Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Расскажите про Балашов.


Расскажите про Балашов.

Сообщений 121 страница 150 из 195

121

Неее, спасибо, седьмой годок, как из Заполярья приехал. Пока не соскучился ;). Там, южнее 60-й параллели, сейчас грибов видимо-невидимо!

0

122

Неее, мы лучше на рыбалочку, да с ночёвкой или на охоту!

0

123

Рыбалка, говорите?..
Тут уже надо подумать. Далековато, правда...
Хотя, на севере особо о расстояниях не задумываются. Там и 200-300 км. - "рядышком" ;)

0

124

Ну. а обратно на Север не тянет, или уже переболели?

0

125

Тянет, конечно. Но больше в летнее время. Сейчас бы с удовольствием.
Сами знаете: кто хоть раз побывал...

0

126

sven64 написал(а):

Так там раньше и был режимный объект - филиал Балашовской рембазы. Делали оружие для братских африканских стран, борющихся за свободу - луки, колья, стрелы c ядерными боезарядами

Ха-ха-ха! Там был не филиал рембазы - это были абсолютно независимые и не связанные между собой организации (кстати, в/ч в Борках - также отдельное подразделение). Войсковая часть в Козловке "принадлежала" КГБ, была информационно-"перерабатывающим" центром, очень экономически выгодным. Родители рассказывали, что один только (!) перехват и обработка информации в 80-х годах окупил в/ч до 2000 года. Войсковая часть была успешна развалена во времена управления КГБ Бакатиным. С точки зрения энергетического, информационного и секретного обеспечения круче этого объекта в городе не было... Говорили даже, что именно из-за этой в/ч Балашов был в первой десятке кандидатов на бомбежку Америкой.

0

127

Люди, не может быть , что ни у кого из вас не было карты вашего города. Отсканируйте -плизззззз!!!! А ещё, для полного счастья, хотелось бы адресную или телефонную книгу жителей города.Помню на форуме, кто-то уже выкладывал телеф.справочник жителей, но сейчас не могу найти.У меня полетел комп и вся инфа исчезла.Плачу! Мне очень нужны и тел.справочник и карта города.ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ !!!!!!!

0

128

пион написал(а):

Мне очень нужны и тел.справочник и карта города.ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ !!!!!!!

это для каких же целей-то????
шпиЁн!!!!

0

129

А как же в европе тел справочники в каждой телефонной будке?

0

130

На Европу действие п.2 ст.55 Закона РФ "О связи" от 07 июля 2003 г. не распространяется.

0

131

Я понимаю, что на Европу не распространяется Закон РФ. Просто в европе куда больше следят за соблюдением всяких "прав". И раз у них повсеместно существуют такие справочники, значит они не нарушают ни чьих прав. А у нас они запрещены. Это меня удивило.

0

132

Cow-Brat написал(а):

Просто в европе куда больше следят за соблюдением всяких "прав

Неправда. Могу рассказать мнооого историй про "охрану" авторских прав в России.
К примеру, все наши лицензионные игры-софт... эх, ладно, не здесь, пойду другую тему поищу.

0

133

Ну да... в нашей стране даже двери делали открывающимися во внутрь, чтобы нквд-шникам их выбивать было удобнее :)
а вы - права, права!!!

0

134

МашаЦы написал(а):

в нашей стране даже двери делали открывающимися во внутрь, чтобы нквд-шникам их выбивать было удобнее

И еще для того, чтобы зимой можно было открыть дверь, когда ее завалит снегом. А то сам не выйдешь и медведя погулять не выведешь. :crazyfun:

С уважением, sven64

0

135

Медведя, наверное, для таких случаев и держали! Снаружи - снег, внутри - пустая стеклотара, дверь застряла намертво. Поводок к дверной ручке, и...

0

136

Ёпрст! Сколько слов, а дела нет.Сплошной флуд!Ладно , бог с ней, с телефонной книгой, но карта города у вас должна же быть? Не село же , всё-таки около 100 тыс жителей.

0

137

Ёкарный... этот... бабай! Единственную карту видел на повороте (Орджоникидзе/30 л. Победы). Остальную инфу читал на стенде (въезд со стороны Саратова) и гомерически хохотал. Маш, не дай сорж.. соврать! ;)

0

138

пион написал(а):

но карта города у вас должна же быть? Не село же , всё-таки около 100 тыс жителей.

Какая именно нужна  карта? Трудно объяснить?
Гугль Мапс не судьба попробовать?
Или чего еще?
Может, Вам рулоном развернуть с хлебом-солью?

