Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Телефония » Инет через сотик


Инет через сотик

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Хочу подключиться к инету через сотовый телефон. Через какую связь это лучше делать? Кто-нибудь выходит в инет таким путём? Посоветуйте.

0

2

Надо выбирать тот оператор, который дешевле, потому что бабла уходит немерено или Мегафон или Билайн "Клик".
Скорость у тебя будет неочень, я бы не советовал тебе такой инет, ну если тока на редкий случай или, например, когда у тебя ноут и тебе в поездке нужен инет!
Я лично пользуюсь этой штукой, но только потому что у меня стоит спутниковый интернет, GPRS у меня в качестве запросного канала и снимают там копейки!!!

0

3

Я долго пользовался Мегафоном для выхода в интернет, платишь 160 р получи 40Мб на месяц, 300 р - 100 Мб, 600 р-300 Мб, 200 р - безлимит на месяц с 24:00 до 08:00, а без этих акций 6 р. за Мб, круто, конечно. У меня смартфон, поэтому удобно, в дороге, например, что-то почитать. Сейчас у меня ADSL от Саратовской Цифровой, 400 р -275 Мб + 1,5 р. за Мб сверху, бесплатно дают модем, бесплатно подключают и настраивают, есть ФОС, Альтура(200р/мес и несколько хабов. Но это в Саратове.......

Удачи, с уважением Олег.

0

4

Итак...Могу поделиться богатым опытом. Во-первых советовал бы обзавестись телефоном с поддержкой EDGE, хотя это уж не так и критично. Вот что могу сказать про операторов сотовой связи.
1. МТС - НИКОГДА И НЕ ЗА ЧТО! Из инета файло тянется, в лучшем случае, со скоростью 2 Кбайта/сек...Естественно нет EDGE. Да и цена в 9 руб/Мб совершенно не соответствует реальности. Правда есть тариф МАКСИ. За 500 руб в месяц у тебя 100 Мб GPRS трафика, 100 СМС, полный безлимит разговоров внутри сети, на остальные операторы сотовой связи 150 мин. Довольно привлекательно, НО ЭТО МТС=/
2. Мегафон - ИМХО лучшее, что у нас есть. Файло с инета, с телефоном без поддержки EDGE, тянется всреднем 8 Кбайт/сек, а то и больше. Если мобила с EDGE, то скорость возрастает. Наш РУС-овский dialup, насколько мне известно, не может похвастаться такой скоростью. Стабильная работа, уверенный приём в черте города и района...Расценки были освещены выше. 300 МБ за 600 руб - оочень неплохо, да ещё если учесть высокое качество сервиса.
3. Билайн - у этого ОПСОС-а, ИМХО, проблемы с ценовой политикой. Хотя нужно признать, сервис работает очень даже неплохо(скорости сравнимые с Мегафоном), но только когда работает...да, вот такая игра слов...я имел ввиду то, что Билайн уж очень нестабильный...то не работает интернет, то деньги не снимают, то плохой сигнал, то ещё какие-то непредвиденные проблемы...

+1

5

Четко и красноречиво. А главное - популярно. Спасибо, miike17!

От себя могу добавить еще некоторые наблюдения.
МТС. Ну да, бяка и дорого. Зато законнектиться можно когда угодно и в любом районе города. Главное - чтобы деньги на телефоне были.
БиЛайн. Ну когда уже они поймут, что громкое имя - не оправдание плохого приема жпрз во многих точках страны (например, на КПТ города Балашова  ;) ) и дико высоких цен на остальные услуги связи?!
Мегафон. Некогда было быстрое расширение площади покрытия и увеличение скорости GPRS, но времена прошли, и то, что вчера казалось круто, сегодня уже средненько. МТС и БиЛайн также расширили свои площади, а скорости на БЛ не хуже. Так за что же лишний руб/мб на обычном, не "интернет"-тарифе?

Это все мое личное мнение, у кого-то наверняка другие суждения.

0

6

Моя политика в отношении GPRS-интренета проста, я предпочитаю пользоваться нашей мобильной связью исключительно для интернета....
Мой вариант использования: днем Билайн "Клик", если просто поторчать в аське, посидеть на форуме; ночью Мегафон, с пакетом Безлимитный за 200 р в месяц, можно и скачать что-нить и делать все что угодно)

предыдущие 2 месяца принесли мне на Мегафоне 6 гигов трафика

ну а осуждать других операторов смысла не имеет, каждый выберет для то, что ему больше нравится.
Ибо у всех операторов есть свои недостатки

0

7

Кстати, никто не подскажет, какую строку модема надо прописывать в случае Мегафона?
Пробовал такое: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.volga" - не работает(((
Мож, сменили? :cool:

0

8

попробуй оставить internet без .volga, мне кажется именно так оператор говорил, когда мучался с подобной траблой

Пасиба! Будем попробовать.

