Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попрошу...

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

miike17 написал(а):

Sven, насколько я понимаю интернет ADSL? Значит есть модем...как поднимается соединение с компьютера или с самого модема? Какая модель модема? Во время отказа соединения на модеме горит индикатор DSL-линии?  Какая ОС используется, и, если есть, какой антивирус.

Все верно, ADSL. Соединение с компьютера.Вот тут не понял. Модем подключен через сплиттер к тел.линии. Т.е локальное подключение плюс сам ADSL. Тут я не силен :'(
Модем Zyxel Prestige600. Индикаторы все горят нормально, даже закачки продолжают загружаться.
ОС Windows XP. Насчет антивируса ничего не скажу, ибо не знаю.

miike17 написал(а):

Если не затрагивать телефонную линию, то у меня есть предположение, что на компьютере есть ПО, которое ломиться в сеть и/или грузит ЦП - скорее всего вирус.

Я заострил внимание на том, что проблемы начались на следующий день после покупки нового системника и установки ОС.
ПО вроде особо никакого у меня нет. А вот вирус...Вполне возможно.

miike17 написал(а):

Не совсем понимаю, что Вы пингуете, и как обмен пакетами идет, но модем только отправляет информацию

Да это мне в ТП сказали. Пуск - cmd-ping yandex.ru - получено пакетов - 4, отправлено - 4. Как-то так. Тети сказали, что обмен информацией идет, а я дурак. Типа того, сам виноват.

0

32

ну тогда второй пост - обновите ОС и поставьте антивирус - думаю поможет

0

33

Спасибо за помощь!
Продолжаю бой :crazy:
Антивирус уже ставлю, счас попробую

С уважением, sven64

0

34

ага, самое главное, не забыть его обновить - и тогда победа за нами=)

0

35

DrWeb вирусов не обнаружил. Windows Update не открываеися - нет доступа к серверу( на мелкософтоском сайте так пишут).
Инет так и работает - по 10-15 минут.
Блин, задолбало уже :disappointed:

0

36

хммм...даже и не знаю, что сказать...
может попробовать другой антивирус? Касперский или NOD32...про Windows Update странно - т.е. сайт открывается, но на странице написано, что нет доступа к серверу?

0

37

Обновил Update. Все прошло и зарегистрировано.
10 минут -  и все- пинком под зад, нефига тут по Интернетам лазить :'(
Да что же это за Hurenheit!

0

38

мдааа...у меня нет версий больше - только телфонная линия+провайдер остаётся...
значит pppoe с компа поднимается, а если отключить и заново подключиться к инету - это не решает проблему? или только полный ребут?

Отредактировано miike17 (2008-12-21 21:14:25)

0

39

Эххх, врубил опять, на пять минут :crazyfun:
По совету ТП подключил модем напрямую к линии, без сплиттера.
Результат-тот же.
Приняли заявку. О чем, про что - таким дебилам как я, объяснить не удосужились :crazyfun:
Завтра поеду в офис. А куда деваться?

miike17 написал(а):

если отключить и заново подключиться к инету

Решает. На те же заветные 10 минут :disappointed:

Блин, что за ...пи-пи-пи-пи :dontcare:

0

40

У меня такое было, когда маршрутизатор зависал. Я его перезагружал, а он через полчаса снова зависал. Но, как я понял, в Вашей схеме подключения его нет. Может АДСЛ модем зависает? (если он конечно может это сделать технически) Нет возможности попросить у соседа его модем, и попробовать выдти в интернет?

0

41

тааак, если переподключение помогает, то скорее всего проблемы провайдера и/или модема. Можно попробовать сбросить настройки модема на заводские, включить роутинг на нём и поднимать pppoe с него(как это сделать, могу подробнее объяснить).
Ещё раз прошу обратить внимание на индикатор DSL на модеме в момент "подвисания"(он посередине, над ним надпись DSL) - он должен непрерывно светиться - есть такое?
Мне кажется, что это проблемы именно провайдера - пусть проверят у себя. Для уверенности, как советует Cow-Brat можно попробовать другой модем.

Отредактировано miike17 (2008-12-22 11:21:33)

0

42

Cow-Brat написал(а):

Нет возможности попросить у соседа его модем, и попробовать выдти в интернет?

Соседи у меня...не знаю никого :disappointed:
Думаю попробовать через GPRS? если пойдет нормально, значит, виноват модем-провайдер-сеть.
Если такая же история - что-то в компе :'(

miike17 написал(а):

Ещё раз прошу обратить внимание на индикатор DSL на модеме в момент "подвисания"(он посередине, над ним надпись DSL) - он должен непрерывно светиться - есть такое?

У меня три лампочки - PWR / SYS, 10/100 M, и ADSL/ACT.
Первая горит постоянно, две остальных моргают, периодически горят постоянно.
Смотрю дальше :crazy:

0

43

можно, конечно, попробовать GPRS, а можно модем из бриджа в роутинг перевести. если картина повториться, то перегрузить компьютер - если перезагрузка поможет, то дело в компе, если нет, то в модеме и/или провайдере.

0

44

Вот опять пропала связь. Переподключил - работает. В момент зависания лампа DSL горит постоянно.

miike17 написал(а):

а можно модем из бриджа в роутинг перевести. если картина повториться, то перегрузить компьютер - если перезагрузка поможет, то дело в компе, если нет, то в модеме и/или провайдере.

