Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Архивъ » Выборы в ГосДуму в декабре 2007


Выборы в ГосДуму в декабре 2007

Сообщений 1 страница 30 из 322

1

Надвигаются выборы. А кто от нас баллотируется?
Кто вообще за кого будет голосовать?
Кому какие партии симпатичны?
Кто что думает об исходе выборов и правдоподобности результатов?

0

2

Лично мне больше всего симпатична партия СПС и Никита Белых. Конечно жалко, что за четыре года они так и не смогли договориться с "Яблоком" и пойти на эти выборы единым фронтом. Думаю. что это гордость и амбиции Явлинского.

О прокремлёвских клонах "Единой России" и "Справедливой России" даже говорить не хочется. Театр и фарс! Чего только стоит PR-шоу "Единой России" с ремонтом дорог!

0

3

я голосовал 4 года назад за своего полного теску: :O
Сергея Юрьевича :rolleyes:  :D
а в этом году забиваю :lazy:

0

4

Да просто достойной кандидатуры как-то наблюдается :bad:

0

5

за нас уже давно всех повыбирали :/

0

6

Я регулярно хожу... и думаю все же лучше проголосовать, чем отсидеться дома... все-таки решается наше будущее...

0

7

Трудно сказать, за кого в наше время и в нашем городе можно проголосовать. Иногда у меня складывается такое ощущение, что у нас все прикрываются партиями, а общество в целом нуждается просто в нравственном стержне в каждой душе. Кто не ворует в нашем государстве? А всё это от того, что в душе нету истинных ценностей.

+1

8

Кифа написал(а):

общество в целом нуждается просто в нравственном стержне в каждой душе.

- Золотые слова! жаль, что кроме нас их больше никто не слышит.
а многие и не хотят такое слышать. вот в чём проблема...

0

9

А от Балашова баллатируются Ветров и Самсонова - одномандатники. Ну и как за них голосовать? И ведь графу "Против всех" отменили (хотя я в ней ни разу галочку не ставил)! Я на выборы скорее всего не пойду - лучше посижу, поиграю в компьютер, большие у меня сомнения в честности избирательного процесса в нашем государстве. А может пойду и проголосую за "зеленых"... В сомнениях...

0

10

А... если придем - не выберут?.. :O

0

11

Вот-вот...

0

12

Поймите меня правильно. Я ни в коем случае не за то, чтобы отсиживаться дома и не голосовать. Считаю, что голосовать нужно. Просто пытаюсь смотреть на данный вопрос глубже. Поэтому голосовать будем, но, думаю, не стоит питать больших иллюзий. Давайте просто подумаем как мы можем изменить окружающее нас общество. Перемены должны начаться во мне и в моём сердце.

0

13

Каким образом, позвольте спросить?

0

14

Ну вот скажем во мне произошли перемены, я такой хороший и честный, и что? Они там, на верху воровать меньше станут? Чей-то сомневаюсь.

Отредактировано TOT (2007-08-28 12:22:56)

0

15

Борис написал(а):

Не согласна, млин, категорически! За Вовочку голосовало 40%. Но 40% - это от проголосовавших. Учитывая, что проголосовало тогда чуть больше 30%, путем нехилых рассчетов, мы получаем, что Вовучку от души поддерживают под оба локтя 12% населения. Остальным он или по-х.., или до-п..., или вызвает рвотный рефлекс. Если бы последние не поленились и оторвали свои пассивные попки от стулов, то, возможно, сегодня иы бы не имели такого лживого слабохарактерного президента, а он не имел бы нас. Потому как десятки процентов голосов подделать при всем желании очень трудно. Всё из-за таких как вы! Ух!!! :threaten:

0

16

Ну... всегда есть те, кто в оппозиции, кто недоволен властями, но...
Все познается в сравнении, не так ли?
А сравним-ка Путина... да только с Ельциным и можем сравнить.
Ну или с Горбачевым...
Выводы, по-моему, налицо.
Но согласен, не об этом сейчас речь.
Мне стыдно, мне дико стыдно, что я так и не собрался на выборы президента.
Но когда его выбирали в первый раз, я немного недобирал до предвыборного возраста.
А во второй раз я хотел за Путина проголосовать, потом подумал, что это прекрасно сделают и за меня... и оказался прав.

Только вот партия его сгнила за 8 лет, имхо.

