Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ленин

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

До сих пор человечество спорит: кем он был на самом деле? Злодеем или избавителем? Узурпатором или самым передовым демократом-практиком? Ущербным мстителем или великим созидателем? Так кто он по-вашему?

0

2

Ох вопросец...для меня Ленин тот человек, который смог опровергнуть теорию роли общественных масс в истории... Про злодейство и избавительство мне сложно что-то решить - тут два равносильных зла (коммунизм и царизм)...ДЛя меня это Личность в истории... Личность, но пока не человек... слишком мало я о нем знаю...

0

3

МашаЦы написал(а):

Личность, но пока не человек... слишком мало я о нем знаю...

А разве еще кто то помимо людей может быть личностью?

0

4

МашаЦы написал(а):

Личность, но пока не человек... слишком мало я о нем знаю...

И уже вряд ли им станет. Он ушел в историю, так же как Петр I, Суворов и другие наши известные личности. А его иссохшая мумия... Какой-то прощальный привет (?!) коммунизма. Издевка какая-то... ИМХО

0

5

ТОТ... Дело не в живости того, кто обсуждается.. Вот Пушкин для меня - человек... так как знаю о его жизни много какого фактического материала... представляю его как ..... ну... как... того, кого лично знаю.... (трудно объяснимое состояние)... Но для меня Пушкин не только памятник... у Пушного, кажется, была песня "нет я не пушкин, я только памятник ему....".. а вот Ленин для меня пока Памятник, который стоит перед старым вокзалом. Лицом на город и попом к приезжающим....

0

6

Ну... суслик, stsuko, тоже личность! А вот по поводу нежелания работать и иметь все и сразу... По-моему, достаточно трудолюбив и последователен был дядька

0

7

Действительно: нерожавший дядька - это тунеядец. Ия, он силы берег для Разлива! ;)

0

8

Ия написал(а):

нежеланием работать

Анекдот какой-то: Ленин так не желал работать, что сделал революцию, а еще оставил после себя кучу всяких трудов.

0

9

Ия написал(а):

Если б весь шизоидный бред печатали....

Иной всю жизнь железку на заводе из угла в угол таскает, получая при этом деньги. Так тот - работяга.

Ия написал(а):

Да не он сделал, а деньги Германии, которой не нужна была царская Россия под боком.

Ия, а были бы у Вас миллиарды, доставшиеся от доброго дяди, потратили бы Вы их на строительство бесплатных больниц и школ... ну не обидно ли оставаться в истории "великим тунеядцем"?

0

10

Ээээ, Ия, не передергивайте :D И не намекайте так явно! :crazyfun: Был задан вполне понятный вопрос. Тем более, зачем лицемерить, ведь и Вас далеко не все устраивает!

0

11

Ия написал(а):

Вы о Владимире Ильиче? Да,  он большую часть жизни прожил в "эмиграции".

Да хоть в Эмиратах. В России-то он по тюрьмам сиживал, да по Шушенскому хаживал.http://keep4u.ru/imgs/b/080605/df/df56683538a637bf48.jpg

Ия написал(а):

Но бомбы кидать не пойду.

Так и он "пошел другим путем".

0

12

Ия написал(а):

Вместо того , чтобы работать, употребляя классические знания.

Например?

Ия написал(а):

Которое плохой царь жаловал в дворянство поместное Илье Николаичу за усердный труд во благо Отечества.

Вас бы так: вместо того, чтобы работать на благо Родины - в село, за гусями ходить!

0

13

Ия написал(а):

Флудить изволите,  Бабаюшка!  Я уже говорила - он закончил университет и был юристом. Что мешало поступить на службу?

А что мешает людям расти? Дмитрий Анатольевич тоже юрист (гражданское право) - и что?

Ия написал(а):

Это был его личный выбор.

Ну его... как бы... заставили. В районе Васильевского острова тоже гуси были.

0

14

Ну вот, к Ленину прицепились. Мавр сделал свое дело, мавр может отдыхать!

+1

15

Кошка написал(а):

Ну вот, к Ленину прицепились. Мавр сделал свое дело, мавр может отдыхать!

В его случае женсчино была немножко мертва. А мы-то живы! И носили занчки-галстуки, и живем коммунистическим наследием, и дети наши им же живут.

0

16

Так бы и читал вас! :)
Лично мое отношение к дедушке Ленину неоднозначное, зависящее от того, какое его дело вспомнить, вроде и хороший он, и плохой тут же :)
Мумия в Мавзолее, повод для патриотического кривляния коммунистов (вот, мол, смотрите, он вам еще покажет!), повод для споров о его захоронении/незахоронении, объект пародирования и бизнеса, статья в бюджете, место на карте, для кого-то кумир, для кого-то - сволочь... а мне фиолетово, я в ботинках! :playful:

+2