Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Больше жизни!!! » Татуировки и пирсинг


Татуировки и пирсинг

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Как вы относитесь к пирсингу и татушкам?
Отрицательно

50% - 3
Положительно

0% - 0
Мне все равно

16% - 1
Мне нравятся только татуировки

0% - 0
Мне нравится только пирсинг

33% - 2
Голосов: 6

1

Что Вы думаете по поводу татуировок и пирсинга? Стоит ли сделать себе татушечку или проколоть язык?
Татуировочки:
http://files.ostrova.a1tv.ru/files/users/0012/0120/images/view/62cf3ec13dc19a9b.jpg
http://www.laborum.ru/39.jpg
http://i22.beon.ru/40/71/107140/45/3026545/1177094506_max.jpeg
Пирсинг:
http://kroha.dn.ua/interesting/body_art/pirsing.jpg
http://images.zman.com/9_2008/22_09_2008_12_09_16_000.jpg
http://i058.radikal.ru/0901/2e/eaa514898b49.jpg
И то и другое:
http://static.diary.ru/userdir/1/3/2/3/132322/20972927.jpg

0

2

Первый и начну =) Я лично отрицательно отношусь к этому делу. По мне нормально проколоть ухо одно и в одном месте, но чтобы тело все.. не за что.. Особенно отрицательно отношусь к тату и пирсингу на девушках - сейчас многие девушки колят себе пупки и языки.. кошмар.. также много девушек делают тату себе на плечо, на поясницах, изображают, как правило иероглифы, кошечек, бабочек и т.п. Мне это не оч нравится..

0

3

К обоим отношусь нейтрально. Нравиться - пусть делают. Но татуировку себе не хочу. Зачем? Ведь через пару лет взгляды могут измениться и этот рисунок будет уже не по душе. Пирсинг же делал. Всё перечислять не буду, скажу только, что штангу в языке ношу до сих пор. Больше всего раздражают люди которые это делают неосознанно или считая, что это модно. Я все проколы делал для себя и не считаю, что они придают "крутизны". Тоннели снял прошлой весной. Почти затянулись. Ещё считаю, что в пирсинге, да как и в любом бодмоде надо знать меру (если вы конечно не фрик). Желающим проколоть себе что-либо могу сказать, что в Балашове на данный момент врятли кто-то может качественно это сделать. Те, кто в своё время жили этим покинули наш город, к сожалению.
PS: очень много вы можете посмотреть здесь. Сайт не русский, но фото очень много.

0

4

Сама не делала, не хочу тело портить.
Но на некоторых пирсинг очень даже ничего смотрится. Только тоннелей не понимаю..

0

5

Сегодня парнишку видел, у него на лице тока штук десять проколов - пипец.. люди, знайте меру..

0

6

Отношусь отрицательно - все-таки наколки пришли из уголовного мира, как бы не старались обрядить их в красивые одежды. Пирсинг, IMHO, очень близок к психологии дикарей, которые стремились как-то выделиться из окружающей среды... Как мне кажется, достаточно один раз посмотреть на африканцев с берцовыми костями в ушах и носах, и любой, даже самый "гламурненький" предмет, воткнутый в тело, будет вызывать усмешку. Ну, и в качестве последнего довода отрицания, старенький анекдот: "Нас ждет забавная старость - тысячи старушек с татушками на поясницах!".

0

7

DanBee написал(а):

достаточно один раз посмотреть на африканцев

Мне, например, недостаточно. И вообще, не понимаю, почему у многих сразу такие ассоциации.

DanBee написал(а):

все-таки наколки пришли из уголовного мира

А как же тогда это:
Верите Вы этому или нет, но некоторые ученые утверждают, что рисунки на коже найденного человека в Арктике, тело которого мумифицировалось с 3300 до н.э, являются татуировками. Если это действительно правда, то эти рисунки представляют самое раннее известное свидетельство применения татуировки. Татуировки найдены на египетских и нумибийских мумиях, возраст которых начинается приблизительно с 2000 года до н.э.. Древние авторы различных книг упоминают использование татуировок древними греками, немцами, галлами и древними англичанами.
Взято отсюда

А в целом (ничего личного!) складывается ощущение, что вы просто не видели пирсинг и тату сделанные в салоне профессиональными мастерами. Хотя, как я уже писал, это дело каждого.
Если кому-то интересно, могу скинуть занятное видео по теме.

