Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чудеса

Сообщений 31 страница 60 из 61

Опрос

Верите ли Вы в религиозные чудеса?
Да

33% - 4
Нет

58% - 7
Сомневаюсь

8% - 1
Голосов: 12

31

А мое чудо - мое персональное чудо - живет со мной, каждый день его вижу.
Остальное знаете, насколько несущественно порой?..

0

32

Чудеса то чудесами, только вот для меня они остались далеко в детстве, но воспитывая своего сына я постараюсь не разрушать ту веру в ЧУДО, а поддержать ее и впервую очередь воспитать веру в себя, в свои возможности, ведь мы сами порой тоже можем делать чудеса- преодолев себя, борясь с собой, победив свои негативы- например, бросив курить я совершу чудо для своей жены, да и для себя тоже. Чудо чуду- рознь. А ЧУДО в религии- это дело нашей веры, но есть ВЕРА, а есть вера или верка, у каждого своя или ее вообще нет. Да или нет.

0

33

ЖывойПилот: "Конечно, я раньше не жил и сравнивать не могу... но вы оглянитесь во что превращается мир..."
А вы оглянитесь еще дальше. Посмотрите на "высший свет" Европы 17-18 века, или на бытность крестьян того же периода. Думается, что полшлости, грязи, боли тогда в обществе было больше.

0

34

Да. Боль остается болью, какими бы спопобами ее не причиняли. Секс остается сексом, в каких бы позах им не занимались. Действительно, меняются формы, а еще точка зрения. Что раньше было хорошо, то завтра будет плохо.

0

35

Прежде всего: большинство остается большинством, какие бы светлые головы ни рождали женщины во все времена. И большинство - неотъемлемая часть мироздания, его органика. И так, наверное, будет всегда. А "единичные экземпляры", какими бы они ни были - почитаемыми или презираемыми, влияют на это большинство эпохально, но не вечно.
Упс...
Понесло ближе к ночи. :canthearyou:

0

36

Что ж, достаточно верно написано.

0

37

А я верю в чудеса!Сколько раз в книгах описывались случаи явления богородицы, исцеления.Даже в Библии написана история об исцелении дочери какого-то человека(не помню уже , как его звали).

0

38

Дык то книги...

0

39

А что, будто никто и живьем не видел!

0

40

ААА, я знаю, я наблюдал!
В цирке один дяденька в круглой шляпе тетю распилил пилой.
А тетя вылезла из коробки и пошла, живая, я вот сам видел.
И всегда, когда тетей пилят(вот дядей не пилят, интересно, почему?), они завсегда выпрыгивают, и, вроде, как говорят, пилите меня еще, согласная я !

Чудеса!

0

41

Вам бы только смеяться!

0

42

Valkiriya написал(а):

Вам бы только смеяться!

Да я это к тому написал, что то, что происходит в цирке - это, понятное дело, фокусы. Вот достал кролика из шляпы, это фокус.
А если замиртоворила икона, или, исцелили там кого-то святой водой - то это уже чудеса. Соответственно преподнесенные в серъезных книгах и уважаемыми людьми.

Ведь если человек был болен, а потом его окунули в источник, и он выздоровел, это воля Божья и чудо. А если бы он был соответствующим образом вылечен, прооперирован, то это что, случайность и фокусы?

Наши историки от церкви уже и победу в войне списали на чудо. Вроде как икону вокруг Москвы на самолете провезли, и все, войну выиграли.

Вот эту грань между понятием "чудеса" верующие часто не замечают, как мне кажется.
Но люди склонны верить. И это в нашей природе. Без веры нельзя. Только каждый верит во что-то свое и верит в разной степени.

С уважением, sven64

0

43

Ну да, тут вы правы. Каждый получает чудеса в силу своей веры в них.

0

44

Если бы не война , церкви так бы и оставались закрытыми.

0

45

Ия написал(а):

Наверное, немножко не так. Просто теперь почему-то об этом сказали. К тому же русский человек всегда был верующим, а в годы ВОВ Сталин разрешил свободно посещать храмы. Ещё один вид работы с населением в трудный для страны период.

Наверное, совсем не так.
Или, Вы полагаете, что тех, кто ходил в церковь до войны, сразу же хватали кровавые НКВДшники и съедали на местах? И был ли такой запрет - посещать храмы?Может, законодательный акт какой был?А то получается, как с 10 годами тюрьмы за опоздание на работу.Про которые в кино говорили.:-)
С начала 30-х Сталин понемногу откатывал последствия деятельности в предыдущее десятилетие активистов воинствующего атеизма. Так что к сороковому году РПЦ более-менее ожила. Надо сказать, весьма вовремя: в Великой Отечественной дополнительная идеологическая сплочённость населения очень пригодилась.
Вообще-то Иосиф Виссарионович патриаршество восстановил и церквей при нём столько открылось, что Хрущев потом заколебался закрывать.

