Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинария

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

ЖывойПилот написал(а):

Это не мы даем, а это восточные практики (Ци-гун и т.п.) так говорят.

Не стоит поддаваться модным тенденциям тотального увлечения востоком. " Восток - дело тонкое."   :D  И что б освоить одну из восточных практик нужно очень много трудиться на этом поприще, да ещё и учитель ( сенсей ) нужен подходящий.  А иначе можно шею себе свернуть в прямом и переносном смысле.

0

32

Кошка написал(а):

Лучше всего у мамы получались котлеты, а такие нигде больше не пробовала

Рецептик пжалста!!! :D

0

33

Рецепт, пожалуйста! Хотя сразу скажу, ничего особенного в этом рецепте нет. Делаем фарш: свинина, говядина, батон, молоко, белый хлеб, соль, перец. Примерно такие пропорции: 0,5 кг. свинины, 0,3 кг. говядины, треть бытона, смоченного молоком, яйцо, соль, перец. Формируем котлеты, панируем в муке и жарим. На одной стороне на среднем огне минуты три, переворачиваем, накрываем крышкой и томим на самом маленьком огне минут десять-пятнадцать. Приятного аппетита.

0

34

:D Спасибо!!!!! Я уже отдельную папку завел!

0

35

Да не за что.
А вообще я считаю, что пища должна быть натуральной и простой.

0

36

Главное - вкусной! Хотя, чревато обжираловкой

0

37

А вкусной, обязательно!

0

38

Федя написал(а):

Не стоит поддаваться модным тенденциям тотального увлечения востоком. " Восток - дело тонкое." И что б освоить одну из восточных практик нужно очень много трудиться на этом поприще, да ещё и учитель ( сенсей ) нужен подходящий.  А иначе можно шею себе свернуть в прямом и переносном смысле.

Я пока не чего и не практикую, но подумываю об этом... только прочитал в книжечке про это... учитель нужен бесспорно, один я в эти дебри не полезу... но ци-гун все таки не йога... но чтобы им заниматься рекомендуют не есть мясо...

0

39

ЖывойПилот написал(а):

рекомендуют не есть мясо...

Что китайцу хорошо, - то Феде смерть. :O

0

40

Федя написал(а):

Что китайцу хорошо, - то Феде смерть.

=) я тоже об этом думал... но попробовать-то можно...

0

41

Кошка написал(а):

я считаю, что пища должна быть натуральной и простой.

Это как, перловка с щавелем, крапивка :rolleyes: Или строганина со стейком?
С уважением, sven64

0

42

=) макароны с сахарком - проще нет... =) чето вспомнил, лет 10 не ел... =)

0

43

Сегодня кушал шашлыки. Вах, очень приятная вещь.  :P

0

44

Минуту назад читал про шашлыки. Вах, когда мой выходной! :O

0

45

Федя hat geschrieben folgendes:Сегодня кушал шашлыки. Вах, очень приятная вещь. 

Когда-то давно, в прошлом веке, работал в одной серьезной гос.организации. У шефа был водитель - армянин по национальности. Так вот, при проведении всяческих мероприятий водитель и его соотечественники всегда радовали нас шашлыком, приготавливая его по своей национальной технологии. То есть, мясо на косточке, мариновали без всяких уксусов и etc, строго слой мяса, зелени и им одним известных приправ, другой слой и ......Щаззз слюной захлебнусь :rolleyes:
Поскольку проживаю в Саратове, пытался найти что-то подобное в кабаках здесь. Но посещаемые мною совместно с камрадами заведения более близки к немецкой кухне(мясо типа "рулька", "Большая Берта"и набор специй)плюс любимое мной нефильтрованное пиво какое-то время мешали  предаться ностальгическому поеданию мяса по-армянски...Но позавчера посетили сотоварищи ресторан "Ереван"...Вот уж наелись :rolleyes: И по домам за счет заведения развезли на собственных таксомоторах :) Угодил чреву однозначно :cool:
С у важением , Sven64

0

46

Кошка написал(а):

пища должна быть натуральной и простой.

sven64 написал(а):

Это как, перловка с щавелем, крапивка  Или строганина со стейком?

Кому что нравится! Простой, это в том смысле, чтобы Ваш желудок принимал. У меня вот организм совсем не принимает жареные грибы, хотя мне нравится их вкус.  :(
Мясо вот хорошо принимает...

