Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хиты и понты

Сообщений 1 страница 30 из 257

1

Для каждого они свои. Хотелось бы знать, что для Вас "хорошо", а что "плохо" в кино. Несколько фильмов, которые я с удовольствием пересмотрел бы не раз, и, соответственно, несколько откровенных лаж кинематографа:

Ништяк:
Кочевник
Список Шиндлера
АССА
Форрест Гамп
Пролетая над гнездом кукушки
Амадей
Патриот
Стена (Пинк Флойд)
Спасение рядового Райана
Иллюзионист
Сибирский цирюльник
Пианист
Барака (документальный)

Бяка:
Груз-200
Матрица
Убить Билла
Сволочи
Такси (все)
Гарфилд (киноверсия)

Остальные, от делать нечего могу посмотреть в компании. Намеренно не вписываю сериалы и старые-добрые картины.
Фильмов у меня не так много, исхожу из того, что имею.
Ну и, конечно: ИМХО :)

0

2

ХОРОШО
Властелин колец
Матрица
Послание в бутылке
Графиня де Монсоро (был такой сериал)
Парфюмер
Великий Мерлин

НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО
Все че видел у Михалкова
Советское кино
Третьесортные юсовские фильмы ваще и Десять ярдов (бр) в особенности

Отредактировано TOT (2007-10-26 08:58:04)

0

3

ХОРОШО:
Апокалипсис сегодня (последняя режиссерская версия)
Пролетая над гнездом кукушки (да почти весь Николсон)

ПЛОХО:
Кончаловский мл
Уве Болл

ВСПОМНИТЬ:
Боевые искусства шаолиня
Телемертвецы
назад в будущее
Индиана Джонс
Звездные войны
36 ступеней шаолиня

0

4

просто жить не могу без ДЖАРМУША и его картин, как Мертвец, Более странно , чем рай,    и других

0

5

Готов поспорить, мало кто видел Ноттинг Хилл.
Сопливая голливудская мелодрама с Дж.Робертс и Хью Грантом, но отчего-то так зацепила :)
Не забыть бы вспомнить Пароль Рыба-меч с Траволтой (от Траволты?)
Далее - Догма (ага, одна голливудщина прет).
Это - гут.

Ия написал(а):

Плохо:
"обоевиченные" сериалы на ТВ

Да и не токмо сериалы, на нашЫ фильмы кассовые полюбуйтесь!Очень хочу, но нет времени пересмотреть Иван Васильевич меняет профессию (никого еще не достал? :) )

0

6

Борис написал(а):

Иван Васильевич меняет профессию

У Булгакова, кстати, не так круто. Всё-таки умеют снимать, когда захотят :D

0

7

Ну первое, что приходит в голову, так-скать на вскидку:
Хорошо:
Сталкер
Солярис
Андрей Рублёв
Сибирский цирюльник
Баязэт
Идиот
Пианист
наше незабвенное кино: весь Г. Данелия, "Гараж" "Служебный роман" , все фильмы с Никулиным, Вициным,  "Брильянтовая рука", "С лёгким паром",  "Любовь и голуби" и мн. др. - все эти фильмы могу смотреть бесконечно.
Плохо
Неперевариваю сериалы в любой их форме. Беее.
Боевики а-ля Америка
Российские заказные боевички и дефективы.

Отредактировано Федя (2007-10-29 12:44:06)

0

8

Детективы, конечно, есть хорошие. Верю другим на слово. А вот смотреть их не могу. Склад ума не тот. Хотя в детстве телек не переключал

0

9

Федя написал(а):

Ну первое, что приходит в голову, так-скать на вскидку:
Хорошо:
Сталкер

А че за Сталкер?

0

10

TOT написал(а):

А че за Сталкер?

Фильм  Андрея Тарковского.

0

11

Федя написал(а):

Сталкер

брррр.... не сезон..... в воду, прямо в одежде.... :O
В последнее время что-то вообще к Тарковскому поостыл. Может, оно и временно

0

12

А мне вот Том Хэнкс много раскрывает. И Ричард Гир. С Мелом Гибсоном тоже дружу, но в последнее время всё реже обращаюсь за советом :)

0

13

а как ж мы без ДАУНХАУСа????

0

14

Бондарчук-младший нравится далеко не весь. Круто взял старт и... погряз. ИМХО

0

15

Кстати, многие современные творцы уже предпочитают не выходить за рамки МКАД. Столица (в крайнем случае Питер), офисы, секретарши, мобилки, тусовки, олигархи, боулинг-гольф, долларовые пачки и прочая лабудень, на которую уже не стоит ... не стОит обращать внимания.