Новый прикол - комп никак не опознает коммуникатор.
Из бриджа в роутинг - чичас попробую.

0

45

sven64 написал(а):

Из бриджа в роутинг - чичас попробую.

Если бы я знал, что это и  с чем едят :'(
На модеме только reset есть - дырка в днище

0

46

sven64 написал(а):

Если бы я знал, что это и  с чем едят

Это, если не ошибаюсь, проделывается из веб-интерфейса управления модемом. То есть программой-управлялкой, запускающейся из браузера.
В этом самом браузере набираем 192.168.1.1 -> Enter, после чего должно выкинуть на страницу авторзации. Логин/пароль по умолчанию: admin (иногда встречается administrator).
А дальше... не знаю))) Надо мануал курить))

0

47

РулонОбоев написал(а):

192.168.1.1

А не 192.168.0.1?

0

48

Cow-Brat
РулонОбоев
miike17

Ребяты! Спасибо за внимание и помощь!
Подрубил тырнет через жопорез-никаких проблем, все работает. И час, и два!
В очередной раз пообщавшись С ТП, попросил их прийти к единому мнению, что же мне делать - переустанавливать ОС, везти в офис модем с триппером, ээээ, сорри, со сплиттером:-)
Очередная тетя изумилась - как, вам надо модем в офис везти? Не надо! У нас проблемы на линии!
Бл.........А раньше нельзя было сказать?

Короче, Сталин во всем виноват....До чего довел провайдера!

Ух, надеюсь, добью я их:-)

Еще раз всем спасибы!!!!!!

С уважением, Олег

0

49

Cow-Brat написал(а):

А не 192.168.0.1?

У D-Link-ов, Acorp-ов и Zyxel-ов (а также у одного "Хуавея"), выживших в моих руках этот адрес всегда был ...1.1 :)

sven64 написал(а):

Очередная тетя изумилась

Как-то вот хочется после такого кого-нить расстрелять...

0

50

Ну вот Вам и техсаппорт=)
Обычно подсеть модемов 192.168.1.0/24, т.е. РулонОбоев прав, хотя это можно поменять вручную и никакой роли не играет. Также обычно на модеме включен DHCP сервер, т.е. можно получить IP по энтому протоколу, поставив в Windows в свойствах протокола TPC/IP в свойствах интерфейса "Получить IP автоматически". Если подключение pppoe поднимается с компьютера, то никакие IP вообще не нужны(если не требуется настройка модема), т.к. протокол IP в этом случае не затрагивается, используется только канальный уровень(собственно само название PPPoE - PPP over Ethernet).

0

51

Всем привет!
Вчера пришел ко мне мастер с ноутбуком. Сразу сказал, что линк падает. Позвонил на телефон ТП и вставил им за то, что мурыжили мне мозги своими версиями. Затем сообщил, что в течение 2-х-3-х часов меня переключат на новое оборудование там, на узле, и все должно заработать. Если не заработает - будем линию проверять.
Сел ждать :disappointed:
Само собой, ни хрена ничего не случилось. Ни через 3 часа, ни через 5. :'(
Оседлав телефон, всего минут за 40 дозвонился до саппорта.
Нежным голосочком тетя сообщила мне, что те люди, которые должны были меня переключать, "уже ушли".Ну понятно, настроение-то уже нерабочее у народа :blush: Потом тетя поклялась всеми святыми, что в понедельник-то уж точно будет в моем доме интернетовское счастье.
То есть, 29-го вечером выяснится, что не получилось, 30-го я уезжаю в Балашов, там каникулы....короче, еще минимум на две недели проблем с интернетом мне не избежать.
Спасибо дорогому провайдеру - ОАО "Саратовская Цифровая Телефонная Сеть" за праздничное предновогоднее настроение :no:
Будем Мегафону через GPRS денежку засылать. И абонентскую родным тетям из СЦТС.
Замечательно!!!

Эх, где мой черный пистолет? :crazyfun:

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-12-27 10:32:06)

0

52

Дед Бабай написал(а):

Аська без обновления отказывается работать. А на сервер не пущают

Качаем отсюда!

0

53

Эт как так? o.O
А у меня нормально - завелась и понесла... хм...
Наверно, я чего-то неправильно сделал ;)

0

54

Дед Бабай написал(а):

Хех! 404 - и все тут. Воистину философский вопрос: как туды попасть...

*растерялся и сдался*
Ничего, при желании, думаю, сумеем прорвать вашу блокаду)))

0

55

У меня дома тоже без проблем пашет. А на работе в настройках поставил сервер авторизации login.oscar.aol.com вместо дефолтового и проблема решилась.

0

56

kazelik написал(а):

У меня дома тоже без проблем пашет

И у меня аська без  смены клиента пашет - она на работе четвертый день как запущена.
Сначала хотел аптайм нагнать, а вчера (позавчера) выяснилось, что выходить не стОит, иначе получишь сообщение от пользователя "1" :)

0

57

Что ужно поменять в настройках, чтобы квип заработал с мегафон-модемом? На работе через сетевой кабель все нормально работает

0

58

Блин, и нахрена темы плодить? Сдается мне все дело в руках.

Отредактировано Cow-Brat (2009-11-24 23:34:38)

0

59

попрошу очень подсказать, как можно в почте гугл посмотреть айпишник отправителя и как потом узнвть может ли быть такой ай-пи в москве или в области. сама никак до этого додуматься не могу

0