Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Литература и публикации » Что прочитали в последнее время?


Что прочитали в последнее время?

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

Дело в том, что Коэльо  относится к второсортному ряду очередной волны латино-американских писателей. Многие из современных читателей просто не знают Маркеса, Борхеса  и ище с ними. И вот Коэльо враривает нам перепетые идеи "забытых" мастеров, не особо удосуживаясь облачать их в новые формы...
Мне лучше всякого "алхимика" и т.п. перечесть "сто лет одиночества" или "полковнику никто не пишет".

САма сейчас перечитала "На солнечной стороне улицы..." Рубиной... просто пролитое солнце на страницы... супер книга...

0

152

ЖывойПилот написал(а):

он очень доступно повествует о сложных вещах

Наверное, тут собака и порылась.

МашаЦы написал(а):

И вот Коэльо враривает нам перепетые идеи "забытых" мастеров, не особо удосуживаясь облачать их в новые формы...

У попсы по-другому и не получается. Но ведь читаем! :D

+1

153

ЖывойПилот написал(а):

Большой респект ему, что он заставляет массы задуматься...

Можно сказать, что у супермегапопзвезд рашн эстрады тоже получается "задумать" большие массы 14-летних тинейджеров, девочек с комплексами и людей, необремененных излишками интеллекта:)

Дед Бабай написал(а):

У попсы по-другому и не получается

+1

0

154

МашаЦы написал(а):

Дело в том, что Коэльо  относится к второсортному ряду очередной волны латино-американских писателей. Многие из современных читателей просто не знают Маркеса, Борхеса  и ище с ними. И вот Коэльо враривает нам перепетые идеи "забытых" мастеров, не особо удосуживаясь облачать их в новые формы...Мне лучше всякого "алхимика" и т.п. перечесть "сто лет одиночества" или "полковнику никто не пишет".

А мне без разницы что прочитать, если и там и тут говорят об одном и том же... какая разница какой фантик, важно содержимое... О перечисленных вами писателей мало кто знает, а Коэльо каждая домохозяйка прочитала, так лучше прочитают его, чем "высокоинтеллектуальные" детективчики от Донцовой... Коэльо пишет о важных вещах и полезных для сегодняшнего читателя...

РулонОбоев написал(а):

Можно сказать, что у супермегапопзвезд рашн эстрады тоже получается "задумать" большие массы 14-летних тинейджеров, девочек с комплексами и людей, необремененных излишками интеллекта:)

Вообще не понял к чему этот пост... попса наша и телепроекты, аля Дом-2 делает из людей дебилов, наравне с каналами ТНТ и $Т$...

0

155

ЖывойПилот написал(а):

Вообще не понял к чему этот пост.

Вот к этому:

ЖывойПилот написал(а):

Большой респект ему, что он заставляет массы задуматься...

0

156

Вы думаете, что это тоже самое? а то что люди после прочтения его книг стремятся к Свету, учатся любить жизнь и ценить ее красоту - это плохо...

0

157

Да, я думаю, это то же самое.
Потому что это те же самые люди, из того же самого общества, почему бы им вдруг вдруг как-то по-другому думать?..

0

158

ЖывойПилот написал(а):

...а то что люди после прочтения его книг стремятся к Свету...

Знаете, я после вкусного, долгожданного обеда тоже "стремлюсь к Свету". И мир становится чище и добрее, вместе со мной. Но обед переваривается и забывается. И так - до следующего обеда. И будет этих обедов (надеюсь) тьма-тьмущая.
И в мыслях не было все опошлять. Но чтиво почему-то всегда ассоциируется со жратвой.

0

159

да так оно и есть, ведь чтоние - есть потребление, пища духовная...

0

160

Пища, кушанье, жратва, перекус, хавка, етьба, харчи... - вещи немного разные. Львиная доля книжных магазинов запопкорнена. Скучно там. А вот на развалах могу часами бродить.

0

161

Да, но откушав более качественной еды вас тянет на не менее качественную? и ведь вкус и радость от поедания той еды остается в вас... а вам ничего полезного не дало чтение Коэльо? например как трамплин к более серьезной литературе? пардон за сравнение с едой =)

0

162

В том-то и дело, что после "Marlboro" "Прима", каким бы "Люксом" она ни была, вызывает спазмы.

0

163

Вот это ассоциации пошли - гастрономические и... как это назвать?... курительные, что ли... :D
Кстати, при таких сравнениях допускается следующая ошибка: после хорошей книги я могу НЕ читать не очень хорошую (отказаться, отложить это дело или просто забить), а после хорошей еду есть пищу похуже я могу быть вынужден - голод, знаете ли, не дядька.
Наверно, правильнее в таком случае ассоциировать с... водкой!
Ну то же самое - не нравится, плохая, невкусная - можно и не пить (в идеале :) ), а если хорошая и качественная, то... :blush:

0

164

Ладно, оставим тебе компаративистики...
я вот сейчас читаю тайлора "Миф и обряд в первобытной культуре"... оченна актуальная книга в связи с полит. ситауцией в нашем районе...

