Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южная Осетия

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Опять война. Мерзкое, вероломное, гитлеровское начало которой было положено в эту ночь. 1400 мирных жителей погибли. От 10 до 20 (по разным источникам) российских миротворцев разделили участь 1400 стариков, женщин и детей. Собственно, внимание всех, наверное, в это время приковано к новостям. Подонок, вторично поднявший руку на свой народ. Шавка, трусливое животное (а провокаторы всегда трусливы) вновь подняло гриву. Этого стоило ждать еще тогда, когда оно плакалось, обещая пересмотреть провокационную политику в отношении России (перед повторными выборами).

0

2

Ни одного своего обещания Грузия не выполнила.

Кстати, хде тама наша законопослушная Европа с постоянными выискиваниями нарушений прав человека?
Или похороненный заживо город - это "еще не поздно, чтобы сесть за стол переговоров"?!..
Грузия (читай - Саакашвили) имхо должна заплатить кровавую цену за свое ублюдство, а Европа (Брюссель, по-моему) - хоть разок быть выжженным людьми, ущемленными в правах.
И только Америка никому ничего не должна; шоу маст гоу он...

0

3

Началось:

Госсекретарь Кондолизза Райс призвала Россию немедленно вывести свои военные подразделению из Южной Осетии

"США призывают все стороны конфликта немедленно прекратить огонь в грузинском регионе Южная Осетия", говорится в заявлении главы американского внешнеполитического ведомства, обнародованном в пятницу поздно вечером.

"Мы призываем Россию прекратить ракетные и авиаобстрелы Грузии, уважать территориальную целостность Грузии и вывести свои военные подразделения с грузинской земли", - заявила Райс.

Госсекретарь США также заявила, что мировое сообщество должно поддержать суверенитет Грузии, ее территориальную целостность в рамках международно признанных границ.

Россия 8 августа отправила в Южную Осетию подразделения 58-й армии, в задачу которых входит защита российских миротворцев, дислоцированных в зоне конфликта. Также ВВС России нанесли несколько ракетных ударов по грузинским военным аэродромам.

0

4

И еще:

Хроника

Хроника

Здесь ведется хроника войны в реальном времени.

0

5

Наши СМИ трубят о "русской агрессии". Сукашвили оправдывают с пеной у рта.
Пересмотрел несколько каналов, волосы дыбом встают. Как бы я ни относился к царствующему тандему, но Медвед прав: если бы америкосов обстреляли в какой-нибудь Мексике и Буш начал бы ответные действия, он тоже был бы прав, несмотря на то, что не прав по жизни. А здесь - явная сучья выходка трусливого вассала, не пожалевшего ни чужих, ни своих, ради амбиций "воссоединения", нужного ... непонятно кому, только не осетинам.
Вот, опять в новостях: "Россия - оккупант". Уроды, блин.

0

6

Дед Бабай написал(а):

Наши СМИ трубят о "русской агрессии"

Подтявкивание шавки с посмотром в сторону хозяев в надежде о куске...

Отредактировано РулонОбоев (2008-08-09 17:27:05)

0

7

Дед Бабай написал(а):

Наши СМИ трубят о "русской агрессии"

Они тоже ОЧЕНЬ хотят в НАТО... Вот и вторят в один голос США. А мы всет прекрасно понимаем КОМУ нужна эта война! Слова УРОДЫ и СВОЛОЧи - это на мой взгляд слишком уж мягкие эпитеты в адрес грузинского и украинского правительства!!! А ООН??? Столько раз собирались и итог??? Из пустого в порожний!!! Для галочки собирутся, посидят.... И такое ощущение, что наши даже если в рупор говорить будут о том, что на самом деле происходит в Ю.Осетии, их никто не услышит. Потому что - не хотят. Спросила у друга в Германии, как у них войну освещают и что говорят по-поводу того кто развязал всё это? Выяснилось, что в Германии, в отличии от "дружественной" нам Украины, освещают всё более чем адекватно!

+1

8

Но, что характерно, как-то далеко не все европейский страны, на равне с Германией и Италией, освещают всё адекватно. Слишком многие подДАкивают америке....