Модератор

0

9

Сейчас вроде появился Билайн Клик плюс.С Абоеннтской. и метр 10 копеек стал.9 рублей в сутки и качай скока надо.По моему нормально...

0

10

А про SkyLink че-нить расскажите.

0

11

расскажу - живу в районе автовокзала в обычной многоэтажке. в квартире сети НЕТ! и это не исключение из правил - это норма для скайлинка в балашове, т.е. покрытие - просто отстой. EVDO у нас балашове вообще нет...т.е. максимальная(теоретическая) скорость доступа - 153 кбита/сек(о рекламируемых 2 мегабитах пока только мечтаем:), что совсем не располагает покупать модем или телефон за немалые деньги...да и тарифы - не совсем дешево(во всяком случае для скорости в 153 Кбита/сек).
сам я третий месяц пользую полный безлимит на мегафоне. 500 руб/мес. работает на ура...скорость до 120-130 кбит/сек...где-то в районе 100 держит стабильно в любое время суток. странички в браузере открываются шустренько со всей графикой и прочими вебь-прелестями....даже радио иногда слушаю...правда 32 kbps...:((

0

12

Получается мегафон лучше?

0

13

miike17 написал(а):

...сам я третий месяц пользую полный безлимит на мегафоне. 500 руб/мес....

А что за тариф такой?Там безлим тока интернет или еще и звонки?Если и звонки то распространяется это на межгород на Мегафон или нет?

0

14

Ars написал(а):

Сейчас вроде появился Билайн Клик плюс

Блин, ну если пишете, то хотя бы поподробнее, что ли, или ссылку, там, давайте.
А то полез на сайт Билайна, там долго копался, нужного пока так и не нашел... :(

0

15

CoreLL написал(а):

Получается мегафон лучше?

да, в балашове...пока...получаецца именно так, но, безусловно - это перспективно...хотя кому в нашем Б нужна такая перспектива:))

Ars написал(а):

А что за тариф такой?Там безлим тока интернет или еще и звонки?Если и звонки то распространяется это на межгород на Мегафон или нет?

это не тариф, а тарифная опция, доступная на тарифных планах  «Единый», «Единый-Поволжье», «Мобильный», «Регион», «Студенческий», «Домашний», «МегаФон-Модем». Набираем на мобиле *105*05#->Услуги по передаче данных->GPRS->GPRS-оптом и там типа "подключить анлим...". со счета единовременно списывается 500 руб. у меня тарифный план "Регион". естественно безлимит ТОЛЬКО GPRS:) - хотели и рыбку съесть и...:)) за звонки платим согласно тарифному плану...:) в регионе неприлично дешево...и качество людское, а не яичное...всмысле мтс-овское...

0

16

Так анлим все-таки полный, то есть круглые сутки или "с-какого-то-там-часа-до-какого-то-другого"?

0

17

miike17 написал(а):

скорость до 120-130 кбит/сек...где-то в районе 100 держит стабильно в любое время суток. странички в браузере открываются шустренько со всей графикой и прочими вебь-прелестями....даже радио иногда слушаю...правда 32 kbps...(

Не верится, что-то, про скорость :)

0

18

Борис написал(а):

Блин, ну если пишете, то хотя бы поподробнее, что ли, или ссылку, там, давайте.
А то полез на сайт Билайна, там долго копался, нужного пока так и не нашел...

Пардон,исправлюсь.ВОт и ссылочка
http://www.spb.beeline.ru/tarifs/tarif. … escription 
Тока этот тариф пока для СПб.

0

19

miike17 написал(а):

500 руб/мес. работает на ура...скорость до 120-130 кбит/сек...

круглосуточно?

0

20

*************************************************************************************************************************

                                             -=ПОЛНЫЙ А=-                                           
                                                                                                                           
                                          500 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ                                     
     *РЕАЛЬНАЯ* СКОРОСТЬ В РАЙОНЕ 100 КБИТ/СЕК(ОКОЛО 11-13 КБАЙТ/СЕК).
                                             КРУГЛОСУТОЧНО
                  ПОДКЛЮЧИТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И...НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

                                         (((МЕГАФОН))) - МЫ ВМЕСТЕ
   
                                                 ((`(`_(`_`)_`)`))
*************************************************************************************************************************

Отредактировано miike17 (2008-01-10 14:25:35)

0

21

miike17 написал(а):

издеваетесь?!?!?! ночью не знаю какая скорость, потомучто как нормальный человек сплю. днем именно такая скорость, 120-130 - иногда, редко...обычно около 100

и в мыслях не было  ;)

Отредактировано CoreLL (2008-01-10 14:04:20)

0

22

miike17, а ведь я, каюсь, так до конца и не поверил, что это все правда.
Пока сегодня... да, сегодня я эт-ту штуку себе подрубил.
Итог - за три с небольшим часа скачано 122 мегабайта, в очереди еще около 400, сегодня, думаю, не докачаю, усну, а завтра-послезавтра-в течение месяца... Здравствуй, Анлим!!! :nuts:

0

23

А я вот на Билайн Клик+ ушел.Всегда нормальная скорость и дешево.

