Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Культура и искусство » Что вы думаете о культуре в нашем городе?


Что вы думаете о культуре в нашем городе?

Сообщений 1 страница 30 из 647

1

Что вы думаете о культуре в нашем городе?

О изобилии в нашем городе  спортивных  комплексов, дворцов культуры, музеев, выставочных залов,  театров, ит.д. 

О работе местных чиновников над этой проблемой ( если таковая имеется).

О культуре  поведения  жителей  в  городе  Б.

О  местных артистах.

0

2

Умом культуру не понять,
В культуру можно только верить

0

3

Думается, что касается учреждений культуры, то здесь у нас все в порядке. Ест музеи, муз. училище, дома культуры.
Чиновники - всякие бывают. Вот скажем Майданюк - папалилась на взятке и до сих пор работает, даже с размахом отмечает свое 50-летие. Культура поведения все хуже и хуже. У нас тут людей убивают. Очень напряженная социальная обстановка. Местных артистов я не знаю. Много слышал про "Туесок", так много, что слушать про них тошно.

0

4

Федя написал(а):

О  местных артистах.

Из местных актеров театра хотел бы отметить И.Т.Борейко и Н.Я.Мальцеву. С Борейко были на ножах (во многих случаях я был не прав), а Нина Яковлевна - чудо, а не женщина! Почти вся молодежь Балашовского театра уехала в Украину в 2001 году. Сажнёва, а за ней и Егорова достали. Со многими видимся каждый день, дружим семьями, на Днепр выбираемся. Но, говорят, труппа вновь пополнилась молодыми энтузиастами. Восстановят ли они ДУХ театра? Кстати, кто из Вас там был? Что там сейчас творится??

Отредактировано Подсолнух (2007-10-04 01:28:35)

0

5

TOT написал(а):

Думается, что касается учреждений культуры, то здесь у нас все в порядке.

Позвольте с вами не согласиться. Волей случая бываю иногда в других городах нашей необъятной родины. Нигде не встречал более удручённого состояния в плане организации досуга. Вот например Самара: Драм театр, Театр Юного Зрителя, Оперный театр, Куча всевозможных выставочных залов, несчётное кол-во музеев, Цирк, (хотя скажете цирка у нас хватает) Филармония, несколько дворцов молодёжи, бассейны, аквапарк,  оч. много ХОРОШИХ кинотеатров, несчесть ночных клубов и дискотек. Короче развлечения на любой вкус. Я конечно не ровняю Балашов с Самарой, но всё же хотелось бы хоть немного из того увидеть и в родном городе. Ведь у нас молодежи пойти дальше пивного ларька некуда. (В кинотеатр и то в Борисоглебск  пол города ездят,- это не позор???)  А вы говорите " у нас все в порядке".
Насчёт чиновников согласен. Отмечать юбилей, при этом арендовать ресторан и заказать меню  на 92 персоны,( а эти "персоны" далеко не простые люди и угощение должно соответствовать), проплатить поварам и официантам, - это сколько денег??? Напрашивается вопрос - ОТКУДА???

TOT написал(а):

Много слышал про "Туесок", так много, что слушать про них тошно.

Может стоит хоть раз посмотреть?  :D

TOT написал(а):

Культура поведения все хуже и хуже.

А откуда ей взяться ?  Из "Балтики" или из "Невского" ??? :lol:

Отредактировано Федя (2007-10-04 09:22:48)

0

6

Федя написал(а):

Я конечно не ровняю Балашов с Самарой

Именно это вы и делаете. А вы сравните Балашов с Аркадаком или Самойловкой.

0

7

Уважаемый МОДЕРАТОР. Что-же, если действительно обсуждать эту тему бессмысленно, то я "умываю руки".

Ия написал(а):

Поэтому давайте искать золоую середину - ЧИТАТЬ КНИГИ, УЧИТЬ ЯЗЫКИ, СМОТРЕТЬ КИНО, и, глядишь,  поколений чз 5 мы сможем сказать, что уровень культуры, вслед за уровнем образованности,  у нас вырос!

Давайте спрячемся по норам и,  "глядишь, поколений через 5......" (напоминает социалистические лозунги, когда обещали светлое будущее.)

Ия написал(а):

В минувшую пятницу посетила предпремьерный показ детского музыкального спектакля в драме

При всём уважении к местным актёрам и режиссерам в драматическом театре обычно ставят пьесы по серьёзнее, а это для детского театра. И если Вас устраивает крошечная сцена, зрительный зал, здание театра в целом, то я предлагаю включить его(театр) в книгу рекордов, в номинации "самый компактный". :lol: Низкий поклон всем артистам Балашовского театра за их трудолюбие и терпение.

Ия написал(а):

Декорации, костюмы, музыка, свет, постановка, отдача актёров - всё на высоте. Тоже самое можно сказать о любом нашем коллективе (не самодеятельном, имею ввиду).

Поясните о ком речь.

0

8

TOT написал(а):

А вы сравните Балашов с Аркадаком или Самойловкой.