0

9

Они нужны НАТО как собаке пятая лапа. Сейчас, в рамках "помощи России", могут тупо обложить ее европейскую часть войсками Альянса. Типа: "Россия не может порядок навести - мы поможем".
А тут еще выборы в США, Барака немного, но лидирует - непорядок. Нужно показать "русского агрессора" в самом неприглядном виде.

0

10

Мало того, Израиль типа писанулся на просьбу России прекратить поставки вооружений в Грузию. И что? Завтра Израиль введет свой контингент в какой-нибудь Иран, а России припомнит свою "дружескую" солидарность.

0

11

Бегло полистал сегодня западную прессу:

Washingtonpost

"Russian airstrikes Sunday evening hit the international airport and a military factory in the capital, Tbilisi, as well as Georgian-held positions in Abkhazia, another breakaway region on the Black Sea. Russian warships were reported to be blockading a Georgian Black Sea port and to have sunk a Georgian gunboat."

"В воскресенье вечером Россия нанесла авиаудары по международному аэропорту и военному заводу в Тбилиси, а также по грузинским позициям в Абхазии - другом автономном регионе на Черном море. Российские военные корабли блокируют грузинский порт в Черном море и потопили грузинский военный катер"

В статье нет ни слова о погибших в Цхинвали и т.д. Тажке не сообщается, сколько жертв(и есть ли они вообще) было в результате этих бомбардировок.

В The Times красуется такой заголовок: "We helped in Iraq - now help us, beg Georgians" "Мы помогли вам и Ираке - теперь помогите нам, - умоляет грузинский народ"...В загаловке статьи фотография женщины с ребенком на фоне руин многоэтажного жилого дома

"A mother and child in the ravaged Georgian city of Gori, where at least 17 people were killed at the weekend when Russian jets bombed apartment blocks"

"Мать и ребёнок в опусташенном грузинском городе Гори, где как минимум 17 человек погибло на выходных, когда российские самолёты бомбили жилые районы"

В статье приведены высказывания людей, проживающих в областях, попавших под обстрел - все слезно умоляют США, и других помочь им...защитить их от варварства Русских - "We are afraid that the Russians will come here and kill us." - "Мы боимся, что Русские придут сюда, чтобы убить нас..."

Позиция Великобритании и США, впринципе, не является новостью - кто силен в немецкой прессе=))?

0

12

Дед Бабай написал(а):

Они нужны НАТО как собаке пятая лапа.

Ну, это уж точно...Используют их как хотят.... А товарищи президенты Грузии и Украины и рады стараться....

0

13

Да не рады они стараться, у них выхода нет.

0

14

Может, конечно, и нет выхода...Но и выгоду, подозреваю, имеют свою.....

0

15

Смотря на всю эту вакханалию в западных СМИ, удивляет тявканье российских правозаSHITников типа Ковалева и Сванидзе с Новодворской. Сволочи. А Мишо - это Геббельс 21 века. Он за четыре часа до нападения клялся о мирных намерениях. А потом выступал на фоне флага Евросоюза, обращаясь к своим гражданам по-английски, при этом парув раз повернулся и спросил "Я правильно говорю?". Мразь, одно слово. А его жена, подданая Нидерландов, улетела в Штаты лечиться от нервного срыва, который возник у нее в результате нападения России на Грузию. Так она сама заявила.
Очень хорошо держался наш постпред Лукин в ООН. Особенно его последняя речь была полна сдержанного сарказма в сторону Штатов. Одному устоять против своры прихвостней Буша - многого стоит. Особенно когда лезет с претензиями страна типа Панамы. И кругом наглая проплаченная Дядей Сэмом ложь. Молодец! Речь читаем здесь : http://www.rus-obr.ru/opinions/450
Ну и немного информации.

"Представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила, что в окрестностях Цхинвали в воскресенье были взяты в плен две группы грузинских диверсантов общей численностью 19 человек, передает агентство "Интерфакс". Пленники были помещены под усиленную охрану из опасений, что жители Цхинвали устроят над ними самосуд.

