Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GPRS интернет

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Подскажите, пожалуйста, стоит ли тратить 1995 руб. на покупку модема от «билайна»?
Или проще через телефон выходить?

0

2

Однозначно проще выходить через модем, т.к. это узкоспециализированный девайс, предназначный как раз для таких целей. Он всегда находитсся в компе, он "природнонастроенный".
Но стоит ли отдавать за него 2к денег... я в свое время не стал, предпочел прокачать через телефон порядка 25-30Гб траффика. Хорошо бы, чтоб этот самый телефон еще и EDGE поддерживал и желательно 3G - на будущее.
Но это уже другой разговор в другом строю :)

0

3

Тогда на мой взгляд дешевле выйдет модем за 2к прикупить,чем за 20к новый телефон!
Я знаю,что это конечно уже очень глупый вопрос но все таки, что такое EDGE?

0

4

Wint написал(а):

за 20к новый телефон!

Меньше, чем Нокия N95, для Вас не вариант? Больше в мире ни одна трубка не поддерживает всякие новые технологии.

Wint написал(а):

глупый вопрос но все таки, что такое EDGE?

Опять спрошу про Гугль. Вас там забанили?

Отредактировано sven64 (2008-11-30 16:22:44)

0

5

А где в Балашове можно найти хорошую Нокию N95?как говорят их здесь нету!:(

0

6

Wint написал(а):

Тогда на мой взгляд дешевле выйдет модем за 2к прикупить,чем за 20к новый телефон!

Отвечая на предыдущий вопрос, я подразумевал, что такой телефон уже куплен.
Кстати, Nokia N70 сегодня еще можно купить, стоить он будет 6-8к, а поддерживать - все, перечисленное мной.

0

7

Wint написал(а):

А где в Балашове можно найти хорошую Нокию N95?как говорят их здесь нету!

эээ... вроде, не деревня... сеть связных-евросеток и прочих экспертов-эльдорадо всегда к вашим услугам... я свое чудо-телефоно в одной из этих мыльниц купил. Ничего - сам год с ним отходил, и теперь человек им вовсю пользуется-радуется :)

0

8

Wint написал(а):

говорят

Говорят, в Твери кур доят. А В Рязани едят грибы с глазами.
Не знаю про Балашов, но, если Вы так настроены на покупку N95(или N96), в Саратове например, есть сеть авторизованных точек по продаже Нокиа.

И все там есть.

0

9

РулонОбоев написал(а):

сеть связных-евросеток и прочих экспертов-эльдорадо всегда к вашим услугам...

Такм и смотрели!все говорят,что не чего хорошего...:(

sven64 написал(а):

Опять спрошу про Гугль. Вас там забанили?

Ну да!Спасибо!!!

0

10

Wint написал(а):

все говорят,что не чего хорошего.

А самому пойти, посмотреть, пощупать, кнопочки понажимать? То, что говорят, разве это аргумент? Покупать то себе будете, а не тем, кто говорит.
Ну интересные люди. Вот сказали, и все - кончилась жизнь.

Удачного выбора!

С уважением, sven64

0

11

Спасибочки!!!За советы!!!

0

12

sven64 написал(а):

самому пойти, посмотреть, пощупать, кнопочки понажимать

Думаю стоит прислушаться к вашему совету!!!

0

13

А я бы, наверное, советовал купить модем от "Билайна", а ещё лучше от "Скайлинка" - они в последнее время подтянулись по качеству связи в Балашове - работать стало приятно.

0

14

miike17, а вы не подскажите где в Балашове можно узнать про "Скайлинк"?

0

15

Вот на счёт "скайлинка" я давно хотел узнать: какая там скорость??? Читал на разных форумах отзывы абсолютно противоречивые, а из знакомых ни у кого нет

0

16

Ну про скорость точно не скажу, но шустрее, чем б0льшую часть времени в GSM сетях...незнаю, как сейчас, но раньше мне не удавалось внятно изъясняться по Skype посредством EDGE модемов - у "Скайлинка" с этим всё в порядке...задержки небольшие. Говорить о конкретной скорости смысла не имеет, т.к. оператор не гарантирует её, многое зависит от загруженности соты и т.д. собственно это и рождает как лестные, так и не очень хорошие отзывы об этом операторе сотовой связи - в разных регионах, да что там говорить, в разных частях города услуга может значительно различаться по качеству.

я советую "Скайлинк", основываясь больше на личных "ощущениях", чем на сухих характеристиках передающей среды и протоколов передачи данных..
судя по карте покрытия на официальном сайте, Балашов находится в "низкоскоростной" зоне. В Саратове должны работать скорости до 2,4 Мбит/сек на приём.
кстати - номер телефона и адрес офиса обслуживания в Балашове можно тоже найти найти на официальном сайте. уверен, что в этих "конторах" вам не скажут ничего вразумительного(ну конечно просветят насчет цены и т.д.) - просто покупайте модем и работайте, а, в идеале, возьмите у кого-нибудь и попробуйте у себя дома "поюзать"...

PS: У меня нет =)...у меня давно взаимная любовь с ВТ и их условно-безлимитными тарифами :-D

0

17

miike17 написал(а):

у меня давно взаимная любовь с ВТ и их условно-безлимитными тарифами

скоро мои мучения закончатся с GPRS и начнётся "любовь" с ВТ :P

0

18

miike17 написал(а):

взаимная любовь с ВТ и их условно-безлимитными тарифами

Развиваю офф: по работе немного пообщался с людьми из разных городов, кто сидит на ВТ. Частные лица, предприятия, Саратов, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск - везде одно и тоже: мат и безнадега в голосе...

