Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Автострасти » Корейцы vs японцев


Корейцы vs японцев

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не кажется ли вам, что уже давно пора пересмотреть устойчивое мнение на положение этих стран на авторынке. Раньше даже блондинка, когда бы ее спросили какое авто лучше корейское или японское, сказала бы, конечно, японское. Насколько я понял за последнее время корейцы сделали большой рывок в этом деле. На одном сайте прочитал, что такая машинка как Kia Cee"d ни в чем не уступает Мазде3. Как думаете правда или гон?

0

2

А Вы, прежде чем написать, предполагали сравнение каких марок, характеристик?типа, СииД против Короллы? Или СантаФе против РАВ4?

Ерик написал(а):

правда или гон?

Итого - свой опыт, ощущения, мнения.
Дайджест автомобильных журналов здесь  не нужен.
Кстати, Сиид - прямой клон 3-й Мазды, и движок у них лицензионный. И создавали его именно под Европу.
В качестве своего мнения,сообщу, что лучше машины, по соотношению "цена-качество", чем Авенсис, не вижу.

И вообще, конкретные вопросы по теме готов очень даже обсудить.
Только на форуме это мало кому надо. Пешие-с.
Только если с позиции "красиво -некрасиво" обсуждать.

С уважением, sven64

0

3

sven64 написал(а):

Только на форуме это нахрен никому не надо. Пешие-с

А пешие - они только взглядом со своей, пешей стороны могут поделиться, ибо опыта и впрямь никакого...
Мне лично вообще по душе и японки, и корейки, ип даже американки вполне нормальными кажутся :). Считаю их уж получше всех серийно отечественных выпускаемых автобанок.
Но первой моей машиной с 75-процентной вероятностью будет (если будет) именно отечественная машина.
Потом уже буду выбирать - корейка, японка или китайка)))

0

4

РулонОбоев написал(а):

Но первой моей машиной с 75-процентной вероятностью будет (если будет) именно отечественная машина.

Катался на Калине-люкс. Вполне рулибельный аппарат. Ничуть не хуже какого-нибудь Акцента или Ланоса. Как-то, дружелюбнее, чтоли.
Кстати, большинство продаваемых у нас корейских машин производят в России и Украине . Ну и в Узбекистане еще..И как их называть - корейцами - не совсем, да и нашими не назовешь? :crazy:

0

5

Исчо в тему.
А вот Nissan Almera Classic, ее как оценивать, как корейскую или японскую? Японским, кроме марки, там и не пахнет. А Toyota Camry  российской сборки - это что?
С уважением, sven64

0

6

:crazyfun: йоу! Играя в андергроунд 2, катаясь на мезде rx8 и на субарке, я и не думал что дотронусь  до них) теперь руку не буду мыть)))))) такие ляли...мммм.... Блин, я ж теперь и спать не буду))))
:offtop: ЗЫ. на выходных, после 3-х недельного воздержания, я катался на своей... в тот день было настроение далеко не +5 и мне её не было жалко. ну кручу пятак (а ведь не каждый день увидишь волгу крутящую пятак), уже и колёса от пробуксовки начинают дымить и смотрю такую картину.... парни подходя ближе снимают на мобилу)))йа был ф шоке. йа звяздя :D

0

7

А вот Nissan Almera Classic, ее как оценивать, как корейскую или японскую?

как китайскую.

0

8

Потом уже буду выбирать - корейка, японка или китайка)))

http://www.r-car.ru/ япошки - это айс! корейцы - это мы лет через 5, японцы - это корейцы через 10 лет!

0

9

Goolbary99 написал(а):

А вот Nissan Almera Classic, ее как оценивать, как корейскую или японскую?
            как китайскую.

Goolbary99

Рад Вашей уверенности и познаниям. Вы эту Алмеру видели вблизи? На не все хомуты с надписью "made In Korea", руль от Рено и жигулевского типа ползунки в системе вентиляции. И VIN  у нее корейский. Nissan Almera Classic
собирается на заводе Альянса Рено-Ниссан в г. Пусан (Южная Корея). В России продается с 2006 года. Almera Classic это фактически Sаmsung SM3, который выпускается для внутреннего Южно-корейского рынка. Причём сначала появился именно Sаmsung SM3, а уж потом Nissan Almera Classic. Фактически это один и тот же автомобиль только с другими шильдиками. Это перелицованная Nissan Almera, но Nissan Almera перелицованная дважды. Сначала из Nissan Almera сделали Sаmsung SM3, а потом из Sаmsung SM3 сделали Nissan Almera Classic.
Так какая она - корейская, японская или китайская?