0

165

РулонОбоев написал(а):

Наверно, правильнее в таком случае ассоциировать с... водкой!

Ага =) не нравится, можно не пить, горькая, но все равно пьем =)

0

166

Читаю запоем Набокова. Уже прочитала "Камеру Обскура", " Машеньку", дочитываю "Лолиту"

0

167

Подарил своей девушке Бальзака,"Блеск и нищета куртизанок",конечно прочёл сам.А как госп.Оноре интересно приподносит женскую душу!Вещь!!!

0

168

Иулия написал(а):

Читаю запоем Набокова.

прочтите еще "Приглашение на казнь" и "Защиту Лужина"...
мне очень эти вещи нравятся, как в принципе,  и все его творчество...

0

169

Ия написал(а):

И это поколение узрело классика...

Ну, давайте без иронии.До всего надо дорости.Тем паче до Бальзака.

0

170

А как сказал: " Любовь - это выдающийся фальшивомонетчик,который из золота делает медь,а из меди золото".

0

171

"Проблема государственного устройства была, есть и будет одной
из самых сложных и противоречивых проблем, стоящих перед
человечеством. Множество людей уже тысячи лет пытаются понять,
каким государство должно быть "в идеале". При этом некоторые люди
считают лучшим сильное, боеспособное государство с хорошей
экономикой, другие -государство, в котором каждый человек ощущает
себя вполне свободным и счастливым. Так проблема общественного,
государственного устройства перерастает в проблему понимания блага,
человеческих ценностей и свободы личности.
Этим вопросам посвящен трактат Платона "Государство"."

Платон. Государство. Законы. Политик. :Мысль, 1998г. 798с

в процессе перечтения  8-)

0

172

Ия написал(а):

Слава Богу! Здравая мысль.

Опять оскарбление. :'(

0

173

Дождливая погода настроила на интеллектуально-циничный лад. Перечитываю Аксенова: "Москва-Ква-Ква", "Новый Сладостный Стиль" и "Скажи ИЗЮМ". Третья с трудом давалась, не знаю как сейчас пойдет, полтора года-таки прошло.

0

174

Я читаю "как закалялась сталь"...
что вычитаю - не знаю... желание стойкое и пока книгой не отбито...
раз, два, три -
ушла читать...

0

175

Прочитала Ильф и Петров "Золотой телёнок". Со школьной скамьи нам приводили цитаты из этого произведения и нахваливали этих авторов.
Мне лично данное творение не понравилось из-за излишней пропаганды советской власти и её режима. не знаю, может в то время это и было актуальным...

0

176

Loras написал(а):

Мне лично данное творение не понравилось из-за излишней пропаганды советской власти и её режима. не знаю, может в то время это и было актуальным...

Так там наоборот, это все высмеивается.
А чем лично Вам навредила "советская власть и ее режим"?
Чисто академический интерес.

0

177

Loras написал(а):

Мне лично данное творение не понравилось из-за излишней пропаганды советской власти и её режима. не знаю, может в то время это и было актуальным...

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Смешно - не то слово.
Как Вы говорили? "...Со школьной скамьи..."? Хорошо хоть сейчас удосужились! Хотя, видимо, не на пользу пошло.
Тем не менее, перечитайте еще раз, ага? Если, конечно, не составит труда.

P.S. В той же Библии в десятки раз больше коммунистической пропаганды, чем в "Золотом Теленке"!

P.P.S. Ну, блин, ваще!.. :D

0

178

Loras написал(а):

Со школьной скамьи нам приводили цитаты из этого произведения и нахваливали этих авторов.

Аааа! Солженицын, по-любому круче. Вот кого нахваливать надо было. Он ненавистный режим так терпеть не мог, аж американцев просил "вмешаться" и бомбу атомную сбросить на Москву. Матерый человечище. А потом сбежал из страны и лил помои из-за границы.  Куда там Ильфу с Петровым, ага. Сим Симыч рулит.

А Вы давно со скамьи-то? Чисто академический интерес.

Отредактировано sven64 (2008-10-25 07:58:33)

0

179

Е. Гришковец - Реки... Очень теплое близкое произведение =)

0

180

А я вот в очередной раз осмелился Generation П прочитать.
Каждое предложение по отдельности ясно и как бы даже очевидно, а попробуй хоть два вместе сложить - мысль сразу ускользает...(с)
Эх, наверно не дорос.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Литература и публикации » Что прочитали в последнее время?