Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Философские вопросы


Философские вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 366

61

Конечно. Таки ни одного. От неандертальцев - и то костей нет. Хотя неандертальцы, наверное и не люди вовсе, обезьяны все больше, оставляющие наскальные рисунки... Или это опять дело рук бога? Не отвечайте, это очевидно.

я не оспариваю исскуственный отбор

Вообще-то, повторюсь, он является частью теории дарвинизма, столь нелюбимой истыми христианиными, и из его существования всегда следует существование естественного отбора и мутации. Т.е. там где есть хотя бы одна движущая сила процесса, есть и сам процесс. Собственно, эволюция.

0

62

Почему тема с пометкой "важно"?
Интересно что может быть такого важного в филосовских вопросах? :blink:

0

63

я повторюсь, что не отрицаю именно отбора, того каким он на самом деле есть. Но я не вижу никакой связи в этом с эволюцией. никогда вид не переходил в другой вид. Бог создал человека, обезьян других "братьев меньщих".
Наша вселенная так сложна и так гармонично в ней всё от макро до микро уровня!
Неужели вы в этом не видите разумного начала?!

От обезьяны к человеку

Яванский питекантроп

Подделкой оказался "обезьяночеловек" с острова Ява, найденный в конце прошлого века. В слое осадочной породы, богатом окаменелыми костями, был обнаружен фрагмент черепа, похожего на обезьяний, часть обезьяньей челюсти и несколько коренных зубов. К ним прилагалась бедренная кость современного человека. Все это вместе и было названо "питекантроп эректус" - обезьяно-человек прямоходячий, а дальше начались научные фантазии о том, что это двуногое имело объем мозга 900 куб. см - среднее между обезьяной и человеком, и умело говорить. Некоторые ученые того времени критиковали эту находку за явное сходство черепа с гиббоном, хотя и огромным. В конце концов, ее автор Э.Дюбуа признал, что человеческая бедренная кость была найдена за 15 метров от черепа и притом год спустя после него. Кроме того, в том же слое были найдены человеческие черепа, о чем вначале удачливый исследователь предпочел скромно промолчать. Другая находка питекантропа на том же острове Ява была составлена следующим образом. Другой "охотник", найдя часть старого черепа предложил туземцам по десять центов за каждый подобный обломок кости. Вскоре он получил целых сорок подобных фрагментов со следами свежих разломов, по которым реконструировал череп нашего предка! Итак, наше обезьянье сродство обошлось ученому всего в четыре доллара.

Небрасский гесперопитек

В 1921 г. в шт. Небраска (США) был найден окаменевший зуб, который не долго думая признали зубом обезьяно-человека. Тут же было сочинено изображение гоминоида в полный рост, поднялась пропагандистская шумиха. Но несколькими годами позже были найдены и другие такие же зубы вместе с челюстью, но челюсть оказалась принадлежащей вовсе не обезьяне, а свинье. Вот еще одно доказательство того, что люди происходят от свиней! :)

0

64

Поговорка подтверждается "все люди - свиньи!" :lol:

0

65

Kreng
Во-первых, давая столь подробные изложения фактов, ВСЕГДА давайте ссылку на их источник, дабы никто не усомнился, что эта выдумка - не Ваша личная.

Во-вторых, когда религии угодно, она прикроется чем угодно - даже наукой - чтобы отстоять право на свое существование и главенствование. Во всех остальных случаях наука и все остальное запинываются куда подальше и объявляются происками дьявола и его приспешников, дабы не мешать нормальному запудриванию мозгов обывателей.

В-третьих, три составляющие эволюции не могут существовать по отдельности. Там где одна, ищи и остальные две. Не верите мне - посмотрите в учебник. Не верите учебнику - не опирайтесь на отбор.

В-четвертых, историй с подменой фактов очень-очень много. Какие-то верны, какие-то нет, спорить не берусь. Но так или иначе таких историй единицы, а открытий и верных гипотез - сотни и тысячи.

Ну и в-пятых, знаете, сколько подобных историй говорят про бога? Что вот, мол, проведены исследования, которые показали... бла-бла... что подтверждает гипотезу отсутствия бога. Подобные вещи раньше любили по НТВ показывать.

Отредактировано Борис (2007-08-06 16:16:35)

0

66

А эволюционная теория прикрывается лишь миллионами лет(которых не было) и использует такие вот "находки"  типа нашли кости обезьяны и кости людей и собирают из них переходные виды от обезьяны к человеку.

МОЖЕМ ЛИ МЫ БЕЗ БИБЛИИ ДОКАЗАТЬ ТО‚ ЧТО БОГ СУЩЕСТВУЕТ?

