Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Советские праздники


Советские праздники

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну, здесь как с богом - "Если бы его не было, люди все равно бы его придумали" (с) не помню. Понятно, что Вальпургиева Ночь чем-то увенчалась бы (почему бы не забастовкой чикагских рабочих в 1886 году?).
Тем не менее, советские праздники ИМХО вымирают. Остаются выходные, хоть и радующие, но выбивающие из колеи "праздничным" бойкотом служб и последующей "отработкой".
Замещая, "осовременивая" советские праздники, мы, тем не менее, теряем тот размах, ту широту празднования и поголовного употребления, на радость ныне упраздненным вытрезвителям. Тот, на Ленина 14, выполнял план на 300-400%. Причем, Первомай был алкогольным лидером среди прочих "да здравствует!"
Как Вы относитесь к "советским" праздникам? Какие, по Вашему мнению, стоило бы оставить? А с какими не жаль проститься?

0

2

Я гулял 1-го мая, отчасти из-за громкой победы Зенита в Кубке УЕФА, даже если бы не было футбола у меня было бы праздничное настроение... 1 мая - День трудящихся, в совковские времена Труд боготворился государством и народом, а сейчас... думаю большинсвто граждан отмечали этот праздник... В центре в этот день было много, оч много пьяных подростков, как никогда... На меня даже один выеживался, типа я панк, хотя я не понял чем я похож на панка, разговора долгого не получилось, т.к. я был зол, что не могу найти места где посмотреть футбол, да и его вид не располагал к разговору... В общем массовые гуляния происходили, хоть официальной программы на центральной площади не было... Я за праздники!

0

3

ЖывойПилот написал(а):

Я за праздники!

Так и я за выходные :) И не только на Даздраперму.
Интересно, почему так и не учредили демонстрацию в Женский день? Было бы круто, не находите? :cool:

0

4

Дед Бабай написал(а):

Интересно, почему так и не учредили демонстрацию в Женский день? Было бы круто, не находите?

Парад всех женщин - политиков и домохозяек, гламурных и неформальных... :D
7 ноября - хотим мы или нет, все-таки большое событие в истории России... необходимо, на мой взгляд, в этот день поминуть погибших родственников: прабабушек и прадедушек...

0

5

Что интересно, берет свое начало тоже с разгона демонстрации. Но то были, если не ошибаюсь, парижские проститутки. Наши-то здесь причем? То есть, наши дамы-соотечественницы (не подумайте чего!)

0

6

Так первомай тоже пошел не с Руси, а с самого что ни есть Запада - США... вроде бы там в Нью-Йорке разогнали демонстрантов... а сейчас усиленно (что мы уже привыкли) внедряют День Святого Валентина, День святого Патрика - католические праздники, но у нас отлично прижываются... еще Хеллуин...

0

7

Так и Новый год 1-го января Петр I-й с Европы содрал))) На Руси-то праздновали то в марте, то в апреле

0

8

1 апреля, наверное, всегда нашим праздником был :D

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Советские праздники