А то, что икону чисто физически не могли катать над Москвой, уже давно доказано. И не священнослужителями, а очевидцами , инженерами, и специалистами других отраслей.
Конечно, о том, что в осажденной Москве были практически невозможны полеты "просто так", как и невозможны до сих пор, что есть зоны, при вхождении в которые сбивают сразу и без разговоров, этого адепты чудес не знают.
Да и все там шито лыком белым -Например, упоминается, что облет осажденной Москвы был произведен самолетом Ли-2 с Тихвинской иконой Божией Матери в декабре 1941 года.
Не знаю как насчет икон, но Ли-2 в 1941 году никуда лететь не мог, поскольку элементарно не было такого самолета. Название Ли-2 появилось в конце 1942 года, до этого, с 1939 г. самолет назывался ПС-84
Ну, и так далее. Сванидзе и Ко еще и не такое рассказывают.
Да и вообще - война, ха,  все просто - вскрыли могилу Тамерлана - война началась, полетали с иконой и все, Гитлера прогнали.

Здорово! Так и было!

С уважением, sven64

0

46

Ну и вообще, про Сталина, церковь и чудеса :

РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В.СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ
В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН (9.03.1953 г.)

Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные — его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.

Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами — пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.

Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.

В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.

Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.

Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.

Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.

Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3

0

47

Ия написал(а):

Просто теперь почему-то об этом сказали

Да у нас сейчас о многом говорят . Кто во что горазд. И кому больше заплатят.

Valkiria написал(а):

Если бы не война , церкви так бы и оставались закрытыми.

Первым практическим результатом действия декрета «Об отделении Церкви от государства» было закрытие в 1918 г. духовных учебных заведений, включая епархиальные училища, и храмов при них. Исключение составила только КазДА, которая благодаря стараниям ее ректора еп. Чистопольского Анатолия (Грисюка) продолжала свою работу до 1921 г., когда еп. Анатолий и преподаватели академии были арестованы по обвинению в нарушении декрета. Практически с 1918 г. было прекращено духовное образование и научная церковная деятельность, издание христианской литературы стало невозможно.
На 1 апреля 1936 года в СССР оставалось только 15 835 действующих православных церквей (28% от числа действовавших до революции), 4 830 мечетей (32% от числа дореволюционных) и несколько десятков католических и протестантских храмов.
С чего Вы взяли, что ВСЕ церкви были закрыты?
Да и вообще, обстановка в стране была сложная.
Следует учесть, что в ходе революционных преобразований представители церкви не перешли на сторону большевиков, в большинстве своем.
Более того, многие деятели церкви активно принимали участие в борьбе с новой властью.В те времена за это просто расстреливали.В результате огромное количество священнослужителей физически уничтожили, в большинстве - которые вообще не при делах.
Например, было так:
"Репрессивные меры коснулись в первую очередь священнослужителей, относящихся враждебно к Советской власти. К примеру, священник Харацайской церкви Зуйков Дмитрий Алексеевич на допросе отвечал, что к факту прихода Советских войск в Джидинский район отнесся враждебно, когда продовольственные комиссары изымали излишки продовольствия у населения, агитировал, чтобы не сдавали продукты, прятали и говорил, что Советская власть долго не просуществует. За проведение контрреволюционной агитации был арестован и препровожден в Иркутский губчека. За участие в заседании городской думы при решении вопроса о вводе китайских войск в Кяхту для противодействия Красной армии настоятель Успенской церкви Чернышев Александр Арсеньевич, наряду с другими членами думы; был арестован. По такой же схеме за пособничество белой армии и японским войскам был арестован Пляскин Евгений Иванович, священник села Шергино Кабанского района, хотя на допросе отвечал, что на предложение японцев о предоставлении здания храма для ночлега войск им было отказано."

Товарищ Сталин революционный беспредел подавил единственным возможным способом - уничтожил наиболее ярых беспредельщиков.В эту мясорубку попала и масса непричастных людей.Ну, а потом товарищ Сталин стал возвращаться к нуждам церкви , ибо был к ней серьёзно причастен.
Хотя, понятно, наиболее верна точка зрения, которую "теперь почему-то..... сказали" беснующиеся правдорубы, проплаченные РадиоСвобода или Конгрессом США, мол, Сталин перед советской интеллигенцией суетился.
Ага, суетился.