Ну и напоследок фото моей подруги

Отредактировано Негръ (2009-08-26 11:50:54)

0

8

Я согласен, что татуировки не из уголовного мира, люди их начали делать, чтобы защитить себя, или как ID своего племени и рода

Я многое готов понять, но тоннели... не понимаю...  :smoke:

0

9

Ну что ж - давайте "покидаемся" друг в друга цитатами:
"Даже временная татуировка может нанести вред здоровью, так утверждают португальские медики..." "...Татуировка сделанная при помощи черных чернил особенно опасна, так как в состав  чернил, кроме традиционной хны входит такое вещество как парафениленодиамин. Это химическая субстанция, разрешенная к применению в нескольких видах косметической продукции в строго определенных небольших количествах.  Осложнением такого вмешательства в организм человека может быть экзема, дерматит, аллергическая реакция..." "...перед тем, как решить - нужно ли нанести на своем теле подобное украшение, стоит подумать не только о своем здоровье, но и о своей карьере и репутации. При поступлении на высокооплачиваемую должность вам могут отказать занять престижное место только по причине видимой нательной живописи, чтобы не бросать тень на имидж предприятия..." "Существуют различные методы выведения татуировки: лазерное удаление (выжигание), хирургическая операция (вырезание), абразивное устранение (шлифовка кожи металлической щеткой с целью снятия эпидермиса и дермы), устранение при помощи соли (пропитывание татуированной кожи специальным соляным раствором), скарификация (удаление при помощи раствора кислоты и создание на ее месте шрама). Шрамы, оставленные после выведения татуировки, радости их обладателю не приносят..." - эти цитаты отсюда: http://www.epochtimes.com.ua/ru/article … /3617.html

"...Зарубежные специалисты продиагностировали десятки случаев возникновения внезапной слепоты и пришли к выводу, что ядовитые компоненты, содержащиеся в металлических украшениях (в основном это никель и кобальт), могут вызвать не только острое воспаление роговицы глаза, но и головного мозга. Все пациенты, у которых наступило ничем не объяснимое воспаление роговицы, “украшали” свои лица побрякушками. Многие больные пришли к врачу поздно - ядовитые металлы сделали свое дело. Сначала у них появилось обильное потовыделение. Затем кровоточивость, и закончилось все это воспалением глаза. Молодые люди и не подозревали, что причиной резкого ухудшения здоровья может быть безобидное на первый взгляд колечко или другое украшение..." - это отсюда: http://www.sunhome.ru/journal/115365

Ну и лично мое мнение - и татуировки, и пирсинг - это штучки, которые останутся на теле на всю жизнь (как минимум в виде шрамов) - так есть ли смысл ставить на себя клеймо, чтобы (возможно) потом об этом жалеть?

0

10

DanBee написал(а):

Ну что ж - давайте "покидаемся" друг в друга цитатами

Мне кажется, я Вам о другом говорил.

DanBee написал(а):

останутся на теле на всю жизнь

осталось у меня несколько еле заметных с метра точек, не мешают. Про тату конечно другой разговор, но об этом писал выше.
Есть люди у которых это одна из незаменимых составляющих жизни. Как, например, моя подруга (см. фото выше). Работает несколько лет в салоне. Ездит на всякие презентации, выствки и тд. Позирует фотографам. Её такая жизнь устраивает целиком и поностью. Работа...

Ещё хочу добавить - один раз живём. И ещё: лучше один раз попробовать и разочароваться, чем всю жизнь жалеть, что не попробовал.

ЖывойПилот написал(а):

Я многое готов понять, но тоннели... не понимаю...

Тоннели тоннелям - рознь. :)

Отредактировано Негръ (2009-08-26 16:02:24)

0

11

Это не РулонОбоев писал, а я =)

ЖывойПилот написал(а):

Я многое готов понять, но тоннели... не понимаю...

Негръ написал(а):

Тоннели тоннелям - рознь.

На моё убогое знание сего - это огромыне дыры в ушах в которых вставлено колечко.. по-моему они и не зарастут, представляете взрослого лет 40 человека с такими штуковинами.. такой человек может быть, скажем, директором фирмы?

0

12

Стандартная тема для холивара.
Ни к чему все равно не придете.

0

13

Cow-Brat написал(а):

Ни к чему все равно не придете.

А мы и не стремимся.. мы высказываем свои мысли и выслушиваем друг друга..

+1

14

А, ну, значит, мне показалось.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Больше жизни!!! » Татуировки и пирсинг