Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Магазины г. Балашов


Магазины г. Балашов

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

epson62 написал(а):

Переезжайте в Борисоглебск, город  в принципе такой же как по  архитектуре, так и по  размерам, а цены как вы говорите ниже да и зарплаты в принципе 9-10 а торгпреды и другие торг. специальности по 15-20 получают так что, ждем :-) Кствти ТЦ есть  уже два и ещё новый третий строят  ещё круче других в центре так что, приезжайте

эт че было? а кроме торгпедов, есть нормальная работа? 15-20 - только торгпеды получают? =)

0

32

epson62 написал(а):

Переезжайте в Борисоглебск, город  в принципе такой же как по  архитектуре, так и по  размерам, а цены как вы говорите ниже да и зарплаты в принципе 9-10 а торгпреды и другие торг. специальности по 15-20 получают так что, ждем  Кстати, ТЦ есть уже два и ещё новый третий строят  ещё круче других в центре так что, приезжайте

Хы... попробую тоже так: переезжайте в Москву. Тут дворники получают 12-15 тысяч, торгпреды со своим л/а имеют 60-70 и даже больше килорублей. Торговых центров много. Один - в центре, прямо на Красной Площади, (двух зарплат дворника аккурат хватит на покупку 20 мл гламурной туалетной воды оттуда), другой - неподалеку от ст. м. Черкизовская, там гламура немного поменьше. Приезжайте! Дома по архитектуре мгногоквартирные, съемные... полтора флакона двадцатимиллилитровой гламурной воды - и вы можете месяц жить в однокомнатной квартире с потрясающиим видом на третье кольцо МКАД.
Эх...

+1

33

Салон сотовой связи оченьнь нечестный вот так

0

34

Лисичка-сестричка написал(а):

Салон сотовой связи оченьнь нечестный вот так

А какой именно? Хотя они все не оч честные..

0

35

очень сложно знаю в балашове с салонами Евросеть. люди там оень мало что смыслят в торговом законодательстве, много хамят.то и на них есть управав лице официального сайта, на котором вам подскажут как быть и подскажут номер главного менеджера по персон.алу в поволжском регионе. лично делала две покупки в этой сети и два раза лажа.
вот и думай, то ли я такой невезучий, то ли еще чего...

0

36

ЕПРСТ!!!!!!!!!!! Живу в Ветлянке,а цены в наших забегалавках как в Париже!!!!!!!!!! Вчера купила Дарлинг по 59 рублей!!!!!!!! Обвешивают каждого на 10грамм! А если торопишься да ещё и с крупной купюрой обязательно кинут рублей на 20!!!!!! В городе плюнуть негде от Гроздей и Магнитов,а у нас хоть бы один был!!!!!!!! Вот эти мелкие лотошники и жируют на своих ценах здесь в Ветлянке!!!!!!!!!! Что фигня творится,кризисом наживаться за счёт простых людей!!!!!!!!

0

37

В магнитах и гроздях не менее ловко обвешивают и надо внимательно следить - не просрочен ли товар. То что гроздь выжимает магниты может и хорошо, но при этом маленькие магазинчика могут совсем загнуться. По-моему это плохо. Выбор по-прежнему, как продуктов, так и тряпья - убог. А киоски - это действительно ужас. На ветлянку почему то магнитов-гроздей не хватило, хотя в центральной части города каждые 5 метров встречаются.

0

38

лисъ написал(а):

То что гроздь выжимает магниты может и хорошо, но при этом маленькие магазинчика могут совсем загнуться.

Лучше конечно, чтобы было бы больше конкурирующих сетей - цены снижались бы. А маленькие магазинчики продуктовые не закроются - так как они в отличие от сетевых магазинов Балашова работают в ночное время.

лисъ написал(а):

В магнитах и гроздях не менее ловко обвешивают и надо внимательно следить - не просрочен ли товар.

Эт да, и на кассе надо следить, чтобы не обсчитали.
p.s. Я ни в одном городе не видел такого скопления магазинов, как в Балашове.

0

39

Ия написал(а):

И почему же они только ростут?

Потому что 2 сети только - легко договорится. и следить надо антимонополистами, чтоб не наглели. и наконец-то принять закон по которому не разрешается накручивать на товар больше 300% (для начала, потом - 100%) - этот закон не первый год оббивает пороги Думы.