А про телефонную книгу было тут http://bls.6bb.ru/viewtopic.php?id=46
И про карту тоже было.

Отредактировано sven64 (2008-11-14 07:01:09)

0

139

sven64 написал(а):

Вам рулоном

ща как развернем рулона надоева...... он нам-то карту и изобразит :)

0

140

*развернулся*
...и выдал ссылку.
Не нравится гугль-мапс, юзаем гугль-землю (не могу нормально траслитировать слово earth).
Но даже там бОльшая часть Балашова закрыта - как не представляющая особой стратегической ценности из-за отсутствия всяко-разных военных обжектов.
КПТ, немного дороги в сторону Хоперского, аэродром и Военный городо (Балашов-3).

Понимаю, трудно поверить в то, что такой карты у участников форума и в самом деле нет... есть она, просто зажали, черти полосатые!
А вместо того чтоб так требовательно просить у этих самых участников, не лучше ль сразу спросить у гугля и не получать потом заведомо неприязненные ответы?

0

141

Ну, в сущности, народ непонятно чего зажался-то, балашовские карты преспокойненько лежат в ФОСе, желающие могут выдернуть их оттуда... и Балашов, и его окрестности... Есть, конечно, деятели, которые делают на этом денюшку и жадничают...
Я не жадина и поэтому - вот вам город: http://narod.ru/disk/3773485000/Карта_Балашов.pdf.html

+1

142

sven64 написал(а):

Какая именно нужна  карта? Трудно объяснить?

Я не знаю, как ещё можно объяснить , что такое КАРТА ГОРОДА!!!!

sven64 написал(а):

Гугль Мапс не судьба попробовать?
Или чего еще?
Может, Вам рулоном развернуть с хлебом-солью?
А про телефонную книгу было тут Телефонный справочник

А если не судьба? Что я такого спросила, чтобы мне отвечать  так грубо ?! Чем это мои слова так задели Биг босса? К Вашему сведению, я искала в ине-те карту города. К сожалению, мне ничего не удалось найти. Советовать мне Гугль не надо (по большому счёту-это не карта, а вид города сверху), город  там видно очень плохо, масштабирование просто никакое. Я русским языком просила, пожалуйста  отсканируйте карту города, что подразумевает - "бумажный" вариант карты!!!Кстати, ссылка на скачивание тел.книги в теме Телефонный справочник  - уже нерабочая, товарищ модератор!!!

РулонОбоев написал(а):

Понимаю, трудно поверить в то, что такой карты у участников форума и в самом деле нет... есть она, просто зажали, черти полосатые!
А вместо того чтоб так требовательно просить у этих самых участников, не лучше ль сразу спросить у гугля и не получать потом заведомо неприязненные ответы?

РулонОбоев,а с чего это вдруг они такие неприязненные, я что, кого-то оскорбила, обманула, обматерила?!!!! Если человек о чём-то просит или спрашивает что-то - это преступление?Всеобщая не уважуха? Моё представление о форумах всегда было таким, что это то место, где всегда найдутся люди, которые дадут реальный совет. В этот раз, я видать ошиблась:(((
*************
Вот господа, вы и рассказали про свой город.......................делаю выводы о живущих там людях.....печально:((.
Реально, из всех , отвечавших в этой теме, помог только один человек -DanBee.Спасибо ему большое. Остальные, только прикалывались, язвили или флудили
.

Если всем интересно,для чего я прошу карту города, я отвечу. Я не шпион и не террористка. Я  поспорила со своим парнем, на предмет того, сколько домов,стоит на ул.Урицкого.Он говорит,что до ста , а я говорю, что больше.Мне нужна была карта Балашова, чтобы сунуть карту  этому ослу под нос. К сожалению, на карте, которую выложил DanBee не указаны номера домов.

Отредактировано пион (2008-11-20 02:36:39)

0

143

пион написал(а):

РулонОбоев,а с чего это вдруг они такие неприязненные

C того, что между "попросить" (дайте, коли есть) и "требовать" (вынь да положи, а нет - роди!) есть небольшая разница, ага...

пион написал(а):

К сожалению, на карте, которую выложил DanBee не указаны номера домов.

Вот жеж люди до чего наглые пошли... их просишь, а они какую-то фигню выкладывают...  :D Шутко!

Очень мне все это напомнило ветку на форуме Касперского, так же забавно...

