Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинария

Сообщений 91 страница 120 из 203

91

sven64
В такие пионерские игры не довелось поиграть. А вот бананы родители из столицы привозили ( что происходило не чаще одного раза в год), а ещё всегда заказывал бутылочку пепси. ( пристрастие к этому "вражескому лимонаду" имел с детства.)

0

92

Федя написал(а):

ммммммм... Короче ни скажу хде мой холодильник.

В кухне (сдал :tongue: )!

sven64 написал(а):

А как же почин пионеров Саратовской области... и т.д.

:D аааааааааааааааа))))))))))))))))))+1!!!!!!!
А мне сестра (на 10 лет старше) пыталась выслать бананы (1985 г.), а они испортились в посылке. Были черные-пречерные :( . Было так обидно! Нет, я все равно лизнул тайком, по пути к мусорному ведру. Помню сладкий вкус и горькую обиду. Это были мои первые в жизни бананы.

0

93

Федя написал(а):

В такие пионерские игры не довелось поиграть

Так я ж пошутил :unsure: После второго стакана ;)  :tongue: Все, пойду на улицу!

0

94

ну и здесь нафлудили.......

0

95

Кошка написал(а):

ну и здесь нафлудили......

Так ведь строго держаться в рамках одной темы никак не получается.Если только собеседники на ней одной и зациклены.Воспоминания, сравнения, выводы....ИМХО, не совсем уж флуд

Кошка написал(а):

Перчики фаршированные я тоже часто делаю

Ну Вы блин...Ух...Короче, самому делать в лом, сгонял в супермаркет, уже готовлю :rolleyes: Полу, так скть, фабрикаты :)
С уважением, sven64

0

96

Кошка написал(а):

ну и здесь нафлудили...

нафлудили, нафлудили! эт-то они съели чегой-тось!  :lol: 

Федя написал(а):

Короче ни скажу хде мой холодильник

Федя! ты сообчи нам свои координаты!
(а уж холодильничег мы тогда без особого труда обнаружим!)  :lol:

--------------------------------------------------------

а я вот тут тож, хотел схитрить - ан не вышло...  :blink:
хотел представить вам кухню финно-угорских народов, да то, что я нашёл
в сети, мягко говоря - не совсем соответствует действительности.
даже картинку пришлось подрезать, бо огурцы тут не кстати...   :confused:

поэтому, пришлось лезть на книжную полку за рецептом  ^_^

--------------------------------------------------------

http://i004.radikal.ru/0802/07/66d7074c36a9t.jpg

Квашеная капуста со свининой (Мульгикапсад)

Ингридиенты:
1 кг - квашеная капуста
400-500 г - свинина (лучше жирная) с проростью
(т.е.боковая часть с проростками мяса)
или - 200-250 г - шпик
1/2 стакана - перловая крупа
1 шт. - луковица
1 ч. л. - сахар
Вода, соль

Мясо нарезать, сложить в сотейник, сверху положить капусту и промытую
крупу (не мешать!) и залить водой так, чтобы она едва покрывала продукты.
тушить на медленном огне до мягкости, затем посолить и посыпать сахаром.
лук добавить в середине тушения.
Если блюдо готовится со шпиком, нарезать его кубиками, сложить на дно,
растопить и в образовавшемся жире обжарить лук до прозрачности.
Затем добавить капусту, крупу, воду и тушить.
В конце тушения посолить и заправить.
к столу рекомендую подавать с вареным картофелем.
(сотейник - это типа глубокая толстостенная сковорода)

Приятного аппетита!  :cheesy:

---------------------------------------------------
а! книга называется - Супы и тушёные овощи (С.Массо, О.Релве, Валгус 1983.)

Отредактировано remul (2008-02-01 17:45:04)

0

97

sven64 написал(а):

Ну Вы блин...Ух...Короче, самому делать в лом, сгонял в супермаркет, уже готовлю  Полу, так скть, фабрикаты

Приятного аппетита. Не так давно угощали меня покупными хинкалями(тоже полуфабрикатами развесными) и я Вам скажу ничего, сносно, даже можно кушать.

sven64 написал(а):

Ну Вы блин...Ух..

Ну извините, тема такая. А представляете как мне порой не просто тут  ?  Открою маленькую тайну: пытаюсь немного уменьшиться в объёме. Уже получается.

0

98

remul
Респект за рецепт, помоему это что-то прибалтийское (а мож. и ошибаюсь) Только я слышал готовят его в горшочках. ( хотя это не принципиально.)

0

99

Федя написал(а):

помоему это что-то прибалтийское...

да, прибалтийское, но всё же больше финно-угорское  ^_^

remul написал(а):

финно-угорских народов...

0

100

Федя написал(а):

Открою маленькую тайну: пытаюсь немного уменьшиться в объёме. Уже получается.

А у меня вот наоборот. Слово "конституция" для меня - роковое слово. У кого бы взять пару кило себе, на рассаду?...

0

101

Федя написал(а):

а ещё всегда заказывал бутылочку пепси. ( пристрастие к этому "вражескому лимонаду" имел с детства.)

А еще Фанта была. Химия голимая, но вкуснаяя!!

