Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Личности » Владимир Высоцкий


Владимир Высоцкий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера ему исполнилось бы 70 лет.

Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоду.
Не пройдет и полгода и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
Чтобы снова уйти на полгода.
Не пройдет и полгода и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
Чтобы снова уйти на полгода.

Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
Я не верю судьбе, а себе - еще меньше.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
Я не верю судьбе, а себе - еще меньше.

Но мне хочется думать, что это не так,
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах.
Я, конечно, спою,
Я, конечно, спою, - не пройдет и полгода.
Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах.
Я, конечно, спою,
Я, конечно, спою, - не пройдет и полгода...

Человек, которому невозможно было не верить. К которому невозможно было отнестись равнодушно. Человек, с которым ушла невосполнимая часть той эпохи. Бунтарь и ренегат "совка", сжегший себя без остатка.
До сих пор его популярность незыблема. И она не уйдет со сменой поколений - он популярен и среди молодежи. Причем ИМХО - среди лучшей ее части.
Мне было 6 лет, когда его оплакивала вся страна. Я хорошо помню застывшее в горестном недоумении лицо папы, поцарапаный сингл с синей надписью: "Добра!.. (и ниже подпись)". Я не мог понять одного: что в этом хриплом, не очень-то красивом дяденьке так подкупило папу, его друзей и огромную аудиторию моей родины СССР? Я был слишком мал, чтобы понять: что они в нем нашли?..

0

2

Высоцкий был величайшим поэтом двадцатого века, да и не только поэтом. Он был прекрасный актёр, фильмы с ним до сегодняшнего дня пользуються популярностью. Образ капитана Жеглова и белого офицера Александра две его лучшие роли, на мой взгляд.
Как видно из моей даты рождения  живым я его не застал, но, о великая судьба, я жил на квартире у человека, который был на похоронах Владимира Семёновича. Он рассказывал, что толпа была по всей ширине улицы от края до края, Высоцкого многие любили.  А ещё этот человек успел кинуть горсть земли в могилу.
Днём смотрел передачу о Высоцком, узнал факт, как он превозмогая боль выходил на сцену и в очередной раз был восхищён. Истинный актёр не знающий, что значит болезнь, когда надо играть.

0

3

А ведь Владимир Семенович написал "Поэты ходят пятками по лезвию ножа-и режут в кровь свои босые души".Вот после этих строк и  дискутируй о роли поэта в то, далекое от нас время? Вечная память творцу!
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-01-27 19:25:48)

0

4

В.Высоцкий - человек-Легенда... Побольше таких талантливых, смелых и честных людей...

0

5

я вот не сторонник из людей памятники делать....(есть такая  песня о том, что "я не Пушкин, я только памятник ему...")... стоит почитать его биографию, где найдутся замечательные "моменты" творчества, которые убьют любую идеализацию...
PS прсто я сторонник такого подхода к творчеству...
Соглашаясь на всю его гениальность, не стоит забывать, что он человек, а не ВЕЛ РУС ПИС из бронзы и гранита надгробной плиты.

Отредактировано МашаЦы (2008-04-24 10:05:31)

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Личности » Владимир Высоцкий