Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хопёр

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

за собой все прибрать - это да, это само собой. только это не самая большая проблема, хотя тоже верно подмечено. основная беда - загрязнение реки в промышленных объёмах, в глобальных масштабах так сказать.
думается, что не скоро эта проблема решится.  :no:

0

32

Ия написал(а):

Громкое заявление. Уж лет 15 как все предприятия стоят. Хотели бы сбросить, да нечего.

Река загрязняется постоянно и действительно в промышленных масштабах сточными водами не только с промышленных предприятий, но и скажем с "Водозабора", у них очистным сооружениям около 50 лет. К тому же эти самые сооружения до конца на достроины и обязательная биологическая очистка там не проводится.
Эпидемиологи говорят, что через 5 лет вода в ней будет не пригодна для питья и никакая очистка не поможет.

0

33

Многие люди уже давно на привозную воду перешли. Обагащаем другие регионы.

0

34

На строительсвто подземного водозабора нужны десятки миллионов. Конечно, финансировать будет область и федерация. У муниципалитета таких денег нет и не будет. Но сейчас дело уперлось в бюррократию: проект, разработанный еще тыщу лет назад никак не пройдет экспертизу в соотвествующем органе в Саратове. А без него начать какую-то работу, даже поиск денег, нельзя.

0

35

Кошка написал(а):

Многие люди уже давно на привозную воду перешли.

А привозят ее как правило с ближайших родников.

0

36

Ия написал(а):

проблемы питьевой воды для города в целом

Это совсем не решает, а говорит, наоборот, об обратном. Что это за город, где люди не могут пить чистую, свежую воду из своего источника.

0

37

ну, вряд ли из родников... скорее из деревенских колодцев, хотя сути дело это не меняет... это еще хорошо, что многие предприятия у нас стоят... представьте, сколько бы всего сливал в Хопер один только лако-красочный завод....

0

38

Кошка написал(а):

Что это за город, где люди не могут пить чистую, свежую воду...

я бы даже сказал так:
"что это за страна, где во многих городах люди не могут пить чистую, свежую воду?"

на самом деле, проблема чистой воды существует во многих городах (в ряде городов) вашей (да и нашей) необъятной родины.
особенно в южных регионах.
хотя...
взять вот Псков - совсем не южный город, а будучи в этом прекрасном архитектурно-историческом (историко-архитектурном) центре русской культуры, для питья воду покупал, т.к. тем, что течёт из крана даже мыться-то не хотелось.

с уважением.

0

39

МашаЦы написал(а):

ну, вряд ли из родников...

В Лопатино родник же?Хорошая вода там.

0

40

Хопер это клёво....

0

41

Анна777 написал(а):

Хопер это клёво....

Согласен. Еще бы мусора поменьше кидали бы в его окрестностях.
В Питере вода из под крана куда хуже, чем в Балашове - пить совершенно неприятно..

0

42

Пить?
В Питере никто здравомыслящий не пьет воду из под крана уже давно :) Плюс, многие ставят стационарные фильтры+кипячение+покупка воды в бутылках.

0

43

Cow-Brat написал(а):

Пить?В Питере никто здравомыслящий не пьет воду из под крана уже давно  Плюс, многие ставят стационарные фильтры+кипячение+покупка воды в бутылках.

У меня и в Балашове стоял фильтр стационарный, но можно было при желании и из под крана попить (если честно по вкусу мне больше нравилась вода из под крана - может мазахист =) ). В Питере - нельзя. Это я к тому, что есть города где с водой обстоят дела еще хуже чем в Балашове.

0

44

В Питере еще и купаться нельзя. Хахах

0

45

Куда то на Финский залив ездят люди купаться - точно не знаю. Я в Балашов съезжу покупаюсь или еще куда-нить где потеплее  :rolleyes:

0

46

Спасибо, кэп!

0

47

Думаю после этого весеннего разлива вода должна быть почище, некоторую грязь может смоет и он будет не таким мелким как последние годы!!!

0

48

Эта весна навела шороху, воды везде хватает - скоро на лодках на работу буду добираться.

0

49

Доброго времени суток!

Собираюсь в отпуск к родственникам в Балашов. Слышал, что на городских пляжах висят предупреждения о том, что купаться в Хопре запрещено. Правда ли? Если да, то с чем это связано?

И как обстоят дела с этим выше по течению, скажем, в Арзянке?

Спасибо!

P.S. Эти сведения датированы началом июня. Именно тогда мне знакомые сообщили такую информацию.

0

50

предупреждения эти висят круглый год. связано с тем, что пляжи просто не оборудованы. в Арзянке хорошо, но, как известно, самого пляжа нет. очень неплохо в макашевке. там и пляж, и сосны.только это другая область

0

51

Спасибо за информацию!

Я просто слышал от тех же знакомых, что якобы поздней весной в Хопёр что-то слили, причём даже дно какой-то илистой дрянью покрылось. Вот и решил уточнить.

Бывал в районе Макашевки (под Рассказанью) в достаточно раннем детстве. Сейчас уже почти ничего не помню. Помню только, что проехать туда было сложно, дорога была сильно испорчена тракторами каждый год, и взрослые туда катались заранее, чтоб к сезону дорогу сделать.

А как проехать туда, на этот пляж в Макашевке, если не секрет? Можно в ЛС, чтоб не светить.  :glasses:

0

52

не, рассказань немного в другом месте, хоть и в одном направлении.
проехать на макашевку просто - выезжаете на борисоглебск и до указателя "макашевка", поворачиваете по нему и до упора - дорога сейчас очень приличная, авто с заниженной посадкой свободно проходит

0

53

МашаЦы, спасибо за информацию!

Есть еще один вопрос. Слышал про т.н. "Мишин мост" через Хопёр, где-то под Пинеровкой. И там вроде тоже есть пляж. В своё время я пытался его найти, заехав со стороны Тростянки, но ничего не вышло. Может кто-нибудь может показать точку на Google или Yandex картах? Или же просто подробно рассказать, как туда добраться.

Спасибо!

Отредактировано WDS (2010-07-14 10:36:02)

0

54

Здорово отдохнул в Балашове, всех родственников навестил.  :)

На Хопре много времени провёл. Нашёл и Мишин мост. Выложил фото моста на Яндекс.Фотках и в Панорамио.  :cool:

0

55

WDS
Спасибо за отклик.

0

56

WDS написал(а):

Выложил фото моста на Яндекс.Фотках и в Панорамио.

кинь ссылку что ли.

0