Отредактировано sven64 (2008-02-02 11:22:43)

0

102

remul написал: "Морковь
Потереть на крупной терке 1 кг моркови...
...Можно закусывать.
"

кстати, гарнир к марковке традиционно рис (без сливочн.масла)
это хорошо сочетается с чёрным хлебом и рубленой колбаской,
типа телячей (ессно, та, которая подороже. в Балашове бывает)
(ось,як істинний українець, вважаю за краще сорт "Україна" :cheesy: )
http://i021.radikal.ru/0802/ac/7e1b40d70100t.jpg

0

103

А у меня вот наоборот. Слово "конституция" для меня - роковое слово. У кого бы взять пару кило себе, на рассаду?...
Неужели сало не помогает?  :rolleyes:

Отредактировано Кошка (2008-02-04 08:30:02)

0

104

Кошка написал(а):

Неужели сало не помогает?

Облопался я этого сала в 2003-м, с непривычки. Теперь смотреть на него не могу

0

105

Просматривал тему в столь ранний для меня час и неожиданно задался вопросом: А кто как завтракает обычно и что именно предпочитает на завтрак? Я вот например обычно завтракаю что называется на бегу. Да и кушать с утра ни чего обычно не хочется. Восновном это чай с бутербродами. Но иногда и порция второго уходит, грешен. :|  Вот как сейчас, когда можно ни куда не спешить.

0

106

В основном тоже чаем, кофе, бутербродами завтракаем. Иногда я делаю творожную массу, вкусно и питательно. Могу и по паре яиц в смяточку отварить. Стараемся завтракать каждое утро, неизвестно, что на работе удастся перехватить, а до ужина далеко еще.

0

107

Если не поленюсь встать пораньше, то котлетки жарю, домашний фарш в холодильнике всегда в начилии. Бывает, что накануне покупаем рыбку, я ее вечером разделываю, утром жарю и тепленькую кушаем.

0

108

Кошка написал(а):

Стараемся завтракать каждое утро, неизвестно, что на работе удастся перехватить,

Ну это конечно безоговорочно. Как же совсем без завтрака ? Я вот работаю не каждый день, да и работа обычно позволяет через пару-тройку часов опять покушать, но что б из дома совсем без завтрака ?  %) Это только в кошмарном сне.  :confused:

0

109

Кошка написал(а):

Если не поленюсь встать пораньше, то котлетки жарю, домашний фарш в холодильнике всегда в начилии. Бывает, что накануне покупаем рыбку, я ее вечером разделываю, утром жарю и тепленькую кушаем.

Всё.  :huh: Немогу больше этого слушать. :cry:  Пойду ещё чёнить съем. Эээх к чёрту фигуру !  :nuts:

0

110

У меня брат ночью любит покушать, завтрак ему, говорит, и не нужен совсем. :lol:

0

111

:D Ночью-то? Милое дело! Открыл холодильник, а там, за миской пельменей, в бумажке из-под творога завернут чудом уцелевший кусок шоколадки. Твой кусок, между прочим! Но разве это кого-то волнует? Вот и приходится...

0

112

Ночью, как сова, охотиться на холодильник ?  :blink:

Отредактировано Федя (2008-02-05 11:50:38)

0

113

На холодильник у меня морские свиньи охотятся. Угол обгрызли - тут их током и шибануло. А я по-старинке, заначками пробавляюсь :)

0

114

Каждый добывает себе пищу трудом своим. ( это я про свинок)  :D   А заначки- эт дело хорошее, главное не забывать что куда заначил.  :)

0

115

Брат был у нас в гостях, я наготовила побольше, знаю его привычку ночью в холодильник лазить. Блинчиков с мясом напекла, кнелей сделала, салатик, борщ.. , шашлычок еще остался. А кнели не в холодильнике, а в шкафчике на кухне оставила, ну как кушали, в холодильник не убрали (а то подумаете, что специально спрятала  :D ). Слышу ночью сквозь сон, брат холодильник атакует и разочарованно так говорит "А кнели, кнели еще были...". Только они на завтрак и остались..... :worried:

0

116

Кошка написал(а):

и разочарованно так говорит "А кнели, кнели еще были...".

:D  :D  :nuts: Ну это класс !!!!!!  Брат Ваш, я смотрю, большой жизнелюб. Чуть без завтрака всех не оставил.  :D  В другой раз на балкон блюда выносите, а дверь на замок.  8)

0

117

А я перед уходом пишу записку: "Никита! В электросамоваре ничего нет! Под ванной тоже ничего вкусного! В стиралку можешь вообще не заглядывать!.."
Ну и как итог: прихожу - всё перерыто, пацан надуто так смотрит на меня... А я: "Тебе же ясно дали понять: там НИЧЕГО НЕТ!..."
Жестоко? Пожалуй, да. Зато вырастет - фиг кто его обманет!

0

118

Подсолнух написал(а):

А я перед уходом пишу записку: "Никита! В электросамоваре ничего нет! Под ванной тоже ничего вкусного! В стиралку можешь вообще не заглядывать!.."

Тоже сильно. А что если скоро по приходу будите читать записки следующего содержания: "Папа ! В кошельке ничего нет! Между книжек тоже ! А за заначку вааще забудь ! "

0

119

:D Уже! Уже упражняется!

0

120

А может лучше побольше конфет расскладывать и всяких там ништяков вкусных ? ( И под ванной в том числе)

0