Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложь

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Кас написал(а):

Ну да, конечно, у вас на глазах явно нет розовых очков!

Золотые слова! А также у меня нет розовых соплей и слюней до пола. В отличие от.....

Кас написал(а):

Скорее мрачно-черные.

А счас жизнь такая. Когда дома мама щей наварит, да денег даст, постельку уберет и в школу проводит, да, можно и в розовых ходить. А когда приедешь в бешеный мегаполис, будешь мотаться по съемным квартирам, думать о том, как обеспечить семью, да еще и на работе неприятности, и надо выжить, да и себя показать, тут розовые не прокатят.
Просто у всех своя жизнь.
У каждого своя правда. И строить из себя обиженного подростка  из-за высказанного мной предположения, конечно, проще, чем ответить на конкретно заданные вопросы. Правдиво, если уж ТОТ такой честный.
Только, к сожалению, абиженные, помимо своей попранной гордыни, вместо того, чтобы вступить в дискуссию и отстоять право этой самой гордыни на существование, умеют лишь рыдать и минусики ставить. Что, неправда?

С уважением, sven64

0

32

Хороший вы человек sven64! :) Без иронии говорю. Но вот ваши "конкретно заданные вопросы" порою не видны за иронией. Воспринимаешь издевку, а не суть вопроса и на автомате отвечаешь на нее.
Касательно вашего замечания, что своим выражением "А я уже не помню когда врал", я "нагло и цинично" соврал: действительно не помню, когда лагл. Не хочу сказать, что не вру вообще или не буду врать в будущем. Если меня спросят: "Ну как вам блюдо?", то конечно скажу - вкусно, не быдло же я бестактное. Просто в последнее время как-то не приходилось...

0

33

Кас написал(а):

По вашему в жизни все так ужасно, что говорить правду просто невозможно? Ну да, конечно, у вас на глазах явно нет розовых очков!
            Скорее мрачно-черные.
            Не обязательно же рассказывать всем, все что вы чувствуете, что вам нравиться или не нравиться. Тем более если вас об этом не спрашивают. ИМХО

Эвон как оно. А Вы тут свои  мысли излагаете, Вас кто просил, интересно? Исходя из Вашей странной логики, не мог не задать такой вопрос. Подобными высказываниями Вы опять утверждаете свой статус "я не такая как ФСЕ". Не нравится, не читайте. А может быть Вы на форум заходите, себя любимую показать? Так не ходите. Или ходите, дело Ваше. Не надо лишь ограничивать других.
Про ИМХО молчу вообще. А если вы что-то без этой детской приписочки напишете здесь, это не Ваше мнение. Даааа...

0

34

Если ложью считать то, что написано на Википедии, то жить без лжи нельзя.

0

35

Cow-Brat написал(а):

Если ложью считать то, что написано на Википедии, то жить без лжи нельзя.

Ну, так, считать Вики источником правдивых знаний, по меньшей мере, наивно. Она же "свободная энциклопедия". То есть, кто туда сколько нагадит, все будет учтено. Да и вообще, кому сейчас верить? Брокгаузу с Ефроном? БСЭ?
Ну уж, никак не Википедии. Хотя, рациональное зерно там есть, как, впрочем, и везде. Просто дело в том, что сейчас каждый волен верить в тот источник, котроый он считает достоверным. А будь это ВИКИ, Кирилл и Мефодий, или бабки во дворе - пожалуйста, выбирай!
Вот тебе, брат, и свобода слова.

С уважением, sven64

0

36

Была такая цитата на башорге: википедия очень удобна для цитирования, вседа можно что-то подправить в свою пользу :)

0

37

sven64 написал(а):

А счас жизнь такая. Когда дома мама щей наварит, да денег даст, постельку уберет и в школу проводит, да, можно и в розовых ходить.

А вы про мою жизнь что-нибудь знаете? (Я думаю всем известный информатор, обо мне тоже кроме общей работы ничего не может сказать, не знает она просто).

sven64 написал(а):

А когда приедешь в бешеный мегаполис, будешь мотаться по съемным квартирам, думать о том, как обеспечить семью, да еще и на работе неприятности, и надо выжить, да и себя показать, тут розовые не прокатят.
Просто у всех своя жизнь.