0

144

пион, вряд ли Вы найдете такую карту. Если только в кабинете участкового со стены содрать. Но и ту карту за пачку сигарет "пятнадцатисуточник" нарисовал. И, кстати, о балашовцах Вы зря. И о балашовках тоже (омужествление DanBee имею в виду). Хотя, Вам, как никому, простительно ;)

0

145

DanBee!
спасибо за карту! ты умничка!  :cool:

милый пиончик!
не обижайся на РулонаОбоева, он хороший  ^^
просто характер у него такой  :hobo:

0

146

пион написал(а):

А если не судьба? Что я такого спросила, чтобы мне отвечать  так грубо ?!

пион написал(а):

Советовать мне Гугль не надо (по большому счёту-это не карта, а вид города сверху), город  там видно очень плохо, масштабирование просто никакое. Я русским языком просила, пожалуйста  отсканируйте карту города, что подразумевает - "бумажный" вариант карты!!!

Ну вот, советовать ей ничего, оказывается, не надо

пион написал(а):

Если человек о чём-то просит или спрашивает что-то - это преступление?

Рулон правильно написал, что спрашивать и просить, это одно. А обиженным тоном требовать, нахмурив брови, нерасторопных форумчан принести непонятную карту на блюдечке с голубой каемочкой, притоптывая ножкой, это совсем другое.Ежели Вы хоть раз за рамки данной темы выходили, могли бы убедиться в обратном.

пион написал(а):

Моё представление о форумах всегда было таким, что это то место, где всегда найдутся люди, которые дадут реальный совет

Ну, не угодили, звиняйте :-)

пион написал(а):

Вот господа, вы и рассказали про свой город.......................делаю выводы о живущих там людях.....печально:((.

Так, все ясно. Выводы сделаны. Все вокруг п......., одна пион - Д'Артаньян. Как дальше жить?

пион написал(а):

Если всем интересно,для чего я прошу карту города, я отвечу. Я не шпион и не террористка. Я  поспорила со своим парнем, на предмет того, сколько домов,стоит на ул.Урицкого.Он говорит,что до ста , а я говорю, что больше.Мне нужна была карта Балашова, чтобы сунуть карту  этому ослу под нос.

Еще яснее. Глобальный вопрос, однозначно. "Этому ослу под нос", опа!!! Повезло парню с Вами!
Что дальше будете оспаривать? Очередность хождения на горшок у Вас в детском садике или порядок пользования деревянной лошадкой? Или Вы уже в старшей группе?
Дурдом какой-то.

Засим раскланиваюсь,
с уважением, sven64

0

147

Пион, карта с номерами домов... весит многовато (под 80 м) и, к сожалению, с рекламой. Победы в споре :)
http://narod.ru/disk/3879079000/karta.tif.html

P.S. Я думаю, что карта пригодится не только Пиону, не стоит осуждать девушку и подозревать в ней неуважение к форуму... Иногда мы говорим (пишем) то, что кажется нам шуткой или внятной просьбой, а воспринимается это не вполне адекватно. И это не говорит о том, что неадекватен просящий или тот, кто читает его просьбу... просто, люди не поняли друг друга, не смогли терпимо отнестись друг к другу... это бывает... не только на форумах, но и в жизни.

Отредактировано DanBee (2008-11-20 11:30:28)

0

148

DanBee написал(а):

не стоит осуждать девушку и подозревать в ней неуважение к форуму..

пион написал(а):

Вот господа, вы и рассказали про свой город.......................делаю выводы о живущих там людях.....печально:((.

Чего уж тут подозревать. К форумчанам и балашовцам - прям уважение и доброта через край. Как бы не утопнуть.
Выводы она сделала. Печальные.
Не печальтесь. Ваши, кстати,  выводы, здесь не нужны.
Не нравится - не ходите сюда.
Поспорьте со своим ослом о чем нибудь, типа, какова протяженность ул. К .Маркса, а форумчанам поставьте задачу измерить и доложить
побыстрее.
Всего хорошего!

Отредактировано sven64 (2008-11-20 12:08:28)

+1

149

А кто-нить был в новом клубе? где Русь кажись? как там?

0

150

Ага, имненно там, на втором этаже.Оплачиваешь вход в раздевалке.Мужской - 80, Женский - 50.
Слева от раздевалки два ,пока не испорченых надписями, туалета. Чуть дальше вход в зал.Барная стойка, 8 столиков."Танцпол" оборудован Даже местом для диджея, каждая песня оргументирована световыми эффектами. Внутри курят. На стенах плазмы. Охрана мне чем-то напомнила, охрану в козыре. Вобщем после закрытия "Руси" все идут туда. Кажется КОРАЛЛ называется.

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Расскажите про Балашов.