Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Религия » Веришь ли ты в Бога?


Веришь ли ты в Бога?

Сообщений 1 страница 30 из 665

Опрос

Веришь ли ты в Бога?
Да

79% - 31
Нет

15% - 6
Не знаю

5% - 2
Голосов: 39

1

Веришь ли ты в Бога? Почему?

Отредактировано Kreng (2007-06-12 23:41:17)

0

2

Я верю! Иисус умер за мои грехи!

+1

3

Boy написал(а):

Я верю! Иисус умер за мои грехи

я с тобой согласен. Иисус умер не за всех людей
, а за каждого

0

4

А я верю в то, что существует высший разум, которому многое подвластно...называть его Иисусом, Буддой...для нас бог - Иисус, для мусульман Аллах..в других религиях другие боги...и какоё учение истинно, а какое ложное?! Поэтому я ограничиваюсь лишь верой в высший разум...

Отредактировано miike17 (2007-06-20 18:22:29)

0

5

Если верить тому, что нас сотворил высший разум т.е Бог, то смотря на те законы которые Он сотворил, можно сказать, что Творец один и постоянен. Почему тогда разные религии и учения описывают Бога по разному?

+1

6

"...Творец один и постоянен. Почему тогда разные религии и учения описывают Бога по разному?"

видимо эт-то от того, что все смотрят на одно и тоже явление, но каждый видит его по своему.

0

7

А вот интересно, имеет ли человек моральное право правильно себе представлять Бога? Ведь человек может ошибаться в своих представлениях. Мне кажется, только сам Бог может дать о себе зание, единственно верное и правильное.

+1

8

Так и есть. Человек сам своим умом не может правильно представить Бога, а уж тем более понять Его.
Бог открыл нам Себя через Библию и только через неё.

+1

9

Я верю в Бога!

Зачем представлять себе Господа как что-то одно постоянное и неменяющееся, я вижу Его и в травинке в поле, и в качающейся ветке дерева, и в ветре, и в Солнце, и в камне, обросшем мхом; и в облаках проплывающих по небу - везде...

Мне кажется не Бог открыл себя через Библию, я люди (христиане) открыли Его через нее... Люди всегда зачем-то пытаются все объяснить, понять... зачем?!

0

10

Борис написал(а):

Но только легче ли ему от этого?

Если бы ты верил бы ему, тебе было бы легче...

Борис написал(а):

Так хочется плюнуть ему в лицо

Ты уже плюнул этим постом... и чего добился? стало легче? чем он тебя обидел?

+1

11

Легче не стало, но если так вот раз еще хотя бы сто...

Такой вопрос в студию: живешь себе, живешь, никого не трогаешь, ни хорошо, ни плохо, а потом отнимают самое ценное - родных людей, да как отнимают. И это после всех тех молитв за их здоровье... Ой, как стремно так делать.

Т.е. мой вывод: если есть такое, то от меня - на!

-1

12

Такое есть, было и всегда будет, и тут уже ничего не поделать... Пути Господни неисповедимы...

+1

13

ЖывойПилот написал(а):

Пути Господни неисповедимы...

Если перевести на русский, то получится - что хочу, то и творю
Нам зачастую проще так думать, чтобы снять с себя ответственность, переложить ее на плечи того, кто ТАКОЙ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ...

"...или как страус - головою в песок!" (с) (Кинчев)

Бесполезный спор фанатиков и еретиков

Ия написал(а):

Только вот как ПОТОМ ты будешь смотреть ему в глаза.

А как он смеет смотреть в глаза МНЕ после всего того, что ОН натворил? Или опять неисповедимы?

*Дайте мне камень.