Как напоминает агентство, ранее осетинские СМИ сообщали о задержании группы подрывников в районе поселка Зар. Среди задержанных был чернокожий солдат, который был перевезен во Владикавказ. Ранее сообщалось о том, что среди убитых в Цхинвали грузинских военных также были чернокожие наемники."
lenta.ru

Очень интересно. Афрогрузины в атаке?

И совсем уж из ряда вон...
"В правительстве Южной Осетии заявляют о фактах захвата грузинскими военными мирных жителей в заложники с последующим их ритуальным убийством. "В правоохранительные органы обратились жители южной части Цхинвали с заявлением о захвате грузинскими военными в заложники четырех граждан: двух мужчин и двух женщин. По некоторым сведениям, заложников привозят на могилы погибших грузин и там отрубают головы", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева. Она добавила, что аналогичные заявления будут еще поступать, "поскольку сейчас из-за отсутствия централизованного штаба люди просто не знают куда обращаться".
interfax.ru

Выводы делает каждый сам.

Дай Бог, чтобы все наладилось.
Слава России!!

С уважением, sven64

0

16

miike17 написал(а):

кто силен в немецкой прессе=))?

Два дня гулял по немецким ресурсам. В-общем позиция такая - немцы в принципе знают, чем такие выходки придурковатого Мишо могут закончиться. На своем горьком опыте. Поэтому, позиция в отношении Грузии отрицательная, в большинстве своем . Есть и другие мнения. Но, если уж граждане нашей страны из числа недолеченных советской психиатрией без зазрения совести требуют НАТО и США вмешаться и ввести войска в ЮО, что уж там говорить?

С уважением, sven64

0

17

Особое внимание лидер ЛДПР уделил внешности грузинского президента. "Заячья губа" Саакашвили говорит о его неуравновешенности, истеричности и подлости. Такие, как он, и нужны "Вашингтонскому обкому". Он – чужой в Грузии. И он торопится, пока его не распознали", - считает лидер ЛДПР.
По мнению Жириновского, война была развязана против России. "Это - реакция злобного морального карлика на возрождение нашей Родины. Даже на попытку его", – заявляет Жириновский.
"ЛДПР уверенно заявляет: Саакашвили – тебе конец, гниль, породившая войну! На могиле твоей будет лежать вонючий доллар, за который ты продал и русских, и осетин, и грузинский народ!" - заключил Жириновский.

Владимир Жириновский как всегда -  в своей манере...спасибо ему за поднятие настроения и духа=))

Отредактировано miike17 (2008-08-11 12:52:09)

0

18

miike17 написал(а):

Владимир Жириновский как всегда -  в своей манере...спасибо ему за поднятие настроения и духа=))

"Джордж, оставь в покое Ирак. Лучше вместе е@#нём по Тбилиси" - из той же оперы...

Только что посмотрел новости:
1. Это как же так сцукошвили неправильно понял пиндосию?
Они что - на разных языках говорят?!..

2. Кстати, это очень показательно: на совбезе ООН представитель Грузии демонстративно изъяснялся на чистейшем америкацком аглицком...

3. А еще мне понравилось-таки речь Путина. И ничего вроде особенного и понятно, что в чем-то даже пиар, но... для сцyкa-швалей, мне кажется, пришла пора всерьез задуматься над тем, как бы не разделить участь Саддама...

Отредактировано РулонОбоев (2008-08-11 22:49:10)

0

19

Грузия, как и Украина очень нужны америкосам по нескольким причинам:
Выход в Черное море, где стоит мощный российский флот, дабы перехватить контроль у нашего флота. Украина - Крым (без Крыма америкосам Украина не нужна), Грузия - Абхазия.
Обложить РФ со всех сторон своими военными базами, дабы получить преимущество, а затем диктовать свои услоия.
Конфликт в Грузии выгоден США, т.к. в их стране царит ипотечный кризис и как выйти из него не знают... единственный выход - отвлечь население от внутренних проблем на выгодную для правительства "угрозу" со стороны России.
На мой взгляд Россия должна показать свою настойчивость (грубо говоря послать всех америкосов, англичан и других подобных стран на ...) и завершить начатое.
Видел передачу про Саакашвили, оказывается он учился в Колумбийском (вроде) университете и скорее всего воспитанный ЦРУ... Одинаковый сценарий для Грузии и Украины: привозят своего ставленника америкосы поддерживают его деньгами и прочим, к чему это приводит мы видим на экранах ТВ...