0

17

Партия его сгнила за первые две недели своего существования. А по поводу Сравнения с Ельциным и Горбачевым, то  я лучше бы их предпочла... Хотя любого из трех я бы выбрала тока если они были бы последними людьми на Земле. Ельцин  в отличие от Вовочки не боялся окружать себя сильными, яркими людьми. Только благодаря им страна и выжила. Предвижу возгласы: "А почему ж так х...во было тогда?" Ответ простой, но очевидный: Нефть! Тогда она стоила 10 баксов, сейчас  - 60. Я задаю вопрос: что мы стали жить по сравнению с ельцинским временем в 6 раз лучше? Ответьте для себя сами. Путину сильно свезло с лафой. Благодаря ей он имеет возможность изобразить на лице вечную озабоченность судьбой народа, при этом параллельно скатывая нас по уровню коррупции в почетный конец списка. При Ельцине (даже при нем) не было столько бюрократов!!! На 500000 их количество увеличилось за 7 лет!!! С его легкой руки за бесценок фсбешникам уходят дачи на рублевке. У них что полномочий прибавилось? Всё те же: "принеси, подай, лизни, протяни лапу". А вот воровать- да стали в 6 раз больше. И из этого огромного потока нефтедолларов они сподабливаются отстегивать пенсионерам по 300 рэ каждое полугодие, с тем, чтобы те в приступе благодарности припадали на колено и кричали: "Вова! Да мы за тебя... мы за тебя.. Чубайса еще раз козлом обзовем!!! Чтоб твой светлый лик удачно оттенялся его грязной рыжиной!"  Не путайте ж. с п. Тогда был переходный период. Назовите мне хоть одну страну, которая в первые 10 лет координальной смены строя не ударилась в воровство и беспридел. Сейчас по идеи уже должны были бы переболеть. Это по идее...А что касаемо Горбачева, то я лично благодарна ему за свободу. Именно с него она началась. И пусть заглохнут те, кто говорит, что свободу на хлеб не намажешь. Для меня она приоритетна и первична.

0

18

Ну так уж и быть, погнали полуоффтопить!.. :D
Можно скока угодно ругать ВВП, говорить о нефтедолларах, но маленький вопрос: что, свободы стало меньше?
Или жить стало хуже?
Или мы все такие честные, что нефтедолларами брезгуем?
Или 300 р для нас уже и не деньги вовсе? (в этом месте все дружно вспомнили студенчество)
Или, как совки (ой, пардон, лучше как культурные братья-европейцы), начнем сдавать всех тех, кто подозрительно хорошо одевается и едит на иномарке?
Или президент без везенья для нас столь же принципиален как водка к пиву?
Спасибо, конечно, Ельцину с Горбачевым, за нашу свободу, и за тот разгул воровства, за который сейчас обвиняют ВВП.

Или Путин на третий срок мылится?..

Отредактировано Борис (2007-09-13 00:32:10)

0

19

ОООООООООООООО! Это мы щас далеко уйдем.... Пункт1. Если бы перед Вовой стал вопрос, дать ли нам свободу, он не задумываясь отправил бы нас на Соловки. Просто Владимир наш Владимирович  (хоть за это ему спасибо) чувствует пределы своих полномочий. ведь русский народ - хоть и быдлит, но если сильно наглеть начнут и апстенку давить, на вилы подымет...  Пункт2. Я могу щас долго распространяться про разгон НТВ, увольнение Парфенова, Шустера, увольнение ведущих РЕНТВ, политике замалчивания правды  о Беслане (о том, что  там творила ФСБ), о бывшем полклвнике  Трепашкине, о том, как строят все каналы и газеты под одной иконкой, но я не буду этого делать. Если уважаемый модератор сочтет нужным, то он легко наведет справки в аналах истории - новейшей или подревней. И последнее: вопрос везения не принципиален, но он  нисколько  не прибавляет личности великого Пу интеллекта на чело и честности в разведческом взоре.