Доказать то‚ что Бог существует можно и без ссылок на Библию или другие священные книги. Такое доказательство можно построить только на основе простых наблюдений и логических выводов.

1) Каждое следствие должно иметь более сложную или более совершенную причину.

2) Вселенная существует‚ а потому она могла быть создана более совершенной‚ чем сама она‚ причиною.

3) Вселенная существует. Поэтому.

4) Существует причина возникновения вселенной.

5) Во вселенной есть сознательные личности (люди). Поэтому.

6) Вселенную не могла создать не личность. Причиною возникновения вселенной может быть "Он"‚ а не "оно".

7) Вселенная – это реальная сущность (смотри шаг 3), а что–то не может возникнуть само собою из ничего.

8) Поэтому вселенная могла быть создана Кем–то из ничего (или же из чего–то‚ созданного‚ в конечном итоге‚ из ничего). Поэтому.

9) Вселенная могла быть создана сознательной Личностью‚ а это значит‚ что существует сознательный Творец.

10) Если Создатель – Причина был бы не вечным‚ то должен был бы быть другой Создатель‚ создавший первого и так далее. А это означало бы бесконечную цепь создателей‚ создающих новых создателей‚

...СN – ...C3 – С2 – С1 – U

11) Но это может означать‚ что первоначальный творец должен был или: (а) создать сам себя‚ или (6) быть никем не созданным‚ Но это невозможно потому‚ что (а) ничто не может создать самого себя из ничего‚ (6) ничто‚ не вечно существующее‚ не может быть несозданным (логическое заключение). Поэтому.

12) Все причины не могут быть невечными. Поэтому.

13) Создатель – Причина вселенной должен быть вечным (не созданным).

14) Нельзя говорить о пространстве‚ не имея в виду и время‚ а поэтому Создатель вселенной должен быть не только вечным‚ но и вездесущим.

15) Вечный‚ вездесущий Творец вселенной не может изменяться‚ поскольку все изменяющееся не может быть вечным. Поэтому.

16) Создатель вселенной должен быть всезнающим‚ всесильным и абсолютно совершенным (в противном случае Он должен был бы изменяться). Поэтому.

17) Личностный‚ сознательный‚ вечный‚ вездесущий‚ неизменяющийся‚ всезнающий‚ всесильный‚ абсолютно совершенный творец вселенной существует.

18) Такой Творец достоин поклонения.

19) Тот‚ кто достоин поклонения‚ может быть назван Богом. Поэтому.

20) БОГ ЕСТЬ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Атеизм нужно отвергнуть по вполне логичным причинам.

Отредактировано Kreng (2007-08-06 20:30:44)

0

67

Повторюсь еще разок, хотя и устал: если человек сейчас чего-то не знает или чего-то не может объяснить, то это не значит, что это не будет объяснено в будущем. В конце концов, в прошлом тоже считали, что земля плоская, и видели в этом божий умысел.
Объяснять все только при помощи какой-то сторонней - более могущественной силы - удел людей, которым по тем или иным причинам не охота вылезать из своего уютного мирка и напрягать несчастные мозги, начинать думать над глобальными вещами. Зачем, если все так красиво объяснили?

0

68

Всё давно уже объяснено

и Библия не говорит что земля плоская, а в ней есть ссылки на то что земля круглая
Ис.40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли

так же в ней написано про разделении единого материка

У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брата его: Иоктан.
(Быт.10:25)

0

69

Угу, каждую фразу мона трактовать любым удобным образом. Например, упоминание о круге земли говорит о форме горизонта, который видели люди и таким образом описали. А разделение материков тоже было довольно очевидной вещью: моря-то есть, а море - это граница земли и воды, т.е. разделяет землю.

0

70

угу, вот ты и трактуешь как тебе удобней!

0

71

Именно! Точно так же, по-своему, трактует ее и религия христианства)))

Отредактировано Борис (2007-08-06 23:05:39)

0

72

Kreng написал(а):

1) Каждое следствие должно иметь более сложную или более совершенную причину.
2) Вселенная существует‚ а потому она могла быть создана более совершенной‚ чем сама она‚ причиною.
3) Вселенная существует. Поэтому.
4) Существует причина возникновения вселенной.
5) Во вселенной есть сознательные личности (люди). Поэтому.

и т.п.

И это ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Ничего себе!... Не поспоришь...

0

73

Ия
Не знаю, что именно вы имели ввиду, но я со спокойной совестью отнесу эту цитату к вышеупомянутым 20 "доказательствам".

0

74

Настойчио попрошу в последний раз не затрагивать более мои личностные качества в темах, не имеющих к этому отношения. На личности можете перейти в личных сообщениях, да и то - поаккуратнее)))

Да и вообще не кажется ли Вам правдивой (хотя бы слегка) мысль о том, что в интеллигентом обществе умному человеку ссылаться на более умного, с указанием автора цитируемого, считается а) правилом хорошего тона; б) показателем знаний истории и культуры этого самого общества?