0

40

Тряпичников у нас полно, однако несмотря на это цены бешеные, качество весьма условное. Не работает принцип антимонопольный.

0

41

лисъ написал(а):

Тряпичников у нас полно, однако несмотря на это цены бешеные, качество весьма условное

Это и удивляет, на схожие тряпки в Борисоглебске цены намного ниже. Расстояние ок. 80 км а такое различие... дело скорее всего не в жадности продавцов, а в жадности арендодателей и различных поборщиков из госаппарата.

0

42

Скорее всего от администрации тоже многое зависит. Если брать на всидку то она не больно-то и любит свой город?.....Если бы любили -Город был-бы чище,цены в торговых точках были бы умеренными и сами люди стали бы добрее. Тут привели в пример Борисоглебск-Скажу прямо с нашим не сравнить. В нем чувствуется забота мэрии. И чистый ,и цены нормальные. Есть что сравнить. Хотя по красоте наш город не уступает ему ни в чём.
Займись администрация этим делом -И магазин был бы здесь один ,и мусорные баки ,и дорогу бы заставили заасфальтировать те организации которые есть на Ветлянке! А про мусорные баки-Заставляют убирать возле каждого дома! Я согласна поддерживать порядок,НО а мусор я куда должна девать??? Нести к себе во двор?????? Люди проходящие мимо кидают мне под забор,а я в дом???????? Вообщем этот барадак есть по всему городу. Только в других частях я вижзу мусорные контейнеры,а у нас нет!!!!!! Вот и думайте господа что горожанам делать?!

0

43

vetrino4ka написал(а):

и дорогу бы заставили заасфальтировать те организации которые есть на Ветлянке!

Здесь можно поподробнее. Я все таки инженерный кадр в этой отрасли =) могу по этому поводу сказать, что у нас (в Балашове и районе) во-первых только одна организация занимающаяся ремонтом а/д - это ООО "Дорожник-Репное", проходил на ней практику., во-вторых в первую очередь они занимаются обеспечением себя любимых, у директора например, когда последний раз я был на "Дорожнике", автомобиль легковой "Лексус" был новенький, да и в целом там стоят очень неплохие авто от известных европейских и японских производителей и представительского класса. Знаю как дороги ремонтируются в этой организации (в целом ситуация схожая по всей стране, если дело не касается федеральной трассы М4 "Дон" и Е95 "Москва-СПб" и прочих федеральных трасс). Да и выделяют из федбюджета не столько денег сколько нужно на нашу область, да еще если учесть сколько их оседает в кабинетах из кожи.. то вообще остаются гроши..

0

44

ЖывойПилот написал(а):

то вообще остаются гроши..

судя по всему грошей только на лексус и хватает

0

45

ну да. так и есть в целом по стране. откаты с тендеров на реконструкцию и строительство дорог составляют до 40-50% от стоимости проекта - это просто пипец.. допустим проект 1 млрд руб из них откат - 0,5 млрд - жесть. А дороги стоят оч дорого: стоимость еще одного кольца вокруг Москвы по стоимости сопостовимо только со стоимостью постройки тоннеля под Ла-Маншем между Великобританией и Францией. 1 км КАД в Питере около 130 млн. руб. Я молчу во скоьлько обходятся дороги в "золотом" Сочи.. везде воруют бессовестно, так что у нас еще копейки делят..

0

46

Смотрел сколько стоит строительство 1 км дороги в Европе и США (от 5-12 млн $), Китае (3 млн $) а у нас дороже да еще и качеством не блещут (это напрямую зависит от жадности чиновников и руководителей ДСУ). И вот еще интересные подробности про стоимость дороги новой, которую собираются построить в Москвовской области (про которую писал выше).