Уважаемый  ТОТ !   Если Вас всё  в Балашове устраивает, то это прекрасно. Извиняюсь, что невольно омрачил Ваше настроение. В целом  Балашов прекрасный город. Чистый, благоустроенный, с прекрасной набережной и парками. Главное СВЕТЛЫЙ.  Короче -
"Жизнь - песня,
город  -  сказка."

0

9

Ха-ха! А вы передергиваете!  :D Я не писал, что в Балашове меня устраивает ВСЕ. Просто я сказал, что с учреждениями культуры у нас все в порядке. И сравниваю я не с такими гигантами, как Самара... Вернее не так, я с сравниваю с худшим, а вы с лудшим. Вот и все!  :)

Отредактировано TOT (2007-10-04 11:04:10)

0

10

ТОТ!  Так на кого надо равняться??????

0

11

На лучшего или на худшего ?????

TOT написал(а):

я с сравниваю с худшим, а вы с лудшим. Вот и все!

0

12

Местечковость, конечно, есть. Это понимаешь, когда "выбираешься в свет". Саратовцы, побывавшие на постановке театра-студии АТХ меня поймут. Но эта местечковость мила и родна, по сравнению с чиновничьей местечковостью. И тут саратовцы вновь меня поймут: "Отмечать юбилей, при этом арендовать ресторан и заказать меню  на 92 персоны, а эти "персоны" далеко не простые люди..." - как мельчают эти "персоны", в сравнении с вновь увиденными, хотя бы областного масштаба, не говоря уж о столичном. Ну, это об уровне трат и шика

0

13

Ни накого, надо исходить из реальных возможностей конкретного города. Если мы сейчас начем подтягивать нашу культуру до уровня..., ну скажем до уровня..., то у нас вообще денег ни начто не останется. Зарплату людям платить нечем.

0

14

TOT написал(а):

Если мы сейчас начем подтягивать нашу культуру до уровня..., ну скажем до уровня..., то у нас вообще денег ни начто не останется. Зарплату людям платить нечем.

Вы бы наверное удивились, если б узнали сколько денег выделенно на культуру в этом году. Конечно хотелось бы больше ( всегда хочется больше) , но это беспрециндентный случай за последние десятилетия. И от зарплаты гражданам они ни как не зависят.

0

15

Подсолнух написал(а):

как мельчают эти "персоны", в сравнении с вновь увиденными, хотя бы областного масштаба, не говоря уж о столичном. Ну, это об уровне трат и шика

Как раз большинство персон было областного масштаба. Это об уровне трат и шика.  Саратовцы меня поймут.

0

16

Я ж не говорю про конкретный случай (хоть и цЫтирую :) ), я про князьков из Балашова!

0

17

Я понимаю, что они там все уроды. Ух, разогнал бы всех! И я бы не удивился, тому, сколько денег выделили на культуру. Просто я считаю, что она (в смысле культура), не должна быть среди приоритетов при дележке бюджетных денег. Но я не говорю, что денег не нужно выделять вовсе.

0

18

Я расскажу как было у нас: на гастролях мы по нескольку дней не получали суточных. Схема была проста: деньги наши относились в банк, прокручивались, затем снимались, раздавались нам, а разницу делила администраторша (с ейным муженьком) и директорша театра. Ну и, конечно, мы в это время пухли с голоду. Я лично по огородцам грешил - картошечки молодой, помидорчиков...

0

19

Сочувствую... Правда... Не навижу таких уродов! Бр-р...

0

20

Как раз из местного бюджета денег на культуру не выделяется совсем.

0

21

Дык и тогда не выдавали то что сами заработали! То ж - гастроли

0

22

А откудо выделяются?

0

23

Я это к тому :

TOT написал(а):

Я понимаю, что они там все уроды. Ух, разогнал бы всех! И я бы не удивился, тому, сколько денег выделили на культуру. Просто я считаю, что она (в смысле культура), не должна быть среди приоритетов при дележке бюджетных денег. Но я не говорю, что денег не нужно выделять вовсе.

Ответ :

Федя написал(а):

Как раз из местного бюджета денег на культуру не выделяется совсем.

0

24

Из области. И ненадо забывать, что на носу выборы.

0

25

ааааааааааа..... бегу отседова!..... и у вас ЭТО слово:

Федя написал(а):

выборы.

0

26

И что из области мало выделяется?! Чей-то как-то странно... Обчно местнобюджетные пояса затягивают...

0

27

Подсолнух.
Да.....Нам в отличии от самосьтиiноi это только предстоит.

Отредактировано Федя (2007-10-04 11:44:18)

0

28

TOT написал(а):

И что из области мало выделяется?! Чей-то как-то странно... Обчно местнобюджетные пояса затягивают...

Выделяется не мало. Вот доходит - мааааало, да и то не для всех.

0

29

Федя написал(а):

самосьтиiноi

Самостійної!
Окультуриваться надо :D

0

30

Подсолнух.
Спасибо за поправку. Теперь запомню. Окультурюсь. Извиняюсь если своим невежеством задел ваши патриотические чувства.
А я то думал вы сбежали отседова.

Отредактировано Федя (2007-10-04 11:59:59)

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Культура и искусство » Что вы думаете о культуре в нашем городе?