0

47

Мне кажется, что главное что бы то,что Вы едите приносило радость ( если это ещё и не вредно, то "вааще фантан")  :)

0

48

К сожалению, не все, что вкусно и приносит радость, полезно :/

0

49

:D Так и я об этом. Полезно обычно то, что на мой взгляд (вкус)  совсем не вкусно.

0

50

Федя, а у Вас какое самое любимое блюдо?

0

51

Ну одно, самое-самое очень трудно выбрать. Но очень-очень-очень люблю манты и хинкали. ( ща просто слюной захлебнусь и Вы будете виноваты  :D  ;) )

0

52

Начали хорошо, нафиг было в конце аппетит перебивать? :D

0

53

Всмысле ??????? :O

0

54

Кошка написал(а):

Федя, а у Вас какое самое любимое блюдо?

Ещё обожаю "голубцы",  "шашлыки", "суп харчо",   "плов"  и море - продукты. А у Вас ?

0

55

Люблю оч зеленй чай (и сейчас его пью)...

0

56

Предлагаю иногда  :D  делится рецептами. Беру эстафетную поварёшку от Кошки ( почти в рифму :) ) и предлагаю рецепт шашлыка.
Сразу оговорюсь, что в принципе рецептов одного и того же блюда великое множество, а шашлык, на мой взгляд, лидер по количеству разнообразия рецептов.  Вот один из миллиона, на котором Ваш покорный слуга несколько лет назад остановился.
Для этого нам понадобиться мясо :D лук, майонез, специи, лимон. Я в данном случае предпочитаю свинину. Только "шейку", иначе всё пропало. Из расчёта в среднем полкило на человека. Нарезается мясо довольно крупными кусками. Для маринада используются приправы для шашлыка ( покупаю только на рынке у "кавказцев" Никакие "магнитовские" и проч. не подходят.) К тому-же можно всегда попросить добавить того или иного ингредиента. Это уже на свой вкус. Затем добавляется нарезанный полукольцами лук. Где-то один к четырём. Тоесть к примеру на два кило мяса- пол кило лука. Лимон очищаем от цедры, мелко нарезаем и кидаем туда-же. ^_^ Из расчёта примерно один средний лимон на два килограмма мяса. И добавляем майонез. От майонеза зависит половина успеха, поэтому к выбору майонеза надо подходить со всей ответственностью. Я беру "букет" только в мягкой упаковке. Не знаю чем объяснить, но в стекле совсем не то. Майонеза кладу из расчёта 0,5 литра на 2 кг мяса. Соль по вкусу. Но не забывайте, что майонез уже солёный и обычно этого уже вполне достаточно.( я соли ваще не добавляю) Затем всё это тщательно перемешивается и ставится в прохладное место ( обычно в холодильник, но не в морозку) часиков на 12. Но уж ни как не меньше 10 часов. Ну дальнейшее приготовление описывать не стану, и так всё ясно. Да, чуть не забыл: При запекании шашлыка ни в коем случае не поливайте его вином, т.к. настоящее вино в наших магазинах большая редкость и стоит много, да и на мой взгляд это лишнее. Разницу во вкусе ощутить (при таком маринаде) не возможно. Для этого всё ж лучше подходит маринад, в котором шашлык и замачивался. 
Ну всё. Приятного аппетита. Кто следующий ?

Отредактировано Федя (2008-01-25 08:37:31)

+2

57

Вай какие все жадные......... Или питаются в "фастфуде", что ещё хуже.:bad:  Кошка, ну хоть Вы скажите мяу! ;)

0

58

Я бы с радостью, да только ничего хорошего приготовить не могу... =(

0

59

На прошлой неделе я писал про приготовление мяса дома. Потом сообщение стер, решив, что это форумчанам неинтересно.Ан нет! И Федя своим рецептом приготовления шашлыка данный тезис опроверг :rolleyes: Щазз поделаю все дела, может чего напишу.
Федя
Респект! Хорошо написано! Не разделяя, однако мнения про добавление майонеза, считаю, что плюсАдин Вы однозначно заслужили!

С уважением, sven64

0

60

Федя, прими и от мну плюсАдин  ;)
чё-то сразу захотелось шашлыков...
----------------------------------------------
надо будет устроить при случае форумовку (в нач. мая например)

0