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2009-06-01 12:42:40)

0

48

А я и не говорю, что ВСЕ церкви закрывались. Идеология-то была атеистическая.

0

49

И что из того, что была идеология атеистическая?
А сейчас какая идеология?

0

50

Сейчас -то все наоборот. государству без разницы, какую религию проповедует человек

0

51

А какое дело государству, какую религию исповедует человек?

0

52

так я же про то и говорю.

0

53

А про чудеса?:-)

0

54

Конечно, государству нет дела до того, какую религию исповедует человек, ещё бы. Оно не живет по принципу: "не укради" или "не лжесвидетельствуй" - ему все равно, что исповедовать, потому как само оно (государство) никакую веру не исповедует и ничего святого в себе не несет. А если бы государство заботилось и о религии, и о верующих, то, наверное, различного рода высказывания о религиозных чудесах, написанные на этом форуме, растлевающие умы духовно неокрепших людей и явно оскорбляющие чувства любого верующего, независимо от конфессии, были бы, мягко говоря, неприемлемы. Вот потому-то, милостивые государи мои, наша страна до сих пор стоит на коленях: нет, не из-за того, что мы просто не верим в чудеса или сомневаемся в них, а потому, что, подводя их существование под сомнение, сводим на нет само существование Бога, а следовательно, себя и окружающий нас мир в целом. Любой человек признаёт нормы морали, если же не так, то он выкидывается из общества как мусор. Однако мало кто задумывался о том, что нормы эти сформулированы отнюдь не философами эпохи Просвещения и светилами гуманитарной науки славного XX века. Эти нормы были даны Богом Моисею в Ветхом Завете (Исход 20:2-17), "десять заповедей", иначе говоря. К тому же первые заповеди были даны людям еще в раю. Но никому до этого нет дела, более того, Сам Автор заповедей был вычеркнут из них. Зато все говорят о таком чуде гуманитарного знания как нормы морали, о том, как гуманен и велик разум человека. А несут ли они в себе хоть какую-либо основу без Бога? Что получит каждый из Вас, неукоснительно исполняя их? Благодарность? Уважение? Любовь? Толком ничего. Где гарантия того, что тот человек, которому Вы только что спасли жизнь, не выстрелит вам в спину? Таких гарантий нет. А сколько было таких случаев, когда люди предавали, хотя, казалось, они полностью оправдывали доверие? Не таков ли был Иуда? Не потому ли человечество на протяжении всей истории преступало нормы морали, что не видело в них существенной ценности? Именно духовной ценности. Нынешние права человека и законодательства государств несут чисто морально-этическую ценность, защищают материальные интересы. Но человек не таков, он не животное. Подоснова существования нормального человека-духовность, а только потом всё остальное. Только видя в человеке духовность, можно сказать, что он Человек. Именно исходя из этого, он формирует свои ценности и удовлетворяет потребности, в том числе в уважении, в любови, в благодарности. Когда человек получает благодарность за выполненную просьбу или важное дело от другого человека - это норма морали, а когда он знает, что за это же получит более весомую награду от Бога - это высшая ценность, которая стимулирует к новым добрым делам. Недаром святые искали доброго дела - душу спасали, а это наиважнейший стимул. Отсюда и понятие чуда. Миллионы мучеников погибли за Христа, были подвергнуты жесточайшим пыткам, вынести которые не могли даже физически сильные и стойкие духом язычники. Но христиане-мученики знали, за Кого они отдают главную ценность своего бытия - жизнь. Язычники проклинали бы тех богов, за которых они так страшно были бы мучимы. Однако что же слышали мучители от христиан? А слышали они благословения в адрес Бога, хвалу за все испытания и не только от взрослых людей, но и от детей, с которых римские воины сдирали живьём кожу, от молодых девушек, над которыми жестоко извращались, от юношей, которым выжигали глаза раскаленными прутьями. И то, что они перенесли, говорит лишь об их уверенности в получении высшей  награды. Попробуйте заставить кого-либо сейчас перенести пытки за нормы морали.
Безусловно, верующий человек грешит,  нарушая заповеди, но он опять-таки имеет возможность, а самое главное, тот  же стимул и стремление исправиться – через покаяние, зная что Бог простит и, может даже, наградит (Посмотрите фильм «Остров» Лунгина). А убийцы и воры, выходя на волю, занимаются тем же, чем и занимались, потому что не видят ценности в нынешней морали. Правда, уверовав однажды в Бога, многие из них прекращают заниматься тем, за что очутились в неволе. Вот оно чудо. Что касается Благодатного Огня, то многие почему-то сразу позабыли о его необычайном свойстве – он абсолютно не жжет. Наука это объяснить не смогла и никогда объяснить не сможет до тех пор, пока не откажется от материалистического обоснования всего сущего во Вселенной и от теории Дарвина в частности. Яркая речь «дьякона Всея Руси» о. А. Кураева так же впечатлит истинно верующего христианина, как и теория другого дьякона Чарльза Дарвина, то есть, по сути дела, никак, так как сей честной муж (Кураев), пользуется далеко не полным авторитетом не только у многих верующих, но и у священников и богословов. Достаточно вспомнить его высказывание о Святейшем Патриархе Алексии II, в котором он без доли сомнения сказал, что пастырское служение Святейшего было похоже на эпоху брежневского застоя, хотя каждый из нас знает, что это не так.
Простите меня, если что не так, если что-то я написал для кого-то грубо, а для кого-то обидно. Я не ставил задачу защищать чудеса, веру и Бога, так как Бог и Его всемогущее проявление само защитит себя и от неверия и атеизма в том числе (поверте, это разные вещи), я просто решил высказаться о том, что мне дорого и за что я готов отдать свою жизнь.
Искренно любящий Вас, Стрелок. Не будьте неверны, но верны.

