Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Самые великие открытия сделанные человечеством за всю историю ?


Самые великие открытия сделанные человечеством за всю историю ?

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Цель- поиск единомышлеников

0

2

Все субъективно...

0

3

Компьютер и презерватив! Однозначно!

0

4

Это скорей изобретение

0

5

Nikol написал(а):

Это скорей изобретение

А что открытие?
Открытие Америки?
Лучше бы она была на месте Атлантиды (еще одного открытия) ИМХО

Отредактировано Подсолнух (2007-12-20 21:19:11)

0

6

Подсолнух, оба изделия под номером 2!.. :D
Nikol, тогда для начала - Ваши мысли.
А то я щас тоже назову противогаз и телефон (изделия #1, чтобы все знали :P)

0

7

Подсолнух написал(а):

Компьютер и презерватив! Однозначно!

Борис написал(а):

Подсолнух, оба изделия под номером 2!..

А вот это уже открытие :D . И то верно: ударим виртуалом по СПИДу!
P.S. Нобелевскую - в студию! :D
З.Ы.P.S. Борису, разумеется

Отредактировано Подсолнух (2007-12-20 21:11:13)

0

8

Математикам не дают... :(

0

9

Борис написал(а):

Математикам не дают... :(

Правильно: они считать умеют. С учетом инфляции могут придраться.
Кстати, инфляции-котировки натолкнули на хрестоматийное: ну конечно же - ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

0

10

А я наверное буду примитивен,  если скажу - колесо, или это изобретение ? :O

0

11

"…И стали они подвигать каменную плиту в указанное место, и подвигали весьма сильно, и гораздо замучились, и начали вопить, говоря:
— Вот, понимаешь, подвигаем мы эту плиту уже три дня и три ночи, она же пока не сдвинулась и на воробьиный скок. Горе нам, ибо не тянем мы эту плиту во исполнение воли Светоначальника, и велит он нас обломить, и некому нам помочь, так как нет никого на земле, кроме нас и Пославшего нас подальше.
Услышал Мироед, что кто то гундит, и выехал к людям из норы на лыжах, и стал смущать их, говоря:
— Вот, понимаешь, упираетесь, а пользы нет. Возьму и помогу вам во имя свое. Согласны ли Колесу поклониться и Рычаг применить?
Приступили они к нему и рекли:
— Ей, начальник, ты наш отец, а мы твои чада, понял? Тела наши иссохли, плита же ни с места, словно каменная. Колесу твоему поклонимся и Рычаг умело применим, хоть и не ведаем, кто да что они такие, понял?
И вынул Мироед из бездонного своего загашника Колесо, и показал, как оно получается, и снова спросил:
— Согласны ли вы, чтобы всякое дело в мире шло, как это Колесо катится и вращается? И возрадовались они, и возгалдели:
— Ей, начальник, согласны мы на Колесе твоем катиться хотя бы даже до конца времен, понял?
И культяпый Мироед возрадовался, ибо знал, что у кольца нет конца, и Рычаг даровал просто, в придачу.
И встал обратно на лыжи, и уехал к себе в нору.
Они же, ликуя, покатили плиту в указанное место, и скоро там были, и остановились, чая награды от Пославшего их подальше.
И явился Светоначальник на Толстомясой Птице в облаке мрака, и поволок на них весь гнев свой, восклицая:
— Вот, понимаешь, я послал вас подальше исполнять волю мою, вы же, силы свои щадя, поддались на искус культяпого Мироеда!
Люди же объяли себя большим страхом и отвечали:
— Ей, начальник, мы о том ничего не ведали по своей простоте и до всего своей головой и ногами дошли, понял?
И запечалился Светоначальник, ибо впервые услышал от них вместо прямой правды кривую враку, и прорек, говоря:
— Вот, понимаешь, отныне все в мире пойдет по кругу да по кривой, я же мнил привести вас к Сиянию своему путем прямым и кратким. Горе вам, племя ленивое и стремное! С этого часа не дождаться вам Пятого времени года:
придет за весной лето, за летом осень, за осенью же снова будет вам зима, ибо не оправдали вы высокого доверия моего, козлы похотливые и волки позорные! Мало того, по прошествии лет снова сотворю я вас из чего попало и снова пошлю подальше за каменной плитой, и опять соблазнит вас Мироед проклятым Колесом, и многажды, многажды это повторится, пока не родится среди вас тот, кто все превозможет…"
(М.Успенский "Там, где нас нет")

Отредактировано Борис (2007-12-20 22:07:30)

0

12

земля круглая (и маленькая)  :D

0

13

...что все относительно... ...и относительность относительна...

0

14

Согласен что всё относительно. Гениальное изобретение колесо.Но я хотел найти единомышлинников кто считает что самое великое
открытие (или первая попытка) обосновать появление жизни на земле и дальнейшее её развитин.это Ч. Дарвин с теорией
,,Естественный отбор,, Процес углубления изучения этого направления происходит и по сей день.