0

20

Эммм... Неча сказать, доводы...
История - она не терпит сослагательного наклонения, а посему фразы типа "отправил бы на..." применимы лишь к пьяным доминошникам, разглагольствующим за очередной партеечЬкой на темы путей развития России.
И вот еще: много Вы правды знаете о... ну, например, финансовом кризисе конца 90-х?..
Ах да, там Кириенко был, Ельцин не при делах...
Он в ЦРБ пол-правления пролежал с опухшей от 40-градусной физиономией.
Кстати, это еще один повод проехаться по славному времечку, когда первое лицо страны выходя перед камеры еле языком своим, перволицным, ворочало...
Да и посмотрим еще на нового президента.
Посмотрим и вспомним Вовку добрыми словами.

Жаль, что он так и не открестился от "ЕР".

0

21

Кстати, последние несколько постов здесь оффтоп, но уж очень интересны.
Уважаемые местные модеры, подсобите, перенесите сообщения сюда, а? :)

0

22

Natabena, простите меня великодушно, но откуда столько неженской агрессии? Каждый день я встречаюсь с политэмигрантами из Белоруссии и России, но даже среди них подобный настрой - de mauvais ton. Они Новодворскую-то хамкой держат! По поводу Саввика Шустера - он неплохо устроился и причины его перехода на другой канал были более... земные. Путин - то что нужно России в данный момент. Вас, россиян уважают в его лице. Хотя меня он по-своему разочаровал, ну и ладно! Гробить из-за этого нервные клетки? Я еще надеюсь дважды-трижды папой стать! :D

0

23

Natabena написал(а):

За Вовочку голосовало 40%. Но 40% - это от проголосовавших. Учитывая, что проголосовало тогда чуть больше 30%, путем нехилых рассчетов, мы получаем, что Вовучку от души поддерживают под оба локтя 12% населения.

Ничего себе у вас арифметика, это что получается, что все, кто не пошел на выборы были против Путина? Не идитие против статистки пожалуйста, раз уж заходите на ее поле. Если на выборах за Путина проголосовало 40% (а не больше?) из тех кто пришел, то примерно такое же количество будет за него из тех, кто выборы проигнорировал.
И еще, я три года назад сам участвовал в социологическом исслеодвании в качестве инструктора исследовательской группы. Так вот согласно исследования подавляющее большинство жителей нашей области поддерживают Владимира Владимировича.

0

24

...тыр-тыр-тыр...

А ничего, что ломать чужие профили и писать от имени участников то, что они совсем не думают, и то, в чем они могут даже не разбираться - ОЧЕНЬ ПЛОХО?!!

NB! Дам по ушам!!!

Отредактировано ЙаКошко (2007-09-13 23:43:57)

0

25

ЙаКошко написал(а):

Изловчиться, подкрасться и лизнуть - любимое занятие русского народа.. И этот форум - живое тому подтверждение

ЙаКошко написал(а):

Кошке плевать на духи ;-)

Путин - не кот, лизунов учтет

Ну... нафлудил, нафлудил! Я старый - валите все на меня!

Отредактировано Подсолнух (2007-09-13 19:19:20)

0

26

Жириновский взял вторым в партийный список Лугового. Я понимаю, что это он так перед выборами пиарится. Но у кого какое отношение к этому. Лично мне кажется, что наши СМИ пытаются сделать из человека, которого подозривают в убийстве чуть ли национального героя. А также с помощью него показать силу и мощь нашего государства: вот, мол, злая Англия хочет его сцапать, а мы не отдадим - наш! Это конечно, правильно - своих выдавать нельзя, но если человека обвиняют, то это не просто так, надо бы разобаться.

0

27

Бизнесмен + клоун = шоу-бизнес. хотя, клоун-клоуном, но вумный дядька! Но не мешало бы ему хорошего пресс-секретаря. Интересно, сколько бабок намоют?

0

28

Он говорит то, что другие хорошо знают, но не говорят. Это удобно - Жирик для битья.

0

29

Соглашаются, потому что правду говорит иногда не политкоректную. Понятно, что для рейтингов, но все же... Хотя Подсолнух то же самое сказал... В смысле то же самое, что я, а не Жириновский.

0

30

Ребят, а как ваши первые впечатлении о монстроподобном премьере? Какой-то саблезубый Зубков :cool: , вы не находите? Не, он по идее прав, вот только как дальше будут развиваться события? Может это вариант 1997 года (никому не известный ВВП)? А может страховка на период "итоги голосования (президентского) - инаугурация"? Кто знает, насколько заразен украинский вариант, а позиции профукать можно...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Архивъ » Выборы в ГосДуму в декабре 2007