Отредактировано Стрелок (2009-06-02 23:40:13)

0

55

Падиаганали, но осилил.
Впадать в дискуссию не буду, просто рекомендую почитать вот тут и немного тут.
Мне лень все это еще раз писать.
Mea culpa

0

56

Стрелок написал(а):

то, наверное, различного рода высказывания о религиозных чудесах, написанные на этом форуме, растлевающие умы духовно неокрепших людей и явно оскорбляющие чувства любого верующего, независимо от конфессии, были бы, мягко говоря, неприемлемы.

Ого! Очень интересно. Все плохие - одни допускают оскорбляющие высказывания, другие духовно неокрепшие. Один только есть Всевидящий и Всезнающий.

Стрелок написал(а):

Достаточно вспомнить его высказывание о Святейшем Патриархе Алексии II, в котором он без доли сомнения сказал, что пастырское служение Святейшего было похоже на эпоху брежневского застоя, хотя каждый из нас знает, что это не так.

При Брежневе был застой? Ну-ну.

Стрелок написал(а):

я просто решил высказаться о том, что мне дорого и за что я готов отдать свою жизнь.

Эх, правы были Кингсли и Карл Маркс насчет опиума.

Vaya Con Dios!!!

C уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2009-06-03 09:27:21)

0

57

Не благородное это дело разбирать по предложениям то, что является целым. Вы останавливаетесь на конкретном, затрагиваете отдельные аспекты. Что касается Иуды, то Вы, видимо, считаете, что в предательстве виноват Бог, оправдывая тем самым того, о ком Христос ясно сказал: "горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше бы было этому человеку не родиться". Или я Вас не так понял? А не предлагал ли Иисус исправиться Искариоту: "Иуда, лобзанием ли предаешь Сына Человеческого?", сколько раз намекал о том, что "один из вас предаст меня".  И Иуда прекрасно знал, Кого он предает, мог бы покаяться, но не сделал этого, потому как был черств. Не хуже ли сделал Петр, предав Христа, однако Петр покаялся. Нет ничего, чего бы Бог не мог простить, потому как нет ничего невозможного для него. Не стоит путать банальный фатализм (как  начертано на небе, мол, так все и будет) с религией - это две разные вещи, написано у владыки Трифона: "Слава Тебе, содержащему все пути жизни человеческой". У человека есть воля, он не робот, подчиняющийся воле Божией.   Это, во-первых. Во-вторых, с Богом я не торговался и торговаться не могу. Это любому христианину ясно, что за дела и воздаяние от Бога будет, причем за добрые доброе, а за злое дело последует наказание, хотя заметьте, что не злом Бог воздает за злое. В-третьих, я ясно выразился и упомянул не слово "застой", а фразу "брежневский застой", сам исторический период говорит за себя, что может быть положительного в любом застое, будь то он экономический, социальный, политический? И не хотел умалить академическое знание отца дьякона Андрея Кураева, но его высказывание в данном контексте о Патриархе было не уместно. То, что я, по-вашему, молодой человек ещё не о чем не говорит, Вы ведь только высказали предположение, а реально не знаете, кто я. Религия есть опиум народа, не так ли, уважаемый sven64?А коммунистическое учение не опиум ли? Сколько лет продержался тот режим в нашей стране, который был основан на этом учении? И как он был установлен, на чем он стоял? Не на костях ли миллионов православных христиан? С каким  фанатизмом Владимир Ильич Ульянов-Бланк и его товарищи, такие как Бронштейн  Лейба  Давидович,  Цедербаум Юлий Осипович, Гольдштейн Моисей Маркович, Анфельбаум Гершель Ааронович, а затем Губельман Миней Израилевич и всеми известный Джугашвили Иосиф Виссарионович разрушали старую Россию, ни одно учение не смогло бы побудить их на это, кроме религии коммунизма, нет, я не ошибся, именно религии.  