0

15

Э...
Уважаемый Nikol, Даже если отбросить еще одну гипотезу (инопланетян), останется "Бытие" и то, что за ним. Эта теория внедряется нынче в юные мозги, пожалуй, более ретиво, чем когда-то пресловутый дарвинизм. Боюсь, Вы рискуете разбиться о скалы теологической брони. Хотя, можно побороться. Как бы то ни было, встаю рядом с Вами и вооружаюсь челюстью "Гейдельбергского человека" :D

0

16

Ну это право смешно. Даже если уровнять позиции и отбросить всякую теологию, то теория Дарвина - полная бредятина.  :P  Даже он сам не нашёл "связующего звена" .  Это только предположение, основанное на элементарном сходстве человека с приматами. Хотя я слышал, генетически человек ближе к крысе по-моему, если не путаю. ( или свинье ???  :O )

0

17

К свинье - физиологически. "Теория", все-таки, не есть "открытие". Но то, что мы - результат природного животноводства (далеко не конечный и не совершенный), лично у меня не вызывает сомнения

0

18

Подсолнух написал(а):

"Теория", все-таки, не есть "открытие".

Согласен. И тем более не понимаю зачем обозвали тему:"Самые великие открытия сделанные человечеством за всю историю ?"

Подсолнух написал(а):

К свинье - физиологически.

А я то ломаю голову: почему -же так быстро набираю лишний вес ?  :D

0

19

Федя написал(а):

Согласен. И тем более не понимаю зачем обозвали тему:"Самые великие открытия сделанные человечеством за всю историю ?"

Ну перепутали единственное число со множественным. Бывает. Николай II - и тот, не будучи шизофреником, говаривал: "Мы, Николый Вторый.."

Федя написал(а):

А я то ломаю голову: почему -же так быстро набираю лишний вес ?

Хрюшек не так закармливают, как ограничивают в движении. Кстати, украинцы перед убоем кормят свиней по принципу: "день летный - день пролетный", а вот в клетку тесную сажают. Так что, двигайтесь :D

Отредактировано Подсолнух (2007-12-23 00:17:32)

0

20

А я уж было начал дымать мож мутация какая ?  :D
...." Мутация - неопределенная изменчивость в отличие от определенной носит наследственный характер. По Дарвину, незначительные изменения в первом поколении усиливаются в последующих. Дарвин подчеркивал, что решающую роль в эволюции играет именно неопределенная изменчивость. Она связана обычно с вредными и нейтральными мутациями, но возможны и такие мутации, которые оказываюся перспективными."
ТЕОРИЯ Ч.ДАРВИНА.

0

21

Федя написал(а):

Мутация

Тут даже не мутация, а...
Замените букву Т на Д в "мутации" и поймете, что эволюция идет не только физиологическая. Может, компьютеры виноваты?

0

22

Подсолнух написал(а):

Замените букву Т на Д в "мутации" и поймете, что эволюция идет не только физиологическая.

Не. Если заменить Т на Д, то уж точно ни чего не пойму.

0

23

:) Значит Вы счастливый человек!

0

24

Ну да. Муда  Дуракам на Руси всегда легче жилось.  Вот так прикинься дурачком и живи как в сказке.   :D

Отредактировано Федя (2007-12-23 01:04:50)

0

25

Федя написал(а):

Ну да. Муда  Дуракам на Руси всегда легче жилось.  Вот так прикинься дурачком и живи как в сказке.

А вот это уже не изобретение, не гипотеза, а именно - ОТКРЫТИЕ :D

0

26

Причём такое - же древнее, как колесо.  :D

0

27

Согласен: намного древнее грибоедовского "Горя от ума"! Ибо, сподвиг человека на это открытие первейший инстинкт - инстинкт самосохранения.

0

28

К слову:
Открытия мужчины и женщины

   Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ. Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ.
   
   Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ. Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала МАКИЯЖ.
   
   Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ. Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ.
   
   Мужчина открыл для себя ИГРУ и придумал КАРТЫ. Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО.
   
   Мужчина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ. Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ.
   
   Мужчина открыл для себя ДРУЖБУ и придумал ЛЮБОВЬ. Женщина открыла для себя ЛЮБОВЬ и придумала БРАК.
   
   Мужчина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придумал СЕКС. Женщина открыла для себя СЕКС и придумала МИГРЕНЬ.
   
   Мужчина открыл для себя ОБМЕН и придумал ДЕНЬГИ. Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ и тут наступил полный…

0

29

:lol:
Да ну их в баню, эти поисковики!))))))
Давайте сами че-нть откроем! К тому же стеб - он и в гугле стеб!
Оружие изобрели! Кстати, тоже инстинкт самосохранения))

0

30

Подсолнух написал(а):

Давайте сами че-нть откроем!

Ну я недавно открыл, что наручные мужские часы могут стоить по 1500000. И говорят, это далеко не придел. Но это открытие мне сааавсем не понравилось.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Самые великие открытия сделанные человечеством за всю историю ?