0

24

На сей момент прокачал уже 374 метра, на дстигнутом останавливаться пока не собираюсь)))

0

25

вообще-то с трудом верится, что Анлим ПОЛНЫЙ.
думаю, всёж ограничение в пару-тройку гектар.

но надеюсь, что я не прав.

0

26

У одного знакомого на телефоне сгорел порт, через который он цеплялся к пк (был телефон Сони Эриксон К700)... но это его не останавливает купил новый телефон и опять сидит в инете...

0

27

Народ!
А кто-нить знает, какие прокси-сервера надо вбивать в DC++ для доступа к ФОС-хабам через внешку (в моем случае GPRS)?
Потому как анлим имеется, скорость более-менее ничего (порядка 160-180), а вот в инете очень много файлов не докачиваются, хотя номинально такую возможность и имеют.(((

ЖывойПилот написал(а):

сгорел порт

Я цепляюсь к компу через блютус.
В процессе скачивания смарт начинает жестоко жрать батарею (100%-0% примерно за 3-4 часа), его приходится ставить на подзарядку.
Зарядка+работающий GPRS/EDGE-модуль+работающий блютус+не забываем про GSM=телефон нагревается градусов до 50 :blink: и порой самопроизвольно "отстреливает" блютус(((
Однако многое зависит именно от модели трубы.
Например, самсунг Х680 в таком же режиме нагревается еще больше и за него уже становится реально страшно...
Хотя он-то блютус не теряет...)))

0

28

Борис написал(а):

А кто-нить знает, какие прокси-сервера надо вбивать в DC++ для доступа к ФОС-хабам через внешку (в моем случае GPRS)?

Борис, может быть я не совсем сильно соображаю, что такое прокси-сервер(хоят в гугле почитал), но в ДЦешнике доступ моим провайдером к следующим хабам таков:
ЗАО «Конверсия-Связь» / ЗАО «ТК «Оверта»
77.94.192.0 - 77.94.223.255
80.92.208.0 - 80.92.223.255
217.65.208.0 - 217.65.223.255

ООО «ТК «Альтура»
217.23.91.0 - 217.23.91.255
217.23.89.0 - 217.23.89.255 NEW
77.94.208.0 - 77.94.211.255 NEW

СГУ им Н.Г Чернышевского
212.193.32.0 - 212.193.63.255

ЗАО «Каскад-ТВ»
82.116.60.0 - 82.116.60.255
172.17.0.0 - 172.17.255.255 NEW

snakedark.vfose.ru

radio.serveftp.net

dc.karamba.ru
88.147.164.14 (Энгельсский хаб)
88.147.166.7 (Вольский ХАБ)
dc.net.kaskad-tv.ru:4012

Хаб моего СЦТС - ftp://192.168.6.36
Реально качаю со своего хаба и dc.saratau.ru:411, friendsvFOSe.ru:411, althub.san.ru:411
Если помогло, буду очень рад!

С уважением,sven64

0

29

Краткое руководство для создания подключения через мобильник.
Модем
1. USB-кабель.
Установить драйвер телефона для USB, в системе при этом должен нfйтись модем, он не должен быть конфликтным или неопознанным устройством.
Затем: Пуск->панель управления->телефоны и модемы->создание нового размещения, код города указать от балды (я ставлю пару двоек или троек и не парюсь)-> модемы->выбрать появившийся модем->свойства->дополнительные параметры связи->вставить в зависимости от оператора.
2. Ик-порт.
Практически то же самое, с учетом того, что дрова придется ставить как на ИК-адаптер (а может и не придется, в зависимости от модели), так и на телефон после этого.
3. Bluetooth.
Не знаю, как кто, но лично я пользуюсь программой BlueSoleil, хотя можно и устанавливать и другие драйвера или попробовать обойтись стандартными виндовскими - по желанию.
После установки драйвера на блютус, точно также лезем в модемы и ищем там Bluetooth DUN Modem - то, что нам нужно, строку нициализации вставлять в его свойства.
Подключение
пуск->панель управления->сетевые подключения->создание нового подключения: К интернету-вручную-через обычный модем-имя поставщика услуг любое (влияет лишь на название ярлыка на это подключение)->номер телефона *99# или *99***1# (последнее лучше для мегафона, но вообще не принципиально)->логин/пароль оставить пустыми->ОК->коннект!

0

30

Вроде постарался описать все, но что-то мог и упустить.
Если что - исправлюсь ;)

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Телефония » Инет через сотик