Религии, ничего не имеющей общего ни с человеком, каков он должен быть на самом деле, ни, тем более, с Богом, сатанинской религии. Уже само по себе уничтожение семьи в коммунизме – есть богохульство, так как семья есть божественное установление, опора не только для человека, но и кирпичик в громадном здании под названием «государство». Великий трюк построения коммунизма в СССР – очередная попытка «добить» народ, находящийся под опиумом учения Карла Маркса, и он, в принципе, удался, хотя никаким коммунизмом не пахло и в помине уже к 80-тым годам. Инородное тело, как известно, отторгается организмом. Ваше право, мил человек, уважаемый sven64, говорить о том, был ли при Л.И. Брежневе застой или его не было, однако факт остаётся фактом – он стал прямым следствием «перестройки» и рождения бандитско-правового государства, в котором, по сути дела, мы живем. А что в итоге? Пустота. Мрак, в котором мы находимся уже более пятнадцати лет, без национальной идеи, без видимых перспектив к существованию, но к своим истокам мы возвращаться не хотим, Бог нам не авторитет. А кто тогда является авторитетом для человека в отсутствии Бога, не упомянуто ли про него в Писании? Чего мы ждем? На что надеемся? На «русский авось»? Чуда ждем? Но мы же не верим в чудеса? Уважаемый sven64, духовно неокрепшие далеко не значит плохие, просто люди, ищущие Бога, тем более я не писал про «плохих, оскорбляющих чувства верующих», если же этот форум был действительно создан для этого – пусть будет так, но знаете, Бог поругаем не бывает.

0

58

Да, давненько такого полета мысли не было, уважаемый Стрелок!

Про всех вспомнили, про фамилию мамы дедушки Ленина даже.
Это здорово.
А про миллионы православных христиан, сами считали, или Солженицын подсказал? У него единственно верно все.
Как и то, что во всех наших сегодняшних бедах виноват Сталин и вообще коммунисты. Святой Николай II, бросивший страну на произвол, сдавший ее большевикам, он, конечно, правильно все сделал. Он еще по воронам и котам из ружья стрелял. И при нем православные христиане хрустели французскими булками, обнимали гимназисток румяных и пили шампанское на балах.
А потом пришли коммунисты и все порушили.
Забавно, когда к определенной доле религиозного фанатизма примешан либерально-демократический бред о "России, которую мы потеряли", антисемитизм и витиеватый слог. Адская смесь.
Всего хорошего!

С уважением, sven64

0

59

привет народ, ну вы и развели тут, собрали в кучу: чудеса, молитвы, феншуй и тд и тп. Немного оффтопа - я вернулся, если у кого оставались ко мне вопросы - пожалуйста. Теперь к теме, из библии - время чудес прошло - кажись Иисус сказал. Например православие причисляет к божественным чудесам деяния канонизированных этой же церковью людей. остальные были шарлатаны.  Например, Сергий Радонежский был тем же кашпировским того времени. Давно доказано, что целебные источники находятся на месте разломов земной коры... Чудеса...., А вот когда Господь определял евреям обустройство государства, то повелел в противоположных сторонах государства создать города-убежища для невольных (нечаянных) убийц. _- если сорвется топор у дровосека и попадет соседу в голову и убьет - это случайная смерть, то имущество его отдать родне погибшего, а ему переселиться в город-убежище от мести родных убитого. так что по библии за чудеса и смерть не только Господь в ответе, но и случай.
о нашем времени
Нашей правящей партии, так её выше назвали - так она на  нефтяной игле, озабочена собственным благополучием, и разводит  демагогию. И не надо вообще говорить об партии - мы 35% продовольствия ввозим из-за рубежа сейчас - это больше, чем во времы ВОВ (18-20%).

Отредактировано uncleivan (2009-10-18 00:10:27)

0

60

Это очень забавно, что Бога авторитетом назвали. Даже я бы сказала - смешно, если бы не боялась сбогохульничать. И про идею национальную... Кто бы еще знал чего это за лекарство народное от всех бед "Идея". Все собрали. А где чудеса-то?

0