0

20

ЖывойПилот - ты ток вчера проснулся чтоль? =)

0

21

Нет сегодня утром в 9.00, по будильнику =)

0

22

miike17 написал(а):

ЖывойПилот - ты ток вчера проснулся чтоль? =)

ЖывойПилот написал(а):

Нет сегодня утром в 9.00, по будильнику =)

Ещё лучше :D

0

23

Вчера прилетел дядя в гости. Заслуженный военный лётчик России... Он сейчас в завершающей стадии увольнения из армии... Вот он служил и жил по соседству как раз с теми пилотами, что управляли двумя нашими истребителями, сбитыми в Грузии...  А порой кажется, что война далеко....

0

24

Советские интеллихенты на защите демократии
"Русско-грузинский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) не доверяет российским журналистам и считает, что российские государственные СМИ и дипломатия проиграли психологическую войну. При этом, по его словам, в российско-грузинском конфликте виноваты правительства обеих стран...
Автор детективов также не верит в то, что грузинские войска давили осетин, жгли храмы..."

   С нетерпением ждем выхода в свет серии исторически-детективных романов о приключениях грузинского суперследователя Ераклия Фандориншвили.

Кикабидзе: дружбы нет, а бомбы есть
http://www.rambler.ru/news/culture/geor … 32110.html

"Вся Грузия вместе стоит. Грузия - очень интернациональная, маленькая страна, втянутая в войну с огромной империей, которая называется Российская Федерация. Вот так."
". Даже смешно говорить, что Грузия хочет с кем-то воевать. Малюсенькая, маленькая республика! Она хочет быть свободной, все на этом заканчивается. А большая Россия, в смысле политики, они не хотят, чтобы эта страна была свободной. И вот это все пошло-покатилось."
"И половина моей программы, которой я 44 или 45 лет занимаюсь, она на русском языке идет. Половина программы моей концертной! Я с удовольствием спою тем, кому это интересно. Конечно."

Экий Вы нехороший, народный артист Буба.
Даже в чем-то очень обидно.
Сколько вас, гордых и маленьких, оставалось в живых на момент подписания трактата?

Деньги заработанные на гастролях в кровавом Мордоре вернуть не забудьте.

sven64

0

25

Россия - Мордор, Путин - Саурон, Медведев - Саруман, а Саакашвили тогда - <ругаюсь по-Олбански>, хоббит, не лучше гоблин.

0

26

Зато когда когда Акунина взяли за жабры налоговики за махинации при производстве книг, он кричал, типа, я москвич в третьем поколении, и не надо меня за грузинскую фамилию напрягать. Однако, гордый и независмый горец.
А Кикабидзе. Чего от медали только и отказался? Если так любит свой народ, отдал бы свою квартиру на Арбате и отказался от зарабатывания бабла в России. И ехал бы в Гори, например, поближе к своему свободолюбивому народу, жил бы в коммуналке да кашу из банок жрал. Проститутка, блин.

0

27

TOT написал(а):

а Саакашвили тогда - <ругаюсь по-Олбански>,

А Саакащвили [долгая и непреводимая речь с обилием идиоматических и не очень выражений]
А Вы , ТОТ, меня Саакашвилей обзывали :crazyfun:
Слава России!
С уважением, sven64

0

28

лисъ написал(а):

грузия действительно маленькая страна, а южная осетия та же чечня. и русским нехрена там делать. это внутренний конфликт. опять вояки отечественные понаумирали ни за хрен собачий. СМИ формируют общественное мнение. я федеральные имею в виду сейчас. что и видно. включите разум и логику, зомби!

Да, нагадили в мозги основательно

0

29

По-моему, ежу понятно, что это не просто "внутренний конфликт" и "гражданская война". Слабо построить из шести спичек четыре треугольника?

0

30

О! Откопал:
http://keep4u.ru/imgs/b/080814/9f/9f53a24ac99e4cf21a.jpg

0