А чтобы было не в тему, такой слушок: МТС с осени, а Мегафон с начала этого года переводят оборудование под 3G-сети. Типа по всей стране скоро зашагает скоростной протокол.  :idea:  По крайне мере, так операторы техподдержки обоих компаний  объясняют глюки при работе GPRS/EDGE.
Глюки не исчезли, 3г не появился... где-то нас обманывают... :confused:

0

19

интересно конечно... а для 3G ещё телефон нужен соответствующий (

0

20

Негръ написал(а):

интересно конечно... а для 3G ещё телефон нужен соответствующий (

Снявши голову...
Вся Япония и половина Азии уже, объевшись 3g и посидев на "3,5G", готовится к переходу на 4G (свыше 100 Мбит/с), а мы все жалеем, что для 3G придется покупать новый телефон!!!
Да, блин, 350-я моторола такое не потянет!..

0

21

Как всегда мое скромное имхо, но с такими ценами за мобильный траффик... кому могут понадобиться эти скорости? Каждый килобайт на вес золота. Видео звонки - ужасная роскошь :)

0

22

РулонОбоев написал(а):

Вся Япония и половина Азии уже, объевшись 3g и посидев на "3,5G", готовится к переходу на 4G (свыше 100 Мбит/с), а мы все жалеем, что для 3G придется покупать новый телефон!!!

да, отстаём мы не на шутку...

Cow-Brat написал(а):

с такими ценами за мобильный траффик...

не знаю как дальше будет, но сечас пожалуйста - 700р "Мегафону" и вы на месяц "безлимитны". Так что, скоро все побежим за 3g модемами...

Отредактировано Негръ (2008-12-11 21:03:48)

0

23

Ммм..
Не знал про 700р/месяц.

0

24

А раньше ж вроде как 500 было...
Неужто цены подняли, черти полосатые?..

0

25

да, подняли. И как я подразумеваю, как раз из-за введения 3g

0

26

РулонОбоев написал(а):

Развиваю офф: по работе немного пообщался с людьми из разных городов, кто сидит на ВТ. Частные лица, предприятия, Саратов, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск - везде одно и тоже: мат и безнадега в голосе...

Извольте...много я слышал мата, плевков в сторону ВТ - но ничего конкретного ни разу. Как частное лицо - почти год на ВТ - я не могу припомнить случая, чтобы был косяк у ВТ. Как организации(про какие знаю) - пример - численность около 40 человек в "конторе", все пользуются интернетом через роутер, который работает в режиме 24/7 - косяков не наблюдается. Другая организация - арендует виртуальный канал до головного офиса в Саратове(это единственная их связь с внешним миром), работает опять же в режиме 24/7 - очень редко, когда лагает канал, а также канал до точки продаж в Балашове. Можно долго продолжать...Во всех случаях (включая и у меня дома) стоят не какие-то там "хуавеи" или "зюксели 600 педерестиж", а приличные аппараты.
Я не защищаю ВТ, согласен, что в больших городах он является "аутсайдером" и цены они могли бы снизить, но не надо лишний раз "плевать в колодец"...Просто очень часто приходится видеть, как человек(типа "Системный администратор") начинает обблёвывать Волготелеком или Windows за "глюки", смутно представляя себе даже основы сетевых технологий, использующихся в распределённых сетях, а также основных механизмов работы ОС, воспринимая всё это на уровне "окошек"...а проблема порой бывает в том, что АДСЛ модем и телефон просто "спарены", а не разделены сплиттером, а вместо нормальной нативной Windows стоит сборка недоумков аля "Zver", "Extreme" и т.д. (это если немного утрировать конечно)
Это как-то вошло в моду - каждый день надо обязательно упомянуть Билла Гейтса в нелучших тонах, плюнуть в сторону Windows, Волгателекома....ну и, конечно же, сказать, что во всём виноват Чубайс...

Отредактировано miike17 (2008-12-13 10:27:08)

+2

27

miike17 написал(а):

модератор, нафлудили мы тут...приношу извинения...

Просто немного не в той теме. Не составило большого труда разместить все на свои места))

0

28

Завидую!!!
Вот, что мне выдал тест 3G от МТС в Нижнем Новгороде:

Скорость вашего канала: 5560.6 Kbps ( 5694053 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 695.07 Kbytes/sec14.4 модем
28.8 модем
V.92 модем
100 Kbps
ISDN 128 Kbps
Спутник 400 Kbps
DSL 768 Kbps
T1 1.544 Mbps
E1 2.048 Mbps
Кабельный модем 3 Mbps
-=Ваша скорость 5560.6 Kbps
T2 6.312 Mbps

Нет слов.

0

29

хех...ребят...эммм....как бы вас поменьше огорчать....НО EDGE И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ 3G У НАС В ГОРОДЕ НЕТ!!! кто не верит,проведите эксперимент:берутся два телефона,один с edge, другой с gprs. коннектим с компом все это дело,ставим естественно дрова или родной софт от мобил и вперед. Разницы более чем в 5% врядли заметите, и то,это будет обусловленно разной степенью загруженности сети.

0

30

Игорь I'mA написал(а):

НО EDGE И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ 3G У НАС В ГОРОДЕ НЕТ!!!

Аффтар жжот!
Да, 3G в Балашове и вообще в Саратовской области практически нет. Но EDGE...

Игорь I'mA написал(а):

Разницы более чем в 5% врядли заметите, и то,это будет обусловленно разной степенью загруженности сети

Когда-то не очень давно, году эдак в 2006-м, так и было. Сейчас на GPRS,  у кого нет EDGE можно качать со скоростью от силы 7-8 килобайт в секунду. EDGE позволяет повысить скорость до запредельных 30...
Да, понимаю, и это не фонтан, и до обещанных 474 килобит далековато, но...
Игорь I'mA, потрудитесь проверять данные перед тем, как постите.
Это вам говорит человек, не один год просидевший на GPRS и EDGE.

0