Взрослый человек, а на жизнь жалуетесь, и соплями обливаетесь  не хуже малолетнего ребенка, зелеными, правда, а не розовыми. А от жизненной неустроенности обозлились на весь свет.

0

38

sven64 написал(а):

Вы опять утверждаете свой статус "я не такая как ФСЕ".

А "Вы такой как Фсе"? Одна овца из стада подобных, и ни чем не выделяетесь?

0

39

А соврать гораздо труднее, чем сказать правду. (По крайней мере для меня.)

Отредактировано Кас (2008-09-09 09:08:42)

0

40

Долго и бессмысленно смеялся)))
Для ругани предложу переместиться - благо, есть специальная темка.

Кас написал(а):

А соврать гораздо труднее, чем сказать правду. (По крайней мере для меня.)

Уже вранье неправда... Отсюда вывод?

0

41

РулонОбоев написал(а):

Уже вранье неправда...

Ну это может быть для вас вранье, а для человека правда.
И вообще в теме лжи очень много относительного и индивидуального. Недопонимания в беседе часто возникают из-за того, что люди не договорились о понятиях. Вроде бы говорят об одном, а на самом деле о разном.

0

42

РулонОбоев написал(а):

Уже вранье неправда... Отсюда вывод?

Что именно неправда?

Вы можете взглянуть на жизнь моими глазами?

0

43

Однозначно, нужно говорить правду. Только это не всегда получается. Например, трудно говорить человеку, с которым много связано, что он бывает  жутко надоедлив. С другой стороны, сказав правду можно обидеть. Вот и приходится искать золотую середину.

0

44

Иулия написал(а):

трудно говорить человеку, с которым много связано, что он бывает  жутко надоедлив

если уж и правда так много связано можно просто отшутиться в ситуации и всё! Просто сказать: ладно уже, я понял(а) тебя...

Отредактировано Негръ (2009-03-03 23:55:14)

0

45

Кас написал(а):

Вы можете взглянуть на жизнь моими глазами?

Не поверите!..

TOT написал(а):

Ну это может быть для вас вранье, а для человека правда.

Мне смешно, чесслово!

0

46

Не смог удержаться:
sven64, а кому верите (или доверяете) вы?  т.е. откуда вы черпаете информацию о творящемся в мире и стране?

0

47

sven64 написал:( в теме "Ругалки") аж 10 сентября :angry:

С моей стороны дискуссия со стенкой закончена. До свидания!

Или надо какое-то время для осмысливания?
У Вас проблемы? Не на кого пару ведер дерьма вылить? Неделю злость копили ?
[брезгливо вытирает брызги слюней Кас с лица, презрительно отворачивается от ее перекошенного злобой эээ, так называемого фейса]

Отредактировано sven64 (2008-09-19 17:46:27)

0

48

sven64 написал(а):

Не на кого пару ведер дерьма вылить? Неделю злость копили ?

Опять приписываете другим свои мысли и действия. Ну, ну.

0

49

ЖывойПилот написал(а):

Не смог удержаться:sven64, а кому верите (или доверяете) вы?

Давайе я отвечу, хоть меня и не спрашивали (а я вечно в каждую бочку... :) )
Я крайне НЕ доверяю человекам, которые говорят (а тем более кричат): "Верь мне, ведь я не обманываю. Я не умею говорить неправду. Я никогда не вру. Ведь это - Я".

0

50

Мое мнение - обман как предоставление недостоверных или неполных сведений - нужно разделить на две группы группы: 1) осознанное дествие 2) неосознанное действие. Группы разделить на категории: сведения неправильные и сведения неполные. А дальше уже делить по степени тяжести (шутка, прикол, обман, ложь, вранье итп).
Не претендую на последнюю инстанцию, но что-то в таком роде (классификация) по-любому существует или ее можно создать.

0

51

РулонОбоев написал(а):

Я крайне НЕ доверяю человекам, которые говорят (а тем более кричат): "Верь мне, ведь я не обманываю. Я не умею говорить неправду. Я никогда не вру. Ведь это - Я".

Согласен. Такое поведение сразу заставляет усомниться. А вот как быть когда так не говорят? Когда просто спокойно говорят, уверенно смотря в глаза...

А вопрос был для sven64, потому что он говорил о том, что ТВ не доверяет, газетам, журналам тоже не верит - вот я и подумал а кому же тогда...

0