Отредактировано Борис (2007-08-08 22:18:26)

0

75

Kreng написал(а):

Всё давно уже объяснено

и Библия не говорит что земля плоская, а в ней есть ссылки на то что земля круглая
Ис.40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли

так же в ней написано про разделении единого материка

У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брата его: Иоктан.
(Быт.10:25)

Kreng написал(а):

угу, вот ты и трактуешь как тебе удобней!

Я конечно дико извиняюсь за оффтоп и флуд...НО, господин Kreng...пожалуйста, прекратите сюда копипастить...Зачем здесь нужны чужие статьи и мысли...причем нарезанные на Ваше усмотрение...Вот эти два Ваших поста - действительно Ваши...они, на мой взгляд, не столь красноречивы...И если уж хочется что-то цитировать, то указывайте источник...а то глупо получается...

0

76

Kreng написал(а):

и Библия не говорит что земля плоская, а в ней есть ссылки на то что земля круглая

Вот еще одно подверждение, что опираться на Библию, как на источник знанию - недопутсимо. Раньше за мысль о том, что Земля крглая, людей сжигали. Теперь, когда ученые доказали, что это действительно так, церковники говрят - а мы это давно знали, в Библии ж написано!

0

77

Ия написал(а):

Как раз здесь и были указаны точно данные источника

Никто и не сомневается. Только цитирующие посты были и раньше, а вот там...
Да не, ниче, эт нармальна. Не у фсех жы открываюца придыдущие страниццы. Забить, нипарицца...

Отредактировано Борис (2007-08-10 13:37:27)

0

78

TOT написал(а):

Вот еще одно подверждение, что опираться на Библию, как на источник знанию - недопутсимо. Раньше за мысль о том, что Земля крглая, людей сжигали. Теперь, когда ученые доказали, что это действительно так, церковники говрят - а мы это давно знали, в Библии ж написано!

Сжигали из-за своего невежества и не понимания Христианства!
Джордано Бруно сожгли в 1600 году.
В то время Библии была большой редкостью и многие "церковники" и в глаза её могли не видеть, не говоря о простых христианах!
Иисус никогда не проведывал насилие, месть, истребления инакомыслящих, но проповедывал любовь, милость, прощение.

0

79

А откуда уверенность, что Вы его понимаете правильно? Что завтра это самое понимание в очередной раз не изменится, и мир не начнет в очередной раз сжигать на кострах ученых-"еретиков"?
Может, стОит более объективно оценивать написанное в библии?

0

80

Борис написал(а):

...и мир не начнет в очередной раз сжигать на кострах ученых-"еретиков"?

Вы сами то в это верите?!
Бог - это любовь, а там где любовь нет жажды убивать, сжигать,истреблять. это всё дела плоти.

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона"
(Гал.5:19-23)
Люди в сердце которых живёт Бог не живут по плоти, а живут  по духу.

Вы можете не беспокоиться за жизнь учёных.

Мир исполнен греха и ненависти к христианам. Те кто верит в Иисуса и исповедует Его, сейчас подвергаются гонениям особенно в восточных странах. Об этом почему-то молчат.

ГОНЕНИЯ НА ХРИСТИАН В ТУРЦИИИсточник: МЕГАПОРТАЛ ХРИСТИАНСКИХ РЕСУРСОВ InVictory.org

В среду 18 апреля немецкий миссионер, отец трех детей, Тильман Геске, поцеловав жену и сказав: “До свидания! Я люблю вас”, отправился в офис, который арендовал у издательства “Зирве”, где он готовил примечания к новой турецкой Библии. “Зирве” был также офисом Евангельской Церкви города Малатья. Служа церкви, он печатал и распространял христианскую литературу в Малатье и в соседних городах.

Из другой части города пастор Нежати Айдын, отец двух детей, попрощавшись с женой, также приехал в офис. Угур Йюксель тоже прибыл в офис, где они изучали Библию и молились, чтобы к ним приходили новые люди.

Ни один из них не знал, что ждало их на изучении Библии - это должно было стать испытанием их веры, которое закончилось их входом в славу Божью, чтобы получить корону праведности от Христа и честь от всех святых, ждущих их в присутствии Бога.

На другом конце города десять молодых людей, возрастом менее двадцати лет, приняли решение, которое испытает веру христиан, решение, основанное на любви к Аллаху.

На Пасхальном служении в воскресенье, пятеро из этих парней были на евангелизационном служении, которое проводил пастор Нежати и его помощники. Парни были известны христианам как "ищущие". Никто не знает того, что случилось в сердцах этих парней, когда они слушали Евангелие: были ли они тронуты Святым Духом или были обличены в грехе?

