Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Идеология экстремизма


Идеология экстремизма

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

12 книг, музыкальный альбом и кинофильм
официально признаны экстремистскими.
Опубликован список материалов,
за распространение которых грозит наказание
http://www.sostav.ru/articles/rus/2007/16.07/news/images/65.jpg http://img.rg.ru/img/content/16/62/34/kniga250_kuksin.jpg

Впервые в России опубликован официальный список экстремистских материалов.
"Российская газета" в субботу напечатала подготовленный Федеральной
регистрационной службой (ФРС) перечень из 12 книг и брошюр, одного фильма
и одного музыкального альбома, которые считают экстремистскими материалами
и запрещают тиражировать и распространять на территории РФ.

Труды идеологов фашизма, публикации, "оправдывающие национальное или расовое
превосходство либо оправдывающие преступления, направленные на уничтожение
какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы"
находятся под запретом, согласно федеральному закону
"О противодействии экстремистской деятельности"...

...хранить произведения, входящие в список, дома, а также читать, слушать и смотреть
эти материалы не запрещено. Однако тиражирование, распространение и хранение
с целью распространения будет караться штрафом: 2,5 тысячи рублей с граждан
и в 100 тысяч рублей с организаций. . . подробно - здесь , здесь ...

Отредактировано remul (2007-07-16 12:50:41)

0

2

У меня у друга есть книга "Моя борьба" ("Майн Кампф") А. Гитлера, чего его теперь могут штрафануть?

0

3

читай абзац:
"..хранить произведения, входящие в список, дома, а также читать, слушать и смотреть
эти материалы не запрещено."

0

4

А по мне так самое опасное для европейского сообщества - это исламский экстремизм. Эта молодая и сильная религия еще тряхнет политкорректных европейцев!

Отредактировано TOT (2007-07-16 16:44:25)

0

5

Согласен...  :(

Отредактировано remul (2007-07-16 15:45:28)

0

6

А если я к примеру скажу, что русские - самая великая нация в мире, это будет фашизм или проявление патриотизма.

Отредактировано TOT (2007-07-17 12:34:11)

0

7

моё мнение:
нет великих наций, есть великие люди и великие дела.
в чём величие той или другой нации? и над кем?

в размерах территории? тогда Русские - самая великая нация!
в количестве населения? тогда Китай - самая великая нация!
в НВП на душу населения? тогда Америка - самая великая нация!
можно продолжать ещё довольно долго...

а может в  культурном наследии?
в том, что нация превносит в мировую культуру и искусство?

нация - это нечто неосязаемое и многозначное понятие...
а вот представители нации вполне осязаемы :)

культурный человек никогда не скажет и не напишет о себе
что он - самый великий и могучий :bb:

надеюсь, моя мысль понятна  ^_^

Отредактировано remul (2007-07-17 13:08:31)

0

8

remul написал(а):

нет великих наций, есть великие люди и великие дела

Полностью согласен, а про великую нацию, это я так про две стороны медали...

0

9

Что поражает , что Исламская религия построена по подобию военного строя . Всё напоминает строй и подчинение. И в тоже время сколько философов , поэтов, ученых дал исламский мир. Думаю , что самым лучшим ислам был при советской власти . Даже Российский Главный Муфтий признал это. Вообще мне нравится восток

0

10

По-моему между Исламом и Христианством как и другой религии нет большой разницы - цель одна, тока пути разные...

0

11

На мой взгляд в христианстве более ярко выражена идея милосердия.

0

12

Ага, особенно в средние века во времена Крестовых походов...

0

13

Для христиан крестовые походы прошли 700 лет назад. У мусульман они сейчас.

+1

14

Ислам появился на 700 лет позже христианства... и люди там горячих кровей... А сейчас это не мусульмане воюют, а террористы, к-е прикрываются Исламом... хотя во всех религиях и учениях мира первая заповедь "Не убий"... этих террористов никто не поддерживает из мусульманского мира... у меня есть друг, у него дядя - имам, он оч нелестно отзывался об Алькайда и т.п. организациях и людях вступивших туда...

0

15

Увы, но люди в Алькайду вступают именно из мусульманского мира.

0

16

Вступают туда фанатики, к-х смала лет учили неправильному толкованию Корана, а также много наемников из всех стран мира (и россия, и европейские страны, и африка и др.)...

0

17

По моему мнению большинству мусульман присущ фанатизм (будь то вера в Аллаха или жажда истребить неправоверных). А плохие люди, которые попытаются использовать этот фанатизм, найдуться всегда...

0

18

Против этого самого мусульманства- ничего не имею. А вот сами они - носители веры по-моему достали всех своим ничего не значашим "Я"

0

19

К тиому же надо отметить, что у христианства "активности" не хватает явно.

0

20

TOT написал(а):

По моему мнению большинству мусульман присущ фанатизм (будь то вера в Аллаха или жажда истребить неправоверных)

Мусульмане ни чем не отличаются от христиан (кроме как внешне), разве, что у них построже с соблюдением Корана... Повторяю: истинный мусульманин не будет взрывать дома и угонять самолеты...

