpg
Готово, ставим для накопления вкуса
http://i046.radikal.ru/0803/34/9f626b97e997t.jpg

А теперь, наливаем и кушаем. Спасибо за внимание, все простите меня если что!!!!
http://i033.radikal.ru/0803/3c/ed25a7e66f3at.jpg
Фотографировал лично на телефон, прошу ногами не пинать! :rofl:

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-03-09 19:24:26)

+1

179

sven64
Однозначно зачёт. Картинки супер.  :cool:

0

180

Я старался!
Кстати, рюмочка справа от объектива ждала Вас!!!

0