Эти молодые люди, один из которых — сын мэра Малатьи, другой же — его племянник, являются частью “тариката” или группы “преданных сторонников” в Исламе. Членство в “тарикате” весьма уважаемо здесь. Фактически, считается, что никто не может войти в высшие слои общества и власти без членства в “тарикате”. Эти молодые люди взяли оружие, большие ножи, веревки и полотенца, готовые к их заключительному акту служения Аллаху. Они знали, что придя для изучения Библии, там будет много крови.

После того, как Нежати прочитал главу из Библии, началось нападение...

Тем временем, другой верующий Гёкхан и его жена пришли на встречу. Дверь была заперта изнутри, и они не смогли открыть ее своим ключом. Гекхан позвонил в полицию, и самый близкий из полицейских прибыл приблизительно через пять минут. Полицейский понял, что внутри творится что-то серьезное и, приготовив спуск своего пистолета, стрельнул несколько раз в дверь. Один из нападающих открыл дверь полицейскому, который, войдя внутрь, увидел ужасную сцену.

Тильман и Нежати были изрезаны, фактически обезглавлены с шеями, разрезанными от уха до уха. Горло Угура было аналогично сильно порезано, и он был едва жив. Трое нападавших бросили оружие перед полицейским. Один из них удирая, упал. У него была обширная травма головы, и он странно рычал. Другой, потеряв равновесие, упал вниз. Судя по всему, он был главным лидером нападавших. Третий был найден, скрываясь на балконе нижнего этажа...

0

81

Kreng написал(а):

Мир исполнен... ненависти к христианам...

Слушайте, не говорите так, я ведь со смеху умру.

Вы статистику-то на форуме видели? То-то же.
А то, что Вы скопипастили, долее достойно ветки Экстремизм. Никто от этого не застрахован: ни православные, ни сами мусульмане, ни... да что там говорить - никто!!!
Я уже говорил как-то, что быть сегодня христинином попросту модно, в отличие от противоположного.
И в большинстве случаев вся эта вера - не более, чем ханжество и лицемерие, этим страдают все мои знакомые-верующие.
ЗЫ. Как легко вы отрекаетесь от того, что все-таки ДЕЛАЛА церковь, закрываете на это глаза (пустяки, мол). И как скоро вы делаете трагедию из новостей из далекой для еас Германии (или откуда это? - я не стал переходить по ссылке)...

0

82

Я не говорил про ханжество церкви, это отдельная и очень долгая история.
Ханжество - оно внутри самих "верующих". Нормальные вроде люди, а начнут философствовать - становится банально противно м скучно.

0

83

Ага, если бы они еще и жили в соответствии со своим философствованием. А то ИМХО чем набожнее, тем невыносимее.

0

84

Да нет я не про заповеди. Человек вроде не особо-то и грешит. Но такой ханжа, что общаться невозможно.

0

85

Ия написал(а):

самое главное -не делай гадостей, не твори подлости

Критерии гадостей и подлостей у кадого свои. Поэтому то, что многие "святоши" творят, они сами гадостями не считают.
Ну нету ведь заповеди "не лицемерь"...

0

86

За какие 7 тысяч лет? Христианству всего две тысячи. А кто оспаривает, что заповеди - это основные нравственные принципы? По-моему никто. Даже те темные люди, кто с "первоисточником" не знаком...

Отредактировано TOT (2007-08-16 11:05:43)

0

87

А в самом деле... Что, кто-то из неверующих живет, убивая? Или все неверующие - отъявленные прелюбодеи?
Говорю же, 10 заповедей сегодня - минимальный моральный "соцпакет" цивилизованного общества, а вовсе не какое-то там супероткрытие для избранных, как его преподносят верующие.
Отсюда, кстати, одна из первых предпосылок к их, верующих, ханжеству и лицемерию.
А что до 7 тысяч лет... хотите начать сначала этот спор? Сначала найдите побольше... этих самых... первоисточников.

Отредактировано Борис (2007-08-16 12:41:42)

0

88

О! Только щас вспомнил одну прикраснейшую и очень-очень старую штуку.
Как же сразу ее не показал? :sorry:
Короче: забиваем в Поисковик "население земли", первой получаем ссылку на что-то типа Госкомстата... дальше без комментариев.

Отредактировано Борис (2007-08-17 00:30:36)

0

89

Ого, удивило! :O
Но это же не реальность, что толку!

0

90

Ну как же - не реальность?
Понятно, что это Java, но основана-то она на прогнозах и рассчетах - там где говорим о будущем.
И на банальной статистике.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Философские вопросы