Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Литература и публикации » Что прочитали в последнее время?


Что прочитали в последнее время?

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

Михаил Щербаков.. сейчас он мне очень легко на душу (или что-то подобное) ложится :)

СЕНТЕНЦИОЗНЫЕ КУПЛЕТЫ

Слава тебе Господи, хорошая погода!
Полная свобода, хочешь – трезвость, хочешь – хмель.
Важна метода, а не цель.
Можешь превзойти прилежно все науки мира,
Много знать не вредно. Но зачем из кожи лезть?
Прочти Шекспира, там всё есть.
Глянуть, как, под бритвой пенясь, хлынет кровь из вены, –
Может, и не слишком страшно, но изрядно жаль.
Поменьше пены – вот мораль.

Промыслу не смей перечить, либо – выйдет драма.
Верха над Судьбою не возьмёшь, мотай на ус:
Она не дама, ты не туз.
Если отключили кислород, дыши азотом –
Медленно, не часто и не всласть, не для души,
С закрытым ротом – но дыши.
Если ж осенят тебя блаженство и отрада –
Знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу!
Да нет, не надо, я шучу...
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
Якобы похож en face на ангела. Всё ложь:
Он даже в профиль не похож.
А когда войдёшь в розарий, нежный, как молитва, –
Вспомни о шипах, пред тем как розы рвать рукой:
На то и бритва, милый мой.
Слава тебе Господи, погода – хуже нету!
Сяду, что ль, в карету да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося.
Конец куплету. Песня вся.

Отредактировано МашаЦы (2009-03-26 23:57:51)

0

182

Весна Мартовна Подснежникова,
Весна Апрелевна Скворешникова
Весна Маевна Черешникова!
:idea:

0

183

Весна Мартовна Подснежникова,
Весна Апрелевна Скворешникова
Весна Маевна Черешникова!
:idea:

0

184

domovoi
Ты это о чем, камрад? :idea:

0

185

Странно, а травой совсем не пахнет (с)

0

186

ыыы))) представил себе обкуренного домового

0

187

Просто весна действует!!! Заметьте все перечисленные женского рода........

0

188

Ааа...
Ну, три "прочитанных" дамы за последнее время - не так уж плохо для дедушки-домового.

0

189

Прочитала Дена Брауна "Код да Винчи"

0

190

Только что прочитал книгу "Беседы с Богом (необычный диалог). Книга I" автор Нил Доналд Уолш. Очень интересная книга - рекомендую всем. Заставляет задуматься о жизни, многое переосмыслить.

0

191

Прочитал недавно Януш Вишневский - "Одиночество в сети" и Дмитрих Глухов - "Метро 2033"

0

192

Всего Гарри Поттера

0

193

Л.Н. Толстой - Путь Жизни

0

194

в очередной раз читаю Дину Рубину. блестящая тетка, прозой которой можно напиться. шикарный стилист и очень-очень живая и веселая. в этот раз купила книгу с рассказами

0

195

Экзамен MCSA 70-290: Maintaining a Microsoft® Windows® Server 2003 Environment... Непредсказуемый сюжет)))

0

196

Арто Паасилинна "Год зайца" - чудный, легкий, на одном дыхании читаемый роман-странствие. Паоло Джордано "Одиночество простых чисел" - история трудной любви девушки с физическим увечьем и юноши-аутиста. бьюсь над "Апологией математики" Владимира Успенского. вообще очень много интересного продают. рекомендовали мне Ромена Гари почитать, кому-нибудь знаком этот автор? интересно узнать мнение.

Отредактировано лисъ (2009-10-19 20:07:26)

0

197

Решил почитать классику, и начал с Тургенева "Ася", "Му-му" и вот дочитываю "Отцы и Дети". Сильные произведения и каждое по своему удивительно.

0

198

Мари Ноэль
ТВОРЕНИЕ ШЕСТОГО ДНЯ
Рассказано псом по кличке Стоп для его младших братьев
из книги "Творение шестого дня и другие истории"

цитата:

Как только была создана собака, она лизнула Господа Бога в руку, а Господь Бог потрепал ее по голове.

- Ты чего хочешь, собака?

- Господи Боже, мне хотелось бы жить у Тебя на небе, на коврике возле Твоих дверей.

- Об этом и речи не может быть! – отвечал Господь Бог. – Мне собака ни к чему, ведь Я ещё не создал воров.

- Когда же Ты их создашь, Господи?

- Никогда. Я устал. Я тружусь уже пять дней, пора Мне и отдохнуть. Вот Я уже и тебя сделал, собака, лучшее из Моих творений, так сказать, шедевр. Самое время остановиться. Художнику не следует работать, когда у него нет вдохновения. Если Я стану творить дальше, то, чего доброго, все испорчу. Иди, собака! Поселись на земле! Иди и будь счастлива.

Собака испустила глубокий вздох:

- Что же мне делать на земле, Господи?

- Ешь, пей, плодись и умножайся. - Собака вздохнула ещё горестнее.

- Ну, чего тебе ещё?

- Тебя, Господи, Боже мой! А нельзя ли, чтобы Ты тоже поселился на земле?

- Нет, - сказал Господь Бог, - что ты, собака! Это исключено. Я никак не могу поселиться на земле ради твоего удовольствия. У Меня есть дела поважнее. Небо, ангелы, звезды – хлопот полон рот.

Тогда собака понурила голову и пошла прочь. Но тут же вернулась.

- Господи, Боже милостивый, если бы только… Ах, если бы на земле нашелся для меня какой-нибудь хозяин, вроде Тебя…

- Нет, - сказал Господь Бог, - и не мечтай.

Тут собака сделалась совсем маленькая, совсем жалкая и стала канючить:

- Если бы Ты только захотел, Господи Боже… Попробуй, что Тебе стоит…

- Это невозможно, - сказал Господь Бог. – Что Я сделал, то сделал. Творение окончено. Никогда Мне не создать ничего совершеннее, чем ты. А если Я сегодня создам что-нибудь еще, все равно ничего путного не получится, Я чувствую.

- Господи, Боже мой, - сказала собака, - ну и пускай ничего путного не получится, лишь бы я могла всюду ходить по пятам за этим существом и ложиться к его ногам, когда оно остановится.
И Господь Бог, восхищенный тем, что Ему удалось сотворить собаку такой доброй, сказал ей:

- Иди с миром! Будь по-твоему!

Он вернулся к Себе в мастерскую и создал человека.

Разумеется, из человека ничего путного не получилось. Господь Бог предупреждал об этом. Зато собака уж так довольна, что и сказать нельзя!

*Перевод с французского Михаила Яснова

0

199

Купила e-book, скачала библиотеку на 92 гига, и понеслось: от Чехова до Гарри Поттера, от истории до фентези. Последняя книга - "Марийкино детство" Дины Бродской.

0

200

Чехов, Антон Павлович - Палата №6, прочитал после Вишневого сада, Чайки и Человека в футляре.

0

201

а я вот прочитала Стефани Майер "Чужая" , мне оч понравилась)))

0

202

У Майер только "Сумерки" читал. Надо сказать, понравилось ее умение балансировать между патриархальным ханжеством и замочной скважиной.

0

203

Вадим Зеланд, три ступени "Трансерфинга реальности"
Заинтересовало тем, что многое перекликается с моими мыслями и опытом, а также различными учениями и практиками самых разных народов и течений. Здесь это расписано и систематизированы и даны конкретные упражнения и практики. Есть необходимость перейти от теории к практики

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Литература и публикации » Что прочитали в последнее время?