Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спутниковое ТВ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Какие спутники самые популярные в Балашове? Что Вы смотрите? Куда у Вас направлена тарель?

У меня Eutelsat W6 для интернета и на нём мультифид на HotBird, в основном смотрю спорт и пару музыкальных каналов, типа Ru TV, 4FanTv и VIVA!

0

2

Триколор(Спутник Eutelsat W4), ABS-1, Ямал в КУ и СИ диапазонах, можно ещё с 60-го радио зацепить, например Триколор+АМ22+60 на 90 см тарелку оочень даже неплохо, или 75+80+90...Это из популярного...

0

3

А Ямал тоже на 90 сантиметров ловишь? Я ловил ненашёл! Думаю что особенно в нашей местности надо размером побольше ставить!

0

4

Всё зависит от диапозона - для СИ - минимум 120 см, для КУ - достаточно 60 см. Это я тебе с полной уверенностью говорю, т.к. не раз настраивал, именно у нас в Балашове...просто учти, что у Ямала угол - 15 градусов, или что-то около того, нужно учесть оффсетный угол тарелки, должен указываться в документации...Ты какой транспондер пытался залочить?

0

5

Ямал 201 11057V26470 и 11092V26470 на 90 сантиметров не лочится.

miike17 написал(а):

Это из популярного...

А что из непопулярного? Какие есть ещё чудеса?

0

6

Greg написал(а):

А что из непопулярного? Какие есть ещё чудеса?

Не чудеса это...жизнь...=)) 120 см+пару конвертеров+мотоподвес...и счастья полные штаны...или НТВ+ на шару...

0

7

три таза на 75, 36 и 13 - только телевидение

0

8

Можно как-нить настроить интернет если стоит Спутниковая тарелка ТВ, но нет стационарного телефона? подробностей что за тарелка не знаю, знаю только что она ТВ вещает... у подруги такая ситуация...

0

9

Чтобы был путниковй инет, надо еще один канал - для исходящих пакетов.
Для этого годится как соединение по стационарному телефону (dial-up, DSL), так и по мобильному (EDGE, GPRS).
Если ТВ принимается, то интернет пропустить тоже можно, надо только знать тарифы и связаться с паредставителями провайдера.
Ну, то есть, если по-русски, подключиться... ;)

0

10

Борис, спасибо. Вот только как или кто может настроить мобильный телефон? я слышал что это довольно-таки нелегкий процесс...

0

11

Ничего сложного.
За годы сидения на гопорезе наловчился укладываться с настройкой за полминуты - такое требуется, например, после переустановки системы.
Если интересно - расскажу. :)

0

12

Борис написал(а):

Если интересно - расскажу.

ИНтересно очень =)

0

13

Тогда попозже чуть-чуть, часиков в 8-9 вечера.
Щас убегаю...

Да! Чуть не забыл...
Для настройки принципиальнно знать тип подключения (USB, bluetooth), марку и модель телефона, какой сотовый оператор, хорошо бы еще тип сисетмы (XP, Vista).

0

14

Борис написал(а):

Тогда попозже чуть-чуть, часиков в 8-9 вечера.
Щас убегаю...

Ждем-с =)

0

15

Здесь

+1

16

Для спутникового интернета нужно:

1. Исходящий канал - в его роли обычно используют GPRS/EDGE.
2. Тарелка, !!!ВНИМАНИЕ!!! НАСТРОЕННАЯ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СПУТНИК, через который вещает интернет-провайдер. Т.е. не факт, что если есть кажет ТВ, то можно подключиться к интернету - на спутнике просто может и не быть провайдеров - если так, то придется перестраивать тарелку, т.е. физически ее крутить(конечно, если нет мотоподвеса).
3. Конвертер сигнала нужного диапазона(та хрень, что маячит перед тарелкой, часто называется "головкой"). Чаще всего это КУ-диапазон.
3. Аппаратное устройство, которое будет обрабатывать сигнал для компа(PCI-карта, USB-девайс, "продвинутый" ресивер  и т.д.) .
4. Непосредственно договор с одним из интернет-провайдеров

Что делать со всем этим высокотехнологичным хламом...:)

ЖывойПилот написал(а):

....подробностей что за тарелка не знаю, знаю только что она ТВ вещает.

Для начала нужно ТОЧНО узнать, что куда...
1. Где ТВ смотрят? На телевизоре? Если да, то на 99,9% уверен, что нужна PCI карта, USB девайс(такая уверенность, т.к. не думаю, что твоя подруга - счастливый обладатель какого-нибудь DreamBox-а - просто это удел спутниковых маньяков:)).
2. Определить спутник на который настроена система - это может знать либо хозяин тарелки, либо те, кто ее настраивал(если они конечно не много курят;)). Если никто-ничего-не-знает то, нужно сказать какие каналы показывают - мы попробуем идентифицировать спутник.
***

Так что если есть желание - выясняем все это и готовимся к настройке....

0

17

miike17 написал(а):

Где ТВ смотрят? На телевизоре?

Да... сейчас хотят на комп перекинуть еще...

miike17 написал(а):

Определить спутник на который настроена система - это может знать либо хозяин тарелки, либо те, кто ее настраивал(если они конечно не много курят;)). Если никто-ничего-не-знает то, нужно сказать какие каналы показывают - мы попробуем идентифицировать спутник.

Пока не могу сказать, так как сейчас в Саратове, а тарелка а Балашове... приеду к 8 марту, тогда сообщу подробности, какие смогу узнать...

0

18

ЖывойПилот написал(а):

Да... сейчас хотят на комп перекинуть еще...

DVB-карту готовьте...

0