-1

14

Я ненавижу церковь. Терпеть немогу священников. Меня бесят храмы. Я раздражаюсь когда слышу о пожертвовании церквям. Мне не нравиться, когда вся страна празднует Рождество. Меня бесят толпы, носящие кресты на шеях. Зачем все это? Кто сказал, что крест должен быть золотым? Кто вообще придумал строить храмы? Кто решил, что людям нужны стены, чтобы общаться с Богом?
Посмотрите вокруг, оглянитесь на всю эту религию. Что вы увидете? Церкви с золотыми куполами, с иконами из золота, ломящиеся от богатства. Скажите мне, если я хочу помолиться Богу, какая для меня разница где это делать: в деревянной церквушке, с одной иконой, в углу комнаты перед пустой стеной, или в золотом храме, инкрустированным бриллиантами распятьем? Что, Бог лучше слышит через золотой рупор? Или только в роскоши я могу уверовать полностью? Или это такой вид рекламы, типа "зайдите к нам и уверуйте, видите как у нас все клево"? А может все проще? Может это просто психологический ход: я бедный, пришел в шикарное помещение, меня никто не выгоняет, да еще и говорят "чувствуй себя как дома"? Я расслабился, доволен, готов к восприятию лапши. Теперь мне можно сказать, что вся моя жизнь должна быть направлена на служение Господу, а чтобы я подтвердил свое согласие, я должен пожертвовать какую-нибудь сумму. Ничего не напоминает? Мир не меняется в одночасье, все происходит постепенно. Сначала мы закрываем глаза на постулаты, затем вводим новые правила, затем принимаем их за единственно истинные, затем по ним живем.
Меня смешит сегодняшнее положение вещей. Я просто катаюсь по полу, когда вижу как какой-нибудь Отец Вася едет освещать завод по переработке плутония. Или, что еще хуже, новую машину олигарха. И это вы называете верой? И этих людей вы называете посланниками Божьими? Это им нужно исповедоваться, рассказать о грехах? Это они дадут вам советы как жить благочестиво? Чем они отличаются от сегодняшних бизнесменов? Люди которые отпустят тебе любой смертный грех за пачку зелени не имеют права носить сан. Знаете почему на Руси монастыри были такие богатые? А потому что отдать все материальное и тем самым расрощяться с мирской жизнью - это условие принятия в монастырь. Отличный вид бизнеса! Где на него выдают лицензии и сколько они стоят? Я смеюсь во весь голос, когда вижу людей поздравляющих друг друга на Пасху. Они все верующие? Я умираю, когда вижу ювелирные магазины набитые крестами по полкилограмма. Сколько весит вера?
Я не призываю идти бить морду священникам, либо возглавить демонстрацию "Бога нет". Я просто хочу чтобы вы поняли, у каждой монетки есть обратная сторона. И чтобы вам не внушали, не слушайте. Все что принуждает вас, словами или рекламой - ваша тюрьма. Свобода это только свои собственные желания. То, что хочешь именно ты, а не твои родители, учителя, начальник или президент. Старайтесь не попасть не под чье влияние, а советоваться с собой, делать так, как ТЫ считаешь правильным. Это твоя жизнь и ты ее хозяин. Не позволяйте себя троянить. (с) Журнал Хакер, 2002 год.

0

15

хм... интересно, чем же этому автору так насолила Церковь?
и судя по описанию, Православная - "с золотыми куполами".

Для того чтобы помолиться, не нужно никуда идти.
Церковь там, где ты остановился чтобы поговорить с Богом.

Если двое говорят о Боге - это уже и есть Церковь.
Просто людям свойственно собираться где-то вместе,
чтобы видеть - "я не один, нас много. и мы веруем".

Значение РПЦ для Русского Народа трудно переоценить.
Именно РПЦ стала тем стержнем, вокруг которого сплотился
Русский Народ, выжил, выстоял. Не раз не два побеждал.

Именно Русские Церкви и Храмы были той крепостью,
в чьих стенах в лихолетье спасались женщины и дети,
когда их отцы, мужья проливали свою и вражескую кровь.

и ещё:
Никогда РПЦ не организовывала крестовых походов,
никогда Православная не призывала убивать неверных.

Не хотите ходить в Церковь - не ходите.
Не хотите ей помогать - не надо.
Сегодня туда силком никто никого не тащит...

Советую почитать Историю Руси, наприм.: Альфред Рамбо
"Живописная история древней и новой России"
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000095208.jpg
А. Рамбо, Перевод с французского языка. Книга является главным
трудом жизни французского историка Альфреда Рамбо (1842-1905),
который пишет историю так, как указывают исторические факты.

а вера д.б. внутри нас... (© remul)

С Ув...

0

16

Не согласен с тем, что к церкви никого не принуждает. От чего же тогда крестят детей? Я сомневаюсь, что в 5 - 6 лет, ребенок здраво понимает, что за ритуал с ним происходит, и как он может повлиять на дальнейшую жизнь.

0

17

"От чего же тогда крестят детей?..."
От того, что это наши дети.
и пока они дети, нам родителям решать
какой они будут веры.
что здесь непонятного?

Или Вы Милейший решили, что родители Вас родили только для того,
шоб с Вами нанькаться и сю-сюкаться и Ваши капризы выполнять?
Заблуждаетесь!
Запомните: не родители для Вас - Вы для родителей.

0

18

Что я решил, пусть останется при мне, уважаемый.
По моему наискромнейшему мнению, ритуал крещения есть вешь достаточно серьезная. И родители здесь не причем, тут речь идет о том, чтобы разрешить сделать выбор в вере только сформировавшейся личности. К примеру введя ограничение на крещение скажем в возрасте не менее 20 лет. Здесь вся ответственность будет лежать на самом человеке, а родители тоже люди и им свойственно ошибаться.