0

21

ЖывойПилот написал(а):

Повторяю: истинный мусульманин не будет взрывать дома и угонять самолеты...

Попробуй назвать террориста-смретника не истинным мусульманином. Он тебя убъет.

0

22

Это террорист ему до фени кого убивать... их зомбируют с детства жестоким образом искажая Коран...

0

23

Во время проведения этих террористических акций сколько погибает мусульман мирных, к-е спали в своих домах?! а в Беслане?!

0

24

Не каждый мусульманин террорист, но практически каждый террорист - мусульманин. Почему они так лекго зомбируются? ИМХО: из-за слиьного влияния корана, достаточно внушить им, что так хочет Аллах (и конечно провести еще ряд процедур) и они уже идут взрывают.

0

25

я бы не стал так упрощённо подходить к этому вопросу. это скорее штамп, чем мнение.
imho: терроризм порождается не там где говорят о Боге. терроризм рождается в человеконенавистнических умах,
жаждущих власти над людьми любыми способами. для достижения своих целей эти нелюди используют всё - СМИ,
культуру, науку, религию, госорганы(жадность чиновников), слабые правительства развивающихся стран и т.д.
особенно привлекают страны с высоким уровнем демографического давления, где массы народу наиболее сильно
подвержены всевозможным внушениям и подменам понятий. это как раз многие восточные мусульманские страны.
отсюда и среди террористов значительно больше мусульман, чем к примеру христьян или буддистов.

0

26

К слову о штампах. Никто не задумывался, что по умолчанию здесь говорят о тех террористах, которых мы привыкли видеть по телевизору, - больших черных бородатых людях, говорящих на своем горластом языке, с автоматами Калашникова в руках? И мы не задумываемся, что это - только "силовая их часть".
У мирового экстремизма-терроризма есть еще куча разновидностей. Например, т.н. компьютерный терроризм, которым нас так пугали в крепком орехе 4. Это только на первый взгляд смешно и прикольно, но если вдуматься, то единица ущерба - тоже жизнь. И не одна, а сотни, а то и больше.

0

27

TOT написал(а):

Увы, но люди в Алькайду вступают именно из мусульманского мира.

ЖывойПилот написал(а):

Вступают туда фанатики, к-х смала лет учили неправильному толкованию Корана,

А Вы не читали книгу Марка Габриэля "Круги на воде"? Автор - бывший мусульманин, бывший профессор одного из самых влиятельных мусульманских университетов, специалист по Корану, его истории и идеалогии, принявший христианство.
Он утверждает, что террористы, как раз таки, Коран толкуют правильно (уж он-то знает в этом толк), он приводит массу доводов по этому поводу. Если где найдёте эту книгу обязательно прочитайте - ВЕЩЬ!

0

28

Loras написал(а):

Если где найдёте эту книгу обязательно прочитайте - ВЕЩЬ!

Уж я наслышан про эту книгу... У меня друг мусульманин, его дядя - имам (священник, по нашему), он никогда не одобрял того, что твориться в мире и России (в частности)... Есть один предлог, к-й может огласить Джихад (т.е. война с "неверными") - это когда создается угроза их независимости...

0

29

Как мы любим полагаться на кого-то авторитетного: известный профессор-исламист (да ни фига он не известный, если честно), дядя друга - имам... Попробуйте лучше узнать мнение людей, кто реально сталкивался с реальными террористами, а не изучал теорию по корану. Пусть эти люди вам отчетят, кто такие террористы, и что с ними надо делать.

0

30

"Репортеры без границ" просят Путина ветировать закон об экстремизме
25.07.2007 01:59 | lenta.ru
По мнению правозащитников, данный закон ставит под угрозу свободу слова в России. "Борьба против экстремизма в высшей степени необходима и законна, но она не должна затрагивать свободу средств массовой информации и свободу граждан, - говорится в заявлении "Репортеров без границ". - В принятом законе дается 13 определений экстремизма и формулировки этих определений достаточно расплывчаты.
В заявлении на сайте организации содержится призыв к президенту России Владимиру Путину наложить вето на этот закон.

США должны ввести у себя и показать пример всем нашим союзникам и странам , что  соблюдения Прав и Свобод Человека не зависимо от его социального ,экономического и политического уровня . Мы должны исключить со стороны государства контроль за соблюдением им его обязанностей , так как когда он поймет , что его Права соблюдает Само Государство не зависимо от его социального и экономического положения , он сам начнет выполнять свои обязанности.
поэтому главным для нас , становится работа в области государственного строительства. Мы должны упразднить бюрократию у себя посредством Независимой Прессы , Свободы  Слова и Печати по отношению к каждому ,  и тогда условием для этого будет всеобщий интерес к особому интересу и особый интерес станет в действительности всеобщим.
А. Даллес
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины внутри США », 1945.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Идеология экстремизма