С уважением, sven64

0

10

Так какая она - корейская, японская или китайская?

да был не прав! корейская сборка, комплектующие из КНР, да и собирают на верняка китайцы.(помните наших вьетнамцев на КПТ в синих шубках)! да фиг с ней, все одно, не то. ширпотреб, как ДЕУ Нексиа (Опель кольт), Хёндэ Акцент, Рено с турецким дизайном и шедевр Ланос! Это примерно тоже самое как вместо приличного стационарного магнитафона и акустики иметь переносную балалайку с мигающими лампочками (тоже музыка).

0

11

Goolbary99 написал(а):

ДЕУ Нексиа (Опель кольт)

Опель-Кадет , так прототип Нексии назывался. Кореяне выкупили право на производство. Типа , как наши из "Крайслера Себринг" будут "Сайбер" выпускать. Только корейцы  по пути " автомобиль для покупателя" пошли, а наши....Как всегда :'(
А по поводу собирающих Алмеры китайцев....В Южной Корее очень жесткое миграционное законодательство. Там китайцев нет. Своих этносов хватает :crazyfun:
А въетнамцев в синих шубах помню. Да, было дело - торговали они на рынке в Ветлянке джинсами из портяночной ткани и часами с мелодиями :crazyfun:

С уважением, sven64

0

12

Goolbary99 написал(а):

да фиг с ней, все одно, не то. ширпотреб, как ДЕУ Нексиа (Опель кольт), Хёндэ Акцент, Рено с турецким дизайном и шедевр Ланос! Это примерно тоже самое как вместо приличного стационарного магнитафона и акустики иметь переносную балалайку с мигающими лампочками (тоже музыка).

Ну, это уже из "на вкус и цвет". Каждый решает сам. Кому-то все равно, на чем задницу свою возить, лишь бы не ломалась и не сильно старомодная была. Для многих наших людей пересесть из "шестерки-жигулей" в ту же нексию с кондиционером и прочими вкусностями - очень большая радость. А другой, пересев из Кайенна в Subaru Tribeca, может и губы скривить. Или пространно рассуждать о тонкостях наддува поршевских движков или особенностях коробки-автомата на Ауди Q7.
Все люди разные.
Кроме того, огромная масса народа абсолютно индифферентна к качеству звука. Им что "балалайка", что дека от "Denon" или "Mark Levinson" с акустикой Bose. А если об автомобильной технике речь, то главное, чтоб "орало", "качало" и "не хуже, чем у соседа".Вот и все.
Но это уже не про корейцев :-)

С уважением, sven64

0

13

ёрик написал(а):

Раньше даже блондинка, когда бы ее спросили какое авто лучше корейское или японское, сказала бы, конечно, японское.

"Салон с годами не теряет презентабельного вида. От ерзания по сиденью страдает не внешний вид, а спрятанные внутри нити обогрева(ремонт - 400$)
"Лакокрасочное покрытие кузова не отличается прочностью. От частой мойки оно заметно мутнеет, а года через три интенсивной эксплуатации могут начать облезать пороги, отбортовки колесных арок и низ дверей.Особенно подвержены "линьке" автомобили без брызговиков...." "Авторевю", № 22/2008, стр.49

Интересно, про какую машину речь? Да ни много ни мало - про Мазду 6.
Мелочь какая - краска облазиет через три года.....Японское качество, однако. А на хетчбеках Мазда 3 коррозия(сквозная!) кромки пятой двери - гарантийный случай!Если проржавеет, закрасят бесплатно. Может, японцы не учитывают наши условия, но ...три года - очень малый срок. Да наша "четырнадцатая", если, конечно не гонять ее в хвост и в гриву по московским зимним дорогам, залитым адской смесью, а, по крайней мере, ездить в наших краях, подобные симптомы вряд ли через три года продемонстрирует.

Вот так бывает. :x

С уважением, sven64

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Автострасти » Корейцы vs японцев