0

47

извините за дорожный оффтоп.
едем сегодня по большому мелику на машине. водитель решил развернуться, а дорогу еще не чистили.
я - аккуратнее, дорога не чищенная, ща улетим.
он - не боись. я ж летом сам ее клал. тут все по правилам. сужать начали только через метров сто.
я - ну тогда поехали

:)

как-то так. главное знать, кто дорогу делал и как на ней экономили :)

0

48

Начну с самого начала, может долго будет, зато понятно и на душе легче будет.
Решил сделать себе подарок на Новый Год и купить наушники. Времени бегать по магазином особо не было, а тут каку раз оказался в "Свзязном" на КПТ. Говорю послушать можно ваши наушники? Можно говорит. Я выбрал тройку моделей и начал слушать. Заслушался. Понравились Филипсы. Ну думаю на свою цену играют и ладно, куплю. Пришёл домой, посмотрел в зеркало - торчат как антены. Ну думаю, дела... Возникла мысль, а не пойти ли их поменять завтра (было уже около 21 часа). Зная как нелюбят брать назад свой товар в "Связном" решил прояснить ситуацию заранее в другом салоне. Следующим утром я застал курящего "связного" возле салона на ул. Рабочей. Объяснил ему проблему. Тот изрёк: мы ничего не меняем, если нет неисправностей. Я говорю  - а закон там есть какой-то? Он - хочешь иди в общество по защите прав потребителей. Там всё равно откажут. Я пожелал ему удачи и ушёл. Вечером встретил друга из другой сети. Говорит закон действительно есть, в течении 2-х недель можно поменять л.бую технику. Даже если просто цвет не понравился. Посоветовал если, что спросить телефон Оперативного Менеджера. Я воспрял духом. На этот раз пошёл опять на КПТ. Объяснил проблему консультанту и после короткой беседы тот сказал, что всё поменяет :)

Деньги за наушники вернул уже после НГ. Тут опять встала проблема - наушников-то теперь нет! По странному стечению обстоятельств зашёл в "Связной" в центре. Так получилось, что подошёл "старый знакомый". Говорю наушники у вас можно послушать? Он - нет, они все запакованы. Друг - ну а если что потом же поменять можно? Он - нет, мы не меняем. Я говорю вы не поменяете, другие поменяют. Закон один для всех. Он что-то сказал в ответ и удалился. Чем сильно меня огорчил. И как таких работать берут? Сразу сложилось мнение, что этот человек тем, кто первый раз технику видит её впаривает за милую душу. А по существу сказать мало что может.

Ну и хеппи энд, собственно: пришёл в "Евросеть" на КПТ. Дали послушать, предложили варианты. Никакой толчеи и суеты. Спокойно купил себе Panasonic NHJ200, слушаю, душа радуется.

0

49

То ли реклама евросетки, то ли расписывание в собственной беспомощности... Любого такого продавца можно и нужно ставить на место, позвав местного манагера, сделав запись в книге жалоб, скандаля, в конце концов; давить их интеллектом, коего в данном случае у продавца явно не наблюдалось. Самое лучшее наказание - рублем, которого у таких жлобов не окажется после хорошего пинка под зад.

0

50

РулонОбоев написал(а):

То ли реклама евросетки

вот не напишешь "не подумайте, что я рекламирую..." так и подумают.
Мне не сильно хотелось кого-то наказывать, скажу честно. Тем более в праздники. Рано или поздно этот человек получит своё. Мне просто неприятен он, вот я и воспользовался интернетом чтобы выразить свои мысли. Тема соответствующая, вроде.
Про беспомощность. Если не возят к нам нормальной техники по доступным ценам - я-то тут причём? Обслуживание зачастую отвратное - см. выше. Я хотел купить - купил. Из данной ценовой категории сделал достойный выбор.

0

51

Негръ, такое сплошь и рядом, и не только в Балашове.. есть ларечек один в районе КПТ (где стоматология, во дворах между ул. Фестивальная и ул. Строителей) там вообще цены из будущего =) как известно на сигаретах стоят цены на пачках выше которых нельзя продавать, даже в клубах соблюдают закон, но только не в этом ларьке - цены на сигареты завышают выше указанной на пачке смело на 20-30%, я уже молчу про пиво и прочие товары, на которых нет ограничений по накрутке. Такого "теневого" ларька ни где не видел =)
Про обслуживание немного офтопа: вспомнил "добрую" тетеньку-кассира на вокзале - купил билеты на электричку до Ртищево и спросил во сколько отправление, на что она ответила "согласно расписанию", переспросил - ответ тот же. Причем, расписание как оказалось поменялось с недавних пор, узнал это я не от нее. Еще удивила официантка из "Руси" (там типа клуб на 2-м этаже), помимо того что у нас на компанию было одно меню (на 7 человек), так эта дамачка после того как мы сделали заказ вырвала меню из рук подруги и быстро скрылась, подруга в шоке =)
А еще хотел высказать нашей Администрации, про ее обслуживание. За недельное посещение Балашова - не увидел не одного тротуара и не одной проезжей части дороги посыпанной песком. Так и хочется высказать ей все что я думаю о ее работе.
p.s. никто не знает мыла администрации города?