0

19

"введя ограничение на крещение"???
кем д.б. введено ограничение???  :O
Папой Римским? Президентом? Думой?
Вы меня уморили...  :lol:

Дык тогда Вам нужно в Баптисты!
там как раз принимают ТОЛЬКО совершеннолетних!

И наконец определитесь - где Вы живёте в НьюЙорке или Балашове?
если в Балашове, то ок. Школы-Интерната есть Молебный Дом.
и кстати, своя-то подпись у вас есть?...

0

20

Не все модераторы одинаково полезны))
Незнаю кем должен регулироваться возраст, я лишь сказал что у человека должно быть право самостоятельного выбора, что ему нужно а что нет. Конкретных мыслей по поводу реализации данной идеи я не искал, опять же понимая что это строго мое ИМХО, вопросы по этому поводу больше не интересны.
Понимаю что вам интересно втянуть человека в спор, однако использовать такие приемы как обсуждение моей подписи или места проживания как минимум не солидно. Не задавайте вопросы с таким настроением, ведь как спросили, так и получите ответ.

0

21

remul написал(а):

Дык тогда Вам нужно в Баптисты!
там как раз принимают ТОЛЬКО совершеннолетних!

Церковь принимает всех, не зависимо от возраста.

0

22

Я верю в Бога и хожу в церковь!!! Бог сотворил мир и всех вас!  Надеюсь все со мной согласны?

0

23

"Ко всем религиям надо относиться терпимо, ибо каждый человек
должен попасть на небо своим путем".
. . . Фридрих II Великий

хорошая кстати мысль...

0

24

remul написал(а):

и пока они дети, нам родителям решать
какой они будут веры.
что здесь непонятного?

А что, я что-то пропустил и свободу вероисповедания уже отменили?

remul написал(а):

Дык тогда Вам нужно в Баптисты!

Ха-ха! Конечно, баптисты - это не те, кто верит, и им не место среди нас.))) Не подумайте только что я из них

0

25

Борис: "А что, я что-то пропустил и свободу вероисповедания уже отменили?"

взрослый (совершеннолетний) человек имеет полную свободу выбора много чего,
в т.ч. и свободу вероисповедания, но ребёнок зависит прежде всего от родителей.
попробуйте в мусульманской стране протолкнуть идею, чтоб дети мусульман сами
решили куда им пойти помолиться - в храм или мечеть! не думаю, что Вас там поймут...

Борис: "Ха-ха! Конечно, баптисты - это не те, кто верит, и им не место среди нас.)))
Не подумайте только что я из них"

не думаю, что они Вас примут с распростёртыми объятиями. но эт-то так, к слову.
Баптисты верят в Бога не меньше чем представители других конфессий.
разве я где-то говорил об обратном?

короче, прежде чем что-то критиковать, настоятельно рекомендую
несколько раз внимательно прочитать и своё и "наше" и хорошо подумать...
а уж потом давите кнопу http://i.piccy.kiev.ua/i/bf/2a/117c4f0767a7a0ea52018702ba16.jpeg

Отредактировано remul (2007-07-13 20:03:08)

0

26

Скажите, где я допустил по-вашему ошибку? Там, где, основываясь на ваших словах, предположил что баптисты - не люди? Так основываясь же...
Или просто этот форум для истых православных? Значит, тему надо было другую указывать

PS (для всех) Я никому не навязываю свою позицию в религии. Мои отношения с богом - это лишь моя точка зрения. Жаль, что нынче не модно иметь лицА не общих выражений.

0

27

Борис, вашу точку зрения никто не осуждает и не порочит. Сначала всетаки читайте предыдущие посты, прежде чем поднимать обсужденный вопрос в отношении детей. Судя по вашему высказыванию вам интересна скорее не сама тема, а свои собственные доводы. Придираться к словам можно сколько угодно и получая ответы развивать тему бесконечно. Будте терпимее, и не пишите впредь таких резких выражений в плане "здесь тусуются только ламеры, у которых нет своей точки зрения". А вы именно тот кто несет нам правду и просвещение, правда забавно ;)

+1

28

Если в нашей стране принятая религия - провославие, то что, другие не религии?

Борис написал(а):

баптисты - это не те, кто верит, и им не место среди нас

Борис, вы что-то имеете против Баптистов?!?

0

29

Lesia написал(а):

Борис, вы что-то имеете против Баптистов?!?

Борис ничего не имел против Баптистов. даже наоборот.
просто перечитайте верхние посты, и станет ясно.  :)

а Борис пока ответить не может, т.к. получил бан на 10 суток за нарушение Правил.

0

30

А язычники тут есть или их еще на подходах банят по идеологическим соображениям? ;-)

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Религия » Веришь ли ты в Бога?