0

16

Не только. То - режиссерство (козе - баян)))). "Знаки" слабенькие, "Мэверик", "Птичка на проводе" - ну не майо :) .

0

17

Только сильно не бейте, ладно?
Я "Бригаду" пересматриваю!!!
ААА!!! Ладно, больше не буду!..

То ли я так поумнел потупел, то ли сериальчик и в самом деле неплохой :D

0

18

Ну конечно о вкусах не спорят.  Но я от Вас Ия такого не ожидал...... :(
Особенно добило ЭТО  -

Ия написал(а):

Ну и, простите, Подсолнух, музыка.

:bad:

0

19

Ия написал(а):

Ну и, простите, Подсолнух, музыка.

А че я-то? :D
Музыка там хорошая (лейттрек имею в виду). Когда какаин нюхали - голимая "Yamaha-PSR", а так ниччё :)

0

20

Подсолнух написал(а):

Когда какаин нюхали

:O
Это, стесняюсь спросить, от какого слова ?
Это нюхать по крайней мере не приятно..  :lol:

Отредактировано Федя (2007-12-24 14:30:01)

0

21

От тропического растения. А Вы что подумали?..

Подсолнух написал(а):

какаин

Аааа :D  Это я облажался))))

0

22

Ия написал(а):

оператор - сказка..

режисёр - песня
сценарист - гений
:lol:
игра актёров просто завораживает.

0

23

Федя, а Вы лучше контраргументы выкладывайте! У меня вот к фильму тоже парочка претензий есть. Но впечатление все равно сильное.

0

24

Фильм добротный, не поспоришь. Но идея, на мой взгляд не очень - героизирует и поэтизирует бандитов. Нет, я конечно понимаю, что фильм не о бандитах. а о людях и взаимоотношениях, но все же...

0

25

Мне тоже кажется, что как-то заигрались в бандитов. Макс не понятен, а думать о нем в жилу - не та фигура (ИМХО). А Панин переплюнул Безрукова (эт тож имха). Такое бывает: смотришь "Jesus Khrist - Superstar", а лучшая актерская работа - у Иуды, так и проникаешься, поневоле.

0

26

Это фильм - однодневка. ИМХО. Прошу не бить меня сильно.  Да дело даже не в том сколько он просуществует. Его можно поставить в один ряд со "Жмурками",  "Бумером" и др. фильмами современной Росси, поэтизирующими ( как сказал ТОТ ) жиганский образ жизни. Вообще мне кажется, что фильмы такого плана идут в прокат лишь из-за необъяснимой любви народа к всякого рода бандитам, идущей ещё издревле.

0

27

Ну, жиганского там кот наплакал. Жиган - бродяга по жизни, на нарах зимующий и на ментов кладущий.
Народ боится бандитов, прекрасно осознавая, что в руках бандитов львиная доля влияния. А тут такая возможность проследить их судьбы, подсмотреть за их взаимоотношениями, окунуться, не выходя из кресла в их быт. Это не любовь, это объяснимый интерес: а как у них? Вот Вы видели, как слоны занимаются любовью? Я нет! :)

0

28

Федя написал(а):

Его можно поставить в один ряд со "Жмурками",  "Бумером" и др. фильмами современной Росси, поэтизирующими жиганский образ жизни.

Да, это фильм определенного временного периода. Но наверное уже не современной России, а нашей страны 90-х годов.

Федя написал(а):

Вообще мне кажется, что фильмы такого плана идут в прокат лишь из-за необъяснимой любви народа к всякого рода бандитам, идущей ещё издревле.

Да, тут я согласен. Но могу добавить, что меня здесь больше привлекло сила характера героев и настоящая мужская дружба.

0

29

TOT написал(а):

Но могу добавить, что меня здесь больше привлекло сила характера героев и настоящая мужская дружба.

см. выше:

Федя написал(а):

поэтизирующими ( как сказал ТОТ ) жиганский образ жизни. В

0

30

Подсолнух написал(а):

Ну, жиганского там кот наплакал

Я имел ввиду не только этот фильм. Да и ваще не только кинематограф. Скажите, например, у какого народа ещё есть такое направление в музыке, как блатные песни ????? 
"блатняк" он же "платняк" он же "шансон"
Характер нордический, скрытен, не женат.....  :D

0