0

52

ЖывойПилот, я написал сюда чтобы выразить свои мысли по поводу того, что со мной произошло. Возможно, это кому-то будет полезно. офф: А мне в стиле Олега, не знаю как по отчеству отвечают. Скучно без него, понимаю.
Про ларёк знаю, необходимости в него ходить у меня нет, поэтому по барабану. Удивляюсь как он держится на плаву...

0

53

Негръ написал(а):

Если не возят к нам нормальной техники по доступным ценам - я-то тут причём?

Я писал про отношение к покупателю. Вопрос "цена/качество" уже как раз из разряда претензий к продажным ларькам торговым брэндам.

Негръ написал(а):

Мне просто неприятен он, вот я и воспользовался интернетом чтобы выразить свои мысли. Тема соответствующая, вроде.

Тема соответствующая, согласен, но только от высказывания мыслей никто не поумнеет. Разве что кто-то передумает идти в связной... Нет, я не призываю всех срочно бежать ругаться с продавцами, но свои-то права (как минимум, право на общение не-сквозь-зубы, чем часто грешат в упомянутых заведениях) можно постараться отстоять? Тем более, в праздники.

0

54

ЖывойПилот написал(а):

А еще хотел высказать нашей Администрации, про ее обслуживание. За недельное посещение Балашова - не увидел не одного тротуара и не одной проезжей части дороги посыпанной песком. Так и хочется высказать ей все что я думаю о ее работе.p.s. никто не знает мыла администрации города?

Нашей городской администрации надо не только мыло но и веревку!Город загажен как никогда.а сегодня еще и не проедешь нигде.Кому писать?Кому жаловаться?

0

55

Как кому? В "Спортлото"!
Посоревнуйтесь с коммунальщиками: у кого чище территория. Начните со своих дворов и со своих же быков, гадящих Вам же под ноги. И нехай этой администрации стыдно станет (угу, уже застыдились).

0

56

Насчет мусора - не сказал бы что его было намного больше чем обычно. У нас во дворе чисто было. А вот что гололед был, причем за неделю так и не посыпали песком - это жесть. У меня на глазах бабушка переходила дорогу и подскользнувшись упала (на 2-м пятаке), повезло что не пострадала. В автобусе ПАЗик ехал так его занесло на 20 км/ч да так, что заднюю часть вынесло на встречку и так он несколько метров дрифтил боком....

0

57

Господа в вашем городе был магазин, вроде алмаз или что то подобное, при советской власти еще, там тарговали спортивными товарами и золотом, никто не помнит ? Что с ним стало?

0

58

Па написал(а):

Господа в вашем городе был магазин, вроде алмаз или что то подобное, при советской власти еще, там тарговали спортивными товарами и золотом, никто не помнит ? Что с ним стало?

Хм... Если имелся ввиду "Рубин", который был на ул. Ленина, напротив кинотеатра "Победа" (правда, не уверена, что там торговали золотом и спорттоварами... вот гитары и разная аппаратура там были...), то в том здании сейчас читальный зал городской центральной библиотеки, а сам магазин в сильно усеченном виде находится в здании девятиэтажки (ост. Пушкина) - магазин "Престиж".

0

59

Спасибо, точно РУБИН, печально, что магазин так скромно скукожился, ну да время берет свое, а ведь большой помнится магазин был, богатый, билин, прям нахлынуло. Спасибо

Отредактировано Па (2010-03-28 09:46:11)

0

60

Хм... Если имелся ввиду "Рубин", который был на ул. Ленина, напротив кинотеатра "Победа" (правда, не уверена, что там торговали золотом и спорттоварами... вот гитары и разная аппаратура там были...), то в том здании сейчас читальный зал городской центральной библиотеки, а сам магазин в сильно усеченном виде находится в здании девятиэтажки (ост. Пушкина) - магазин "Престиж".

- фото где то сохранилось? ностальжи......

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Магазины г. Балашов