Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Верите ли вы в судьбу? Что вы понимаете под этим понятием?

0

2

Наверное, предопределенность чьего-то жизненного пути. Хотя, чертовская скукотища - жить вот так. И страшновато. Ведь не удержишься - захочешь узнать. А там и дом тебе казенный, и дама с ахматовским профилем...

0

3

Дед Бабай написал(а):

предопределенность чьего-то жизненного пути.

Я тоже так думаю. Я когда верю, а когда не верю в судьбу... Иногда я думаю человек делает свою жизнь в настоящем, а иногда думаю, что это ему было уготовано... в любом случае я считаю судьбу можно изменить, если человек будет стараться...

0

4

Понимаете, я тоже склонен думать в условность предопределения хотя бы потому, что не хочу резкого поворота в судьбе хирурга, в данный момент оперирующего меня, или в судьбе водителя битком набитой маршрутки, или... ну Вы порняли.

0

5

Дед Бабай написал(а):

ну Вы поняли

Кажется да...

А может быть было бы неплохо знать свою судьбу, хотя бы подсмотреть чуть-чуть, чтобы знать в какую сторону двигаться по жизни... чтоб потом не было резкого поворота... А с другой стороны лучше не знать своего будущего, потому что зная, что придется пережить в дальнейшем человек может не решиться на какой-то ответственный шаг, и в итоге не сделать...

+1

6

Ия написал(а):

Вам бы хотелось о таком знать?

Нет, я же продолжил свою мысль

ЖывойПилот написал(а):

А с другой стороны лучше не знать своего будущего, потому что зная, что придется пережить в дальнейшем человек может не решиться на какой-то ответственный шаг, и в итоге не сделать...

Поэтому я так и сказал...

0

7

Да,знать что тебе уготовано-не очень приятно.Подобная ситуация была показана в постановке "Кофейная чашка".Хочу найти и почитать..Я лично считаю,вернее присоединяюсь ко многим,что человек там творит себе жизнь.

0

8

Я думаю у человека есть предрасположенность к чему-то, какой-то путь развития жизни, да вот только он сам в течение своей жизни влияет на некоторые аспекты бытия и тем самым меняя один вариант развития событий на другой...

0

9

То есть жизнь это большой алгоритм?Стоит человек перед выбором(блок условия) если да-то по одному пути,если нет-по другому.И там своя ветка со своими условиями.

0

10

Некоторым людям еще очень удобно свои поступки на судьбу списывать. Вот мол, так получилось, судьба...

+1

11

Кошка написал(а):

Некоторым людям еще очень удобно свои поступки на судьбу списывать. Вот мол, так получилось, судьба...

Не могу с вами не согласиться... Но это слабые люди, сильные не будут винить судьбу и списывать на нее свои поражения...

Ия написал(а):

От каждого из нас зависит выбор пути в каждой конкретной ситуации. Только от тебя зависит - напьёшься  ты и убьёшь или будешь в этот вечер смотреть фильм дома и читать сказку ребёнку.

Некоторые люди не рождены, чтобы быть заботливыми и внимательными... может судьба им это уготовила... я не оправдываю пьянство... думаю выпивание - это проявление слабости Духа...

0

12

ЖывойПилот написал(а):

думаю выпивание

-удел слабых личностей
ИМХО

0

13

Я написал(а):

думаю выпивание - это проявление слабости Духа...

А еще покорение Судьбе или сложившимся обстоятельствам...

0

14

ЖывойПилот написал(а):

А еще покорение Судьбе или сложившимся обстоятельствам...

как было сказано

Кошка написал(а):

Некоторым людям еще очень удобно свои поступки на судьбу списывать. Вот мол, так получилось, судьба...

0

15

Не там немного другое имелось ввиду... там говорится, что некоторые люди прикрываются судьбой дабы оправдать свое поведение и поступки... а я о том что люди ничего не оправдывают а перестают сопротивляться и покоряются судьбе, не могут преодолеть трудности...

0

16

Да, не могу не согластиться с Вами.Это так.Но тогда другое: а это люди потом?

0

17

Ars написал(а):

а это люди потом?

Люди-мыши, таких оч много... с потухшим бесцветным взглядом... могут закончить жизнь самоубийством...

0

18

ЖывойПилот написал(а):

могут закончить жизнь самоубийством...

Могут, но не хотят.И таких наверно 90%.И они среди нас.Есть над чем подумать...
ИМХО

0

19

Ars написал(а):

Могут, но не хотят

Или бояться... или Духа не хватает...

Думаю каждый должен бороться за свое счастье и подчинить судьбу...

0

20

ЖывойПилот написал(а):

Думаю каждый должен бороться за свое счастье и подчинить судьбу...

А без этого никак,это не жизнь,просто существование.Такой объект даже с камнем сравнить нельзя.У камня хоть цель-удерживать/укреплять/противостоять...

0

21

Ars написал(а):

У камня хоть цель-удерживать/укреплять/противостоять...

Или попасть кому-нить в голову :)

Ars написал(а):

это не жизнь,просто существование

Зачем получается жить? Нужно жить, а не существовать...

Отредактировано ЖывойПилот (2008-03-29 01:04:57)

0

22

ЖывойПилот написал(а):

Зачем получается жить?

ЖывойПилот написал(а):

закончить жизнь самоубийством...

0

23

Не всегда находится помощь и понимание со стороны близких... чего то мы по-моему от темы уже ушли в сторону :blush:

0

24

Как говорила сама Ванга в судьбе человека есть направления и можно выбирать из того что есть. Какой то смысл в судьбе есть, но и выбор есть.......

Так пусть мы сами будем творцами своей судьбы  :yep:

0

25

Dimon написал(а):

Так пусть мы сами будем творцами своей судьбы

Но некоторым проще жить иначе...

0

26

Ия написал(а):

Вы можете  с уверенностью сказать,  какое решение приняли Вы, какое за Вас Ваши родители,  а какое Бог дал?

Не понял, что вы имели ввиду... :dontknow: родители оч давно не принимают за меня решения, как стали тесны школьные скамьи и я достал первую папиросу и родители уже только советуют... "какое Бог дал" - он со мной, любое мое решение - наше общее решение...

0

27

Ия написал(а):

Смелое заявление! Вы его за бороду не держите?

В каждом решении есть его частичка... хорошее ли оно или нет, а там все же она присутствует... что-то мы отклонились не много от темы...

0

28

ЖывойПилот написал(а):

что-то мы отклонились не много от темы...

Кстати, ни грамма!
Очень в тему и очень интересно, как два верующих человека каждый по-своему трактуют вырванный из контекста кусок.

0

29

Ия написал(а):

ЖывойПилот  считает,  что  Бог весьма далеко от него и он Господом рулит.

Как у вас получилось такое понять из моих постов? чушь полная... я такого не говорил... Я говорил что во всем частичка от Бога, в том числе любое решение тоже...

0

30

Почему же я выше Бога? В вас нет искорки Божьей? Мне кажется, что во всем есть присутствие Бога... и в камне, и в травинке, и в ветре, и в небе, и в человеке, и в мысли, и в добре, и в зле...

0