Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Литература и публикации » Что прочитали в последнее время?


Что прочитали в последнее время?

Сообщений 1 страница 30 из 203

1

Лето, солнце, напрягаться не хочется... сил нет... читаю вот Акунина "Нефритовые чётки", тихо млею от удовольствия...

0

2

В последнее время крайне мало читаю. Но если уж засесть... М-да, прости меня, моя работа...
Недавно читал Дмитрия Глуховского "Метро-2033". Ет нечто!..
Описать непросто, ну да я и не собираюсь: любой, кто играл в "Сталкера" или хотя бы смотрел фильм, найдет здесь свое...
Найти книгу можно хотя бы вот на Альдебаране

0

3

В последнее время тоже не часто читаю, но послеждние книги прочитанные (за этот месяц):
1. Священная книга оборотня (В. Пелевин)
2. Дневник Мага (П. Коэльо)
3. Проводник (И. Черт)

0

4

А я читала психологию:
Дж. Таунсеенд "Не прячтесь от любви"
и Г. Клауд и Дж. Таунсенд "Барьеры".
Вторая книга больше понравилась!

0

5

Некогда (довольно давно) прочитал "Код да Винчи" Дэна Брауна, а сейчас вот, когда время есть, читаю его "Цифровую крепость". Изюмительно.

0

6

Дочитал Брауна, пора искать что-то еще. Что? Завтра покопаюсь, а седня лягу и тихо усну. :lazy:

Отредактировано Борис (2007-08-07 17:29:41)

0

7

Почему то прочитанных классиков не приводиться . Я вот  прочитал Лескова "Некуда" , там описана , хотя конечно нет . усадьба и природа , наших Падов, и город расположен там как наш Балашов , жизнь показана во всех ипостасях.

0

8

А читаю Юрия Никитина "Последняя крепость". Там США весь мир под себя подмяли, но последняя крепость всте-таки осталась. И как вы думаете, какая страна сопротивляется, не Россия, а Израиль... Не потриотично, зато правдиво...

0

9

Блокбастеры рулят. Следующим этапом будет книга по горячим следам "Трансформеров", где злобные машины нападут на Китай...

0

10

Не понял. следующим этапом чего?

0

11

д.керуак "бродяги дхармы" и параллельно для развлекухи д.батчер "летний рыцарь"

0

12

А Что же Вы читатете, не поделитесь?

0

13

О влиянии некоторых видов психотропных препаратов на человека.

0

14

А я нашел, что искал. Легкое, не обременяющее чтиво. "Меч без имени" Андрея Белянина. Не, на фэнтези совсем не тянет, хотя отголоски и имеются. А главное - забавно...

0

15

Лучшее фэнтези это конечно Толкиен, Перумов - ничего, и Никитин - рулит.

0

16

Ия написал(а):

все читаем одно и то же, получаем удовольствие

Ну конечно не все... одно и то же...

0

17

Вообще-то на чтение катастрофически не хватает времени, но стараюсь не забывать о книгах...Список прочитанного за последнее время :
1.В.Пелевин - "Чапаев и пустота"
2.В.Войнович - "Москва 2042"
3.Булгаков М.-"Собачье сердце"(в сто ...надцатый раз:-))
Люблю сочинения М.Веллера, O"Генри, Джека Лондона, Ремарка, (особенно "Drei Kameraden", "Zeit zu leben, Zeit zu sterben",читал в оригинале). Сейчас намереваюсь перечитать и переосмыслить "Путешествия Гулливера " Дж.Свифта....

Удачи всем. С уважением, Олег

0

18

Прочитал МЕТРО2033, интересно, захватывающе, всем советую

0

19

Кстати, вышла специальная книжная серия - "СТАЛКЕР".
В ней пишут русские фантасты как среднего пошиба, так и почти-мэтры вроде того же Глуховского.
Я так понял, это все по следам Стругацких, а также игрушечки нашей знаменитой. Ну и собссно "Метро 2033". :)

0

20

Ия написал(а):

добротная поделка от литературы для заработка

Ну ткните тогда пальцем в то, что сделано не за ради заработка. Только АлексанСергеича просьба не тревожить.

Я бы это подделкой не назвал, скорее - оживление старого сюжета, переложение или еще как.
Подделка - Это Перумов со своим фэнтези etc.

0

21

Когда-то с удовольствием читал цикл "Хранитель мечей" Перумова. Но с выходом последних книг автор затянул и удовольствие кончилось. Так и не дочитал. Но назвать подделкой?.. Хотя возможно...
А что из фентези можно почитать нормального?

0

22

Единственное фэнтези, имеющее право так называться, вышло давно, несколько десятков лет назад. И автор его - Дж.Р.Р.Толкиен.
Все остальные - будь то Никитины, будь то Перумовы - лишь жалкое его подобие, попытка примазаться к БОЛЬШОЙ СЛАВЕ.
Случаются, конечно, искорки - шедевры, но их единицы в общем море.

0

23

Да нет, что касается Никитина, то он ни к кому не примазывается. Действительно самобытный писатель.

0

24

В чем же его самобытность? В том, что наравне с якобы-фэнтези он может писать парраноидальные боевики про спецслужбы?
Спасибо, я лучше "Каменскую" почитаю. Хотя бы без претензий.

0

25

Люблю все в картинках и все такое  ;)

0

26

Гм... Надеюсь это не про иллюстрированные журналы с распутными дев... эээ женщинами? ;)

0

27

Слишком у вас, Борис предвзятое отношение к фэнтези. Что ж теперь кроме Толкиена не читать ничего? Хотя каждому свое, читаейте Каменскую, а мне "Трое из леса" нравятся (это Никитин)...

0

28

Сразу оговорюсь: я даже Толкиена не особо люблю. Уважаю, правда, если ему это не все равно...
Остальных и уважать особо не за что, по-моему.
Или все же есть? Покажите мне пальцем, где тот же Никитин сотворил шедевр. То-то.
А что до моих читальных пристрастий, то они описаны немного выше.

Отредактировано Борис (2007-08-14 16:21:49)

0

29

А что обязательно читать шедевры? А Толкину ваше мнение безразлично. Он умер 50 лет назад.

0

30

TOT написал(а):

обязательно читать шедевры?

Вовсе нет. Более того: большинство наших граждан читают далеко не "Мастера и Маргариту", что не мешает нам быть самой читающей страной.
Но это вовсе не означает, что я должен уважать творческие плоды автора, пишущего черте-что корявым языком (да читал я, читал Никитина!).
А что до Толкиена, то он умер не 50 лет назад, а 2 сентября 1973 г., т.е. прошло "всего" 34 года.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Литература и публикации » Что прочитали в последнее время?